Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Прикладная этнография

3 posters

Go down  Message [Page 1 of 1]

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Как формируется огородник? У любого огородника напряг в жизни 2 раза в год: сев и уборка. Все остальное время огородник лежит на спине, плюет в потолок, предается пьянству, тупости и другим непозитивным занятиям. Но когда приходит сев или убора - огородник надрывается изо всех сил. Авральное, запредельное напряжение.

Кочевник. Сколько дней в году занят кочевник? 365 дней. Попробуйте на 1 день оставить без внимания стада. Я говорю не о каком-нибудь деревенском пастушке, у которого 10 коров и он, как правило, умственно отсталый, пасет их, а 5-6 пастухов, у которых 2-3 тыс. голов и которые гоняют их по степи. Это немножко другие пастухи. Это, безусловно, наложило отпечаток на жизнь кочевника.

Если пришла власть, которая не нравится огороднику, и что? Он может снова вспомнить американскую народную пословицу о проблемах афроамериканцев и шерифе. Если пришла власть, которая не нравится кочевнику - он развернул свои стада и ушел в другую степь, где нет этой власти.

Кто такая жена для огородника? Жена - это хозяйка. Не только его дома и огорода, но и его хозяйка. Потому что она занята 365 дней в году (попробуй женщина оставить без своей работы дом), а он занят 2 раза в год, а все остальное время предается пьянству, тупости и безделью. Он все остальное время находится задавленным.

Что такое жена для кочевника? Прежде всего, это партнер. Когда кочевья перемещаются, впереди идут вооруженные взрослые мужчины, потому что впереди - самая опасная территория, по бокам идут молодые юноши, позади идут дети и старики, которые тоже, тем не менее, представляют какую-то ударную силу. А женщины и маленькие дети идут в середине всегда. Но вот кочевье останавливается. Юноши и взрослые мужчины разъезжаются во все стороны дозорами. Дети и старики становятся вокруг кочевья. Что должны сделать женщины? Они должны поставить юрты, приготовить пищу, чтобы накормить дозорных, которые вернутся и детей и стариков, которые их охраняют. Это партнерство. Отличается это от хозяйки? С другой стороны, каждая женщина у кочевника прекрасно понимает, что если она потеряет мужа, то она потеряет все: имущество, свободу, возможно, жизнь. Ну, имущество и свободу точно. Как она будет относиться к своему мужу? Любой мужчина прекрасно понимает, что если он потеряет женщину, то ему нужно будет какое-то время быть без пищи, потому что нельзя одновременно самого себя охранять и готовить пищу, быть без комфорта, без юрты, без тепла. Поэтому как он относится к женщине? Как к партнеру, с уважением.

Как огородники относятся к кочевникам, как кочевники относятся к огородникам? Что такое для огородника брат? Это тот, с кем надо делить отцовский огород, или кого надо гнать вон, чтобы отцовский огород достался ему. Кто такой брат для кочевника? Это тот, кто придет ему на помощь, кого всегда можно позвать. Это наложило огромный отпечаток на общность людей.

Как смотрит кочевник на огородника? Кто такой огородник для кочевника? Пьяница, лентяй, бездарь. Смотрит на него как на ресурс, который можно использовать (как раба), либо как на грязь под ногами, если его использовать нельзя. Как огородник сморит на кочевника? С завистью, ненавистью и страхом. Для кочевника что-то украсть - это доблесть. Это замечательно, что-то украсть, просто гениальная тема. Для огородника что-то украсть - кошмар, ужас, преступление. Для кочевника кого-то уничтожить, покушавшегося на него - доблесть. Для огородника - кошмар, преступление. Абсолютно разный подход.

http://romasomind.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Интересно сравнить между собой "кочевников" и "огородников" на примере нетюркских народов (для чистоты эксперимента). Не знаю как вам но мне скажем таджики представляются совершенно чужим народом хитрых торговцев в то время как их близкие родственники и соседи пуштуны представляются в несколько более лучшем свете.

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Есть еще и древние персы, давшие миру Ахеменидов, полукочевые скотоводы, и сначала их мучители, а после взлета Кира Великого поверженные подданные, земледельцы Мидии, говорившие на одном языке, но четко отделявшиеся друг от друга.

Эти самые древние персы по Геродоту были носителями всех наидостойнейших качеств человека, тогда как об их наличии у ближайших этнических родственников мидийцев ни слова не говорится.

Примерно та же ситуация с согдийцами, предками современных таджиков и сартов, и кочевыми саками массагетами, тигрохауда и савроматами (предками сарматов), в последствии побежденных и ассимилированных нашими великими кочевыми предками хунну и их наследниками тюркутами.

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Интересная зарисовка о менталитете, который пропихивают в качестве тюркского

http://e-samarkand.livejournal.com/43568.html#cutid1

Жаркий климат Средней Азии стал причиной нашей любви к тюбетейкам, зелёному чаю и кислому молоку. При всем патриархальном укладе нашей жизни, свой родной язык мы называем "языком матери" (она тили - узб), которой, собственно, и принадлежит негласная власть за глухими стенами глинянного дувала.

И к такой жизни призывал перейти абай. Тьфу блин, вот говнюк. Afraid

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

VIPER wrote:Не знаю как вам но мне скажем таджики представляются совершенно чужим народом хитрых торговцев в то время как их близкие родственники и соседи пуштуны представляются в несколько более лучшем свете.

Незнаю, лично мне омерзительны и те и другие. Одни омерзительны потому, что живут как цыгане в глинобитных грязных кишлаках и торгуют памидорами на рынках, а другие омерзительны тем, что копируют модель поведения аравийских бедуинов и фанатично "прутся" от семитской мифологии.

З.Ы. И ещё, мне кажется, что индо-афганская раса некрасивая. По крайней мере её мужская половина.... Smile

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Мнимые достоинства индоиранских народов вне зависимости от образа их жизни - примитивный, но действенный PR. Британский.

Пуштуны и белуджи - скорее не кочевники, а бродяги цыганского типа. Отличие в том, что пуштунам не хватило мозгов овладеть цыганскими психотехниками и иметь гешефт на мошенничестве. Поэтому пуштуны занимаются мелким разбоем типа гоп-стоп в отношении джумшутов (кстати, очень точная демонстрация истинного облика таджиков).

Все они, персы с точиками, курдами, белуджами, татами и сартами, жопошники и ослоебы - это, по-видимому, их главное объединяюшее качество.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Übermensch wrote:Мнимые достоинства индоиранских народов вне зависимости от образа их жизни - примитивный, но действенный PR. Британский.

Пуштуны и белуджи - скорее не кочевники, а бродяги цыганского типа. Отличие в том, что пуштунам не хватило мозгов овладеть цыганскими психотехниками и иметь гешефт на мошенничестве. Поэтому пуштуны занимаются мелким разбоем типа гоп-стоп в отношении джумшутов (кстати, очень точная демонстрация истинного облика таджиков).

Все они, персы с точиками, курдами, белуджами, татами и сартами, жопошники и ослоебы - это, по-видимому, их главное объединяюшее качество.

Респектирую! Практически тоже самое хотел сказать.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Huns by Georges Rochegrosse (French painter):
Прикладная этнография Huns_by_Rochegrosse

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Übermensch wrote:Все они, персы с точиками, курдами, белуджами, татами и сартами, жопошники и ослоебы - это, по-видимому, их главное объединяюшее качество.

Как вам такие картинки из жизни благородных арийских бродяг "кочевников":

Большую часть пуштунов, по докладу исследовательской команды AF-6, привлекает секс с мужчинами — мальчиками. В самом деле, огромная часть сексуальных контактов пуштунов происходит среди мужчин. Культурно-разработанная гомосексуальность (важно, что она называется так не теми, кто её практикует), как оказалось, имеет влияние на намного большую долю населения, чем это присуще естественным отклонениям, что утверждали некоторые исследователи.



Причисление этих пидарасов к кочевникам - это такой тонкий британский юмор.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Übermensch wrote:
Как вам такие картинки из жизни благородных арийских бродяг "кочевников":

Большую часть пуштунов, по докладу исследовательской команды AF-6, привлекает секс с мужчинами — мальчиками. В самом деле, огромная часть сексуальных контактов пуштунов происходит среди мужчин. Культурно-разработанная гомосексуальность (важно, что она называется так не теми, кто её практикует), как оказалось, имеет влияние на намного большую долю населения, чем это присуще естественным отклонениям, что утверждали некоторые исследователи.



