Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Sart Flood

+12
Kanglin
Aldar Kose
Übermensch
maklyura
Кондыбас кельды
Ашида
Bek
الحكم لقومية الويغور
Alp Türkmen
VIPER
Бипыл
Gutural
16 posters

Go to page : Previous  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Next

Go down  Message [Page 13 of 20]

301Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sat 15 Sep 2012 - 19:49

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:что то темните. вы видели его паспорт? значит и его самого видели. если видели человека вживьем,неужели не поговорили какой нации,рода,племени тот будет.
встретиться в живьем у него духу не хватить, они по натуре трусы, очень боятся боли

302Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sat 15 Sep 2012 - 20:41

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

Кондыбас кельды wrote:http://turan.info/forum/showthread.php?t=6787&page=3
Слышишь чудо, почему не работающую ссылку даешь?
Насколько понял Кирагаз туркмен, как его зовут? Еще лоли-джуги это вы, среди туркмен нет таких Wink
Попробуй еще раз люли, открывается ты тот люли из петербурга по имени кирагаз.

Кирагаз:
Узбеки, с вами не соскучишься, целые народы записать узбеками и евреи с армянами не додумались. Интересно, туркмены Киркука и Сириии в курсе, что они узбеки?
Тут ниже. в таблице, где род Джанкатагон, третий с начало подрод Лоли. Они же цыгане, почему их отнесли к катаганам?
Такие люлиподобные у нас нет. Вообще сирийские люли нам не нужны. Так что не беспокойся цыган.

http://halapturkmen.blogcu.com/-/5557964



Last edited by Gutural on Sat 15 Sep 2012 - 21:09; edited 1 time in total

303Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sat 15 Sep 2012 - 20:59

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

что касается хивинцев и туркмен грубо говоря там счет 10-2 в пользу хивинцев,
которые поимели вас в течение многих веков
а ты люли киригаз разбрызгивая свои ослинные слюни можешь самоутешать себя с байками
зацикливаясь только на коротких событиях

304Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sat 15 Sep 2012 - 21:23

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Кондыбас кельды wrote:
гулдерайым wrote:что то темните. вы видели его паспорт? значит и его самого видели. если видели человека вживьем,неужели не поговорили какой нации,рода,племени тот будет.
встретиться в живьем у него духу не хватить, они по натуре трусы, очень боятся боли

я писала про Канишку. Канишка в ташкенте живет, этот тоже наверное. Почему бы им не встретиться? Мы, казахские юзеры, например, встречались и не раз.а у узбеков все под грифом секретности. даже национальность их. то они отюреченный таджик,то обузбеченный татарин

305Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sat 15 Sep 2012 - 23:42

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

Gutural wrote:Попробуй еще раз люли, открывается ты тот люли из петербурга по имени кирагаз.

Слюшай, Кирагаз свой человек, думал в начале обзываешь меня керегазом, продолжай, не обижусь. Вижу Кирагаз баннед и каракалпаки в полном составе туда же, там одни узбекоиды остались.
А ты смотрю чиал или мавереннахр. Думаю чиял.

Gutural wrote:Такие люлиподобные у нас нет. Вообще сирийские люли нам не нужны. Так что не беспокойся цыган.

http://halapturkmen.blogcu.com/-/5557964
Млин, ты свой национальность все приписываешь. Почему? Каков бы ни был национальность надо им гордится. Эти туркмены там правили несколько веков когда еще узбеков помине не было. Задаю вопрос Кирагаза за которое его банили и привожу таблицу оттуда. Почему люли или как в таблице лоли является вашим родом? И дальше будешь отрицать, что вы цыгане?

Sart Flood - Page 13 91711624



Last edited by Кондыбас кельды on Sat 15 Sep 2012 - 23:48; edited 1 time in total

306Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sat 15 Sep 2012 - 23:47

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

Gutural wrote:что касается хивинцев и туркмен грубо говоря там счет 10-2 в пользу хивинцев,
которые поимели вас в течение многих веков
а ты люли киригаз разбрызгивая свои ослинные слюни можешь самоутешать себя с байками
зацикливаясь только на коротких событиях
Почему это в коротких? Или я должен верить вашей узбек-историю? Не надо все приписывать узбекам, которые все до единого стояли в поклоне и говорили "майли". Тфу млин, рабы, других слов нет.

307Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 0:25

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

Кирагаз:
Да ладно, туркмены не так уж и монголоидны
Всех коллег достал со своими глазами, никакой монголоидности не нашли
http://turan.info/forum/showthread.php?t=9369&page=2
ну ест-но, монголидность люлям не свойственна Very Happy

308Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 0:27

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:
что то темните. вы видели его паспорт? значит и его самого видели. если видели человека вживьем,неужели не поговорили какой нации,рода,племени тот будет.

