Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Ваш трайб

+5
Берик
Alp Türkmen
kgstan
VIPER
Qaqsaw Sabraq
9 posters

Go down  Message [Page 1 of 1]

1Ваш трайб Empty Ваш трайб Fri 6 Aug 2010 - 20:32

Qaqsaw Sabraq

avatar
Buyruq
Buyruq

сабж

но увы, скорее получится самопозиционирование. т.к. проверить подлинность нельзя.

2Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Fri 6 Aug 2010 - 20:40

Qaqsaw Sabraq

avatar
Buyruq
Buyruq

т.к. тут людей нет и не будет, а трайб тюркмена я знаю подробно, то остается только вайпер и еще пара юзеров. но вё равно, интересно.

3Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Fri 6 Aug 2010 - 23:37

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Я - аргын, ты - найман, Урмие - баяндыр, Сыпыргыш - кыпчак, остальных не знаю.

4Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Sat 7 Aug 2010 - 15:43

kgstan

kgstan
Buyruq
Buyruq

Я пока не знаю свой уруу. Вернее думал что знал но оказывается ошибался. Недавно от отца узнал что наши предки это казаки перекочевавшие на Юг КР (Жалалабад)в 19 в.
Ни отец, ни его брат точно не знают наш уруу Crying or Very Sad

5Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Sat 7 Aug 2010 - 21:24

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

kgstan wrote:Я пока не знаю свой уруу. Вернее думал что знал но оказывается ошибался. Недавно от отца узнал что наши предки это казаки перекочевавшие на Юг КР (Жалалабад)в 19 в.
Ни отец, ни его брат точно не знают наш уруу Crying or Very Sad
Любопытно. Я раньше думал что у казаков, кыргызов, башкортов, туркмен, алтайцев, хакасов ВСЕ знают свой ру. У тюрков Узбекистана, Азербайджана, Турции, Европы, Ирана, Кавказа, Саха, Тувы эти данные оказались частично утерянными. У татар, чувашей, уйгур утеряны полностью или не имелись вообще. Получается что утеря родо-племенной организации зашла дальше чем я думал.

6Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Sun 8 Aug 2010 - 0:18

kgstan

kgstan
Buyruq
Buyruq

К счастью данные утеряны не полностью Smile По предварительным данным наш уруу - "казак".

7Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Tue 10 Aug 2010 - 19:07

Qaqsaw Sabraq

avatar
Buyruq
Buyruq

Имхо, у кого нет трайбовых корней, тот попросту не тюрк. Если кто-то считает себя тюрком, пусть ищет корни.

А дальше дело техники, историю узнают выучат, и современность построят и будущее. И никаких "тюркских" псевдоисторий типа Akskl'ов, и Калибека (Топмиева, Омарова, Закирьянова - последние четверо, это один и тот же человек, совковый алконавт судя по роже, и малограмотный п*здобол) или -шумеро-гото-этрусков не будет.

8Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Tue 10 Aug 2010 - 19:19

Qaqsaw Sabraq

avatar
Buyruq
Buyruq

VIPER wrote:
kgstan wrote:Я пока не знаю свой уруу. Вернее думал что знал но оказывается ошибался. Недавно от отца узнал что наши предки это казаки перекочевавшие на Юг КР (Жалалабад)в 19 в.
Ни отец, ни его брат точно не знают наш уруу Crying or Very Sad
Любопытно. Я раньше думал что у казаков, кыргызов, башкортов, туркмен, алтайцев, хакасов ВСЕ знают свой ру. У тюрков Узбекистана, Азербайджана, Турции, Европы, Ирана, Кавказа, Саха, Тувы эти данные оказались частично утерянными. У татар, чувашей, уйгур утеряны полностью или не имелись вообще. Получается что утеря родо-племенной организации зашла дальше чем я думал.

Не буду говорить о других, пусть сами выскажутся.

Но у казахов в центральном, и может быть северном КЗ, по крайней мере в городах, она утеряна довольно часто (но не в северовосточном и восточном КЗ - там народ генетически силен тюркскими корнями). Проверено, пожил там в Астане (еще в Акмоле успел). Оттуда имхо идут русско-казахские пары, особенно часто девки местные контактируют с орысами, по улице едешь, идешь, куча таких пар. И в Алматы так же стало, имхо с середины, скорее даже с конца 90-х начала 2000-ных. С сильным нарастанием тенденции по сей день. И теперь уже по всему КЗ. Это политика юберминетского кумира Назара. И его хозяев. Он же без них не может, потомок красных плебеев.

9Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Sat 14 Aug 2010 - 21:27

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

VIPER wrote:
Любопытно. Я раньше думал что у казаков, кыргызов, башкортов, туркмен, алтайцев, хакасов ВСЕ знают свой ру. У тюрков Узбекистана, Азербайджана, Турции, Европы, Ирана, Кавказа, Саха, Тувы эти данные оказались частично утерянными. У татар, чувашей, уйгур утеряны полностью или не имелись вообще. Получается что утеря родо-племенной организации зашла дальше чем я думал.

Для совдепии ничего любопытного. Гомосоветикус не может иметь племени, у него есть только один отЭц - таварэщь сталэн, и одна мать - "родина" - т.е. СССР.

10Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Sat 14 Aug 2010 - 21:51

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

В кратце о себе. Происхожу из Эрзурумских туркмен (или юрюков - Эрзурум вместе с Хорасаном являлся городом Сельджукской цивилизации на востоке Анатолии). Вобще, там представлены множество огузских и туркменских племён: додурга (самый крупный трайб в Эрзуруме), байындыр (тоже много), авшар (сравнительно мало), алайёндлю (самый маленький трайб), баят (сравнительно мало), боз-улус (значительно), эймюр (тоже), игдир (очень мало), гыныг (тоже), салур (мало), йиве (значительно), языр (очень мало). По памяти перечислил что вспомнил. В 19 веке семья переселяется на восток Закавказья из-за резни армянами, курдами, и прочими туркмен востока Анатолии. Оседает в Газагском районе. По отцовским рассказам переселившийся прадед вроде был "байындыр таифеси", поэтому ассоциирую себя байындыром.

11Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Tue 17 Aug 2010 - 18:04

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Для Qaqsaw Sabraq

Уважаемый не спорю в больших городах Центрального Казахстана
есть определенное количество мангуртов непомнящих родства. Но
Центральный Казахстан это в первую очередь Джезказганская
область потом уже Карагандинская(при Союзе кажется даже она
считалось уже Северным Казахстаном). А Астана вообще при Союзе
считалась Северным Казахстаном. Так вот по поводу мангуртов их
не так много хотя есть отрицать глупо, но опять же в основном
в больших городах, сам я из Аргынов из Жана-Арки.

12Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Wed 18 Aug 2010 - 2:09

romeo

romeo
Buyruq
Buyruq

Я керей - ашамайлы, среди ашамайлы ак-сары. приятно было познакомится Pirate

13Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Sun 26 Feb 2012 - 23:17

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Мой ру Младший Жуз-Алты ата Алим- Шекты- Жакайым

Род Жакайым кочевал в Приаралье, хотя Шектинцев много и в Уральске, в Актобе.
Читала что маршруты кочевок у шектинцев доходили до Тургая, и через кызылкумы до Самарканда. другая ветвь кочевала вплоть до Уральска, до берегов Жайыка. Если помните история Кыз Жибек происходила на берегу Ак Жайыка. Она тоже была из рода Жакайым, чем я горжусь. Smile

Шекты- один из больших и влиятельных родов младшего жуза

14Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Tue 14 Aug 2012 - 21:47

Aldar Kose

Aldar Kose
Tudun
Tudun

Qaqsaw Sabraq wrote:сабж

но увы, скорее получится самопозиционирование. т.к. проверить подлинность нельзя.

найман, баганалы

15Ваш трайб Empty Re: Ваш трайб Fri 23 Nov 2012 - 0:43

Казак конырат

Казак конырат
Tudun
Tudun

Конырат--Коктын улы (Танырберген)

Sponsored content



Back to top  Message [Page 1 of 1]

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum