Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Про национализм

+4
Бипыл
Kanglin
Alp Türkmen
maklyura
8 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4  Next

Go down  Message [Page 3 of 4]

51Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Mon 5 Nov 2012 - 23:49

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

maklyura wrote:Ну да ну да, угораздило ж вас в такой жопе родиться.. Crying or Very Sad

Как известно, родину и родителей не выбирают...

52Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Mon 5 Nov 2012 - 23:54

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
maklyura wrote:Ну да ну да, угораздило ж вас в такой жопе родиться.. Crying or Very Sad

Как известно, родину и родителей не выбирают...
Но вы ведь своих родителей не оскорбляете, наверное, я надеюсь, зачем же так про Родину свою..

53Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Mon 5 Nov 2012 - 23:59

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

maklyura wrote:Но вы ведь своих родителей не оскорбляете, наверное, я надеюсь, зачем же так про Родину свою..

А что эта "родина" уродина мне дала такого особенного? Сплошная коррупция, унижения, мизерный заработок, никакой защиты, и тонны прочего дерьма.

54Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 1:13

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

maklyura wrote:наврядли Very Happy

Мозги миксерить не надо да, а то как не послушай любого русского ои такие добродетели, специально пришли в Ср. Азию, что-бы цывылызацыю свою гребанную внести. Когда вы пришили в Тм в России рабовладение крепостничество только отменили, а туркмены приторговывали этими всякими персами и немного русскими, дефицит однакоПро национализм - Page 3 T140015

55Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 1:18

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Кондыбас кельды wrote:
maklyura wrote:наврядли Very Happy

Мозги миксерить не надо да, а то как не послушай любого русского ои такие добродетели, специально пришли в Ср. Азию, что-бы цывылызацыю свою гребанную внести. Когда вы пришили в Тм в России рабовладение крепостничество только отменили, а туркмены приторговывали этими всякими персами и немного русскими, дефицит однакоПро национализм - Page 3 T140015
А сейчас какой дифицит ты не представляешь, одна помесь, алабая легче найти.. Very Happy

56Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 1:25

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

maklyura wrote: алабая легче найти.. Very Happy
Ну ладно с алабаем, Кирагаза зачем забанили, опять слово "сарт" напи сал?

57Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 1:30

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Кондыбас кельды wrote:
maklyura wrote: алабая легче найти.. Very Happy
Ну ладно с алабаем, Кирагаза зачем забанили, опять слово "сарт" напи сал?
Да уже не помню за мелочь какую то как обычно, я даже не понял..

58Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 3:42

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

maklyura wrote:
гулдерайым wrote:Это моя родина Қазалы в далекие 1871-1872 года
Национальный состав Казалинского уезда в 1897 году:

1. Казахи 96,7%
2. Сарты 0,4 %
3. Узбеки 0,03 %
Население самого Казалы 7 585 чел.
И не смотря на статистику теперь это Узбекистан..

не понимаю откуда вы взяли что Казалинск- сейчас Узбекистан?
разговаривала полчаса назад с бабушкой по телефону.такую новость она не сообщала

59Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 4:30

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:не понимаю откуда вы взяли что Казалинск- сейчас Узбекистан?
разговаривала полчаса назад с бабушкой по телефону.такую новость она не сообщала
Упс, извиняюсь интеренет сыграл со мной злую шутку выдал вот это.. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8B%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F)

60Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 4:41

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

maklyura wrote:
гулдерайым wrote:не понимаю откуда вы взяли что Казалинск- сейчас Узбекистан?
разговаривала полчаса назад с бабушкой по телефону.такую новость она не сообщала
Упс, извиняюсь интеренет сыграл со мной злую шутку выдал вот это.. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8B%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F)

все верно. в сырдарьинскую область во времена Российской Империи входили территории нынче относящиеся и к Узбекистану и к Казахстану.Но Казалинск всегда был казахским городом. Основали конечно русские.Сначала построили форт Раим на реке Сырдария ближе к Аральскому морю, потом построили форт Казалинск. Казалинск после превратился в центр казахского Приаралья.Смотрю древние фото. есть фото только что переехавшего в Казалинск еврея. и папа рассказывает что в Казалинске в былые времена русские жили. Видела историческое письмо в интернете "обращение татаров Казалинска к царю российской Империи" от 1875 года. Но сколько я себя помню,там уже давно никого кроме казахов нет.

61Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 4:57

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:Но сколько я себя помню,там уже давно никого кроме казахов нет.
Какая прелесть...мммм..заповедник.. Мечта любого казахского националиста Very Happy

62Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:03

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

maklyura wrote:
гулдерайым wrote:Но сколько я себя помню,там уже давно никого кроме казахов нет.
Какая прелесть...мммм..заповедник.. Мечта любого казахского националиста Very Happy

если серьезно отвечу то вы все равно пойдете на попятную: скажете "пошутил"

но я все равно отвечу серьезно.
вы полностью правы. я очень хотела бы чтобы даже наши русские стали казахами поскорее, наступила бы хотя бы культурно-антрополгическая благодать в Казахстане

63Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:07

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

maklyura wrote:
гулдерайым wrote:Но сколько я себя помню,там уже давно никого кроме казахов нет.
Какая прелесть...мммм..заповедник.. Мечта любого казахского националиста Very Happy

кстати я выше про "заповедник" написала вообще то потому что помнила тут меня однажды обвинили в том что я совок который родом из сартского приграничного селения.человек ошибался,но и как у нас у "несовков" водится не извинился за свое ошибочное предположение. с тех пор у меня тик: все время оправдываюсь и всем доказываю что я из чистоказахского региона

64Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:13

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:но я все равно отвечу серьезно.
вы полностью правы. я очень хотела бы чтобы даже наши русские стали казахами поскорее, наступила бы хотя бы культурно-антрополгическая благодать в Казахстане
Эээ вроде серой массы типа россияне или сарты? Нет уж, пусть каждый остается при своей национальности. Mad

65Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:14

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Hurricane wrote:
гулдерайым wrote:но я все равно отвечу серьезно.
вы полностью правы. я очень хотела бы чтобы даже наши русские стали казахами поскорее, наступила бы хотя бы культурно-антрополгическая благодать в Казахстане
Эээ вроде серой массы типа россияне или сарты? Нет уж, пусть каждый остается при своей национальности. Mad

ну если бы наши русские разговаривали на казахском было бы хорошо,нет?

66Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:14

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:
maklyura wrote:
гулдерайым wrote:Но сколько я себя помню,там уже давно никого кроме казахов нет.
Какая прелесть...мммм..заповедник.. Мечта любого казахского националиста Very Happy

если серьезно отвечу то вы все равно пойдете на попятную: скажете "пошутил"

но я все равно отвечу серьезно.
вы полностью правы. я очень хотела бы чтобы даже наши русские стали казахами поскорее, наступила бы хотя бы культурно-антрополгическая благодать в Казахстане
Мммда, здесь не пошутишь..а русским не тяжело тогда будет и Уразу держать и ещё свой Великий пост "строгий"..голодновато им будет..

67Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:17

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:кстати я выше про "заповедник" написала вообще то потому что помнила тут меня однажды обвинили в том что я совок который родом из сартского приграничного селения.человек ошибался,но и как у нас у "несовков" водится не извинился за свое ошибочное предположение. с тех пор у меня тик: все время оправдываюсь и всем доказываю что я из чистоказахского региона
Кстати да Кызылординская область единственный чисто казахский регион. Cheers

68Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:17

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:
maklyura wrote:
гулдерайым wrote:Но сколько я себя помню,там уже давно никого кроме казахов нет.
Какая прелесть...мммм..заповедник.. Мечта любого казахского националиста Very Happy

кстати я выше про "заповедник" написала вообще то потому что помнила тут меня однажды обвинили в том что я совок который родом из сартского приграничного селения.человек ошибался,но и как у нас у "несовков" водится не извинился за свое ошибочное предположение. с тех пор у меня тик: все время оправдываюсь и всем доказываю что я из чистоказахского региона
а вы, националисты, всю жизнь свою будете доказывать друг другу кто чище, это априори.

69Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:17

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

maklyura wrote:
гулдерайым wrote:
maklyura wrote:
гулдерайым wrote:Но сколько я себя помню,там уже давно никого кроме казахов нет.
Какая прелесть...мммм..заповедник.. Мечта любого казахского националиста Very Happy

если серьезно отвечу то вы все равно пойдете на попятную: скажете "пошутил"

но я все равно отвечу серьезно.
вы полностью правы. я очень хотела бы чтобы даже наши русские стали казахами поскорее, наступила бы хотя бы культурно-антрополгическая благодать в Казахстане
Мммда, здесь не пошутишь..а русским не тяжело тогда будет и Уразу держать и ещё свой Великий пост "строгий"..голодновато им будет..

ну и ураган наш против. так уж и быть, пусть уразу не держат,в мусульман не превращаются,в паспортах национальность не переписывают.но пусть учат язык. насчет остального я пошутила. Smile



Last edited by гулдерайым on Tue 6 Nov 2012 - 5:19; edited 1 time in total

70Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:19

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

maklyura wrote:
гулдерайым wrote:
maklyura wrote:
гулдерайым wrote:Но сколько я себя помню,там уже давно никого кроме казахов нет.
Какая прелесть...мммм..заповедник.. Мечта любого казахского националиста Very Happy

кстати я выше про "заповедник" написала вообще то потому что помнила тут меня однажды обвинили в том что я совок который родом из сартского приграничного селения.человек ошибался,но и как у нас у "несовков" водится не извинился за свое ошибочное предположение. с тех пор у меня тик: все время оправдываюсь и всем доказываю что я из чистоказахского региона
а вы, националисты, всю жизнь свою будете доказывать друг другу кто чище, это априори.
у казахов это проще. не забудь свою родословную и будет тебе счастье

71Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:20

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Hurricane wrote:
гулдерайым wrote:кстати я выше про "заповедник" написала вообще то потому что помнила тут меня однажды обвинили в том что я совок который родом из сартского приграничного селения.человек ошибался,но и как у нас у "несовков" водится не извинился за свое ошибочное предположение. с тех пор у меня тик: все время оправдываюсь и всем доказываю что я из чистоказахского региона
Кстати да Кызылординская область единственный чисто казахский регион. Cheers
а Мангыстау не так чист?

72Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:22

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:так уж и быть, пусть уразу не держат,в мусульман не превращаются,в паспортах национальность не переписывают.но пусть учат язык. насчет остального я пошутила. Smile
Я тоже. А казахский язык знать в КЗ всем обязательно, с этим котегорично согласен. Ладно было СССР, но уже больше 20 лет прошло, выбор давно уже можно было сделать.

73Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:28

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

maklyura wrote:
гулдерайым wrote:так уж и быть, пусть уразу не держат,в мусульман не превращаются,в паспортах национальность не переписывают.но пусть учат язык. насчет остального я пошутила. Smile
Я тоже. А казахский язык знать в КЗ всем обязательно, с этим котегорично согласен. Ладно было СССР, но уже больше 20 лет прошло, выбор давно уже можно было сделать.

Я больше не думаю что вы непонятный человек.
думаю вы хороший человек. Smile

Спокойной ночи всем! Smile

74Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 5:29

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:а Мангыстау не так чист?
Хотел было и Мангыстау добавить, но потом вспомнил что там достаточно всяких разномастных хачей.

75Про национализм - Page 3 Empty Re: Про национализм Tue 6 Nov 2012 - 13:27

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:
гулдерайым wrote:а Мангыстау не так чист?
Хотел было и Мангыстау добавить, но потом вспомнил что там достаточно всяких разномастных хачей.

сейчас хачей меньше, чем в 80-х. думаю их скоро не останется совсем. вопрос 5-10 лет.

в увеличивающемся числе казаков в мангыстау немаловажную роль играет репатриация из узбекистана (каракалпакии).

Sponsored content



Back to top  Message [Page 3 of 4]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum