You are not connected. Please login or register

Про национал-социализм

Go to page : Previous  1, 2

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 2 of 2]

Бипыл wrote:
аслан wrote:

из-за этого голодомора, который был сто лет назад, нам теперь себе кишки выпустить, чтобы все видели как мы страдаем?
меня в детстве били, зуб сломали... мне теперь всю жизнь плакать?Very Happy 

а хочется вам стенать и посыпать голову пеплом - пожалуйста.
вам, евреям, это привычно. вы готовы вспоминать, как вас две тысячи лет назад мучили проклятые гои. вся ваша культура пронизана этими воспоминаниями и что вам поэтому все должны. у вас есть также ещё последователи - армяне, которые тоже любят похныкать, трагически заламывая себе руки, что их сто лет назад турки мучали.Very Happy 
раз ноете, так вам и надо.

60% казаков погибли всего то 80 лет назад. это всего лишь жизнь одного поколения. Все еще живы те кто родились в 30 и кому посчастливилось выжить.  и вы считаете что нельзя уже по казакам погибшим в годы голодомора плакать? мы даже и не начинали плакать.
 вы сравниваете то что себе в зуб сломали и с гибелью 60% своего народа?
Аслан, вы действительно аморальный урод.

знаете, кто на самом деле аморальный урод?
тот, кто готов плакать и стенать о людях, которых никогда не видел, не знал, с кем никогда не разговаривал, не знает их имён, но который готов гнобить своих живых со-братьев только потому, что немного расходится с ними во мнениях о событиях 100 летней давности.

например, я сомневаюсь в цифре 60%. за это вы опять можете меня как-то обозвать.
ваши моральные принципы скорее всего вам это разрешают.

ps: тут ещё есть моральные уроды, которые сильно возбудились из-за моего отзыва о внешности культегина. жившего 1500 лет назад.

View user profile
Übermensch wrote:Ви мена ызвынитэ да. Но я так хохоталси.

Группа азербайджанских национал-социалистов ВКонтакте.

чегой-то у меня стойкое ощущение, что они не те, за кого себя выдают

аслан wrote:
ps: тут ещё есть моральные уроды, которые сильно возбудились из-за моего отзыва о внешности культегина. жившего 1500 лет назад.

на такой "отзыв" только материться

Для этого же есть соответствующая тема "Юмор"

View user profile
аслан wrote:

знаете, кто на самом деле аморальный урод?
тот, кто готов плакать и стенать о людях, которых никогда не видел, не знал, с кем никогда не разговаривал, не знает их имён, но который готов гнобить своих живых со-братьев только потому, что немного расходится с ними во мнениях о событиях 100 летней давности.

например,  я сомневаюсь в цифре 60%. за это вы опять можете меня как-то обозвать.
ваши моральные принципы скорее всего вам это разрешают.

речь какую философскую толкнули... зачет.
это вам тесть за водкой сказал а вы запомнили?
русские любят пофилософствовать за водкой и с огурчиком

мои моральные принципы разрешают мне обозвать урода который смеет цинично кривляться над темой о гибели большинства моего народа. вы не верите в 60 процентов? во что верите? в 50? в 40? в 30? все равно погибло минимум 2 миллиона людей. это по советским данным, которые были сильно занижены.  2 миллионов мало вам? и эти люди погибли не во время прогулки, а  от голода, пухли день за днем и вынуждены были есть своих собственных детей. это вас развлекает? придурок! наверное вообразили что выступили неунывающим героем пока писали о своем сломанном в детстве зубе.

они умерли всего 80 лет назад. если бы не этот голодомор эти люди до сих пор были бы живы. вы сами жертва этого голодомора. если бы эти люди были живы, они родили бы детей внуков. казаков было бы 50 миллионов. весь север Казахстана был бы полон аргынами и кыпчаками. и таких хрюшек из казаков как вы не было бы. потому что такие люди как вы там где большинство. в Акмоле правили русские, вы и стали русским хрюшкой лыбящемся над горем своего родного народа. еще говорит что ксения стала казашкой. вы стали русским, а не ксения казашкой.

это русским надо знать лично погибших казаков. а казакам не надо знать погибших поименнно,чтобы горевать. потому что смотри на себя в зеркало и воображай каждого из 2 миллионов казаков.

и спросите у своих европейских родственников без эпикантусов что в первую очередь защищает этика,мораль,закон: плюрализм или человечность,сострадание,такт, воспитанность и т.д. потому что у вас есть только ваше долбанутое мнение и длинный язык который метлом проходит по всем святыням других людей. а вот такт отсутствует напрочь

View user profile
Кондыбас кельды wrote:
аслан wrote:из-за этого голодомора, который был сто лет назад, нам теперь себе кишки выпустить, чтобы все видели как мы страдаем?
Здесь с вами согласен, тюрки не любят жалости и жаловаться, чай не армяне.

у нас это событие стараются забыть и не вспоминать как что то постыдное. В 20 веке более масштабного,более разрушительного события не было в истории казаков. Да и вообще в нашей истории горя сопоставимого с этим не было. Если прочитаете свидетельства с тех дней, люди писали что степь была устлана костями, в каких то ущелях видели тысяча черепов.

но у нас не провели по ним никакого Аса до сих пор. не провели никакого полномасштабного траура по ним. нет ни фильмов о них, нет ни книг по ним. не надо как армяне работать чтобы чью то жалость вызвать. но мы сами для себя можем оплакать своих же родных людей?

Вы когда нибудь присутствовали на похоронах казака в ауле? У казаков это испытание для оставшихся в живых людей достойно проводить умершего брата в тот мир. Нельзя просто пойти и закопать в землю тело,надо показать горе, надо всем миром собраться и сделать дейстие чтобы земля содрогнулась,чтобы все люди ощутили горе по утрате. в древности дочери и жены умершего царапали себе лицо до крови и вырывали себе волосы. вот так надо выпроваживать умершего казака. сейчас телесных увечии не чинят себе но все равно весь аул собирается на похороны и настоящие близкие родственники не работают,они просто плачут и принимают гостей, а всю работу по готовке пищи и по обслуживанию гостей совершают соседи или даже незнакомые с умершим люди со всего аула. никто не говорит: я не знал умершего в лицо, с ним не разговаривал,зачем мне тратить свое время и для кого то пахать? в таких случаях люди друг другу должны оказать поддержку, сочувствие, сострадание. это человечность и человеколюбие. на этих принципах держится любое человеческое общество, любая нация.

нас казаков наши предки учили что мы дети одного предка, біз бір атаның баласымыз говорили раньше. его горе мое горе. миллионы казаков погибли ни за что, просто так из-за искусственно созданного голода. погибли самой жуткой смертью которая только возможна на свете. а теперь мы ленимся их вспоминать, стыдно плакать и показать свое горе не дай бог кто то пожалеет нас? кто то смеет брезгливо высокомерно выражаться "этот голодомор который был давным давно 100 лет назад", говорить мол это аморально горевать по людям которых не знал лично? и этот Аслан смеет распространять эту аморальную чушь среди людей? и после этого он разве человек?

это все происходит не из за якобы тюркости, это происходит потому что мы боимся беспокоить свою совесть, мы боимся что выйдет наружу эта боль и вся наша претензия обретет конкретную форму и эта претензия захочет чтобы ее обратили к зачинщикам голода. то есть к русским с их колониальной политикой.а с русскими нам нельзя ссориться. у многих жены русские, мы с ними на короткой связи. вот и встаем в позу и корчим из себя настоящих тюрков которые не хотят жалости к себе.

вообще как гласит обычное право казаков за то что убили твоего родственника надо требовать кун. с нашей стороны это было бы равносильно требованию куна, если бы мы как украинцы объявили на весь мир что это был результат колониальной политики России.

но не то что не забывать, а искать их (орнын іздеу) (не в буквальном смысле а фигурально)и заставлять всех современных казаков ощущать невосполнимую потерю по ним (орны толмас қайғыны сезіну) - это наше национальное казакское естество. казаки всегда помнят умерших. өлі риза болмай тірі байымайды. на протяжении нескольких сот лет казаки могут проводить поминки по предкам. мы читаем коран не для того чтобы восславить Аллаха,а чтобы наши умершие предки не обиделись на нас. и после всего это мы корчим из себя благополучный богатый народ которому неведомы горе и утрата. не хорошо все это.

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Мне думается, Кондыбас пишет о том, чтобы не превращать голодомор в "Национальную Идею" типа армянского геноцида и еврейского холокоста. В остальном, я с Вами полностью согласен, особенно вот с этим:

Бипыл wrote:это все происходит не из за якобы тюркости, это происходит потому что мы боимся беспокоить свою совесть, мы боимся что выйдет наружу эта боль и вся наша претензия обретет конкретную форму и эта претензия захочет чтобы ее обратили к зачинщикам голода. то есть к русским с их колониальной политикой.а с русскими нам нельзя ссориться. у многих жены русские, мы с ними на короткой связи.  вот и встаем в позу и корчим из себя настоящих тюрков которые не хотят жалости к себе.
Плюс животный страх перед вчерашним (и - судя по развитию событий - завтрашним) хозяином. Современные казахи редкостно трусливый народ. Потому так легко русские вернули КЗ обратно.

View user profile
Бипыл wrote:
Кондыбас кельды wrote:
аслан wrote:из-за этого голодомора, который был сто лет назад, нам теперь себе кишки выпустить, чтобы все видели как мы страдаем?
Здесь с вами согласен, тюрки не любят жалости и жаловаться, чай не армяне.

у нас это событие стараются забыть и не вспоминать как что то постыдное. В 20 веке более масштабного,более разрушительного события не было  в истории казаков.

отвали уже, надоела...

мы всё помним.
но и постоянно жаловаться и причитать - это не к нам.

View user profile

Если честно, то очень похоже на бред. Разве что "азербайджанскими" национал социалистами окажутся этнические русские (как идиоты) или евреи-ашкенази (как провокаторы).

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

Nar

Buyruq
Buyruq
аслан wrote:

мы всё помним.
но и постоянно жаловаться и причитать - это не к нам.

главное не забудь где твоя свинарня

View user profile

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 2 of 2]