кажется вы не умеете ясно,просто и честно разговаривать
в лицо я его не знаю

309Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 0:37

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

До последнего не хотел вмешиваться в ваш разговор, но тут уже я хуею фигею:

Gutural wrote:я знаю одно он по паспорту не узбек

но при этом

Gutural wrote:в лицо я его не знаю

Как это понимать?! Question Похоже Вы действетельно

не умеете ясно, просто и честно разговаривать

и вводите людей в заблуждение. Причём постоянно провоцируете своих оппонентов.

P.S. Зачем Вы здесь?!

310Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 0:39

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

Кондыбас кельды wrote:встретиться в живьем у него духу не хватить, они по натуре трусы, очень боятся боли
трус это тот который, сначала выдает себя за человека другой национальности

Кондыбас кельды wrote:Ну от узбеков (современных узбеков) больше ничего не стоит и ожидать, они везде хотят примазаться, вот и получился без рода и племени народ.
да кому нужны ваше племя и роды восточноиранские, принявшие язык и названия племен у маленькой коррумпированной верхушки огузов ? What a Face
а хамят узбеки лишь в ответ, читай других тем до этого.

Кондыбас кельды wrote:Эти туркмены там правили несколько веков когда еще узбеков помине не было.
да нет, раб, твои предки чаще получали пиздюлей от хивинцев

Кондыбас кельды wrote:Откуда у вас негроитные гены, когда их успели узбеками записать?
пологаю для потомку цыганских народов
это за негроида и/или люли вполне годиться:

http://www.ethnomuseum.ru/imgi/1653.jpg
http://www.ethnomuseum.ru/section69/71/1623.htm

311Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 0:42

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
Как это понимать?! Question Похоже Вы действетельно
так он на форумах сказал, по паспорту я тоже не узбек

Alp Türkmen wrote: Причём постоянно провоцируете своих оппонентов.
я пишу лишь в ответ

Alp Türkmen wrote:P.S. Зачем Вы здесь?!
Пусть нас не трогает на этом сайте.

312Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 0:55

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Gutural wrote:
так он на форумах сказал, по паспорту я тоже не узбек

Он на форумах говорил разное. А Вы, как позже выясняется, уверенны. На чём основана такая уверенность?

Gutural wrote:я пишу лишь в ответ

Ну да, просто отвечаете, обзывая казахов ойратами, а туркмен персами. Нет, ну ладно ещё это хотя бы соответствовало действительности, но это на 80% НЕ ТАК, и Вам это известно. Тем не менее Вы продолжаете провоцировать здешнюю публику (включая меня) своими левыми догадками. При чём все ваши "теории" неоднократно опровергались, но Вам видимо не имётся.

Gutural wrote:Пусть нас не трогает на этом сайте.

Что значит "трогают"?

313Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 1:02

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan


Как считаете, мне фотки цыганообразных и славяноподобных сартов есть смысл выставлять?

314Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 1:16

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
Ну да, просто отвечаете, обзывая казахов ойратами, а туркмен персами. Нет, ну ладно ещё это хотя бы соответствовало действительности, но это на 80% НЕ ТАК, и Вам это известно.

это действительно так, образование казахов произошло из формирования древних европиоидов, тюрков и монголов, вот последный вклад был огромным. у современных народов как узбеки, уйгуры и туркмены как минимум на половину индоиранцы, а на половину тураноиды, образованы слиянием пришлых тюрок со времен каганата с местными иранцами. Этот факт не оспаривается ни одним серьезным ученым. Как мы видим внешность последних троих к якутам или тувинцам (потенциальным потомкам древних тюрок) не тянет. Так что играть в самых аутентичных тюрков преждевременно.

Alp Türkmen wrote:Тем не менее Вы продолжаете провоцировать здешнюю публику ..

Какой привет ,такой ответ. Это не значат я провоцирую.

Alp Türkmen wrote:Что значит "трогают"?
пуст нас не обсуждают

315Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 1:23

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

а этот Кирагаз (он же Кондыбас) ярый узбекофоб
так что не стоит меня обвинить в провокаторстве или предвзятости

316Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 1:32

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Gutural wrote:
это действительно так, образование казахов произошло из формирования древних европиоидов, тюрков и монголов, вот последный вклад был огромным.

И что, казахи перестали быть Туранидами и тюрками?! 3/4 казахов типичные Тураниды, 3/4 халхов типичные монголоиды. На этом всё. Дальнейшие дискуссии бессмысленны.

Gutural wrote:у современных народов как узбеки, уйгуры и туркмены как минимум на половину индоиранцы

Ваши "узбеки" и "уйгуры" потомки таджиков и частично осевших тюрок. Культура иранская. В чём вопрос? Туркмены же типичные тюрки (кроме смешанных текинцев на юге СА, и отдельных островков в арабских Ираке и Сирии) с определённым иранским влиянием. Не кыргызы конечно, но на ногайцев потянут. Культура и способ хозяйствования типично тюркские. В чём мы не правы???

Gutural wrote:Как мы видим внешность последних троих к якутам или тувинцам (потенциальным потомкам древних тюрок) не тянут.

Якуты и тувинцы сильно перемешанны с лесными народами. Казахи наиболее потенциальны на момент основания этнической общности "тюрк" и выделения в отдельную языковую группу из Алтайской "тюркскую".

Gutural wrote:пуст нас не обсуждают

"Не нравится, не ешьте" (с) Кто заставляет Вас тут находиться? Для таких как вы есть туранинфа. Вот там нас тоже "обсуждают" и пихают бредологические доводы, мы же не идём к ним "в гости". Кто Вас задерживает?

317Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 1:33

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Gutural wrote:а этот Кирагаз (он же Кондыбас) ярый узбекофоб

А Вам доподлинно известно, что Кондыбас это Кирагаз?

318Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 1:56

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
Ваши "узбеки" и "уйгуры" потомки таджиков и частично осевших тюрок.
эти частично осевшие тюрки уж точно численно преобладали чем огузы, которые силами своих родичей терроризировали персоиранское в основной массе население сделав их туркменами Wink

319Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 1:58

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Gutural wrote:
эти частично осевшие тюрки уж точно численно преобладали чем огузы, которые силами своих родичей терроризировали персоиранское в основной массе население сделав их туркменами Wink

На этот бред бессмысленно отвечать. Вам пора на туранинфу. Такие кадры там нужны.

320Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 7:07

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

а на туркулусе прибавления к огузоязычным персам (кондыбас) он же кирагаз туркмен.

321Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 7:46

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:Туркмены же типичные тюрки (кроме смешанных текинцев на юге СА, и отдельных островков в арабских Ираке и Сирии) с определённым иранским влиянием. Не кыргызы конечно, но на ногайцев потянут.
вообще ногайцы тоже разные, у них те племенные ногайцы или как по вашему натуральные ногайцы внешне ничем не отличаются от казахов или киргизов:

http://nogaici.ru/_ph/3/2/190110349.jpg
http://astrakhan-musei.ru/storage/106b2ab80fbcb7eeabe348f098f5b5ac.jpg

Alp Türkmen wrote:Культура и способ хозяйствования типично тюркские.
те восточноиранские автохтонцы, которые внешне напоминали сегодняшних туркмен также были плоть от плоти кочевниками, жилище у них переносные палатки и кибитки.

322Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 9:24

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:
кажется вы не умеете ясно,просто и честно разговаривать
ты лучше удали коммент про отца-насильника, сей коммент был не по адресу

323Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 16:41

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Gutural wrote:
гулдерайым wrote:
кажется вы не умеете ясно,просто и честно разговаривать
ты лучше удали коммент про отца-насильника, сей коммент был не по адресу

таджик, про отца насильника написал ты.
я комментировала твой менталитет таджикский.
от своих слов не отказываюсь.убирать ничего не буду

324Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 18:32

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Gutural wrote:
вообще ногайцы тоже разные, у них те племенные ногайцы или как по вашему натуральные ногайцы внешне ничем не отличаются от казахов или киргизов

Тем более.


У нас так половина выглядит, если не больше.

Gutural wrote:те восточноиранские автохтонцы, которые внешне напоминали сегодняшних туркмен также были плоть от плоти кочевниками, жилище у них переносные палатки и кибитки.

Действительно, для сарта очень важен способ хозяйствования. Они даже своих родственников - пуштунов и белуджей (прямых потомков восточноиранских автохтонов) не считают своими. Только таджиков и фарсов (как эталонов огородников и торгашей).

325Sart Flood - Page 13 Empty Re: Sart Flood Sun 16 Sep 2012 - 18:41

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Gutural wrote:а на туркулусе прибавления к огузоязычным персам (кондыбас) он же кирагаз туркмен.

1. Нет оснований пологать, что Кондыбас это Кирагаз
2. Зато к вашей таджикско-сартовской братии пополнения особо не приходит
3. Если ваше количество даже и зашкалит (что врядли) мы всегда сведём его к минимуму
4. Вас здесь держат в качестве клоуна, продолжайте в том дже духе. Благодаря Вам все наглядно убеждаются в уроке на тему "кто такие сарты".

Sponsored content



Back to top  Message [Page 13 of 20]

Go to page : Previous  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum