You are not connected. Please login or register

Қарақалпақлар - Qaraqalpaqlar - Karakalpaks

Go to page : Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 11 of 11]

VIPER

Tarqan
Tarqan
2Polat -

Другие статьи Темиргалиева и не только можно найти здесь:

http://www.turkulusbudun.com/t134-topic

Вот такими предками следует гордиться, а не "тянущимся к русским" афрозодиаками.

View user profile

Bek

Buyruq
Buyruq
еще один перл камала с евразики

И зачем мне обвинять казахов во всех бедах каракалпаков, это глупости, которых придумали сами казахи. Я противник фальсификации. Не надо казахам переусердствовать, в попытках обратить нынешних каракалпаков в свою сторону. Я понимаю, есть отдельные каракалпаки, которые двумя руками За присоединение Казахстану и подтверждают все, что говорят казахи. А это всего лишь показывает приспособленческие качества этих каракалпаков. А я по этому пути никогда не пойду, лучше доброе имя, чем приспосабливаться. Если все же каракалпакам светит долгая и мучительная смерть, то хотя бы останется доброе имя. Вот моя позиция. Я остался чистым каракалпаком, за 70 лет нашей светлой жизни в СССР, мои предки и я, не смешивались ни с узбеками, ни с казахами. И принимать чью-либо сторону не собираюсь. Я твердо убежденный сторонник Независимости Каракалпакстана.

Laughing

«Мы казаки - жители степи; у нас нет ни редких, ни дорогих вещей, ни товаров, главное наше богатство состоит в лошадях; мясо и кожа их служат нам лучшею пищею и одеждою, а приятнейший напиток для нас — молоко их и то, что из него приготовляется, в земле нашей нет ни садов, ни зданий; место наших развлечений — пастбища скота и табуны коней, и мы ходим к табунам любоваться зрелищем коней»
Касым-хан
View user profile
Bek wrote:еще один перл камала с евразики

И зачем мне обвинять казахов во всех бедах каракалпаков, это глупости, которых придумали сами казахи. Я противник фальсификации. Не надо казахам переусердствовать, в попытках обратить нынешних каракалпаков в свою сторону. Я понимаю, есть отдельные каракалпаки, которые двумя руками За присоединение Казахстану и подтверждают все, что говорят казахи. А это всего лишь показывает приспособленческие качества этих каракалпаков. А я по этому пути никогда не пойду, лучше доброе имя, чем приспосабливаться. Если все же каракалпакам светит долгая и мучительная смерть, то хотя бы останется доброе имя. Вот моя позиция. Я остался чистым каракалпаком, за 70 лет нашей светлой жизни в СССР, мои предки и я, не смешивались ни с узбеками, ни с казахами. И принимать чью-либо сторону не собираюсь. Я твердо убежденный сторонник Независимости Каракалпакстана.

Laughing

довольно странная позиция для борца за независимость. Каракалпаки и в СССР были зависимыми. Почему в СССР жизнь была светлой? Или каракалпакам нужна колбаса с сыром, а о независимом духе речь не идет? Думаю про светлую жизнь в СССР Камалу вбили в голову старики. У нас такое тоже есть. Начинают наши пенсионеры ворчать о том как они в СССР прекрасно жили и сейчас как казаки встали у руля все воруют и воруют. Это они говорят при детях. Дети и вырастают зомбированными. Поэтому необходимо правильно расставлять приоритеты. и нельзя ввсе что взбредет в голову озвучивать вслух.

Вообще этот Камал больной на всю голову человек. Зачем нам казакам его Каракалпакстан? Ради нефти? А у нас ее мало? Зачем нам через обмелевший Арал куда-то ехать,присоединять, защищать эти земли от узбеков,драться за нее? Нам тогда надо будет все население Казахстана туда переводить,иначе удержать ее не получится. Тогда что остальную часть Казахстана оставляем без присмотра? Ревновать свои земли от казаков может только больной на всю катушку человек недоросль.

View user profile

Bek

Buyruq
Buyruq
гулдерайым wrote:
довольно странная позиция для борца за независимость. Каракалпаки и в СССР были зависимыми. Почему в СССР жизнь была светлой? Или каракалпакам нужна колбаса с сыром, а о независимом духе речь не идет? Думаю про светлую жизнь в СССР Камалу вбили в голову старики. У нас такое тоже есть. Начинают наши пенсионеры ворчать о том как они в СССР прекрасно жили и сейчас как казаки встали у руля все воруют и воруют. Это они говорят при детях. Дети и вырастают зомбированными. Поэтому необходимо правильно расставлять приоритеты. и нельзя ввсе что взбредет в голову озвучивать вслух.

Вообще этот Камал больной на всю голову человек. Зачем нам казакам его Каракалпакстан? Ради нефти? А у нас ее мало? Зачем нам через обмелевший Арал куда-то ехать,присоединять, защищать эти земли от узбеков,драться за нее? Нам тогда надо будет все население Казахстана туда переводить,иначе удержать ее не получится. Тогда что остальную часть Казахстана оставляем без присмотра? Ревновать свои земли от казаков может только больной на всю катушку человек недоросль.

самое смешное, что этот каракалпакский интернет революционер сидит в казакстане Very Happy
короче говоря где живет, там и срет

«Мы казаки - жители степи; у нас нет ни редких, ни дорогих вещей, ни товаров, главное наше богатство состоит в лошадях; мясо и кожа их служат нам лучшею пищею и одеждою, а приятнейший напиток для нас — молоко их и то, что из него приготовляется, в земле нашей нет ни садов, ни зданий; место наших развлечений — пастбища скота и табуны коней, и мы ходим к табунам любоваться зрелищем коней»
Касым-хан
View user profile

Nukus

Tutuq
Tutuq
Добрый день форумчане. Заранее прошу прошения за то, что раньше не здоровался. Просто один нехороший человек не каракалпак попытался от имени каракалпаков умничать, и я сразу же регился и начал мягко говоря вести дискуссию с ним без приветствия.
Я давно слежу тут все реплики. Мен каракалпак мектепте окыдым, если будут ошибки, не обессудьте пожалуйста.
Сперва позвольте выразить благодарность карындасым Бипыл за поддержку нас в Туран инфо. Благодарю Вас от души.
Теперь о сути моей реплики. Читая тут разные взгляды я невольно радуюсь и огорчаюсь. Огорчает то, что братья казахи почему то нашу историю хотят истолковать по своему, и никак не хотят принять то, что было. Да, были разногласия, да были братоубийство. Когда дерутся родные братья, то почему же не могут драться кровные соседи? Была такая история у всех и у нас тоже. Всему вина интрига ханов, а не народов. Наш уважаемый Камал ага хотел было рассказать о наших прошлых несогласиях, но почему то все братья казахи брали его на штыки. Ваших реплик, ваши атаки Камал агу читая здесь нам, каракалпакам, не очень приятно становится. Точнее не нравится. Возможно Камал ага, Каракалпак и Полат предъявили свои взгляды так, как не всем нравится, но поймите правильно, они не сарты, которые умеют преподнести сказку с самсой и пловом о любви. Я на сто процентов уверен, из за некоторых исторических разногласии они не видят казаха как нехорошего. Говорят же, бир кумалак бир карын майды ширитеди деп. То же самое, историческое наше несогласие-кумалак не должен вычеркнуть все наши вместе достигнутые. Но и забыть о кумалаке насовсем не стоит, чтоб впредь не допустить такое.
Если вы хотите знать наши отношения к казахам, вот что скажу: Мой сын учится в 4 русском классе. Однажды приходит он домой и спрашивает: пап, каракалпаки и казахи родственный народ? Да, говорю ему, а чего же так вдруг спрашиваешь. Просто моя учительница так сказала говорит, и спрашивает, какой это народ казахи. Я ему говорю, сосед справа Сабит иним, сосед слева Максет ага казахи, внуки и дети ихние, которые ты играешь вместе соответственно казахи и женге твоя Л… тоже казашка. Видели бы вы удивление в глазах моего сына, он не знал различия между каракалпаком и казахом. Незнание конечно же очень радует меня.
Поймите меня правильно, форумчане, я не подлизываюсь к казахам, этого я не умею. Я просто констатирую факт.
И с узбеками хорошие отношения. Точнее, «благодаря» узбэцкой политике и всяким ура патриотам и предателям каракалпакского народа Озибек Барласам уже могу к сожалению добавить «БЫЛИ»!!!! Придет время, мы как чехи в конце второй мировой выгнали судетских немцев предателей выгнали, так и мы выгоним этих Барласов.
Напоследок, хочется видеть тут только положительное, касательно моего народа. Мой народ заслуживает уважения так же как казахи, кыргызы, туркмены…

View user profile
Nukus wrote:Добрый день форумчане. Заранее прошу прошения за то, что раньше не здоровался. Просто один нехороший человек не каракалпак попытался от имени каракалпаков умничать, и я сразу же регился и начал мягко говоря вести дискуссию с ним без приветствия.
Я давно слежу тут все реплики. Мен каракалпак мектепте окыдым, если будут ошибки, не обессудьте пожалуйста.
Сперва позвольте выразить благодарность карындасым Бипыл за поддержку нас в Туран инфо. Благодарю Вас от души.
Теперь о сути моей реплики. Читая тут разные взгляды я невольно радуюсь и огорчаюсь. Огорчает то, что братья казахи почему то нашу историю хотят истолковать по своему, и никак не хотят принять то, что было. Да, были разногласия, да были братоубийство. Когда дерутся родные братья, то почему же не могут драться кровные соседи? Была такая история у всех и у нас тоже. Всему вина интрига ханов, а не народов. Наш уважаемый Камал ага хотел было рассказать о наших прошлых несогласиях, но почему то все братья казахи брали его на штыки. Ваших реплик, ваши атаки Камал агу читая здесь нам, каракалпакам, не  очень приятно становится. Точнее не нравится. Возможно Камал ага, Каракалпак и Полат предъявили свои взгляды так, как не всем нравится, но поймите правильно, они не сарты, которые умеют преподнести сказку с самсой и пловом о любви. Я на сто процентов уверен, из за некоторых исторических  разногласии они не видят казаха как нехорошего. Говорят же, бир кумалак бир карын майды ширитеди деп. То же самое, историческое наше несогласие-кумалак не должен вычеркнуть все наши вместе достигнутые. Но и забыть о кумалаке насовсем не стоит, чтоб впредь не допустить такое.          
Если вы хотите знать наши отношения  к казахам, вот что скажу: Мой сын учится в 4 русском классе. Однажды приходит он домой и спрашивает: пап, каракалпаки и казахи родственный народ? Да, говорю ему, а чего же так вдруг спрашиваешь. Просто моя учительница так сказала говорит, и спрашивает, какой это народ казахи. Я ему говорю, сосед справа Сабит иним, сосед слева Максет ага казахи, внуки и дети ихние, которые ты играешь вместе соответственно казахи и женге твоя Л… тоже казашка. Видели бы вы удивление в глазах моего сына, он не знал различия между каракалпаком и казахом. Незнание конечно же очень радует меня.
Поймите меня правильно, форумчане, я не подлизываюсь к казахам, этого я не умею. Я просто констатирую факт.
И с узбеками хорошие отношения. Точнее, «благодаря» узбэцкой политике и всяким ура патриотам и предателям каракалпакского народа Озибек Барласам уже могу к сожалению добавить «БЫЛИ»!!!! Придет время, мы как чехи в конце второй мировой выгнали судетских немцев предателей выгнали, так и мы выгоним этих Барласов.
Напоследок, хочется видеть тут только положительное, касательно моего народа. Мой народ заслуживает уважения так же как казахи, кыргызы, туркмены…          
Амансыз ба, аға!
Қош келіпсіз!

Жақсы сөздеріңіз мың да бір рахмет!

У меня есть родственники переехавшие из Каракалпакстана. Они вместо "Ия" говорят "ауа" и своих каракалпакстанских соотечественников больше любят чем казахстанских. Это означает только одно: казахи и каракалпаки ладят между собой очень хорошо в Каракалпакстане.
Мой отец в молодости учился в России. И рассказывал что там общался со студентом-каракалпаком из Каракалпакстана. Увидев то, что разницы в языке, во внешности и в менталитете между казахом и каракалпаком почти что нет, он в шутку своему каракалпакскому другу часто говорил: "Ну ты признай наконец то что каракалпаки- это казахи. Мы один народ". А его друг всерьез обижался и каждый раз отвечал так: "Мы не казахи, мы каракалпаки. Мы не были казахами и никогда не станем ими". То что вы увидели здесь на форуме был примерно такой же разговор.
Я лично очень хорошо отношусь к каракалпакскому народу и считаю то что он заслуживает самых добрых слов.

P.S. На Барласа внимания не обращайте. Ондай итке бола ауызды ластауға әсіресе болмайды. Very Happy 

View user profile

Nukus

Tutuq
Tutuq
Бипыл wrote:          
Ондай итке  бола  ауызды ластауға әсіресе болмайды. Very Happy 
+100. Ол ийттен жаман тулкигоSmile Лис, скунсов и шакалов надо гасить при первом же подозрения на бешенства. Бипыл карындасым, простите за мат, прошу просто не обращать внимание на это.

View user profile
Nukus wrote:
Бипыл wrote:          
Ондай итке  бола  ауызды ластауға әсіресе болмайды. Very Happy 
+100. Ол ийттен жаман тулкигоSmile Лис, скунсов и шакалов надо гасить при первом же подозрения на бешенства. Бипыл карындасым, простите за мат, прошу просто не обращать внимание на это.  
Ештеңе етпейді. Ондай ондай ханның қызында да болады деген емес пе? Very Happy

View user profile
Хурметли агайын туысканлар, мына маннай казахлардын жазганларына окпелемен.. Сизлерди ыкласпенен халк окып кози ашылады.
А товарищам патриотам великой Казихий, прошу вас лучше займитесь своей историей, ваша казахамания от монголии до берегов Дуная доходят, кстати мадияры тоже казахи, а монголы ваши настоящие предки, из вас голубоглазых сделали монголоидными..
Чем тут орать и тролить, лучше бы в свои учебники истории бы посмотрели, потом бы все поняли, вообще уйят, хоть знайте что там пишут? Кстати, кроме вас, великих казахов, там кроме соседей урусов, узбеков и кыргызов никого народа больше нет, а откуда вы каракалпаков взяли, про них все так знайте...

View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 11 of 11]

Go to page : Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11