You are not connected. Please login or register

Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт

Go to page : Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 13 of 13]

Nukus

Tutuq
Tutuq
Qonaq wrote:Ворчи пиши, что хочешь, доказывай, ищи злись, радуйся мне по хуй. Я каракалпаком родился и каракалпаком умру, но таким, как ты плевок в рожу.
Какой ты каракалпак ебан? Ты просто прикрываешься каракалпаком и провоцируешь. Не мне ли знать твой почерк, километровые реплики, твои словарные запасы  Озибекушка? Был бы другим, не реагировал бы так. Я прекрасно знаю,только настоящий сарт умеет  превратиться как ты в кого угодно.

View user profile

Nukus

Tutuq
Tutuq
Эй сарт Озибек, where are u? Мне без тебя становится скучно((( Хотел ты перевоплатиться в казаха, сразу тебя вычислили, хотел перевоплатиться в каракалпака, не получился. Золушка ты никудышный. Может ты попробуешь перевоплатиться в папуаса, а? Нет уж, ты лучше брось паранджу, покажи свою морду маймылско-сартскую, так будет честно и интересно. Забавляй нас маймыл, как забавляет весь мир твоя принцесса каркуша-гугуша в куриньих перьях. Зал аплодирует тебе.

View user profile
Alp Türkmen wrote:
что я тюрчанка, принадлежу наполовину к доблестному племени Шахсевен
Угу, точно видно какая "тюрчанка". Любой этнический туркмен (терекеме) из Закавказья или Ирана прекрасно знает, что "шахсевен" это вообще не племя. И потом, каким образом можно принадлежать к племени "наполовину"?!
Альптегин твои этнические туркмены закавказья действительно помещены тобой в какую то матрицу. скорее всего ты знаком с сабжем отдаленно, по соцсетям. вот карта которую ты публиковал
http://s55.radikal.ru/i148/1211/a7/f923690f9752.jpg

все "туркоманы" которые на карте, - и есть шахсевены. шахсевены - это процентажное большинство аз.ских терекеме. да, первоначально это не племя, но после сефевидского периода это имя закрепилось за десятком племен, локально они бывшие афшары, карапапахи , итп, формально их называют обобщающим "шахысевяны". историческую подоблеку не точно не знаю, то ли эти терекеме были любимы шахом толи получили от шаха орден Ленина, хотя какая х. разница.

View user profile
Абшеронский песок wrote:историческую подоблеку не точно не знаю, то ли эти терекеме были любимы шахом толи получили от шаха орден Ленина, хотя какая х. разница.
были преданы ему и проливали за него свою (и чужуюCool ) кровь, из них набиралась "гвардия"
хотя аджемцу действительно х. разница

Ашида wrote:
Абшеронский песок wrote:историческую подоблеку не точно не знаю, то ли эти терекеме были любимы шахом толи получили от шаха орден Ленина, хотя какая х. разница.
были преданы ему и проливали за него свою (и чужуюCool ) кровь, из них набиралась "гвардия"
хотя аджемцу действительно х. разница
этот шах Аббас вообще извращенец был. то у него гвардия из номинальных язычнинков-шахсевянов, то гвардия из картвелов-христиан, то вообще телохранители из армян.
аджему действительно все равно, последний друг ширванцам из иранцев был Хассан ибн Сабах. Но это было давно....

View user profile

Bek

Buyruq
Buyruq
The Insider wrote:
Техадмин "общетюркского" сайта - русский (факт, который никто никогда не собирался скрывать), тогда почему "армянский след" в правах на хостинг вызывает такие бурные эмоции? Чем армянин хуже/лучше русского?

N лет спустя...

http://turan.info/forum/showpost.php?p=263124&postcount=328

«Мы казаки - жители степи; у нас нет ни редких, ни дорогих вещей, ни товаров, главное наше богатство состоит в лошадях; мясо и кожа их служат нам лучшею пищею и одеждою, а приятнейший напиток для нас — молоко их и то, что из него приготовляется, в земле нашей нет ни садов, ни зданий; место наших развлечений — пастбища скота и табуны коней, и мы ходим к табунам любоваться зрелищем коней»
Касым-хан
View user profile

Bek

Buyruq
Buyruq
скан версия...для истории

«Мы казаки - жители степи; у нас нет ни редких, ни дорогих вещей, ни товаров, главное наше богатство состоит в лошадях; мясо и кожа их служат нам лучшею пищею и одеждою, а приятнейший напиток для нас — молоко их и то, что из него приготовляется, в земле нашей нет ни садов, ни зданий; место наших развлечений — пастбища скота и табуны коней, и мы ходим к табунам любоваться зрелищем коней»
Касым-хан
View user profile

v

Tutuq
Tutuq
Меня там не знаю почему забанили. Писал админам ответа не было, а с недавних пор так вообще упал и главная страница сервера приложений томкат, причем старая. Кто вкурсе почему так загнулись. Неужели кроме админа юры никто не поддерживал сайт. Программист джавист не дешевый.

View user profile

Bek

Buyruq
Buyruq
vot ego fotka:

Касым-хан
View user profile

Bek

Buyruq
Buyruq
неужели ожидается очередная реинкарнация туран.инфо?  

Скромные деятели Тюркского мира: Азер ЗИЯДЛЫ

Портал «Тюрк Медиа» продолжает публикации о личностях, которые отличаются скромностью, но при этом делают многое во имя Тюркского мира. Мы уже писали о Лауре ЧЕТИН, об Амире ЭЙВАЗЕ. Сегодня пришла очередь человека, который также отличается необычайной скромностью, но при этом вершит серьезные проекты.

К сожалению, мы обладаем небольшим объемом информации о нем. Ведь как всякий скромный человек он не любит распространятся о своих заслугах. Но кое-что удалось собрать.

Азер ЗИЯДЛЫ родился в Баку. Инженер из интеллигентной семьи. Его юность и становление прошло на фоне оккупации Карабаха. Он как и большинство азербайджанцев, воспитанный на традициях тюркского единства понимал, что большинство проблем нужно решать вместе. Азера ценили и ценят как талантливого организатора. Он был государственным советником по развитию IT-технологий. Один из авторов создания государственной программы, благодаря которой Азербайджан стал лидером по развитию Интернета.

Но главной заслугой Азера Зиядлы для Тюркского мира нужно считать создание первого масштабного ресурса с функциями социальной сети Turan.info. В 2000 году эта форумная площадка впервые появилась на свет и сразу же завоевала популярность аудитории. «Туран.Инфо» это поистине легенда. (о даааа  Laughing )

Ресурс собирал в себе уникальные данные о Тюркском мире от этнографии, истории до современных политических исследований. Здесь была собрана большая библиотека, фонотека и фототека. И надо признать, что аналогов на тот момент в Тюркском мире не было.

Несколько десятков тысяч человек были аудиторией данного портала. Не только аудиторией, но и активными участниками. За 15 лет портал собрал  уникальные данные. Конечно, с развитием интернет-технологий появились новые ресурсы, с большими деньгами и редакциями, но Туран.инфо был первым. Потом на него вдруг обрушился град хаккерских атак и портал сломали (да ну нах  Shocked ). Но все архивы и данные Азер Зиядлы сумел сохранить.

И Туран.инфо остается ярким событием в жизни тюркистов. И мало кто знает, что за этим проектом стоит скромный ( LOL! ) предприниматель Азер Зиядлы.

Кстати, он сейчас начал писать интересные мысли о тюркизме, об идеологии, о положении вещей. Пока это лишь статусы в соцсетях, но уже некоторые СМИ берут их к себе на страницы. И кажется, это только предтеча к новому проекту.

Потому что такие как Азер не могут быть в стороне. Они скромно делают большие дела. Во имя Тюркского мира.

source

Касым-хан
View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 13 of 13]

Go to page : Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13