Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Ненависть к "монголу"

+6
Kanglin
VIPER
Bek
romeo
Абдулнасыр
Übermensch
10 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Go down  Message [Page 2 of 5]

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Абдулнасыр wrote: говорят, на Кавказе нет-нет да и попадаются любители осликов и прочей живности

Не говорят, а научно-медицинский факт. Даже снежными человеками не брезгуют и даже детей с ними делают. Почитайте мемуары Жанны Кофман, искавшей снежного человека на Кавказе и в частности КБР.

А что уж говорить о легкодоступных овечках и осликах?

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Абдулнасыр wrote: Главный монгол планеты--Чингис-хан из рода борджигинов--европеидный тюрк,как и его родня.27 серий китайского художественного фильма доказывают,что он был КИТАЙСКИМ полководцем.Политика,однако!

Я так понимаю такие глубокие познания об антропологии Чингис-Хана черпаются из кино. В одном голливудском фильме Потрясателя Вселенной играл Омар Шариф, а в другом Аттилу - Джерард Батлер (Леонид из 300). И это, конечно, неоспоримые доказательство европеоидности обоих Laughing

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Übermensch wrote:
Абдулнасыр wrote: говорят, на Кавказе нет-нет да и попадаются любители осликов и прочей живности

Не говорят, а научно-медицинский факт. Даже снежными человеками не брезгуют и даже детей с ними делают. Почитайте мемуары Жанны Кофман, искавшей снежного человека на Кавказе и в частности КБР.

А что уж говорить о легкодоступных овечках и осликах?

да тут собрались одни эксперты по осликам и овечкам.!!! Продолжайте,сэр,но без меня.

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

В научном мире известна относительно недавняя история, произошедшая на Кавказе. Это подлинная история человекоподобной особи женского пола Заны, которая стала матерью людей. Рожала она своих детей без всякой помощи. Несла полоскать новорожденного в ледяной воде. Но младенцы-метисы не выдерживали этого омовения и погибали. Позже люди стали отнимать у Заны новорожденных и выкармливать их.

И совершилось чудо: два сына и две дочери Заны выросли людьми - полноценными людьми с речью и разумом, правда, обладавшими физическими и душевными странностями, но все же вполне способными к труду и общественной жизни.

Старшего сына звали Джанда, старшую дочь - Коджанар, вторая дочь - Гамаса (умерла сорок лет назад), младший сын Хвит (умер в 1954 г.). Все они, в свою очередь, имели потомство, расселившееся по разным местам Абхазии. Двое из внуков Заны - сын и дочь Хвита от его второго брака с русской в 1964 году работали на руднике в Ткварчели.

Внук и внучка Заны - Шаликуа и Тайю темнокожикожие. У Шаликуа необычайно сильные челюстные мышцы, он может держать в зубах стул с сидящим человеком и при этом танцевать. Шаликуа наделен даром подражать голосам всех диких и домашних животных.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

VIPER wrote:
Кадыров это ты?

http://www.dmdag.ru/journal2.php?jid=1&jnum=5&jcat=&jaid=131

И в чем ты рыжий?

Переднеазиат как переднеазиат, типичнее не бывает.

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Хунны писали грамоты на дереве или коже «грамота на дощице длиной 30 см.».
Самая удивительная из них официальная грамота, адресованная китайскому правителю: «Мы рожденные небом и землей, посаженные на престол солнцем и луной хуннский Тенгри».

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan


Абдулнасыр Магомедович, в Турции с такой внешностью тебя примут за 100%-го курда. Скажи честно, в роду переднеазиаты были? Ну не похож ты на кумыка. Ну были ведь, да?

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Наоборот,турки мне говорят,что я похож на турка и говорю на языке османских турков.

Ашида

Ашида
Buyruq
Buyruq

Абдулнасыр wrote: Наоборот,турки мне говорят,что я похож на турка
я догадываюсь, на какого
Ненависть к "монголу" - Page 2 Erdogan_1102Ненависть к "монголу" - Page 2 Pic%20%2825%29%20copy

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Абдулнасыр wrote: Наоборот,турки мне говорят,что я похож на турка и говорю на языке османских турков.

Caspion wrote:
я догадываюсь, на какого
Ненависть к "монголу" - Page 2 Erdogan_1102Ненависть к "монголу" - Page 2 Pic%20%2825%29%20copy

Я тоже так думаю. Только вот спешу огорчить, из этого персонажа "турок" такой же как и из тебя, т.е. никакой. Поинтересуйся на досуге национальностью своего "двойника", которую он вобщем-то в последнее время перестал скрывать и благодаря бдительным людям это стало достоянием общественности.

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Тенгирим Аллагь! Эрдоган йимик кёп уланлар болсун тюрк халкълагъа,Эрдогандай батыр уланлар болсун дагъы да!

Ашида

Ашида
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:
VIPER wrote:
Кадыров это ты?

http://www.dmdag.ru/journal2.php?jid=1&jnum=5&jcat=&jaid=131

И в чем ты рыжий?

Переднеазиат как переднеазиат, типичнее не бывает.
один из типовых дагестанцев, я бы сказал

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
Абдулнасыр wrote: Наоборот,турки мне говорят,что я похож на турка и говорю на языке османских турков.

Caspion wrote:
я догадываюсь, на какого
Ненависть к "монголу" - Page 2 Erdogan_1102Ненависть к "монголу" - Page 2 Pic%20%2825%29%20copy

Я тоже так думаю. Только вот спешу огорчить, из этого персонажа "турок" такой же как и из тебя, т.е. никакой. Поинтересуйся на досуге национальностью своего "двойника", которую он вобщем-то в последнее время перестал скрывать и благодаря бдительным людям это стало достоянием общественности.

Есть инфа,что среди предков Эрдогана есть аджарцы.Да благославит его предков Всевышний за этого истинного турка и мусульманина.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Абдулнасыр wrote:Есть инфа,что среди предков Эрдогана есть аджарцы.

Не просто есть инфа, а доподлинно доказано, что Эрдоган чистокровный этнический лаз. Этот этнос очень близок по крови и культуре к аджарцам и чвенебури (грузинам-мусульманам черноморского побережья). Так что он такой же "батыр" вроде тебя, который якшается с "уммой" (как и ты) из числа своих братьев переднеазиатской расы.

Абдулнасыр wrote:Да благославит его предков Всевышний за этого истинного турка и мусульманина.

1. Турком ему никогда не стать, так как им нужно родиться
2. Радикальный ислам (за который вы с ним заодно) чаще всего приветствуется в кругах "новообращённых" из числа нетюркских тюркоязычных, для того чтобы примазаться к нашей истории. Реже конечно, но это встречается среди совков и дебилов (нередко этнических тюрок), которым промыли мозги в стиле "мы защитили ислам" (правда не оговаривается, что "защитники ислама" изуродывали гораздо больше туркменских жизней, чем все "неверные" народы вместе взятые)

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
Абдулнасыр wrote:Есть инфа,что среди предков Эрдогана есть аджарцы.

Не просто есть инфа, а доподлинно доказано, что Эрдоган чистокровный этнический лаз. Этот этнос очень близок по крови и культуре к аджарцам и чвенебури (грузинам-мусульманам черноморского побережья). Так что он такой же "батыр" вроде тебя, который якшается с "уммой" (как и ты) из числа своих братьев переднеазиатской расы.

Абдулнасыр wrote:Да благославит его предков Всевышний за этого истинного турка и мусульманина.

1. Турком ему никогда не стать, так как им нужно родиться
2. Радикальный ислам (за который вы с ним заодно) чаще всего приветствуется в кругах "новообращённых" из числа нетюркских тюркоязычных, для того чтобы примазаться к нашей истории. Реже конечно, но это встречается среди совков и дебилов (нередко этнических тюрок), которым промыли мозги в стиле "мы защитили ислам" (правда не оговаривается, что "защитники ислама" изуродывали гораздо больше туркменских жизней, чем все "неверные" народы вместе взятые)

Восстания туркмен и нетуркмен против османов и междоусобицы имели место,но я же не виноват.Сыновья султанов были казнены за мятежи.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Абдулнасыр wrote:Восстания туркмен и нетуркмен против османов и междоусобицы имели место,но я же не виноват.Сыновья султанов были казнены за мятежи.

Каким местом это оправдывает "защитников веры" перед моим народом? С таким успехом можно сказать, что были и евреи восставшие против жидо-большевиков, и горцы, которые протестовали против переселения в степь в ДагестанскойССР....

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Алп туркмен,сам ты кто?

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Абдулнасыр wrote: Алп туркмен,сам ты кто?

В каком смысле, по вере?

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Да,по вере и национальности.Туркмен-нетуркмен?

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Абдулнасыр wrote: Да,по вере и национальности.Туркмен-нетуркмен?

