Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт

+16
Nar
Qonaq
аслан
Deli Yurek Turkum
romeo
Тахир
Omirali
Ашида
Kanglin
maklyura
Gutural
Кондыбас кельды
Alp Türkmen
VIPER
Бипыл
The Insider
20 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Next

Go down  Message [Page 7 of 13]

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Bek wrote:я думаю мы дождались. карты наконец вскрыты. маски сброшены. Very Happy
теперь о тюркизме туранинфы азеры говорят открыто.
PS прошу обратить на выделенное:

Сообщение от Sima
Наступает переломный момент в Туранском сообществе. И нам необходимы перемены!

Не ощущать гордости от того, что я тюрчанка, принадлежу наполовину к доблестному племени Шахсевен, я не могу. Но нужно все называть своими именами, в своей гордыне мы замкнулись. И нам кажется, что все что не тюркское- это угроза, это ни есть хорошо. Мы замыкаемся, отрешаемся от других.
Я видела на радикальных тюркских сайтах выпады в сторону ираноязычных, славяноязычных, арабоязычных и др. И скажу мне стало тошно, это не по-тюркски!!! Дело в том, что такая тенденция наблюдается и у нас!!! Тюрки в свое время управляли чуть ли не половиной суши, управляли многими народами, и если бы не наша толерантность, терпимость, нам бы не удалось достигнуть таких вершин. Тюрк стал синонимом всего возвышенного!!! Но скажите мне, все ли мы делали хорошо? или мы приносили счастье другим народам? У нас не только были достоинства, но и в жестокости нам не было равных!!! Сколько не тюрков убили наши доблестные полководцы и их воины (Атилла, Мете, Чингизхан, Теймурланг, Баязед, Сулейман, Исмаил, Бабур и др. и др. )? Но это все осталось в истории!!!
Теперь нам надо научится не потерять свое тюркское лицо, и одновременно научится жить с остальными, не презирая других!!!
Теперь расскажу, к чему я это вела.
Дело в том. что наш сайт Туран о тюрках, о тюркской истории, он дает возможность интегрирования тюрков друг к другу, но он еще для тех кто интересуется тюрками!!! И они не обязательно должны быть этническими тюрками!!!
У меня вызывает огромное уважение казанский tjk, будучи таджиком, и ощущающий на себе легкое "тюркское давление" не покинул наш сайт.
А ведь ребята, мы веками шли бок о бок, и у нас, происходило взаимодействие со многими народами: таджиками, иранцами, русскими, китайцами, грузинами, дагестанцами и др.!!! Почему теперь мы это воспринимаем негативно? У нас есть совместная история, просто нужно понимать, что это прошлое, делать выводы из этого, но не зацикливаться на ней.
Почему бы не развить другую сторону Турана: взаимодействие тюрков-русских, тюрков-таджиков, тюрков-иранцев, тюрков-поляков, и дать возможность развивать эти разделы таким как казанский tjk, чеменщик и др. не тюрков?

Не превращайте Туран в агрессивный и радикальный сайт!!!

А они всегда будут тянуться к своим. Турки к грекам, курдам и прочим балкано-персам, узбеки к своим таджикам и цыганам, азербайджанцы к персам и кавказцам, татары к русским и прочей мордве, карачаево-балкарцы к своим родным чеченцам и ингушам и т.д и т.п. Осталось Индию, Китай с арабским миром позвать в этот союз. Они там походу всю Евразию хотят обьединить. Сдались они нам? Пусть хоть с марсианами обьединяются Very Happy

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

А ведь ребята, мы веками шли бок о бок, и у нас, происходило взаимодействие со многими народами: таджиками, иранцами, русскими, китайцами, грузинами, дагестанцами и др.!!! Почему теперь мы это воспринимаем негативно? У нас есть совместная история, просто нужно понимать, что это прошлое, делать выводы из этого, но не зацикливаться на ней.
Это она наверно нас узкоглазых имеет ввиду. Cheers Мда забавная она LOL!

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Alp Türkmen wrote:
Самое смешное, что о туркменах и огузах пытается рассуждать представитель этноса, который до сралина вобще числился полностью иранским (и по многим показателям это так). Реально, туранинфа сборище долбо***ёбов и полных кретинов.

И вобще, этот самый миралишер очень похож на "нашего местного" гутурола...
мне кажется там всего два человека, которые создают видимость массовости Smile
Это Канишка-Мавр-Бектемир и другие
и Барлас-Миралишер и другие агрессивные типы

вы вроде знаете Зиядлы давно и хорошо. как вы думаете или предполагаете, по мнению Зиядлы какую пользу может принести человек написавший такой бред:

общности с опредленными группами этническими не ищут, они либо наличествуют, либо отсуствуют. конкретно в моем случае панибратские отношения с опредленными гос. образованиями и их титульными этносами я лично не стремлюсь выстраивать, в прочем как и Бектимир, видимо. Стратегическое партнерство, сотрудничество и взаимодействие в определенных сферах - да. Но слишком многое известно, чтобы закрывать глаза на правду и заниматься ерундистикой в пантуркистком раже...Историческая память, история взаимоотношений это не вилами по воде писанные вещи.

http://turan.info/forum/showpost.php?p=210040&postcount=36

это он о казахах.

или

Кочевые узбеки, часть которых ушла в Междуречье пришли из западной части орды , и они к сегодняшним каракалпакам и ногайцам были ближе, племена и роды у нас во многом похожи друг на друга, взять конгуратов каракалпакских и узбекских идентичные,но отличаются от казахских, крупное племя мангиты есть у узбеков, каракалпаков и естественно у ногайцев, у казахов мангытов нет. Мне скорбно это признать, но мы с казахами почти не пересекались .

http://turan.info/forum/showpost.php?p=209698&postcount=19

Хоть убейте, я не понимаю логику Зиядлы. не понимаю также логики тех кто все еще тусуется на том сайте и верит что человек подобный Зиядлы допустивший к себе на форум таких людей преследует цель "объединение тюрков".

Там все жестко регулируется и управляется. Но почему дают разгуляться таким типам как эта кучка сартов, я не понимаю. Потому что думают мол все узбеки такие? Но это же не так. я уверена не все узбеки так думают. Тогда почему бы этих не остранить и не дождаться нормальных узбеков? или можно поискать через знакомых таких и позвать в туран. хоть деньги можно платить тем кто будет писать статьи и вызывать в душах читающих любовь и родственные чувства друг к другу. ради такого дела ничего не жалко. Эти сарты добились того что кыргызы оттуда вообще ушли. Почему туран может жить без кыргызов, а без этих омерзительных сартов задевающих всех и вся не может?

Честное слово, я говорила не раз, повторю еще раз: я до того как попала на форум туран ничего против узбеков не имела.но туран "открыл" мои глаза. вместо укрепления дружеских чувств к узбекам мне стало противно от них. и это реальные достижения турана. поздравляю Зиядлы с этим! Smile

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

Я считаю, что на туране есть строгая концепция форума – все тюркоязычные – есть тюрки, а значит братья. Азеры сами уже открыто пишут об этом. Т.е. принцип консолидации по лингво признаку. Данная концепция бесперспективна изначально, так как, сколько бы тюркских слов не было бы общих, все равно казак не поймет азербайджанца или турка. Для меня (азербайджанский или турецкий) это уже другой язык, который когда то откололся от общего праязыка и стал чужим под влиянием другой культуры, менталитета . И во времени прямые развития и отношения этих языковых групп идут не параллельно, а по диаметрально разным направлениям без перспективы дальнейшего сближения. В принципе, как и должно быть.
На данный момент на том ресурсе собрано четыре типа юзеров:
1. Активисты (я бы назвал Зиядлисты), пропагандирующие турецко-азерскую модель турана на модели общности языка, ислама и прививания армяноненавистничества. Данную категорию представляют исключительно азеры, с небольшим добавлением ближайших географических тюркоязычных соседей по кавказу. Идею (зиядлизм), представленную на сайте, эта группа блюдет с остервенением. Образцы Зиядлы, Атрак, Тюрк, Дашлы Огул.
2. Вторая группа, менеджеры (как сказал один из бывших юзеров турана) зиядлизма – группа выполняющая роль сторожевых псов, рьяно, с энтузиазмом защищающие все модели разработанные активистами. Данная группа представлена достаточно широким спектром – от крыма, до восточного туркестана. К сожалению, эта группа представлена и нашими калбитами. Входящие сюда возможно зачастую имеют отличную от зиядлистов точку зрения, но скорее всего, лицемерят и согласны с общей линией активистов. Образцы Тахир, Канишка, Сыбан, Жиренще.
3. Третий тип – разномастные и разношерстные юзеры с сугубо своим личным видением тюркизма, туранизма и постящие свои мысли исключительно для своего удовлетворения или для тупой полемики с менеджерами. Этих убедить в чем либо трудно. Каждая тема с их участием превращается в обычный срач и троллинг, итогом которого становится закрытие темы и баном особо ръяных участников, в том числе и менеджеров. Образцы Гунн, Маверанахр, Бахтияр, Енхд.
4. Четвертый тип – отмороженная тупая школота, скорее всего не тюрки вообще, которую менеджеры обычно сразу отправляют в бан.

Принятая там концепция выгодна только туркам и их растущему 75 милионному разномастному населению. Посредством совкового буфера азербайджана, они метят в среднюю азию, используя последних в своей геополитичсекой игре только в качестве торпед, но сами в свою очередь исполняют заказы своих хозяев - англосаксов и прочих жидомасонов.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:Тогда почему бы этих не остранить и не дождаться нормальных узбеков? или можно поискать через знакомых таких и позвать в туран. хоть деньги можно платить тем кто будет писать статьи и вызывать в душах читающих любовь и родственные чувства друг к другу. ради такого дела ничего не жалко. Эти сарты добились того что кыргызы оттуда вообще ушли. Почему туран может жить без кыргызов, а без этих омерзительных сартов задевающих всех и вся не может?
Уверяю вас среди современного населения Узбекистана тех настоящих кочевых узбеков которые дали свое название этим сартам не более 10-20%. Все остальные самые что ни на есть сарты, таджики, бухарские евреи, люли цыгане и прочий разношерстный сброд. Этот небольшой процент тех настоящих потомков кочевых узбеков уже полностью влились в общество сартов, и если возникают то поддаются к притеснению со стороны более многочисленных сартов. Сурхандарьинская и Кашкадарьинская области являются местом проживания этих малочисленных потомков тех настоящих кочевых узбеков. Да и там они в меньшинстве. Так что не стоит питать особых иллюзий насчет "дружественных" узбеков. Даже на форуме они ясно дают понять кто они такие и какие у них цели.

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

Bek wrote:На данный момент на том ресурсе собрано четыре типа юзеров:
пятый тип приколисты, пример Чеменщик за что и был забанен Very Happy

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

гулдерайым wrote:
вы вроде знаете Зиядлы давно и хорошо. как вы думаете или предполагаете, по мнению Зиядлы какую пользу может принести человек написавший такой бред

"Человек" написавший такой бред приносит пользу Зиядлы только одним лишь своим существованием. Т.е. лизнуть по-зачётнее, когда это нужно. Говоря проще, согласиться с "генеральной линией партии" - казахи кАзлы, туркмены яйцеголовые, кИргИзы мАнголы, и тд.

гулдерайым wrote:Тогда почему бы этих не остранить и не дождаться нормальных узбеков?

1. Их на самом деле не так уж и много, этих настоящих узбеков
2. Зиядлы и туранинфе не нужны нормальные, им нужны рабы и жополизы.

На счёт нормальных. Помните такого юзера Бури? И где он ныне?....

гулдерайым wrote:или можно поискать через знакомых таких и позвать в туран.

Не вижу смысла. Лучше сюда звать, туранинфа безнадёжна.

гулдерайым wrote:Почему туран может жить без кыргызов, а без этих омерзительных сартов задевающих всех и вся не может?

Потому что туранинфа антитюркский омерзительный сайт. Поэтому сарты и таты там у себя дома, а кыргызы чужие.


maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Кондыбас кельды wrote:
Bek wrote:На данный момент на том ресурсе собрано четыре типа юзеров:
пятый тип приколисты, пример Чеменщик за что и был забанен Very Happy
Это точно, с юмором там проблемы, но это и неудивительно, увлечённым стройкой Великого Турана не до шуток.. Smile Чеменщика не только забанили, но даже IP-адрес заблокировали. Я ж говорил, что Юрий сильный техадмин! Very Happy

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Bek wrote:Я считаю, что на туране есть строгая концепция форума – все тюркоязычные – есть тюрки, а значит братья.

На самом деле всё очень просто. Многие тюркоязычные НЕ ЯВЛЯЮТСЯ тюрками по происхождению, но ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЕ доминировать над этническими тюрками. Туранинфа как раз классика этого явления.

Bek wrote:Азеры сами уже открыто пишут об этом.

Естественно, ведь всем алиевстаном управляют переднеазиатские унтерменши, которые решили приватизировать нашу славу и историю себе. Не задумывались, почему в азерботии все ключевые посты занимают хачи, жиды, и славяне и почему этнических тюрков не пускают дальше попсовой эстрады (да и то ограничено)? Именно поэтому вся ряженная шушера доминирует не только в инете, но и в реалии. Они боятся, что однажды не станет четы алиевых, ностальгирующих красножопых, и массы дебильных быдлосовков, и на место хачей придут этнические тюрки. Ряженные унтеры догоняют, что полностью лишатся того влияния, что имеют сейчас.

Bek wrote:все равно казак не поймет азербайджанца или турка.

Смотря кто эти "азербайджанец", "турок" или даже казак. С двумя первыми понятно, в ряженные составляют большой процент, а в случае с последним вобще абстракция в наши дни. Сегодня казахом полунегров и полуславян признают, причём совки аплодируют этому бреду. Привыкли "казахстанцами" их называть. Та же история и с "азербайджанцами", таковыми себя или потурченцы или полукровки себя называют. Нормальные люди помнят своё происхождение. Скажем между настоящим юрюком из Турции, туркменом из Азербайджана, и казахом из Казахстана диалог вполне вышел бы положительный.

Bek wrote:На данный момент на том ресурсе собрано четыре типа юзеров:
1. Активисты (я бы назвал Зиядлисты), пропагандирующие турецко-азерскую модель турана на модели общности языка, ислама и прививания армяноненавистничества. Данную категорию представляют исключительно азеры, с небольшим добавлением ближайших географических тюркоязычных соседей по кавказу. Идею (зиядлизм), представленную на сайте, эта группа блюдет с остервенением. Образцы Зиядлы, Атрак, Тюрк, Дашлы Огул.
2. Вторая группа, менеджеры (как сказал один из бывших юзеров турана) зиядлизма – группа выполняющая роль сторожевых псов, рьяно, с энтузиазмом защищающие все модели разработанные активистами. Данная группа представлена достаточно широким спектром – от крыма, до восточного туркестана. К сожалению, эта группа представлена и нашими калбитами. Входящие сюда возможно зачастую имеют отличную от зиядлистов точку зрения, но скорее всего, лицемерят и согласны с общей линией активистов. Образцы Тахир, Канишка, Сыбан, Жиренще.
3. Третий тип – разномастные и разношерстные юзеры с сугубо своим личным видением тюркизма, туранизма и постящие свои мысли исключительно для своего удовлетворения или для тупой полемики с менеджерами. Этих убедить в чем либо трудно. Каждая тема с их участием превращается в обычный срач и троллинг, итогом которого становится закрытие темы и баном особо ръяных участников, в том числе и менеджеров. Образцы Гунн, Маверанахр, Бахтияр, Енхд.
4. Четвертый тип – отмороженная тупая школота, скорее всего не тюрки вообще, которую менеджеры обычно сразу отправляют в бан.

Очень похоже на это.

Кстати на счёт армяноненавистничества. Лично я к армянам, как и ко всем переднеазиатам, испытываю неприязнь. Я хачей не классифицирую на хороших и плохих, хачи есть хачи. Армянин ничем не отличается от араба, даргинца, осетина, грузина, курда, рутульца, айсора, и тд. Внешность и менталитет у них ОЧЕНЬ похожи. Скажем я неперевариваю переднеазиатов как за внешность (копчёность, маленькие лбы, огромные носы, повышенная волосатость, выпученные глаза, пухлые губы) так и за повадки (нае***бать, подставить, нажиться, склонность к зоофилии и гомосексуализму). Что армянин, что другой хач разницы никакой.

Bek wrote:Принятая там концепция выгодна только туркам и их растущему 75 милионному разномастному населению.

Натуральным туркам как раз не выгодна, ибо турки (юрюки-туркмены) НЕ БЫЛИ имперцами и не стремились смшаться с соседними народами. Имперцами-халифатчиками были династия Османов (после третьего-четвёртого поколения от туркмен у них не осталось практически ничего, за исключением принадлежности к роду) и их верные слуги - "новообращённые" визири, купцы, и янычары (греки, армяшки, грузины, горцы, славяне, а также выблядки от браков с негрой). Именно этот сброд пропагандировал ислам и стремление смешаться друг с другом на основе преданности "господину" (султану) и аллаху.

Всё тоже самое выгодно нынешним ряженным.


Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Hurricane wrote:Турки к грекам, курдам и прочим балкано-персам

Поправка. Не турки, а греческие, курдские, кавказские, славянские потурченцы. Туркменам весь этот сброд даром не нужен, а вот например "черкесская община" Турции вайнахам в рашке помогала деньгами и людьми. Также как и курды за западе страны своих соплеменников дикарей с юго-востока поддерживают.

Hurricane wrote:узбеки к своим таджикам и цыганам

Скорее не узбеки а сарты. Ну может быть ещё совки, забывшие о своих корнях и потерявшие достоиноство.

Hurricane wrote:азербайджанцы к персам и кавказцам

"Азербайджанцы" как известно не этнос, само сабой разумеется что таты и талыши будут тяготеть к персам, курды и удины к армянам, лезгины, цахуры и аварцы к своим родным чехам, дагам и ингам в РФ, молокане к русским, цыги к индусам, и тд. Туркмены (терекеме) будут тяготеть в первую очередь к анатолийским юрюкам-туркменам, а также к туркменам СА, карапапахам, халаджам.

Hurricane wrote:татары к русским и прочей мордве

Часть тяготеет именно к ним, а часть к башкирам.

Hurricane wrote:карачаево-балкарцы к своим родным чеченцам и ингушам и т.д и т.п.

А вот тут согласен полностью.

Hurricane wrote:Осталось Индию, Китай с арабским миром позвать в этот союз. Они там походу всю Евразию хотят обьединить. Сдались они нам? Пусть хоть с марсианами обьединяются Very Happy

Тоже согласен.

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:..а вот например "черкесская община" Турции вайнахам в рашке помогала деньгами и людьми.

Пару слов про чеченцев и ингушей. У меня были друзья в молодости и ничего плохого не могу сказать, честные и если что не бросят. Когда приехал поступать то в подготовительном отделении института я оказался единственным туркменом. Были все народности, и кавказ, и азия. Что заметил, чеченцы на всех смотрели свысока, особенно не любили армян, могли более или менее на равных общаться с грузинами, азербайджанцами. Не знаю почему, но мы подружились.Мне показался, что менталитет у нас одинаковы.
Кстати, меня спрашивали "Как ты общаешься с узбеками, они же какие-то неправильные?"

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Кондыбас кельды wrote:
Пару слов про чеченцев и ингушей. У меня были друзья в молодости и ничего плохого не могу сказать, честные и если что не бросят.

Может быть, но с точки зрения происхождения они нам чужие. Отдельные случаи общения естественно никто не отменял, но нельзя смешивать частное и общее.

Кондыбас кельды wrote:и кавказ, и азия.

Московская классификация "чурок" совдеповского времени.

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:Может быть, но с точки зрения происхождения они нам чужие.
Это так, даже спорить не буду.

Alp Türkmen wrote:Московская классификация "чурок" совдеповского времени.
Это от лености, неохота было перечислять всех подряд.

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Кондыбас кельды wrote:
Alp Türkmen wrote:..а вот например "черкесская община" Турции вайнахам в рашке помогала деньгами и людьми.

Пару слов про чеченцев и ингушей. У меня были друзья в молодости и ничего плохого не могу сказать, честные и если что не бросят. Когда приехал поступать то в подготовительном отделении института я оказался единственным туркменом. Были все народности, и кавказ, и азия. Что заметил, чеченцы на всех смотрели свысока, особенно не любили армян, могли более или менее на равных общаться с грузинами, азербайджанцами. Не знаю почему, но мы подружились.Мне показался, что менталитет у нас одинаковы.
Кстати, меня спрашивали "Как ты общаешься с узбеками, они же какие-то неправильные?"

наверное у нас чеченцы какие то неправильные. мне кажется где чеченцы там и бандюги. переселили бы их обратно

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Bek wrote:
4. Четвертый тип – отмороженная тупая школота, скорее всего не тюрки вообще, которую менеджеры обычно сразу отправляют в бан.

школота наровит взять бразды правления в свои руки

Мне кажется нам нужна новая кровь.
Давайте устроим временную "чистку".Все старички Syban,Atrak,Dasli Ogul,Ziyadli,Yengilmas,Тахир,Kanishka,Jirenshe и тд на время перестанут писать и комментировать посты на форуме.
А я,Alisher,Tentek,Sima,Blue_heaven и др.новички остаются.Ну и конечно гурхан.
Просто мне кажется, что мы постепенно выдыхаемся,одни разборки,уже мало кто хочет заходить сюда,новичков практически нету,а если и появляются то разного рода тролли и тд.Звучит странно конечно,но я пока ничего умнее не придумал.
Форум должен быть для всех,неважно каких взглядов участник придерживается,пусть он не любит тюрков,пусть не любит ногайцев,азербайджанцев,узбеков,кумыков и тд по отдельности,пусть пишет сюда и мы начнём с любым дискуссию,выясним причину ненависти и возможно сможем переубедить оппонента.А если не переубедим,то другие читая форум наверняка задумаются "а за что в принципе ненавидеть?".Ведь лозунгом "Не любишь тюрков? - Катись" мы ничего не добьёмся.Наоборот будет возрастать,вот эта самая ненависть.А повод на ненависть тюрков я не вижу.Всё дело в советской пропаганде.
Должна быть ДЕМОКРАТИЯ.Свобода мышления,слова.Это жи виртуальный форум.Тут должно быть место для всех вне зависимости от расы,нац.принадлежности,исповедания религии и тд.
Давайте создавать новые декреты.
И ещё вот моё предложение,я побывал на одном из форумов,и там прежде чем банить, участникам выдавались "жёлтые карточки",предупреждения,и если участник не успокаивался, то его банили на определённый период.И это помогает.
http://turan.info/forum/showpost.php?p=213184&postcount=82

но в Имамата пока не верят Smile

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Alp Türkmen wrote:
Естественно, ведь всем алиевстаном управляют переднеазиатские унтерменши, которые решили приватизировать нашу славу и историю себе. Не задумывались, почему в азерботии все ключевые посты занимают хачи, жиды, и славяне и почему этнических тюрков не пускают дальше попсовой эстрады (да и то ограничено)? Именно поэтому вся ряженная шушера доминирует не только в инете, но и в реалии. Они боятся, что однажды не станет четы алиевых, ностальгирующих красножопых, и массы дебильных быдлосовков, и на место хачей придут этнические тюрки. Ряженные унтеры догоняют, что полностью лишатся того влияния, что имеют сейчас.

Я не задумывалась так как национальный состав кавказских республик для меня до недавнего времени был темным лесом. Smile Там так много разных национальностей. Одна деревня количеством жителей 700 человек уже называется себя отдельным этносом с отдельным языком. И я не понимаю их менталитета. Но в случае с тураном, есть хорошие юзеры, есть и хорошие стороны. но в самых главных вопросах, в приниципах допущены ошибки. Думаю главные ошибки: это поощрение подхалимства,несправедливости и хитрости

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:подхалимства, несправедливости и хитрости
на мой взгляд, это одни из черт кавказоидов

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Bek wrote:
гулдерайым wrote:подхалимства, несправедливости и хитрости
на мой взгляд, это одни из черт кавказоидов


мне там казалось что порой азеры развлекаются тем как мы "среднеазиаты" разбираемся между собой. читала много реплик. ведь искоренить эти разборки в рамках форума им по силам, но этого не делают. наоборот они все время навязывают нам мысль что иначе мы среднеазиаты жить не можем. по мне это не так. да хоть с узбеками. нам казахам с ними делить нечего. но все разборки получаются потому что узбеки нас задевают.мы отвечаем и получается непрекращающийся срач. потом нам же казахам говорят: это у вас история многовековая,черта характера бла бла бла. ничего подобного. под таким куполом,объединяющим всех тюрков маленькие дрязги должны забываться, а не царапаться вновь и вновь. это как на мирного приличного человека нападают постоянно, разбудят в нем инстинкты, злобу, ненависть методично, потом говорят:видишь, какой ты плохой человек. зачем? вот в чем вопрос.

это либо потому что менталитет управляющих форумом азеров такой
либо как говорил Вайпер у Зиядлы цель другая: не объединять тюрков, а разъединять
а может эти две причины одновременно присутствуют

но там явно не то. что то крупное, чуть ли самое главное основаполагающее стоит криво, неправильно.так сказать "фундамент" у турана кривой

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

предлагаю создать в соцсетях группу против туран.инфо. на главных kz порталах выложить скринышоты с турана с негативом о kz и казаках. т.е. максимально ограничить посещаемость этого ресурса пользователями из kz.

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Bek wrote:предлагаю создать в соцсетях группу против туран.инфо. на главных kz порталах выложить скринышоты с турана с негативом о kz и казаках. т.е. максимально ограничить посещаемость этого ресурса пользователями из kz.
Это не есть хорошо, лучше этот форум развивать...

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

maklyura wrote:
Bek wrote:предлагаю создать в соцсетях группу против туран.инфо. на главных kz порталах выложить скринышоты с турана с негативом о kz и казаках. т.е. максимально ограничить посещаемость этого ресурса пользователями из kz.
Это не есть хорошо, лучше этот форум развивать...


это ваша очередная шутка?

я бы лично не ушла оттуда если бы Зиядлы и подобные давали бы развивать его или реагировали бы на посылы и сигнали.



Last edited by гулдерайым on Fri 9 Nov 2012 - 19:00; edited 1 time in total

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Bek wrote:предлагаю создать в соцсетях группу против туран.инфо. на главных kz порталах выложить скринышоты с турана с негативом о kz и казаках. т.е. максимально ограничить посещаемость этого ресурса пользователями из kz.

я лично в соцсетях вообще не сижу. все кто знают меня хоть с турана, подтвердят это. но идея хорошая,так как рекламируют туран именно через соц.сети.почему бы не сделать также? потому что я считаю что прикрываясь именем турана,привлекая людей в сердце лелеющих идею об объединении всех тюрков мира, через некоторое время они отвращают от этой светлой идеи всех. даже Сыбан это со временем поймет. я лично считаю что Сыбан там до сих пор только потому что он ответственный человек. думает наверное раз взялся за это дело,так надо работать. но и он выдохнется. потому что видимых результатов нет.нет ничего ощутимого,организации просто на уровне клуба любителей тюркизма нет, форумчане между собой не общаются в жизни, обсуждении по теории тюркизма, пропаганды об основателях тюркизма нет, хотя в нынешних условиях эти дела можно в рамках Ассамблеи тюркских государств можно сделать, если боятся пойти в разногласие кгб отдельных стран. можно объединясь с Ассамблеи конкретные дела предпринимать а не все время сидеть на "лавочке" и семечки щелкать обсуждая какие непреодолимые разногласия существуют между узбеками и казахами. был парень Аттурки,он работал в рекламной компании и предложил снять ролик. каждый юзер снимает ролик и рассказывает там что есть тюркизм для него. Аттурки бы это смонтировал,красиво оформил, и выложил в сеть. так никто не откликнулся. Аттурки с удивлением спросил: вы что боитесь светиться? даже ролики снимать желания нет. Атрак вроде писал про газеты. потом об это ни слуху ни духу. Короче Сыбан и другие менеджеры не азеры это все поймут,если действительно горят идеей тюркизма. и уйдут. поэтому считаю что туран впринципе, в самых своих устоях ресурс вредный для любимого всеми нормальными тюрками идеи тюркизма.поэтому считаю антиреклама не противоречит моей лично совести



Last edited by гулдерайым on Fri 9 Nov 2012 - 19:33; edited 3 times in total

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Hurricane wrote:
Уверяю вас среди современного населения Узбекистана тех настоящих кочевых узбеков которые дали свое название этим сартам не более 10-20%. Все остальные самые что ни на есть сарты, таджики, бухарские евреи, люли цыгане и прочий разношерстный сброд. Этот небольшой процент тех настоящих потомков кочевых узбеков уже полностью влились в общество сартов, и если возникают то поддаются к притеснению со стороны более многочисленных сартов. Сурхандарьинская и Кашкадарьинская области являются местом проживания этих малочисленных потомков тех настоящих кочевых узбеков. Да и там они в меньшинстве. Так что не стоит питать особых иллюзий насчет "дружественных" узбеков. Даже на форуме они ясно дают понять кто они такие и какие у них цели.

Я коллекционирую исторические фото казахов. Пока собирала фотки казахов,насмотрелась и фоток из Самарканда,Бухары,Ташкента, так как в альбомах казахи с узбеко-сартами идут вместе под названием Туркестан. Это конечно помогло понять какими были эти города в те времена,когда русские не размешали всех,как жители этих городов выглядели как проводили время. то ли снимали только таджиков,то ли что, все там сидели на ишаках, проводили время в чайханах или наслаждались танцами бача. В общем они были другие.

но чтобы в отношении казахов такое заявлять :

Но слишком многое известно, чтобы закрывать глаза на правду и заниматься ерундистикой в пантуркистком раже...Историческая память, история взаимоотношений это не вилами по воде писанные вещи.
Что такого мы в истории совершили что они нам простить никак не могут? Мы провели геноцид над ними? думаю даже японцы такого не скажут в отношении американцев,хотя последние бросили бомбу на них. Может евреи такое скажут в отношении немцев, так как они этим спекулируют до сих пор,благодаря таким словам они себе Израиль пробили. но чтобы узбек сказал такое у отношении казахов,при любом раскладе, в голове не укладывается. но еще больше поражает что на туране цацкаются с такими, а одновременно заявляют что туран.инфо и есть оплот тюркизма в постсоветском пространстве.

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:
Что такого мы в истории совершили что они нам простить никак не могут? Мы провели геноцид над ними? думаю даже японцы такого не скажут в отношении американцев,хотя последние бросили бомбу на них. Может евреи такое скажут в отношении немцев, так как они этим спекулируют до сих пор,благодаря таким словам они себе Израиль пробили. но чтобы узбек сказал такое у отношении казахов,при любом раскладе, в голове не укладывается. но еще больше поражает что на туране цацкаются с такими, а одновременно заявляют что туран.инфо и есть оплот тюркизма в постсоветском пространстве.

есть генетическая память. и где то на подсознательном уровне у сартов-огородников заложена ненависть к кочевникам. жестокие грабительские набеги из безкрайних степей, повторявшиеся из года в год, из века в век, наложили неизгладимую печать в их сознание. и снова хочется процитировать:

Übermensch wrote:Истинный тюрок-завоеватель узкоглаз, плосколиц, обветрен, коренаст и кривоног. Именно этот образ убийцы, грабителя и насильника ненавистен его жертвам.

Некоторые потомки завоеванных утонченных бисексуалов волею этих злодеев с рождения говорят на суржике из тюркской грамматики и их родных слов. Потому желают примазаться к славе завоевателей и втихаря спиздить ее у прямых потомков этих убийц, грабителей и насильников. Таки не получится. Генетика не позволит.

Неделями в седле скакать, стрелять из лука со скоростью самозарядной винтовки несколько сложнее, чем наряжаться в бабское платье и орать ишачьим голосом.

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Bek wrote:
есть генетическая память. и где то на подсознательном уровне у сартов-огородников заложена ненависть к кочевникам. жестокие грабительские набеги из безкрайних степей, повторявшиеся из года в год, из века в век, наложили неизгладимую печать в их сознание. и снова хочется процитировать:

Übermensch wrote:Истинный тюрок-завоеватель узкоглаз, плосколиц, обветрен, коренаст и кривоног. Именно этот образ убийцы, грабителя и насильника ненавистен его жертвам.

Некоторые потомки завоеванных утонченных бисексуалов волею этих злодеев с рождения говорят на суржике из тюркской грамматики и их родных слов. Потому желают примазаться к славе завоевателей и втихаря спиздить ее у прямых потомков этих убийц, грабителей и насильников. Таки не получится. Генетика не позволит.

Неделями в седле скакать, стрелять из лука со скоростью самозарядной винтовки несколько сложнее, чем наряжаться в бабское платье и орать ишачьим голосом.

путем таких нехитрых логических операции мы приходим к выводу что имеем дело с потомками обиженных нами сарто-таджиков, а не кочевых узбеков. И простодушно им в лицо говорим "ты-сарт", за что получаем пожизненный бан. Таким образом под раздачу попал глубокоуважаемый мной юзер Кызылжарлык.

Sponsored content



Back to top  Message [Page 7 of 13]

Go to page : Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum