Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Смешанные и межрасовые браки

+15
аслан
Кондыбас кельды
Kanglin
Nar
Bek
Казак конырат
Бипыл
funtik
romeo
Берик
Kaskelen
Übermensch
VIPER
kgstan
Alp Türkmen
19 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

Go down  Message [Page 6 of 9]

аслан

аслан
Tudun
Tudun

моя мама справа в нижнем ряду, что в ней монголоидного?

Смешанные и межрасовые браки - Page 6 1712a29128



Last edited by аслан on Wed 26 Jun 2013 - 17:55; edited 1 time in total

аслан

аслан
Tudun
Tudun

это мой отец, тётя кадиша (слева) и мама. особенно тётя - монголоид, да?

Смешанные и межрасовые браки - Page 6 F4ca3f8a4663Very Happy

аслан

аслан
Tudun
Tudun

а это я с женой

Смешанные и межрасовые браки - Page 6 7af61b15819f

в нашей семье только я и сестрёнка - монголоидны.

Deli Yurek Turkum

Deli Yurek Turkum
Tutuq
Tutuq

аслан wrote:
Deli Yurek Turkum wrote:
аслан wrote:
Deli Yurek Turkum wrote:To est to chto seychas pochemu to nazyvayut mongolodinostyu, na samom dele oni imeli v vidu chto eto tyurkoidnost. a pochemu mongoli takie zhe ya etogo ne znayu.
я сомневаюсь, что вы вообще что-то знаете.
тюрки изначально были европеоидами.
жили когда-то в междуречье, недалеко от шумеров.
гунны имели "возвышенные носы".
просто те, кто жил поближе к тунгусам и прочим сибирским народам, беря/захватывая тунгусских девушек приобретали монголоидные черты.

а те, кто со времён оно жили на кавказе, конечно этой монголоидности не имели (массагеты жили на араксе. то что они жили на оксе придумали индоарии, чтобы тюрки помалкивали. у геродота ясно написано - на араксе). и те, кто жил в мидии или в фарсе/парсе тоже этой монголоидности не имели.
а предки современных туркмен и турок в 5-7 веках жили на алтае и пришли на юг во времена карачурина. и поэтому у них есть некоторая монголоидность. но очевидно, что монголоидов среди них гораздо меньше, чем среди якутов.

сам я казах и имею монголоидные черты (имеется эпикантус). но мои старшие братья и родители вполне европоиды.

Izvinite no ya takoy bred vperviy raz slushu, no chuvstvuyu chto eto method Rossiykoy federacii kak vsegda svorovat nashu istoriyu chtoby potom utverzhdat chto tyurki eto i est Evraziya. nichego takogo ne bylo! Tyurki nikogda ne byli evropeoidami samoe tochno etomu dokazatelstvo raskopki kotoriye vedutsa gosudarstvennoy programmoi Madeni mura, v processe chego regularno otkpayvayutsya cherepa skifskih voyinov s mongoloidnami nu ili luchshe skazat tyurkoyidnami chertami (chtoby bylo ponatnee v obzhem vrode sovremennih kazakhov, nu vrode mena naprimer ili vas). Malo togo vsemirno izvestniy byust Kul Tegina

Смешанные и межрасовые браки - Page 6 Images?q=tbn:ANd9GcRj7y7omzGo-0x8wUyBlpVDDVtg7SfveNhTPaD3qHCF1xa0NCuek19HeEq3

tozhe samoe pramoe etomu dokazatelstvo, krome togo massa millioni inih istoricheskih istochnikov, takih kak miniatyuri pri raznyh imperiyah izobrazhali vlast imenno pochemu to v vide sovremennyh kazakhov i nikak ne inache. Podobniye miniatyui vy mozhete nayti byli napisannie pri dvorah Ghaznavidov, Seljukov, i dazhe Qajarah i Baburidah! Malo togo, hotelos by dobavit, chto kto byl v Topkapi i videl izobrazheniya nekotoryh dazhe Osmanskih imperatorov

Смешанные и межрасовые браки - Page 6 442px-Szulejm%C3%A1n_a_s%C3%A1tr%C3%A1ban_Buda_alatt_%281529%29

tomu dokazatelstvo to chto dazhe Oguzi vnachale vygladeli normalno. Izvinite no mne kazhetsa vam nado seryezno borotsa s evropocentrizmom. I kto by ne perepisyval istoriyu v svoyu polzu, Allah (Tanri) vse videt.
бредите вы.
потому что отвечаете не впопад.
каким образом российская федерация что-то у вас украдёт, если вдруг окажется, что 5-7 тыс лет назад тюрки жили и в месопотамии и были европеоидами?
картинки которые вы представили - это портреты всяких тимуридов, хулагидов, чагатаидов и тп. которые пришли с алтая и понятное дело...
но были-ли монголоидами потомки тюрок-ашина которых в согдиану привёл карачурин?
были ли монголоидами пахлаваны (перс - "силач", тюрк)?

отдельный вопрос: а какие монголоидные черты вы увидели у кюльтегина? просто жирный дядька. эпикантуса нет.

Poslushayte, Kul Tegin - samiy tipichniy primer mongoloidnosti, kakimi i dolzhni bit tyurki, kto ne takoi, znachit smeshann skolko raz etogo mozhno govorit? Zachem na beloe govorit chernoe i naoborot? Vo pervyh Kul Tegin ne zhirniy dadka, a eto u nas tyurkov takoy cherep, eto normalno u nas eto nazyvaetsa takoe stroeniye lica, u nas vsegda na lice bolshe otlozheniy chtoby ne bylo holodno v stepah, a epikantus u nego eszhe kak est'! eto vidno srazu ya ne ponimayu zachem na beloe govorit chernoe kakoi v etom smysl? Mi ne zhili ni v kakoi Messopotamii! s uma soshel chto li? :shock:Tam zhili mollyuski oni bylo nosatye volosatiye mordi u nih bylo dabyldayskie i oni vse pogolovno zanimalis gomoseksualizmom. Vot.
Samoe ujasnoe v vashih strokah chto by zhertva indo-evropeyskogo kufr zagovora, tak kak u vas dazhe ponatiya perevernuti, to chto vy tak govorite vy podrazumevaete chto Tuyrk imeyuzhiy tyurkskoe lico - eto chto to plohoe, nekrasivoe, i vy govorite nam nado meshatsa s urodlivymi naciyami u kotoryh dabyldayskiye lica, nekrasiviye, sami oni urodliviye vse ot Industana do Ameriki, ot Rossii do ne znayu chego, poymite etim samym u vas kakoi to kompleks znachit dla vas i vasha Mat' i vasha Prababushka babushka znachit to zhe nekrasiviye i im nado meshatsa??? Shocked Izvinite vy bolniy. koroche ne uderzhalas, bolshe ne budu pisat'.

Deli Yurek Turkum

Deli Yurek Turkum
Tutuq
Tutuq

vy postavili fotki ochen mongoloidnyh lyudey, no suda po vashim strokam nadeyus oni vse ne kazakhi.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

аслан wrote:действительно трудно вести полемику с человеком, который отслеживает историю тюрок только с 1 тысячелетия до нэ и только с алтая.
А ты с какого тысячелетия отсчитываешь свою историю?

аслан wrote:я полагаю тюрки в то время жили и на кавказе - массагеты, с которыми воевал кир на берегах реки аракс.
которые тоже были кочевниками и поклонялись тенгри (у плутарха - солнцу).
и в северном причерноморье - так называемые "царские скифы" или тавры. таурус (греч) - тур (фарси) - огуз - бык.

а о мидийцах и пасаргадах (потомках киммерийцев) вам скорее всего даже и упоминать не надо.
Если у тебя бабка с Арарата, из этого не следует, что у казаков предки оттуда же.

аслан wrote:отдельный вопрос: а какие монголоидные черты вы увидели у кюльтегина? просто жирный дядька. эпикантуса нет.
Жирный дядька это твоя жена, судя по фотографии:

аслан wrote:а это я с женой

Смешанные и межрасовые браки - Page 6 7af61b15819f

в нашей семье только я и сестрёнка - монголоидны.
Русская видимо? Для хохлушки слишком страшная, на тюрчанку само собой не тянет даже в макияже.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Бипыл wrote:Аслан, давно еще на туране хотела у вас спросить: почему вы назвали свою единственную дочь Ксенией? Не нашлось красивого казакского имени для вашей дочери? Если бы я была Ксенией, имела маму русскую, имея папу который не владеет родным языком, я бы скорее всего считала себя русской. Кем себя считает ваш ребенок? Она христианка?
На туране таких разводят как курицу на птицефабрике.

аслан

аслан
Tudun
Tudun

VIPER wrote:
Бипыл wrote:Аслан, давно еще на туране хотела у вас спросить: почему вы назвали свою единственную дочь Ксенией? Не нашлось красивого казакского имени для вашей дочери? Если бы я была Ксенией, имела маму русскую, имея папу который не владеет родным языком, я бы скорее всего считала себя русской. Кем себя считает ваш ребенок? Она христианка?
На туране таких разводят как курицу на птицефабрике.

вы, вайпер, просто животное, вас надо в серпентарий. это почти то же самое что и птицефабрика, только для гадов (гады - общее название пресмыкающихся, например, гадюк).Very Happy
но и от животных есть польза.
я этот пост бипыл сразу не заметил, но благодаря вам обратил внимание и отвечаю ниже.



Last edited by аслан on Thu 27 Jun 2013 - 13:03; edited 3 times in total

аслан

аслан
Tudun
Tudun

Бипыл wrote:
Аслан, давно еще на туране хотела у вас спросить: почему вы назвали свою единственную дочь Ксенией? Не нашлось красивого казакского имени для вашей дочери? Если бы я была Ксенией, имела маму русскую, имея папу который не владеет родным языком, я бы скорее всего считала себя русской. Кем себя считает ваш ребенок? Она христианка?

ксения - не родная дочь. она считает себя казашкой.
у меня есть родная дочь - её зовут динара.



Last edited by аслан on Thu 27 Jun 2013 - 12:49; edited 1 time in total

аслан

аслан
Tudun
Tudun

аслан wrote:
На туране таких разводят как курицу на птицефабрике.

ты просто животное.



Last edited by аслан on Thu 27 Jun 2013 - 12:58; edited 1 time in total

аслан

аслан
Tudun
Tudun

вообще ваш монголоидный национализм просто смешон.
три призёра из семи в конкурсе о легендах и мифах казахов - явно не монголоиды.Very Happy:

В Астане объявили победителей национального конкурса «Мифы и легенды Казахстана», передает корреспондент Tengrinews.kz. Комитет индустрии туризма МИНТ вручит семи лауреатам, предложившим занимательные истории для привлечения иностранцев в страну, в общей сложности 2,7 миллиона тенге. Трое победителей получат по 500 тысяч, а четверо — по 300 тысяч тенге.

Победителями стали: Асель Хожа, которая прислала миф о названии Алматы «История любви», Елена Ковардакова — с мифом о «Шынжыр-Тас», Евгений Кимов с легендой «Тайна озера Копа», Зеренгис Арыстамкулова с рассказом — «Заилийский Алатау — кладезь мудрых легенд», Айгуль Жансерикова, написавшая о роли войлока в истории казахского народа, Жулдыз Тулибаева с историей — «Древнейший город на Великом Шелковом пути: мифы и легенды Сайрама» и Людмила Кальчевская — с легендой «Сказание о горах Тарбагатая».

аслан

аслан
Tudun
Tudun

Deli Yurek Turkum wrote:vy postavili fotki ochen mongoloidnyh lyudey, no suda po vashim strokam nadeyus oni vse ne kazakhi.

сама ты монголоидная.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0

Отличается от других рас в первую очередь иным строением разреза глаз с сильно развитой складкой верхнего века[2] (эпикантус), чёрными жёсткими прямыми волосами; тёмными глазами; смуглым, часто желтоватым цветом кожи; слабым развитием третичного волосяного покрова; сильным выступанием скул; уплощённым лицом; большей частью низким переносьем[3][4][5].

у моего отца долихокефальный тип, прямой, узкий нос, нет эпикантуса и низкого переносья. волосы слегка вьются (а его младший брат вообще кудрявый).
у моей тёти Кадиши - долихокефальный тип, нос прямой, средней ширины. эпикантуса и низкого переносья - нет.
у моей мамы - долихокефальный тип, нос с почти незаметной горбинкой, эпикантуса и низкого переносья - нет.
кожа у всех нормальная: зимой -белая, летом - загорелая.

"очень монголоидными" их можно признать только по трём причинам:

1 у вас кривые глаза
2 вы не знаете признаков монголоидности и потому всех, кто отличается от фредди меркури считаете "очень монголоидными".
3 вы это написали из полемического задора, просто чтобы поспорить.

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

аслан wrote:
у моего отца долихокефальный тип, прямой, узкий нос, нет эпикантуса и низкого переносья. волосы слегка вьются (а его младший брат вообще кудрявый).
у моей мамы - долихокефальный тип, нос с почти незаметной горбинкой, эпикантуса и низкого переносья - нет.

Аслан, судя по вашим постам вам не очень комфортно, о того, что вы ускоглазый, плосколицый? это так?

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Bek wrote:

Аслан, судя по вашим постам вам не очень комфортно, о того, что вы ускоглазый, плосколицый? это так?

Ну и зря. Судя по фото симпатичный человек. Среднестатистический қазақ



Last edited by Бипыл on Thu 27 Jun 2013 - 21:09; edited 1 time in total

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

аслан wrote:
аслан wrote:
На туране таких разводят как курицу на птицефабрике.

ты просто животное.

Все же не надо было Кюлтегина называть жирным дядькой.

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

аслан wrote:вообще ваш монголоидный национализм просто смешон.
три призёра из семи в конкурсе о легендах и мифах казахов - явно не монголоиды.Very Happy:

В Астане объявили победителей национального конкурса «Мифы и легенды Казахстана», передает корреспондент Tengrinews.kz. Комитет индустрии туризма МИНТ вручит семи лауреатам, предложившим занимательные истории для привлечения иностранцев в страну, в общей сложности 2,7 миллиона тенге. Трое победителей получат по 500 тысяч, а четверо — по 300 тысяч тенге.

Победителями стали: Асель Хожа, которая прислала миф о названии Алматы «История любви», Елена Ковардакова — с мифом о «Шынжыр-Тас», Евгений Кимов с легендой «Тайна озера Копа», Зеренгис Арыстамкулова с рассказом — «Заилийский Алатау — кладезь мудрых легенд», Айгуль Жансерикова, написавшая о роли войлока в истории казахского народа, Жулдыз Тулибаева с историей — «Древнейший город на Великом Шелковом пути: мифы и легенды Сайрама» и Людмила Кальчевская — с легендой «Сказание о горах Тарбагатая».

непонятен ваш пост.непонятен ваш сарказм и злорадство. Мы обсуждаем тюрков. Людмила Кальчевская,евгений Кимов и Ковардакова стали тюрками из за того что выграли какой то конкурс? Причем тут они? Или думаете они внесли непосильный нам казакам вклад в казакскую культуру?  им дали эти места так как у нас сейчас такая политика всегда награждать иноземцев на равне с коренными казаками во всех конкурсах. Если казаку дадут первое место,второе непременно должен занять русский. Надо бы посмотреть что они там насочинили. не думаю что русачка напишет казакскую легенду лучше чем мы.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

аслан wrote:вы, вайпер, просто животное, вас надо в серпентарий. это почти то же самое что и птицефабрика, только для гадов (гады - общее название пресмыкающихся, например, гадюк).Very Happy
но и от животных есть польза.
я этот пост бипыл сразу не заметил, но благодаря вам обратил внимание и отвечаю ниже.
Сколько визга.

Мне любопытно, к какому "животному" следует отнести особь, чьи так сказать "морально-нравственные качества" позволяют ей без труда оскорбить собственный народ -

аслан wrote:я считаю в межнациональных браках ничего плохого нет.
идёт прилив новой крови.
а нам, казакам, надо немного убавить монголоидности.Very Happy
аслан wrote:пластика не катит - одноразовая и не передаётся по наследству.
и лучших его представителей -

аслан wrote:а какие монголоидные черты вы увидели у кюльтегина? просто жирный дядька. эпикантуса нет.
?

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

аслан wrote:сам я казах и имею монголоидные черты (имеется эпикантус). но мои старшие братья и родители вполне европоиды.
аслан wrote:в нашей семье только я и сестрёнка - монголоидны.
аслан wrote:у моего отца долихокефальный тип, прямой, узкий нос, нет эпикантуса и низкого переносья. волосы слегка вьются (а его младший брат вообще кудрявый).
аслан wrote:у моей мамы - долихокефальный тип, нос с почти незаметной горбинкой, эпикантуса и низкого переносья - нет.

Родители "вполне европоиды", а ребенок монголоид. Вывеси пожалуйста фотографии соседей.

Или ты подкидыш?

Тогда все встает на свои места: комплекс Маугли.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

аслан wrote:тюрки всегда заключали межнациональные браки. у всех нормальных тюрок в гаремах были иноземки. пример - батыр кобланды: две жены казашки, две жены калмычки.
уверен и турки не отставали в этом.

у нас казаков вообще нельзя женится на родственницах до 7 колена.
Этот аргумент не работает в устах асфальтного казаха со стаканом в руке и рабскими комплексами в голове. Сходи в набег, привези красивую иноземную наложницу и тогда можно будет апеллировать к примеру Кобланды. Твоя же пока даже на "утешительный приз" не тянет.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

аслан wrote:это мой отец, тётя кадиша (слева) и мама. особенно тётя - монголоид, да?

Смешанные и межрасовые браки - Page 6 F4ca3f8a4663Very Happy

Ваши родители типичные Тураниды, не пойму что Вас не устраивает? Большинство казаков Тураниды. Вот тётя на уралидку тяготеет, но это тоже не страшно, так как среди казаков (особенно на севере) они тоже встречаются. У меня в связи с этим возник вопрос - а европеоиды то где? Точнее я заметил одну - жену Вашу, но я думаю что она представительница славянской национальности. А вот в Вашем роду ни одного европеоида я не нашёл.

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

Надо пустить в форум парочку сартов или им подобных, что-бы между собой не собачились Wink

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

действительно трудно вести полемику с человеком, который отслеживает историю тюрок только с 1 тысячелетия до нэ и только с алтая.

А откуда отслеживать прикажете? Как у евреев с "праотца" Адама или как у армян с Ноева ковчега на Арарате? Laughing

если вдруг окажется, что 5-7 тыс лет назад тюрки жили и в месопотамии и были европеоидами?

Это Абдулнасыр Кадыров сказал? LOL!LOL!LOL!

я полагаю тюрки в то время жили и на кавказе - массагеты, с которыми воевал кир на берегах реки аракс.
которые тоже были кочевниками и поклонялись тенгри (у плутарха - солнцу).
и в северном причерноморье - так называемые "царские скифы" или тавры. таурус (греч) - тур (фарси) - огуз - бык.

а о мидийцах и пасаргадах (потомках киммерийцев) вам скорее всего даже и упоминать не надо.

Комментарии излишне. Всё понятно.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

со временем даже забавно становится наблюдать как узкоглазые извиваются, чтобы нечаянно им лишний миллиметр монголоидности не накинули. Хорошее было бы зрелище, чтобы они все выстроились перед википидистами и показали все свои немонголоидные прелести. Или устроить конкурс: кто менее монголоиден - самая зрелищная потосовка была бы между ногайцами и казахами. Первые бы выиграли конечно- уних же руки по лезгиничьи растут.

Deli Yurek Turkum

Deli Yurek Turkum
Tutuq
Tutuq

:cheers:VIPER samoe v tochku chto jirniy dad'ka eto ego zhena Very Happy
seryezno pochemu u nih takie dabyldayskie lica kak oni otlichayut drug druga po polu?

Deli Yurek Turkum

Deli Yurek Turkum
Tutuq
Tutuq

аслан wrote:
Deli Yurek Turkum wrote:vy postavili fotki ochen mongoloidnyh lyudey, no suda po vashim strokam nadeyus oni vse ne kazakhi.

сама ты монголоидная.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0

Отличается от других рас в первую очередь иным строением разреза глаз с сильно развитой складкой верхнего века[2] (эпикантус), чёрными жёсткими прямыми волосами; тёмными глазами; смуглым, часто желтоватым цветом кожи; слабым развитием третичного волосяного покрова; сильным выступанием скул; уплощённым лицом; большей частью низким переносьем[3][4][5].

у моего отца долихокефальный тип, прямой, узкий нос, нет эпикантуса и низкого переносья. волосы слегка вьются (а его младший брат вообще кудрявый).
у моей тёти Кадиши - долихокефальный тип, нос прямой, средней ширины. эпикантуса и низкого переносья - нет.
у моей мамы - долихокефальный тип, нос с почти незаметной горбинкой, эпикантуса и низкого переносья - нет.
кожа у всех нормальная: зимой -белая, летом - загорелая.

"очень монголоидными" их можно признать только по трём причинам:

1 у вас кривые глаза
2 вы не знаете признаков монголоидности и потому всех, кто отличается от фредди меркури считаете "очень монголоидными".
3 вы это написали из полемического задора, просто чтобы поспорить.

Ya da normalniy Tyurk, sootvetstvenno da ya mongoloidnaya kak eto prinato govorit. Ya rad chto u mena nizkaya perenosica, epikantus i lico ploskoe. ya ne znayu chto takoe dolikefalniy tip, ya znayu chto by po sovetskm i russkim kakim to psevdonauchnym uchebnym materialam obuchalis libo vy psih.

Sponsored content



Back to top  Message [Page 6 of 9]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum