Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Ураганом по монголам

+9
Ашида
Казак конырат
VIPER
romeo
Übermensch
Alp Türkmen
Nar
Bek
Kanglin
13 posters

Go to page : Previous  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Next

Go down  Message [Page 11 of 16]

251Ураганом по монголам - Page 11 Empty Re: Ураганом по монголам Mon 25 Feb 2013 - 15:22

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

VIPER wrote:
Deleted wrote:Вайпер прошу удалить все мои посты, темы (и эту в частности).
Hurricane, что за истеризм? Удалять тебя не за что. Твоя "теория" (монгольский геноцид) конечно не будет пользоваться популярностью на этом форуме, но собственно вот и все. Предлагается всем успокоиться.

на том сайте, есть такой настоящий капказец ногаец Имамат Very Happy
он тоже постоянно просит забанить себя Very Happy

252Ураганом по монголам - Page 11 Empty Re: Ураганом по монголам Mon 25 Feb 2013 - 20:11

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

Прочитал. Остался неприятный осадок. Зря вы так с Харрикейнм, племя, которое добровольно не легла под Чингиза достойна уважения.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Если называть Великих воинов - крысами у вас в порядке вещей, то ваши рассуждения об уважении оставьте при себе

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

VIPER wrote:
Hurricane, что за истеризм? Удалять тебя не за что. Твоя "теория" (монгольский геноцид) конечно не будет пользоваться популярностью на этом форуме, но собственно вот и все. Предлагается всем успокоиться.
Какой истеризм? Просто попросил удалить мои посты и аккаунт. Не хочешь, как хочешь дело твое.



Last edited by Deleted on Tue 26 Feb 2013 - 5:59; edited 1 time in total

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Nar wrote:Если называть Великих воинов - крысами у вас в порядке вещей, то ваши рассуждения об уважении оставьте при себе
"великие воины", What a Face , хороший из тебя подлиза. лучше скажи прямо

моих предков насиловали КИПЧАКИ, а потом пришли спасители монголы, и спасли моих бедных дедушек и бабушек от многовекового рабства.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Быстро же ты продался крыса. вчера моим предкам прислуживал, а сегодня монголам зад целуешь. А завтра кому будешь подлизывать?

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Ты уже вернулся Будулай? Успел поплакаться табору, выдающих себя за кыпчаков?

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

Nar wrote:Если называть Великих воинов - крысами у вас в порядке вещей, то ваши рассуждения об уважении оставьте при себе
Где были эти Великие воины когда русские появились в регионе?

259Ураганом по монголам - Page 11 Empty Re: Ураганом по монголам Thu 28 Feb 2013 - 11:26

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Кондыбас кельды wrote:Где были эти Великие воины когда русские появились в регионе?
Очень точное замечание.

Хорошо потоптанные русскими (настолько хорошо что до сих пор с колен встать не могут) грызутся между собой кто кого больше потоптал.

260Ураганом по монголам - Page 11 Empty Re: Ураганом по монголам Thu 28 Feb 2013 - 11:57

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

В целом, главные "герои" данного топика являют собой типичных представителей современного казахского тюркского общества: эмоционально неуровновешенные, визгливые, обидчивые - короче, женский менталитет в плохом смысле слова. Потому топчут тюрков все кому только не лень, даже сарты.

261Ураганом по монголам - Page 11 Empty Re: Ураганом по монголам Thu 28 Feb 2013 - 18:37

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Кондыбас кельды wrote:
Nar wrote:Если называть Великих воинов - крысами у вас в порядке вещей, то ваши рассуждения об уважении оставьте при себе
Где были эти Великие воины когда русские появились в регионе?

только питающий мстительно-бессильную злость к монголам может извратить смысл их походов. Хотите поговорить как русские нагнули весь в будущем совковый регион, куда нечаянно попал и ваш округ.

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

VIPER wrote:Хорошо потоптанные русскими (настолько хорошо что до сих пор с колен встать не могут) грызутся между собой кто кого больше потоптал.
Я о том же. Типа, бей своих, что-бы другие боялись (словечки из известной песенки,а в жизни получается наоборот. Такая грызня сами знаете кому на руку.

VIPER wrote:В целом, главные "герои" данного топика являют собой типичных представителей современного казахского тюркского общества...
Очень жаль.

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

Nar wrote:только питающий мстительно-бессильную злость к монголам может извратить смысл их походов.
Это Вам так кажется.

Nar wrote:Хотите поговорить как русские нагнули весь в будущем совковый регион, куда нечаянно попал и ваш округ.
Да без проблем, но в таком жаргоне извольте.
Мой Вам совет, не используйте в разговоре с мужиками слова типа "нагнули", "загнули" и т.д., голубизной попахивает. Хотя Вам виднее.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Этот "Narчик" очень скрытный тип. Он даже не является выходцем из "монгольского" рода, и казаком в общем смысле тоже не является. На крайняк даже не казаХ. И почему он с такой яростью защищает "монголов" мне не совсем ясно. Когда личико то откроешь Гюльчатай?

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Deleted wrote:Этот "Narчик" очень скрытный тип. Он даже не является выходцем из "монгольского" рода, и казаком в общем смысле тоже не является. На крайняк даже не казаХ. И почему он с такой яростью защищает "монголов" мне не совсем ясно. Когда личико то откроешь Гюльчатай?

У него 115 постов. 110 из них он посвятил спору с вами Smile

У меня 684 постов. Кажется стою на втором месте по степени болтливости...впереди меня Алп Туркмен Bounce

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:У него 115 постов. 110 из них он посвятил спору с вами Smile
У меня складывается впечатление, что не было бы меня здесь, не было бы и Нарчика. Laughing . В глубине души я не считаю его своим "врагом", но хочется понять его, кто он что он. До последнего времени я считал его туркменом, ибо на туране встречал одного юзера очень напоминающего стиль этого "Нара". Но тут тоже начал сомневаться. Да и сам его ник, связан с пустыней, верблюдами. "Нар" - с тюркского один из подвидов верблюдов. Ждем когда сам расколется.

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Deleted wrote:
У меня складывается впечатление, что не было бы меня здесь, не было бы и Нарчика. Laughing . В глубине души я не считаю его своим "врагом", но хочется понять его, кто он что он. До последнего времени я считал его туркменом, ибо на туране встречал одного юзера очень напоминающего стиль этого "Нара". Но тут тоже начал сомневаться. Да и сам его ник, связан с пустыней, верблюдами. "Нар" - с тюркского один из подвидов верблюдов. Ждем когда сам расколется.

Было бы любезно с его стороны если бы он представился. Тем более есть отдельная тема где каждый форумчанин называет свой род. Мы все уже представились Smile

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Deleted wrote:
гулдерайым wrote:У него 115 постов. 110 из них он посвятил спору с вами Smile
У меня складывается впечатление, что не было бы меня здесь, не было бы и Нарчика. Laughing . В глубине души я не считаю его своим "врагом", но хочется понять его, кто он что он. До последнего времени я считал его туркменом, ибо на туране встречал одного юзера очень напоминающего стиль этого "Нара". Но тут тоже начал сомневаться. Да и сам его ник, связан с пустыней, верблюдами. "Нар" - с тюркского один из подвидов верблюдов. Ждем когда сам расколется.

У вас много постов посвящены роду Канглы. Может создадите отдельную тему и систематизированно расскажете нам об истории Канглы? Так и назовите тему: История племени Канглы.
Про Канглы у Маргулана есть отдельная статья.Называется о происхождении племени Канглы. Он там пишет что Канглы по казахски қаңлы от слова Қанқа что означает основа, остов, скелет. Был город Канка или Кангка на берегу реки Ангрена. По иранским источникам этот город и страна находилась в среднем течении Сыра. Говорит "канк" переводится как повозка на которой исключительно знать ездила.Государи имели повозку из золота. Поэтому повозка стала знаком недосягаемости.а человек на повозке имел исключительно высокое положение, такого человека звали "канк" или канглы что аналогично слову торе.Торе ведь тоже произошло от слова "төр"- почетное место. У казахов есть пословицы относительно канглы Қаңлы елінде хан бар, кәделі елде қаңлы бар, хан жоқ болса қаңлыдан хан көтер. Маргулан приводит цитату из песни Казанап акына (Песня об Есиме) где говорится: Канглы всегда ездили вместе с ханом на одной повозке.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:У вас много постов посвящены роду Канглы. Может создадите отдельную тему и систематизированно расскажете нам об истории Канглы? Так и назовите тему: История племени Канглы.
Действительно, как нибудь по позже надо будет создать такую статью.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Кондыбас кельды wrote:
Nar wrote:только питающий мстительно-бессильную злость к монголам может извратить смысл их походов.
Это Вам так кажется.


Русские подчинили себе и ваш регион, но это не является поводом для вас считать ваших предков не великими крысами в период их завоевательных походов.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:


Было бы любезно с его стороны если бы он представился. Тем более есть отдельная тема где каждый форумчанин называет свой род. Мы все уже представились Smile

Smile, не буду- не хочется потом свариться с безответсвенными матерщиниками из-за доброго имени рода.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Но я - не сарт, клянусь- чтоб мне сдохнуть Very Happy



Last edited by Nar on Tue 5 Mar 2013 - 6:38; edited 1 time in total

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Deleted wrote:Этот "Narчик" очень скрытный тип. Он даже не является выходцем из "монгольского" рода, и казаком в общем смысле тоже не является. На крайняк даже не казаХ. И почему он с такой яростью защищает "монголов" мне не совсем ясно.

Может потому что я - не жертва седентаризма как ты

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Хорошее описание Канглы, именно жестокость и безжалостность нас же и погубила. Не умеем мы хитрить..

Ураганом по монголам - Page 11 Terken10

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:У казахов есть пословицы относительно канглы Қаңлы елінде хан бар, кәделі елде қаңлы бар, хан жоқ болса қаңлыдан хан көтер. Маргулан приводит цитату из песни Казанап акына (Песня об Есиме) где говорится: Канглы всегда ездили вместе с ханом на одной повозке.
Еще такие есть

Канлы бар жерде хан да сойлемейди

Канлы келмей хан танламайды

Канлы келмесе казан ашылмайды
Smile

Sponsored content



Back to top  Message [Page 11 of 16]

Go to page : Previous  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum