You are not connected. Please login or register

Қарақалпақлар - Qaraqalpaqlar - Karakalpaks

Go to page : Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Next

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 8 of 11]

Kanglyn

Börü
Börü
каракалпак wrote:Канлы ты самом деле не знаешь про сороко летную войну Абулхайра с Каракалпаками? Про гугли.

Где факты что каракалпаки были уничтожены?

View user profile

Kamal

Tutuq
Tutuq
каракалпак wrote:Канлы ты самом деле не знаешь про сороко летную войну Абулхайра с Каракалпаками? Про гугли.

Откуда им знать?! У них альтернативная история, начитались своих фольк-хистори. Теперь ставят себя в неловкое положение, да еще нам нервы трепят. Полное приехали.
Думал форум нормальный, но разочаровался.

View user profile
Канлы ты в своем уме? Если Каракалпаки были бы уничтожены мы с тобой разве общались? Он не с мог покорит Каракалпаков.Хотя это уже не было войска, разоренный остаток Ногайской Орды тем не мене 40 лет воевали.От тех времен остался вот такая пословица- Жау жагадан алганда ийт етектен алады.

View user profile

Kanglyn

Börü
Börü
Видимо правы были узбекские юзеры что ноить у каракалпаков в крови. Теперь я даже задумался, оставь каракалпаков в составе Казахстана, они так же ноили бы что казахи притесняют, что жить невозможно и так далее.

View user profile

romeo

Buyruq
Buyruq
каракалпак wrote:Кого забирать тебе, таких как ты у нас пруд прудов.Даже с нагрузкой не надо.

Пришлите их мне таких как я

View user profile
Как отправлять штучно, оптом?

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Kamal wrote:Что касается современного языка, то это влияние казахов, в 30-х годах прошлого века заполонивших Каракалпакстан, превосходя в численности.
Двое из трех местных каракалпаков пишут с алматинских IP (третий - с московского). Возможно в "заполонившие" автор не вкладывал негативного смысла, но впредь прошу быть аккуратнее в выражениях.

View user profile

romeo

Buyruq
Buyruq
каракалпак wrote:Как отправлять штучно, оптом?

мне без разницы лижбы был настоящий гордый КАРАКАЛПАК

View user profile

romeo

Buyruq
Buyruq
а Вам посоветую не позорте (незнаю как пишется) нацию убирайтесь вон

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Kamal wrote:Во-первых, узбеки, башкиры, татары и т.д. также являются осколками Золотой Орды.
Во-вторых, Золотая Орда появилась в 13 веке.
Узбеки в основном растворились среди сартов, татары и башкиры к Золотой Орде имеют отношение весьма косвенное.

Kamal wrote:В-третьих, те же "фантастические" апасиаки, аугасии, огузы, печенеги, кипчаки, а еще древнее, саки-массагеты, канглы, эфталиты, хиониты (можно продолжать до бесконечности) также делают нас родственниками.
Еще древнее палеопитеки и что?

Kamal wrote:Или Вы истинный монгольский потомок?
Конечно!

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Kamal wrote:Думал форум нормальный, но разочаровался.
Ну так валил бы отсюда, кто тебя держит?

romeo wrote:а Вам посоветую не позорте (незнаю как пишется) нацию убирайтесь вон
Полностью согласен.

View user profile

Polat

Buyruq
Buyruq
Exclamation Question

View user profile
Вайпер ты дурак, я твой айп могу точно по компу указать, Но это мне надо? Что ты хочешь с этом сказать? Я раньше писал я отвечаю за каждую свою слову.Ты просто сейчас оскорбил форумчан, если адекватный личность извинись.

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
каракалпак wrote:Вайпер ты дурак, я твой айп могу точно по компу указать, Но это мне надо? Что ты хочешь с этом сказать? Я раньше писал я отвечаю за каждую свою слову.Ты просто сейчас оскорбил форумчан, если адекватный личность извинись.
Приведи где и кого именно я оскорбил. Даю 15 минут.

View user profile
Кто то просил тебе какой юзер с какой айп выходит.
Это переход на личности юзера. Я жду 15- минут извинения.

Last edited by каракалпак on Fri 19 Apr 2013 - 4:52; edited 1 time in total

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
каракалпак wrote:Кто то тебе просил какой юзер с какой айп выходит.
Это переход на личности юзера.
Номера IP я не давал. У тебя осталось 11 минут.

View user profile

Kamal

Tutuq
Tutuq
Все же кое-где у казахов просачиваются постыдные моменты (по их разумению) своей истории.
В первом абзаце тот момент, когда каракалпаки вышли из состава Бухарского ханства и завоевали Туркестан. А вышли из Бухары, так как, там шейбаниды (союзники каракалпаков) потерпели поражение и к власти пришли аштарханиды от подданства которых каракалпаки отказались. Завоевав Туркестан, каракалпаки стали кровными врагами казахских Чингизидов.
Во втором абзаце уже период после ликвидации джунгар китайцами. Большая часть Верхних каракалпаков (особенно Жалаиры полностью) перешла в старший жуз, так как, после ликвидации джунгар их территории перешли казахам, тогдашним вассалам Китая. Они нынче казахи по паспорту и составляют союз Бирманаков. Также есть и Кенегесы, и Мангыты и много других каракалпакских племен.
В отличие от кровопролитии Нижних каракалпаков с Абулхаиром, Верхние каракалпаки вели дружественные отношения с казахами старшего и среднего жузов и стали частью казахского народа.

http://www.zonakz.net/articles/31667?mode=reply

Не случайно, что в этот период к кочевникам зачастили мусульманские миссионеры, и если верить их житиям, те же кыргызы буквально тысячами вдруг стали принимать ислам. Но примечательно, что даже после развала созданной Тауекелом кочевой державы, кыргызы продолжали демонстрировать верность союзу с казахами. Так было, когда в 1603 г. каракалпакские племена провозгласили своим ханом какого-то самозванца, вошедшего в историю под именем Лже-Абд ал-Гафара, и, разгромив казахских правителей Есима и Батыра, захватили Туркестан, Сайрам и Ташкент. Согласно этнографическим сведениям, кыргызские вожди приняли самое активное участие в борьбе против каракалпаков.

В 1774 г. Аблай совершил новый поход на кыргызов. На отбитых землях по течению р. Талас, хан основал небольшой городок, который, населил трудолюбивыми каракалпаками и отдал в управление своему сыну Адилю. Переселенцы разбили пашни и восстановили систему джунгарских арыков. По мнению некоторых исследователей, этот городок находился на территории современного Тараза и, видимо, должен был символизировать окончательный переход данного района под контроль казахских племен Старшего жуза.

View user profile

romeo

Buyruq
Buyruq
Я каракалпаков уважаю и горжусь каракалпаками тем что 40 лет против нас простояли, но это все в прошлом теперь нам надо думать о будущем

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
VIPER wrote:
каракалпак wrote:Вайпер ты дурак, я твой айп могу точно по компу указать, Но это мне надо? Что ты хочешь с этом сказать? Я раньше писал я отвечаю за каждую свою слову.Ты просто сейчас оскорбил форумчан, если адекватный личность извинись.
Время истекло.

View user profile

romeo

Buyruq
Buyruq
камал и караклапак пришлите мне настоящих каракалпаков а сами пиздуите в махалю

View user profile

Kamal

Tutuq
Tutuq
romeo wrote:Я каракалпаков уважаю и горжусь каракалпаками тем что 40 лет против нас простояли, но это все в прошлом теперь нам надо думать о будущем

Будущее у каракалпаков есть, народ все больше задумывается об отделении от РУз. Лет 20 назад нас, противников гражданства РУз было мало, не выстояли, были изгнаны или погибли. Сейчас народ понял, оставаться в составе РУз это самоуничтожение. А когда народ с тобой это уже полпобеды. В этом плане казахи-репатрианты в нашу страну большая подмога, каждый голос дорог.

View user profile

Kamal

Tutuq
Tutuq
romeo wrote:камал и караклапак пришлите мне настоящих каракалпаков а сами пиздуите в махалю

Не бывает настоящих и не настоящих каракалпаков. Даже тот человек, который делит каракалпаков на свой вкус не искренен и грубо говоря - пиздабол (если в этом форуме можно так выразиться).

View user profile

romeo

Buyruq
Buyruq
Kamal wrote:
romeo wrote:Я каракалпаков уважаю и горжусь каракалпаками тем что 40 лет против нас простояли, но это все в прошлом теперь нам надо думать о будущем

Будущее у каракалпаков есть, народ все больше задумывается об отделении от РУз. Лет 20 назад нас, противников гражданства РУз было мало, не выстояли, были изгнаны или погибли. Сейчас народ понял, оставаться в составе РУз это самоуничтожение. А когда народ с тобой это уже полпобеды. В этом плане казахи-репатрианты в нашу страну большая подмога, каждый голос дорог.

Для меня главное что бы Каракалпаки существовали через 50-100 лет а без своей государственности вам врядли это удастся в составе РУЗ вы станете сартами в составе КЗ казахами из род или жуза Каракалпак, нацию вы можете сохранить но гство врядли посторйте без помощи из вне

View user profile

Kamal

Tutuq
Tutuq
VIPER wrote:

Я еще ни о чем не успел поговорить, подискутировать. Вы не состоятельные ребятишки играющие в рогатки, а все лезете в историю. Так у меня сколько времени осталось? Впрочем, не важно.

View user profile

romeo

Buyruq
Buyruq
Kamal wrote:
romeo wrote:камал и караклапак пришлите мне настоящих каракалпаков а сами пиздуите в махалю

Не бывает настоящих и не настоящих каракалпаков. Даже тот человек, который делит каракалпаков на свой вкус не искренен и грубо говоря - пиздабол (если в этом форуме можно так выразиться).

бывает бывает есть казахи коим я отношусь а есть казаки к чему я стремлюсь, то что у тебя в паспоте написано кк не делает тебя кк, возможно я идеализировал КК а в вас же я разочарован, насчет пиздабола вроде сказочник среди нас ты

View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 8 of 11]

Go to page : Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Next