You are not connected. Please login or register

Ураганом по монголам

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Next

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 3 of 16]

51 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 2:44

Nar

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:
Цыганоподобные - это жители Мавераннахра в первую очередь и население оазисов среднеазиатских пустынь. Тураниды - жители Степи.

В чем приводимые вами стамбул-актеры жители Степи?

View user profile

52 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 2:48

Nar wrote:В чем приводимые вами стамбул-актеры жители Степи?

Какие "стамбул-актёры"?

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

53 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 2:59

Nar

Buyruq
Buyruq
турецкие актеры, актрисы, певцы, певицы на ветке о туранидной расе

View user profile

54 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 3:09

Nar wrote:турецкие актеры, актрисы, певцы, певицы на ветке о туранидной расе

А что с ними не так? То что в сельской местности Степной зоны не живут? Ну так сегодня более половины всех тех, чьи предки разводили скот в Приаралье, на юге Сибири, и в центе Казахстана и Монголии живут в городах если что. Вы наверно тоже не из юрты в интернет выходите...

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

55 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 3:27

Nar

Buyruq
Buyruq
Я живу в что-ни-на- есть в степи. А не на морской пристани.
В них для меня все не так -туранидов не отличаю от европейцев. Про жители Степи - это был упомянутый вами атрибут туранида

View user profile

56 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 3:40

Nar wrote:Я живу в что-ни-на- есть в степи. А не на морской пристани.

Ну это понятно. Вы потомкок тех, кто остался дома - в Степи, а "стамбул-актёры" потомки колонизаторов и завоевателей Анатолии и Балкан. Лично я не комплексую по этому поводу.

Nar wrote:В них для меня все не так -туранидов не отличаю от европейцев.

Что-то я не очень врубаюсь в ход Ваших мыслей. Туранид это антропологический тип, европеец житель Европы. Нет такой расы или нации "европеец". Туранид может быть европейцем (разумеется в географическом понимании термина), если он проживает в Европе. Тот же европеоид или австролоид по расе могут быть "азиатами", проживая к примеру в Японии.

Nar wrote:Про жители Степи - это был упомянутый вами атрибут туранида

Вы суть вопроса не поняли. Я про то, что "цыганоподобные" это автохтонные среднеазиаты - сарты, таты, и таджики. А Тураниды ВЫХОДЦЫ из Степи, т.е. колонисты Средней Азии.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

57 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 3:56

Nar

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:
Nar wrote:Я живу в что-ни-на- есть в степи. А не на морской пристани.

Ну это понятно. Вы потомкок тех, кто остался дома - в Степи, а "стамбул-актёры" потомки колонизаторов и завоевателей Анатолии и Балкан. Лично я не комплексую по этому поводу.

Наверное, вы один, и еще венгры-гунно потомки-осевшие в европах Very Happy , а что вас дальше не понесло? На пристанях понравилось проживать?

View user profile

58 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 4:03

Nar

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:

Что-то я не очень врубаюсь в ход Ваших мыслей. Туранид это антропологический тип, европеец житель Европы. Нет такой расы или нации "европеец". Туранид может быть европейцем (разумеется в географическом понимании термина), если он проживает в Европе. Тот же европеоид или австролоид по расе могут быть "азиатами", проживая к примеру в Японии.

Описка. Не отличаю ваших туранидов и европпЕИДОВ. И до кучи полно кавказоидов похожих на тураноидов. В общем ваших туранидов пол-мира, и даже Агаларов как бы вы не отпинывались от него. И Джанго освобожденный (отбелите немного) к вам же относится, тураниды.

View user profile

59 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 15:05

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Nar wrote:Что теперь делать будешь- лобызаться с сартами из-за того, что одна часть твоих предков использовала их в строит-монтажных работах против монголов, а вторая часть твоих предков была с монголами?
Тебе то конечно смешно, но мне не до смеха. Есть неопровержимый факт описанный историками об уничтожении моих родичей монголами, и мне этого хватает.

View user profile

60 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 16:36

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Жестокости монголов не было предела. Даже старух не жалели. Evil or Very Mad

View user profile

61 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 16:56

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Крысы они и есть крысы. Ничего не добившись, типа по "братски" обратились к кипчакам, а потом их же самих истребили. Нет слов Silent .

View user profile

62 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 19:12

Nar

Buyruq
Buyruq
Hurricane wrote:Крысы они и есть крысы. Ничего не добившись, типа по "братски" обратились к кипчакам, а потом их же самих истребили. Нет слов Silent .

Сам ты крыса. Из всех, имеющихся равнозначных фактов, свидетельствующих о том, что твои предки как воевали против монголов, так и за, ты выбрал первые. Ты просто ищещь повода, чтобы без оглядки причитать "монголоиды страшные ненавижу их.."

View user profile

63 Re: Ураганом по монголам on Tue 29 Jan 2013 - 19:55

Монголы были есть и будут плохими, коварными и подлыми в глазах европейцев, переднеазиатов и негров во-первых потому что не европеоиды и не негроиды, а во-вторых потому что кочевники, а не огородники.

Монголы - сила, абсолютное воплощение понятий мужской доблести, деловой успешности и совершенной властности. 100% антиидеал для немонголоидного землероя или лавочника.

View user profile

64 Re: Ураганом по монголам on Wed 30 Jan 2013 - 2:13

Nar wrote:Наверное, вы один, и еще венгры-гунно потомки-осевшие в европах Very Happy

Не смешно, я такой х***йнёй не загоняюсь. Про "гунно-венгров" или "албано-шумеров" это к кадырову или гумбатову.

Nar wrote:а что вас дальше не понесло? На пристанях понравилось проживать?

А я на пристани и не живу вобще-то. Мои предки выбрали как раз степные просторы Анатолии, а я по воле судьбы, сейчас вобще в лесных краях проживаю. И потом, живущие на побережье Средиземного моря выходцы из Степи куда более тюрки по сравнению с сартами или русскими в пределах Степи проживающих.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

65 Re: Ураганом по монголам on Wed 30 Jan 2013 - 2:26

Nar wrote:Не отличаю ваших туранидов и европпЕИДОВ

Тогда я ничем помочь не могу. Обратитесь к офтальмологу.

Вобще обычно так говорят либо ярко выраженные европеоиды, либо ярко выраженные переднеазиаты, либо ярко выраженные монголоиды. Вы из каких будете?

Nar wrote:И до кучи полно кавказоидов похожих на тураноидов.

Среди кавказцев есть Тураниды (хотя и не чистые, смешанные). Но основы кавказских народов представляют в своём большинстве переднеазиатская раса, в меньшенстве европеоидная.

Nar wrote:В общем ваших туранидов пол-мира

Наших Туранидов (странно, что не Ваших Neutral ) и 5% наверное нет от населения планеты.

Nar wrote:и даже Агаларов как бы вы не отпинывались от него.

Старший да, младший в лучшем случае "прослеживающий черты", в худшем ни разу.

Nar wrote:И Джанго освобожденный (отбелите немного) к вам же относится, тураниды.

Метис в лучшем случае.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

66 Re: Ураганом по монголам on Wed 30 Jan 2013 - 2:52

Nar

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:
Nar wrote:Наверное, вы один, и еще венгры-гунно потомки-осевшие в европах Very Happy

Не смешно, я такой х***йнёй не загоняюсь. Про "гунно-венгров" или "албано-шумеров" это к кадырову или гумбатову.

Почему нет? У Агаларова -мл. натурально лицо ваших туранидов. Размазанные черты лица. Где грань между ним, его маманей с одной стороны и стамбул-актерами с другой? То, что они не по кадыровски выглядят, ясен пень.

Я- наимонголоид

View user profile

67 Re: Ураганом по монголам on Wed 30 Jan 2013 - 3:27

Nar wrote:Почему нет?

Предпочитаю хронику серьёзного, общепризнанного уровня. Сказки про бородатых голубоглазых скифов и двухметровых шумеров не мой конёк.

Nar wrote:У Агаларова -мл. натурально лицо ваших туранидов.

У Агаларова -мл. натуральное европейское лицо, доставшееся ему в наследство от евреев-ашкенази по материнской линии.

Nar wrote:Где грань между ним, его маманей с одной стороны и стамбул-актерами с другой?

Ещё раз повторюсь - ищите хорошего офтальмолога. Проблемы со зрением это не шутки.

Nar wrote:Я- наимонголоид

Очень приятно. А по нации кто?

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

68 Re: Ураганом по монголам on Wed 30 Jan 2013 - 4:10

Nar

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:

Ещё раз повторюсь - ищите хорошего офтальмолога. Проблемы со зрением это не шутки.

Детские отмазки.
К слову, туркмены со смешанной внешностью- это нормально, даже если у них слишком много носа и волос.
Турки иже с ними стамбул актеры- не очень.
Казахи - еще хуже.

View user profile

69 Re: Ураганом по монголам on Wed 30 Jan 2013 - 4:16

Nar wrote:Детские отмазки

А от кого или от чего мне надо отмазываться?! Laughing

Nar wrote:К слову, туркмены со смешанной внешностью- это нормально, даже если у них слишком много носа и волос.
Турки иже с ними стамбул актеры- не очень.
Казахи - еще хуже.

Повторю вопрос, с кем имею честь?

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

70 Re: Ураганом по монголам on Wed 30 Jan 2013 - 4:29

Nar

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:
Nar wrote:Детские отмазки

А от кого или от чего мне надо отмазываться?! Laughing

Для вашей любимой игрушки- туранидности.
Ясно, что туркменам ее сам бог прописал, но зачем вы на казахов натягиваете ее?
Я- Мынкол Very Happy

View user profile

71 Re: Ураганом по монголам on Wed 30 Jan 2013 - 4:37

Nar wrote:Для вашей любимой игрушки- туранидности.

Вы по ходу совок, раз принимаете человеческую естественную гордость происхождением за "игрушки". Наверное куда лучше вписаться в еврейско-европейскую классификацию "европеоид-монголоид-негроид" либо вобще сказать, что "все люди братья". Не так ли?

Nar wrote:Ясно, что туркменам ее сам бог прописал, но зачем вы на казахов натягиваете ее?

Казахи Туранидны в своём подавляющем большинстве. Южно-сибирский подтип основа казахов. Малочисленные представители индо-афганцев, монголоидов, и европеоидов это всего лишь малочисленные представители по сравнению с Туранидным большинством.

Nar wrote:Я- Мынкол Very Happy

Исторический или современный?

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

72 Re: Ураганом по монголам on Wed 30 Jan 2013 - 4:44

Nar

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:

Nar wrote:Для вашей любимой игрушки- туранидности.

Вы по ходу совок, раз принимаете человеческую естественную гордость происхождением за "игрушки". Наверное куда лучше вписаться в еврейско-европейскую классификацию "европеоид-монголоид-негроид" либо вобще сказать, что "все люди братья". Не так ли?

Если -это не ваша игрушка, кому хочу-тому дам поиграть, приведите качественные /кол. характеристики туранида. Кроме тех доводов как "протри гляделки, я же сказал тураноид-значит он и есть"

View user profile

73 Re: Ураганом по монголам on Wed 30 Jan 2013 - 6:50

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Nar wrote:Сам ты крыса. Из всех, имеющихся равнозначных фактов, свидетельствующих о том, что твои предки как воевали против монголов, так и за, ты выбрал первые. Ты просто ищещь повода, чтобы без оглядки причитать "монголоиды страшные ненавижу их.."
Интересно было бы узнать ты сам из какого рода-племени будешь товарищ неКрыса? А если и воевали мои предки на стороне монголов то это было по принуждению, лишь что бы выжить. Да и скорее всего воевало самое меньшинство на стороне монголов.

View user profile

74 Re: Ураганом по монголам on Wed 30 Jan 2013 - 7:09

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Alp Türkmen wrote:Не совсем. Значительная часть туркмен уставшая от сельджукского деспотизма как раз приняла сторону монголов. Крах последних Сельджуков (полностью окружённых арабо-персидским исламским духовенством) есть по сути результат рационального сотрудничества части туркменских уджбеев со знатью Ильханов. Правда после свержения Сельджуков те туркмены и трон принцев Хулагу постепенно ослабили и свели на нет. Появление многочисленных небольших самостоятельных государств от Эгейского до Каспийского морей и развал Улуса Хулагу есть суть последствие недоверия туркменских беев к трону Чингизидов.
Про это не знал, надо будет плотно сесть за чтение Рашид ад Дина, если осилю конечно.

View user profile

75 Re: Ураганом по монголам on Wed 30 Jan 2013 - 12:48

Bek

Buyruq
Buyruq
Hurricane wrote:
Про это не знал, надо будет плотно сесть за чтение Рашид ад Дина, если осилю конечно.

рекомендую не улекаться
это был грамотный и хитрый малый, писавший все, чтобы сохранить на плечах свою голову

что все равно не спасло его Very Happy

«Мы казаки - жители степи; у нас нет ни редких, ни дорогих вещей, ни товаров, главное наше богатство состоит в лошадях; мясо и кожа их служат нам лучшею пищею и одеждою, а приятнейший напиток для нас — молоко их и то, что из него приготовляется, в земле нашей нет ни садов, ни зданий; место наших развлечений — пастбища скота и табуны коней, и мы ходим к табунам любоваться зрелищем коней»
Касым-хан
View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 3 of 16]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Next