You are not connected. Please login or register

Смешанные и межрасовые браки

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 7 of 9]

Pro nizkuyu perenosicu! Koroche kto smotrel film Muhtesem Yuzyil pro Kanunu, koroche eto prosto pesec. koroche slushayte, tam glavnuyu rol ispolnal Gurdzhi po nacionalnosti Halit Ergenc, nu t.e. Tureckiy Gurdzhi no ne Laz, nu koroche slushayte, koroche syemochnaya gruppa hvalilas v presse chto vzala na syemku artefakt - shlem vremen Suleymana velikolepnogo, chey edinstvenniy normalnaya miniatyura byla zdes privedenna vyshe ona hranitsa v Topkapi (ostalnoe vse portreti italyanskih libo inyh hudozhnikov), koroche govora na etogo Valiko natanuli etot shlem, a u nego taaakaya nosina chto im prishlos mesto gde nos prikryvaet shlem otognut, na etoy pochve u nih voznik konflikt, koroche sami pochitayte, eto prosto eeeehe. :cheers:Koroche izvratili vsyu istoriyu kak budto lyudi v Topkapi ne hodili i ne videli vsego. Posmotrite pozhertes tam koroche istoriya pro Valiko i Larissu Ivanovnu, rzhat' tolko i rzhat'. Koroche potom voobzhe shlem sdelali bez perenosic :DNe eto rzhachka polnaya. ot takogo sultana vse by srazu chuhnuli.

View user profile

on tam vse vrema hodit s podnatym zabralom. Very Happy nos meshaet Very Happy

Last edited by Deli Yurek Turkum on Fri 28 Jun 2013 - 8:38; edited 2 times in total

View user profile
Bek wrote:
аслан wrote:
у моего отца долихокефальный тип, прямой, узкий нос, нет эпикантуса и низкого переносья. волосы слегка вьются (а его младший брат вообще кудрявый).
у моей мамы - долихокефальный тип, нос с почти незаметной горбинкой, эпикантуса и низкого переносья - нет.

Аслан, судя по вашим постам вам не очень комфортно, о того, что вы ускоглазый, плосколицый? это так?

если бы мне было некомфортно, я бы это скрывал. так?
но не скрываю.

я смотрю на окружающую действительность просто, не выдумывая какие-то сказки. и вам рекомендую. Аллах создал меня таким (дал такой раслад генов) и я доволен этим.

я - монголоид. а родственники мои (кроме сестрёнки) - нет. о чём это говорит?
о том что наши предки не были монголоидами.
потому что казахи, в отличие от туркмен или татар, не могли у соседей набраться европеоидности - не было у нас соседей - европеоидов. наши соседи с юга - узбеки (наши братья - такие же как и мы), на востоке - калмыки и на севере всякие ханты-манси. но тем не менее значительный процент казахов - европеоиды (без эпикантуса).
то-же самое можно сказать и об уйгурах. у меня есть пара знакомых и один родственник - уйгуры. стопроцентные европеоиды.
а ведь они жили вообще в гуще монголоидов. в окружении тибецев, калмыков, китайцев.

View user profile
Deli Yurek Turkum wrote:
Pro nizkuyu perenosicu! Koroche kto smotrel film Muhtesem Yuzyil pro Kanunu, koroche eto prosto pesec. koroche slushayte, tam glavnuyu rol ispolnal Gurdzhi po nacionalnosti Halit Ergenc, nu t.e. Tureckiy Gurdzhi no ne Laz, nu koroche slushayte, koroche syemochnaya gruppa hvalilas v presse chto vzala na syemku artefakt - shlem vremen Suleymana velikolepnogo, chey edinstvenniy normalnaya miniatyura byla zdes privedenna vyshe ona hranitsa v Topkapi (ostalnoe vse portreti italyanskih libo inyh hudozhnikov), koroche govora na etogo Valiko natanuli etot shlem, a u nego taaakaya nosina chto im prishlos mesto gde nos prikryvaet shlem otognut, na etoy pochve u nih voznik konflikt, koroche sami pochitayte, eto prosto eeeehe. CheersKoroche izvratili vsyu istoriyu kak budto lyudi v Topkapi ne hodili i ne videli vsego. Posmotrite pozhertes tam koroche istoriya pro Valiko i Larissu Ivanovnu, rzhat' tolko i rzhat'. Koroche potom voobzhe shlem sdelali bez perenosic :DNe eto rzhachka polnaya. ot takogo sultana vse by srazu chuhnuli.

избавьтесь от паразитов и ваши посты станут реально короче.

View user profile
Бипыл wrote:
Bek wrote:

Аслан, судя по вашим постам вам не очень комфортно, о того, что вы ускоглазый, плосколицый? это так?

Ну и зря. Судя по фото  симпатичный человек. Среднестатистический қазақ

я тоже так считаю.
а вы на туране кто?

View user profile
Бипыл wrote:
аслан wrote:
аслан wrote:
На туране таких разводят как курицу на птицефабрике.

ты просто животное.

Все же не надо было Кюлтегина называть жирным дядькой.

ну, хорошо.
очень полный мужчина.

у меня есть знакомый энергетик, очень на него похож.
скулы широковаты, но из-за щёк не видно.Very Happy
нос прямой, эпикантуса нет.

View user profile
Alp Türkmen wrote:
аслан wrote:это мой отец, тётя кадиша (слева) и мама. особенно тётя - монголоид, да?

Very Happy

Ваши родители типичные Тураниды, не пойму что Вас не устраивает? Большинство казаков Тураниды. Вот тётя на уралидку тяготеет, но это тоже не страшно, так как среди казаков (особенно на севере) они тоже встречаются. У меня в связи с этим возник вопрос - а европеоиды то где? Точнее я заметил одну - жену Вашу, но я думаю что она представительница славянской национальности. А вот в Вашем роду ни одного европеоида я не нашёл.

мне сложно с вами полемизировать, так как у нас, скорее всего, разные начальные точки отсчёта.
что такое тураноиды? я их считаю частью европеоидов (как, например, и средиземноморский тип).
а вы скорее всего - нет (типа, отдельная раса).
думаю нам не стоит пререкаться по этому поводу. просто считайте, где я пишу "европоид" я имею ввиду "не негроид" и "не монголид".

вы вообще как-то странно формулируете вопросы. конечно ничего страшного. что может быть страшного в том, что у моих родственников внешность исконных тюрок?
и это меня вполне устраивает.
как и моя внешность устраивает их. она устраивает даже мою жену - славянку.Very Happy

View user profile
Alp Türkmen wrote:
действительно трудно вести полемику с человеком, который отслеживает историю тюрок только с 1 тысячелетия до нэ и только с алтая.

А откуда отслеживать прикажете? Как у евреев с "праотца" Адама или как у армян с Ноева ковчега на Арарате? Laughing

если вдруг окажется, что 5-7 тыс лет назад тюрки жили и в месопотамии и были европеоидами?

Это Абдулнасыр Кадыров сказал? LOL!LOL!LOL!

я полагаю тюрки в то время жили и на кавказе - массагеты, с которыми воевал кир на берегах реки аракс.
которые тоже были кочевниками и поклонялись тенгри (у плутарха - солнцу).
и в северном причерноморье - так называемые "царские скифы" или тавры. таурус (греч) - тур (фарси) - огуз - бык.

а о мидийцах и пасаргадах (потомках киммерийцев) вам скорее всего даже и упоминать не надо.

Комментарии излишне. Всё понятно.

сам я аргын. и моё племя имеет древнюю историю не менее 3 тысячелетий.
а кто такой абдулнасыр кадыров?
о месопатамской жизни древних тюрок мне достаточно мнения о. сулейменова.

View user profile

Nar

Buyruq
Buyruq
когда очередная свинья вытрясает свои подробности о качестве и составе помета возможно это иногда развлекает и взбадривает.
но свинья хрюкает что-то о Культегине, который бы ее даже подошвы своего коня не подтер.
Администратор, пожалуста отправьте его в бан. пусть свинячится дальше где свинячился.

View user profile
аслан wrote:что такое тураноиды? я их считаю частью европеоидов (как, например, и средиземноморский тип).

Бред. Тураниды это РАСА, к тому же раса древняя. По всем физическим характеристикам является переходной между монголоидным и европеоидным стволами. Сами Тураниды подразделяются на несколько подрас, также как и все остальные большие расы. К примеру русские достаточно сильно отличны от армян, хотя и те и другие находятся в большой общности европеоидов (хотя я склонен рассматривать переднеазиатов как отдельную расу, однако не все разделяют эту теорию). Так и Тураниды не являются однородной массой, для примера саха отличаются от башкир, а юрюки от алтайцев.

Ваши же родители типичные представители южно-сибирского типа, к коему принадлежит большая часть казаков и ряд других тюркских народностей. По сему ни о какой европеоидности говорить не приходится.

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Deli Yurek Turkum wrote:
kto smotrel film Muhtesem Yuzyil pro Kanunu, koroche eto prosto pesec.

Я смотрел. С первых серий был откровенно говоря неприятно удивлён внешностью Султана Сулейманхана.

Deli Yurek Turkum wrote:tam glavnuyu rol ispolnal Gurdzhi po nacionalnosti Halit Ergenc, nu t.e. Tureckiy Gurdzhi no ne Laz,

Чвенебури значит. Живут вдоль всего черноморского побережья и в Истанбуле, пара миллионов, может больше.

Deli Yurek Turkum wrote:koroche govora na etogo Valiko natanuli etot shlem, a u nego taaakaya nosina

Ну нос у него для грузина вобще маленькийCool А вот глаза это жесть...Afraid

Deli Yurek Turkum wrote:istoriya pro Valiko i Larissu Ivanovnu, rzhat' tolko i rzhat'.

"Ларысу Иванавну хачу!" Very HappyДа, кино реально смешное, Мимино называется. Фильм хоть и совковый, однако я смеялся от души.

Deli Yurek Turkum wrote:ot takogo sultana vse by srazu chuhnuli.

Тем не менее надо отметить, что именно при Кануни османский род окончательно выродился. Сам Кануни был уже метисом, а наплодив детей от черкешенки и славянки ситуация ещё более усугубилась. Люди с такой внешностью как Халит Эргенч были главнейшим окружением османов и занимали в государстве очень высокое положение. Вспомните "паргалы" - Ибрагима-пашу или главу флота Хызыр Реиса.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Alp Türkmen wrote:
аслан wrote:что такое тураноиды? я их считаю частью европеоидов (как, например, и средиземноморский тип).

Бред. Тураниды это РАСА, к тому же раса древняя. По всем физическим характеристикам является переходной между монголоидным и европеоидным стволами. Сами Тураниды подразделяются на несколько подрас, также как и все остальные большие расы. К примеру русские достаточно сильно отличны от армян, хотя и те и другие находятся в большой общности европеоидов (хотя я склонен рассматривать переднеазиатов как отдельную расу, однако не все разделяют эту теорию). Так и Тураниды не являются однородной массой, для примера саха отличаются от башкир, а юрюки от алтайцев.

кто из них больший туранид? кстати, вы эту расу сами придумали или можете дать ссылку?

Согласно Большому Советскому Энциклопедическому Словарю, существует около 30 человеческих рас (расово-антропологических типов), объединенных в три группы рас, которые именуются «большими расами».

View user profile
аслан wrote:

кто из них больший туранид?

Глупый вопрос, конечно первый.

аслан wrote:кстати, вы эту расу сами придумали или можете дать ссылку?

Не я придумал, это официальный термин в мировой антропологии. В любом поисковике можно набрать запрос. А на счёт ссылки, у нас на форуме есть отдельная тема, изучайте.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Ne znayu pro Kanunu mogu skazat odno chto v Topkapi ego miniatyuri visit, ne tolko eta no i gde on na kone neskolko, tam on nikak ne polukrovka, ostalnie eto kartini evropeyskih hudozhnikov oni uzhe nachali ego peredelyvat nu a sovremenniy film eto prosto pesec.

View user profile
вот ещё два "тураноида":

View user profile
аслан wrote:вот ещё два "тураноида":

Ни одного Туранида здесь нет. Европеоиды ваши любимые (правда девушка имеет что-то уралидное).

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Alp Türkmen wrote:Ни одного Туранида здесь нет. Европеоиды ваши любимые (правда девушка имеет что-то уралидное).
Это Рене Зеллвегер, у нее мама лапландка (Sami).

View user profile
Alp Türkmen wrote:

Ну нос у него для грузина вобще маленькийCool А вот глаза это жесть...Afraid

Глаза у него действительно неприятные...
у нас сказали бы "көзі тұздай"

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Nar wrote:когда очередная свинья вытрясает свои подробности о качестве и составе помета возможно это иногда развлекает и взбадривает.
но свинья хрюкает что-то о Культегине, который бы ее даже подошвы своего коня не подтер.
Администратор, пожалуста отправьте его в бан. пусть свинячится дальше где свинячился.
В 2004 году Аслан опубликовал замечательную рецензию на книгу Гумилева "Древняя Русь и Великая Степь", в которой - последовательно, страница за страницей, эрудицией и ЛОГИКОЙ - вывел автора на чистую воду как лжеца, шарлатана и невежду:

http://www.proza.ru/2011/08/05/1006

Fast forward и в 2013 году сабж позволяет себе такие перлы:

аслан wrote:я - монголоид. а родственники мои (кроме сестрёнки) - нет. о чём это говорит?
потому что казахи, в отличие от туркмен или татар, не могли у соседей набраться европеоидности - не было у нас соседей - европеоидов. наши соседи с юга - узбеки (наши братья - такие же как и мы), на востоке - калмыки и на севере всякие ханты-манси. но тем не менее значительный процент казахов - европеоиды (без эпикантуса).
Этой "логике" сам Гумилев позавидовал бы.

Интересно разобраться в причинах такой метаморфозы. Что это? Мне вспоминается некий фильм, в котором детектив, в течение многих лет выслеживающий преступника и изучающий его психологию, постепенно, сам того не замечая, превращается в точно такого же преступника. Есть даже какой-то специальный термин в медицине.

View user profile
лолита торрес - тураноид:

View user profile
VIPER wrote:
Nar wrote:когда очередная свинья вытрясает свои подробности о качестве и составе помета возможно это иногда развлекает и взбадривает.
В 2004 году Аслан опубликовал замечательную рецензию на книгу Гумилева "Древняя Русь и Великая Степь", в которой - последовательно, страница за страницей, эрудицией и ЛОГИКОЙ - вывел автора на чистую воду как лжеца, шарлатана и невежду:

http://www.proza.ru/2011/08/05/1006

Fast forward и в 2013 году сабж позволяет себе такие перлы:

аслан wrote:я - монголоид. а родственники мои (кроме сестрёнки) - нет. о чём это говорит?

Этой "логике" сам Гумилев позавидовал бы.

Интересно разобраться в причинах такой метаморфозы. Что это? Мне вспоминается некий фильм, в котором детектив, в течение многих лет выслеживающий преступника и изучающий его психологию, постепенно, сам того не замечая, превращается в точно такого же преступника. Есть даже какой-то специальный термин в медицине.

а в чём хромает логика? только без огульного критиканства.
гумилёв написал: "туркмены - отюреченные арийцы" я, в критике, написал: "кто отюречил предков туркмен - таджики?" могу продолжить: "кто отюречил турок на кавказе - талыши с армянами?" и сам отвечу: "никто их не отюречил там. они пришли в места современного обитания тюрками (языковый признак)"
то-же самое и о европеоидности: "кто овропеодил казаков в ца? халха-монголы с калмыками? или ханты с мансями?" и также сам отвечу: "никто их здесь не овропеодил, они были такими изначально.
наоборот, имея контакты с монголоидами (как в примере с кобланды-батыром, который кстати не был знатным человеком) мы немного поднабрались от них.
и в чём ошибка в рассуждениях? без нелепых междометий, по-существу?

тот же самый урал на туране доказывал (я думаю правильно его понял) с помощью лингвистики, что тюрки - потомки шумер. т е шумеры - тюрки.
о. сулейменов доказывал, тоже на основе лингвистики, что прототюрки были соседями шумер (и друг у друга поднабрались словечек).
кто прав из них в данном случае неважно, так как важно другое - и тот и другой считали, что тюрки 4-6 тыс лет назад жили в месопатамии.

View user profile
Alp Türkmen wrote:
аслан wrote:вот ещё два "тураноида":

Ни одного Туранида здесь нет. Европеоиды ваши любимые (правда девушка имеет что-то уралидное).

да? а чем вам зак галифианакис не тураноид?
лицо широкое, щёки - тоже. глаза узкие.

View user profile
Alp Türkmen wrote:
аслан wrote:кстати, вы эту расу сами придумали или можете дать ссылку?

Не я придумал, это официальный термин в мировой антропологии. В любом поисковике можно набрать запрос. А на счёт ссылки, у нас на форуме есть отдельная тема, изучайте.

по гуглил. вышли ссылки на евразику, туран-инфо и туркулусбудун. не густо, учитывая какие там теоретики.Very Happy 

ещё выскочила "южно-сибирская" почему-то.

View user profile
аслан wrote:лолита торрес - тураноид:

Американоид. У американоидов и Туранидов действительно есть что-то общее. Женщина однозначно имела индейские корни (хотя бы как минимум на половину).

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
отрицая жизнь тюрок в месапотамии вы воруете нашу историю.

вместо 5-7 тысяч лет истории от ефрата до алтая и от алтая до египта и анатолии, остаётся только 2-3 тысячи лет от алтая до египта и анатолии.

подумайте об этом.

"тюрки самый почитаемый народ в мире и были таковыми за долго до принятия ислама". ататюрк

View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 7 of 9]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next