You are not connected. Please login or register

А вот так воруют тюркскую идентичность исламисты

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 1 of 1]

http://v-sidorov.livejournal.com/76284.html#cutid1

Если взять Афганистан и прибавить к нему Таджикистан с Узбекистаном, то в этом смысле мы имеем монолитный в смысле религиозной и культурно-цивилизационной платформы регион - Большого Туркестана, плавно переходящего в Большой Индостан - Пакистан и мусульманские регионы Индии и вокруг нее, являющиеся наследием Великих Моголов.

А куда эти бляди дели исконые земли Тюрков - территории казаХстана, кИргИзстана, Алтая и Саян? Даже туркменов технично вынесли за скобки.

http://norm-info.ru/articles/108/

Скажем, среди значительной части азербайджанской молодежи сегодня распространена идентификация себя в качестве «турок», хотя ее удельного веса внутри этого этноса недостаточно для того, чтобы аннулировать азербайджанскую идентичность и сделать ее частью турецкой.

View user profile
Übermensch wrote:А куда эти бляди дели исконые земли Тюрков - территории казаХстана, кИргИзстана, Алтая и Саян? Даже туркменов технично вынесли за скобки.

Забавно наблюдать за тем, как русский с исламизмом головного мозга (к тому же ещё и правый) классифицирует Тюркистан. Врядли ему известно, что на территориях нынешних УзбАкистона и Точикистона настоящих Тюрков значительное меньшинство. Раздражает не только тот факт, что согдийцев, тохарцев, и точиков пытаются представить Тюрками (к этому блядству уже привыкли), а то, что якобы Тюркский мир и Индостан что-то единое и неделимое (зреет и восполяется новая форма тюркофобии). К сведению господина-исламиста Сидрова, понятие Тюркистан частично состоит и из иранского словарного запаса. Вобще понятия Тюркистан и Туран это несколько разные вещи. Под Тюркистаном понимается сегодня КазаХстан, страны Средней Азии, а также ныне китайская Кашгария. Тураном же в историческом смысле считаются преимущественно степные пространства от низовий Днепра до восточной Монголии. Точикистон и Кашгария, Булгария вообще не были в составе Турана. Туркменистан, УзбАкистон, КИргИзстан, Тува, Хакасия, Крым входили в Туран частично. Также частично в него входили земли современных башкортов и кумыков.

Übermensch wrote:http://norm-info.ru/articles/108/

Скажем, среди значительной части азербайджанской молодежи сегодня распространена идентификация себя в качестве «турок», хотя ее удельного веса внутри этого этноса недостаточно для того, чтобы аннулировать азербайджанскую идентичность и сделать ее частью турецкой.

В целом данная фраза верна. Для того чтобы идентифицировать себя в качестве "турка" (читай Тюрка) нужно разрушить идентичность азербайджанскую. Так как никакой индус, немец, тат, кавказский абрек и прочий кто был записан в азерботы 80 лет назад никогда не смогут стать "турками", потому что для этого нужно таковым родиться. А раз так, то реальными "турками" в азерботии являются преимущественно туркмены. А на фоне этого обстоятельства ещё более смешно читать изваяния исламистов, которые пытаются привязать славян и албанцев к Тюркскоми миру. Они никогда не были в нашем мире и никогда там НЕбудут. Родились другими, и ничего с этим сделать нельзя.

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Русмуслы продолжают отжигать. Весь кат фееричен. Читайте по ссылке.

Признаюсь, я уже тогда находился в предвкушении, что увижу какого-то особого турка, но реальность превзошла все мои ожидания. Как только в персидский ресторан, где я ждал гостей, зашли Вели Эфенди Камильоглу, мой друг и переводчик-арабист, по зале, словно флюиды, растеклось то, что можно назвать "османским халом". Это была энергетика Османии, вулканирующая из одного-единственного человека, а эффект его присутствия был ошеломителен. Я почувствовал: "Передо мной не турок, передо мной - осман!"

Last edited by Übermensch on Wed 22 Sep 2010 - 5:16; edited 1 time in total

View user profile
Передо мной не турок, передо мной - осман!

Улыбнуло Smile Хотя любая ряженная падла наверное умерла бы от гордости...

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 1 of 1]