Туркмен, по происхождению из анатолийских. По вере больше склоняюсь к Тенгрианству. Но ты не удивляйся, прочитай про обычаи турецких туркмен и юрюков, и поймешь, что мусульманами-суннитами нас зовут лишь формально. Османская аристократия считала нас врагами и "неверными" (за что и убивала пачками и гнобила веками). Хотя я и не из Турции, но вот в моей семье по сей день никто ни одной мусульманской молитвы прочитать не может, обрезание по желанию делают, женщины хиджабов не носят, нет затворничества. Я свою дочь стараюсь тоже так воспитывать.

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
Абдулнасыр wrote: Да,по вере и национальности.Туркмен-нетуркмен?

Туркмен, по происхождению из анатолийских. По вере больше склоняюсь к Тенгрианству. Но ты не удивляйся, прочитай про обычаи турецких туркмен и юрюков, и поймешь, что мусульманами-суннитами нас зовут лишь формально. Османская аристократия считала нас врагами и "неверными" (за что и убивала пачками и гнобила веками). Хотя я и не из Турции, но вот в моей семье по сей день никто ни одной мусульманской молитвы прочитать не может, обрезание по желанию делают, женщины хиджабов не носят, нет затворничества. Я свою дочь стараюсь тоже так воспитывать.
???!!! Совок что-ли ?

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Абдулнасыр wrote:Совок что-ли ?

В каком смысле? То что я не поклоняюсь переднеазиатскому божку (хоть одному хоть другому) совком меня не делает, скорее наоборот.

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

хотелось бы отметить небольшой исторический, подтверждающийся летописями современников факт. он касается похода монголов в обход каспия после завоевания средней азии.
20-е годы 13 столетия. два тумена под предводительством Субэдэя вихрем проносятся по закавказью, громя всех на своем пути.
на северном кавказе на их пути встала равноценная по силе и количеству конницы объединенная алано-кипчакская армия.

Тогда монголы сообщили кипчакам [следующее]: "Мы и вы - одного племени и происходим из одного рода, а аланы нам чужие. Мы с вами заключим договор, что не причиним друг другу вреда, мы дадим вам из золота и одежд то, что вы пожелаете, вы же оставьте нам [аланов]". [Одновременно] они послали кипчакам много [всякого] добра.

кипчаки откочевали, аланы получили 3.14здюлей по самое нехочу Very Happy

кадыров, ты говорил, что N-е количество князей севкавказа признало власть Чингизхана, но в тоже время, ты говоришь, что аланы (асы) - тюрки.... или там были еще другие аланы??? не тюрки???

у номадов слова "мы с вами одного племени и происходим из одного рода" означают кровное родство и наличие общих родов, на что в принципе и намекнул Субэдэй и что на самом деле было правдой.

что ты на это скажешь?

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Bek wrote:хотелось бы отметить небольшой исторический, подтверждающийся летописями современников факт. он касается похода монголов в обход каспия после завоевания средней азии.
20-е годы 13 столетия. два тумена под предводительством Субэдэя вихрем проносятся по закавказью, громя всех на своем пути.
на северном кавказе на их пути встала равноценная по силе и количеству конницы объединенная алано-кипчакская армия.

Тогда монголы сообщили кипчакам [следующее]: "Мы и вы - одного племени и происходим из одного рода, а аланы нам чужие. Мы с вами заключим договор, что не причиним друг другу вреда, мы дадим вам из золота и одежд то, что вы пожелаете, вы же оставьте нам [аланов]". [Одновременно] они послали кипчакам много [всякого] добра.

кипчаки откочевали, аланы получили 3.14здюлей по самое нехочу Very Happy

кадыров, ты говорил, что N-е количество князей севкавказа признало власть Чингизхана, но в тоже время, ты говоришь, что аланы (асы) - тюрки.... или там были еще другие аланы??? не тюрки???

у номадов слова "мы с вами одного племени и происходим из одного рода" означают кровное родство и наличие общих родов, на что в принципе и намекнул Субэдэй и что на самом деле было правдой.

что ты на это скажешь?

Аланы к этому времени несколько столетий были христианами и оседлыми(имели города),а кыпчаки--тенгрианцами и кочевниками.Кыпчаков монголы называли АК-АС,а аланские АСЫ тоже были другими,но тюрками.Поэтому тюрки Чингис-хана считали кыпчаков более близкими к себе,чем аланы.

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

но от монголов кыпчакам и аланам досталось почти одинаково.Рубрук описал геноцид кыпчаков монголами.

Sponsored content



Back to top  Message [Page 2 of 5]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum