You are not connected. Please login or register

Смешанные и межрасовые браки

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 2 of 9]

Речь шла о воспитании дочерей, сестер, короче девушек, в
соответствующем духе, чему у чеченов можно поучиться.
Про то чтобы смотреть на мир глазами чеченов или еще
кого-нибудь речи небыло)))

View user profile

romeo

Buyruq
Buyruq
9 декабря 2010 | Дарсиль ЭССАМАМБО: я - казах, и этим все сказано!

Он знает три языка, играет на рояле и цитирует по памяти Пушкина и Лермонтова. А еще Дарсиль ЭССАМАМБО - мастер спорта по конькобежному спорту и кандидат в сборную Казах­стана. Из темнокожих конькобежцев подобными достижениями в его возрасте мог похвастаться разве что американец Шани ДЭВИС, который впоследствии стал двукратным олимпийским чемпионом.

На днях 16-летний Дарс (так он попросил себя называть) вернулся с крупных соревнований в Европе, где вначале победил на неофициальном чемпионате Старого Света в Италии, а затем вошел в десятку лучших спринтеров планеты на этапе юниорского Кубка мира в Польше.

Когда он вместе с мамой пришел к нам в редакцию, первый вопрос напрашивался сам собой. Однако Алмажан ДЖУЛАЕВА, мама юного дарования, предвосхитила наш вопрос, сказав, что отец Дарса конголезец, но ее сын - казах, и больше на эту тему разговаривать не стоит. Поэтому беседу мы начали с банального: почему юноша решил заниматься именно конькобежным спортом?

- Вначале Дарсиль ходил на теннис, - рассказывает Алмажан Мударисовна. - Но это дорогой вид спорта, поэтому, когда в школу, где учился сын, пришел тренер Николай УЛИТИН и предложил попробовать встать на коньки, мы согласились. В итоге уже через четыре с половиной года сын выполнил норматив мастера спорта.

- Я где-то прочитал высказывание одного известного конькобежца 80-х годов о том, что если не хочется идти на тренировку, то с коньками нужно завязывать, - вступает в разговор Дарсиль. - Я тренируюсь с удовольствием. Мне нравятся скорость, лед и холод. Одинаково люблю бегать как на короткие, так и на длинные дистанции.

Его тренер Николай Улитин отмечает, что высоких результатов Эссамамбо достиг благодаря своему трудолюбию.

- Все мои задания Дарс выполняет с каким-то особым рвением, - говорит Николай Георгиевич. - Он может остаться после тренировки и сотни раз отрабатывать то или иное движение.

- Тогда почему же при таком трудолюбии и высоких результатах Дарсиль до сих пор не в главной команде страны?
- Всему свое время. Он должен до нее дорасти не только в моральном плане, но и физически. Считаю, что у Дарса победы на больших международных стартах еще впереди.

- А какие-то проблемы с ним возникали?
- Он очень скромный и образованный парень. Хлопот особых не доставляет. Скорее проблемы возникают у него самого. Допустим, если где-нибудь в аэропорту или на вокзале проверяют документы, в первую очередь спрашивают именно у него. Однако когда узнают, что он член юниорской сборной, вопросов больше не возникает.

К тому, что у него темный цвет кожи, сам Дарс относится вполне философски.

- В детстве и пальцем на меня показывали, и дразнили, - говорит он. - Но я старался не обращать на это внимание. Да и советы мамы мне очень помогли адаптироваться в этой жизни. Я - казах, и этим все сказано! Когда на соревнованиях звучит казахстанский гимн, я пою его от всего сердца и горд за свою страну.

- Помимо спорта чем еще увлекаешься?
- С удовольствием читаю классику. Другое любимое занятие - взять энциклопедию и проштудировать какой-либо из разделов. Говорю по-казахски, по-русски и по-английски. Также мне интересны физика и генетика. Когда был маленьким, мастерил модели из картона, занимался вокалом и играл на рояле. Могу сыграть как классические произведения, так и какие-нибудь буги-вуги…
Кому не скучно лицемерить,
Различно повторять одно,
Стараться важно в том уверить,
В чем все уверены давно…
Это из “Евгения Онегина”.

- Ого!
- Хотя любви как чувства я пока еще не испытал, но какое-то влечение к прекрасному полу у меня всегда было. А это усиливает интерес к поэзии, музыке. Моя мама и тренер такой интерес во мне всегда под­держивали.

- А представь, что тебе поступит предложение из-за рубежа. Поменяешь гражданство?
- Повторяю, я казах. Мне вполне комфортно жить здесь. Меня устраивают мой тренер и те условия, которые создаются для меня в Казахстане. Это моя Родина, которую менять я не собираюсь.

- А какие мечты у перспективного конькобежца?
- Они есть, но их я осуществляю поэтапно. Хочу, например, закончить школу с отличием, успешно сдать ЕНТ. Как и любой спортсмен, хочу стать олимпийским чемпионом. Обычные, в общем, мечты.

View user profile

Kaskelen

Buyruq
Buyruq
Берик wrote:Речь шла о воспитании дочерей, сестер, короче девушек, в
Про то чтобы смотреть на мир глазами чеченов или еще
кого-нибудь речи небыло)))

но ведь невольно вы перенимите их взгляды на женщин и еще кое-каие идеи.

Хотела спросить ваше мнение о методе, который применили чеченцы к одной чечнке.
http://news.rin.ru/news/89656/

View user profile

Kaskelen

Buyruq
Buyruq
ссылка, где есть фото спортсмена
http://sport.gazeta.kz/art/?aid=46504

View user profile

funtik

Tutuq
Tutuq
с нетерпением жду комментария Урмие Smile

View user profile
Жестоко, но для того чтобы держать своих девиц в узде, и
как назидание другим, может это и необходимо, человек
так устроен по хорошему не понимает. Что интересно что
чеченский народ, при всей их необузданности принимает это
как должное(хотя она чья-то дочь, сестра, и естественно
входит в какой-нибудь клан). Есть выражение цель
оправдывает средства, здесь на мой взгляд это применимо,
и чечены это понимают потому воспринимают это нормально.

View user profile
Добавлю посмотрите что стало с нашими девушками, курение
драки, мат, наркомания, пьянство, проституция, грубость,
бесстыдство, итд, я уже не говорю об отношении к людям
как к ровесникам, так и к старшим или младшим.
Это одно из следствий вседозволенности, и деградации
казахов как нации в целом.

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Берик wrote:Речь шла о воспитании дочерей, сестер, короче девушек, в
Не стоит идеализировать чеченцев. Немало чеченок в Турции выходят замуж за турков. Есть чеченки вышедшие за арабов (и с радостного согласия семьи). Возможно - будучи более малочисленным народом - чеченцы несколько более "держаться корней" в сравнении с казахами но проблем хватает у каждого народа.

View user profile
Вайпер здравствуйте, ни о какой идеализации речи нет, простая
констатация фактов, а что до замужества чеченок, то я знаю,
парочку, одна замужем за армянином, вторая вообще гулящая,
также бывали и браки с казахами, у меня один из дядек продукт
такого рода брака, мать у него чеченка, но им насколько я
наслышан жить не дали, забрали, увезли в Чечню, ребенка
оставили в Казахстане, были еще такие случаи. Но факт что таких
браков по сравнению с казахами у них мизер.

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Так как тема почему-то стала популярной, я тоже выскажу свое мнение.

Я не считаю межнацбраки абсолютным злом. Смешение это естественное явление, особенно в приграничных областях и на завоеванных территориях. Изолированные народы (типа ныне вымерших аборигенов Тасмании) обычно не блещут.

Однако слишком высокий процент межнацбраков представляет собой опасность для любого народа, тем более - для народа небольшого и слаборазвитого в смысле национального самосознания (казахи).

Меня мало тревожит количество браков казашек с неграми (их мало) и даже с кавказцами (их тоже мало). Тревожит МОДА на межнацбраки. Тревожит ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ межнацбраков. ПРОПАГАНДА межнацбраков в СМИ есть часть программы превращения казахов в "казахстанцев" и, затем, в "желтороссов" или в какую-нибудь другую неказаКскую нетюркскую хренотень.

View user profile
Аналогично

View user profile
Тема должна быть популярной, в противном случае в скором
времени, для наших сыновей не найдется достойных пар,
да и в целом размывание нации будет увеличиваться в
геометрической прогресии.

View user profile

Kaskelen

Buyruq
Buyruq
Берик wrote:Жестоко, но для того чтобы держать своих девиц в узде, и
как назидание другим, может это и необходимо, человек
так устроен по хорошему не понимает. Что интересно что
чеченский народ, при всей их необузданности принимает это
как должное(хотя она чья-то дочь, сестра, и естественно
входит в какой-нибудь клан). Есть выражение цель
оправдывает средства, здесь на мой взгляд это применимо,
и чечены это понимают потому воспринимают это нормально.

хотелось бы обратить внимание на следующее:
1. нас казахов - около 16 мил., а чеченцев - около 1 мил.
2. казахская девушка/женщина, выбирая себе в мужья не казаха, не подвергнется избиваниям, унижениям или смерти.
Поэтому, хвала Very Happy нашим женщинам, которые даже в таких "изнеженных" условиях стремятся в своем выборе к своей нации.
То есть хотела отметить, что вероятно чеченцам стоит поучиться у нас Smile , раз их женщины, зная, что ее морально унизят как минимум, а вероятно побъют, все равно находят возможность выбрать себе спутника не-чеченца.

View user profile

Kaskelen

Buyruq
Buyruq
VIPER wrote: ПРОПАГАНДА межнацбраков в СМИ есть часть программы превращения казахов в "казахстанцев" и, затем, в "желтороссов" или в какую-нибудь другую неказаКскую нетюркскую хренотень.

какое же у казахов окружение хитрое. и подлое.

View user profile
Скорее всего это пропаганда непреднамеренная, просто
Назарбаевская политика содружества нациий, который
насколько я понимаю более всего боится масштабных
столкновений именно на нацпочве, которые затем могут
неизвестно в каком направлении развиться.
Мое мнение наиональный вопрос это одна из тех искр,
которые могут раздуть большой пожар, как собственно и
произошло в бывшем Союзе, первая из искр вспыхнула в 86
ну а дальше пожары по всему Союзу, и в результате
полный развал.
А в том что у нас с момента развала относительно все
спокойно, заслуги Назарбаевской я невижу, это заслуга
народа его добрососедских отношений к людям других наций,
его терпимости, хотя это можно оценить и как принцип моя
хата с краю или трусливость, или же простое здравомыслие
начинать бойню в стране где ты составляешь всего 40
процентов от общего населения, когда остальные 60 могут
встать против тебя не считая своих же мангуртов, может
обернуться большой потерей людских ресурсов. Не говоря
уже о горе матерей потерявших своих детей.

View user profile

Kaskelen

Buyruq
Buyruq
Берик wrote:Скорее всего это пропаганда непреднамеренная
у банков есть не мало рекламы на баннерах, листовках, где почему то что ни пара то либо казах-русская, или русский - казашка. Каждый раз глаза режет, и каждый раз возникает вопрос: "Кто придумывает такие концепции? Неужели рекламщики придумывают: " а давайте парой в рекламе будут казах и русская. Мы сразу основные аудитории захватим". Или это преднамеренная целенаправленная пропаганда.

View user profile
Скорее всего делается в угоду, первое, правительству в лице
Назарбаева, а также второе, во избежание обвинений в шовинизме,
и возможна та первая причина, что указали вы в целях охвата
всех видов населения. И конечно же как это в рекламе ни будет
присутствовать хотя бы один представитель титульной нации
неважно какого пола, банкам тоже жить охота.

View user profile

Kaskelen

Buyruq
Buyruq
Берик wrote:Скорее всего делается в угоду, первое, правительству в лице
Назарбаева, а также второе, во избежание обвинений в шовинизме,
и возможна та первая причина, что указали вы в целях охвата
всех видов населения. И конечно же как это в рекламе ни будет
присутствовать хотя бы один представитель титульной нации
неважно какого пола, банкам тоже жить охота.

лучше бы делали рекламу про соседей разных наций, а не пар. А то обратный эффект получается Mad : отбивает намерение пользоваться услугой, чтобы не быть похожей на мутантов Laughing .

View user profile
Kip4ak wrote:

Хотела спросить ваше мнение о методе, который применили чеченцы к одной чечнке.
http://news.rin.ru/news/89656/

Жесть. Типичное поведение европеоидов, застрявших по развитию в 14-15 веке. Теже самые методы что и в средневековой Европе (пример "алой буквы" чего стоит). Христианство же или Ислам в данном случае не имеет никакого значения (чеченцы до 18-го века были христианами армянского толка). Моё мнение - однозначно нет. Это не применимо к Тюркам, мы не европеоиды, по-этому оно не наше.

Это коенчно же не означает того, что я терпимо отношусь к жещинам, связавшимся с инородческим элементом, но такими методами толку не будет (сами вернёмся в средневековье).

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Дарсиль ЭССАМАМБО: я - казах, и этим все сказано!

Самое страшное, что большинство казаХов его поддержат. Для таких ведь не важен цвет кожи, волос, симметрия глаз, и тд. Если педриот казаХстана, значит тоже казаХ.

Он знает три языка, играет на рояле и цитирует по памяти Пушкина и Лермонтова.

Алмажан ДЖУЛАЕВА, мама юного дарования, предвосхитила наш вопрос, сказав, что отец Дарса конголезец, но ее сын - казах

Ого! Типичнейшие казаХстанцы. Самые что ни на есть ценнейшие экземпляры казаХстанского общества!

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
kgstan wrote:
Не возможно, а обязательно захочет узнать! И я обязательно ему все расскажу, а если смогу, то и покажу. Думаю, когда-нибудь мы поедем в Кению и найдем племя его отца – это племя гордых людей камба!

View user profile

kgstan

Buyruq
Buyruq
Kip4ak wrote:
VIPER wrote: ПРОПАГАНДА межнацбраков в СМИ есть часть программы превращения казахов в "казахстанцев" и, затем, в "желтороссов" или в какую-нибудь другую неказаКскую нетюркскую хренотень.

какое же у казахов окружение хитрое. и подлое.

Если вы депутат мажилиса Бекболат ТЛЕУХАН, не читайте эту статью, потому что вас хватит инфаркт, а нам не хотелось бы напрягать ваше беспокойное сердце. Дело в том, что режиссер Амир КАРАКУЛОВ закончил съемки фильма “Нереальная любовь”, в котором казашка любит русского парня. Более того, у самого Каракулова бабушка - русская. И - оцените цинизм этого кинематографиста! - жена тоже.

Амир прославился как режиссер авторского кино. Он один из ярчайших представителей той самой “новой волны” казахского кино, которую воспитал Сергей СОЛОВЬЕВ. Снял Каракулов достаточно, призами разных фестивалей тоже не обделен. И теперь впервые в жизни решил сделать коммерческий фильм. Режиссера поддержал “Казахфильм” - на историю о любви, развивающейся параллельно и в реальном мире, и виртуальном интернет-пространстве между персонажами Бибигуль СУЮНШАЛИНОЙ и Артура СМОЛЬЯНИНОВА, государство выделило $2,4 миллиона.

http://www.zakon.kz/top_news/170013-rezhisser-a.karakulov-zakonchil-semki.html

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
kgstan wrote:Если вы депутат мажилиса Бекболат ТЛЕУХАН, не читайте эту статью, потому что вас хватит инфаркт, а нам не хотелось бы напрягать ваше беспокойное сердце. Дело в том, что режиссер Амир КАРАКУЛОВ закончил съемки фильма “Нереальная любовь”, в котором казашка любит русского парня. Более того, у самого Каракулова бабушка - русская. И - оцените цинизм этого кинематографиста! - жена тоже.
У Каракулова жена русская. Они засветились еще 10 лет назад во время косовского конфликта. Его свинья вопила в самолете насчет сербов. Здесь даже исламисты должны подключиться. Каракулов это калбит 100%ный.

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Kip4ak wrote:Скорее, такие пары исключение. За свою некороткую жизнь вживую встречала от силы может 2 таких пары. Слышала от других - может о 5-6 парах.
К сожалению нет. Таких пар до хрена сейчас. Это МОДА. Мы же казахстанцы в конце концов.

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Самое отборное казахское дерьмо это полукровки и прочие метисы.
Нет ничего хуже казаха-русского.

Если вы видите ублюдка казахометиса - убейте его.

View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 2 of 9]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next