Причисление этих пидарасов к кочевникам - это такой тонкий британский юмор.

Мягко говоря жесть. Интересно, а у сартов и татов есть что-либо подобное?

Сейчас вот на меня почему-то нахлынули воспоминания 4-х летней давности. В то время, я будучи одним из множества участников туран.инфо, постоянно спорил с "истинными мусульманами" и с "великими имперскими наследниками гуннов-эфталитов". И те и другие постоянно убеждали меня, что нам нужно жить в ОДНОМ государстве (в умме/империи) с этитми существами. Постоянно пихали мне какие-то мутные странички русмуслов, салафитов, различную суфийскую лабуду, где как под копирку написано что все мусульмане "братья" и жить надо с ними не разлей вода. Другие пихали мне бред о том, захлёбываясь слюнями имперского оголтелого бреда, что раз Чингизхан завоевал эти земли то, мы, "новые тюрки" обязаны просто основательно включить эти земли в "туран". Один придурок (не помню имени) даже предлогал завоевать Афганистан и Аравийский полуостров Laughing Понять форму этого шизоподобного заболевания я до сих пор так и не смог, и наконец пришёл к обычным банальным выводам (простым как пять баксов). Либо у этих людей:

1. Нет мозгов, раз они хотят жить ВМЕСТЕ с этими фанатиками-извращенцами;

либо:

2. Чешутся половые органы - видимо наследственность хреновая раз так охотца обезьяннего х***я или банально бабы не дают.

Короче всем любителям подолбиться в попку срочно нужно ехать в Афганистан, Пакистан, центральные и южные районы Ирана. Как раз "братьям мусульманам" помогут - свэжий мясо, свэжий бачча! А имперцы и исламисты тоже могут поучавствовать в акциях "ымперия от моря до моря" и "великая братская умма" и на своих шкурах ощутить всю прелесть этих надлежаний. Ну это если талибы раньше не завалят. А то мож напичкают пластидом и отправят взрывать какую-нить древнюю скалистую будду в какой-нить провинции Кешлокободе-нау Very Happy

P.S. Из всего вышеперечисленного я понял, что жители Ближнего и Среднего Востоков ещё более дикие чем скажем даже русские или кавказцы. А особенно "качевнеги" What a Face Тем же русским вполне хватает тёщь и сестёр, а кавказцы вполне довольны длинноухими Shocked

P.P.S. Какие же на видео омерзительные рожи!!! Mad Особено меня взбесила та самая бородатая особь, которая постоянно вертелась возле мальчишецкой задницы.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Кстати, видео вполне заслужило того, чтобы оказаться в разделе этно-зоопарк

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Türkmən Bayındır wrote:
Мягко говоря жесть. Интересно, а у сартов и татов есть что-либо подобное?

Конечно есть! Я даже ссылку давал. Это же все одна шайка.

2. Чешутся половые органы

Анусы у них чешутся.

А особенно "качевнеги"

Вот надо же было так опошлить слово то! И ведь никакие нахрен не кочевники - бродяги же!

Надо открыть специальный подфорум "Этнозоопарк" и постить туда портреты и картинки из жизни переднеазиатов, арийцев и кавказоидов.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan



Обалдеть просто. Как рассказывает мне один мой друг служивший в конце 80-х в СА таджики постоянно е***али ослов. А один тат (из горного Ширвана) был любителем дрюкать свиней (молокане и армяне по соседству держали). Служил он в Куткашене, это нынешняя Габала (основное население лезгины и удины). Полсовка в части было. Но видимо эти "цивилизованные" обычаи иранцев (баччатоксикоз) сильно зажали при сэсэсэрии. А зря, сегодня мы бы прекрасно видели их истинную сущность.

Übermensch wrote:Анусы у них чешутся.


Не факт что только анусы. Многие ряженные в виду своего генетического происхождения имеют склонность "попробывать" мальчика.Laughing

Übermensch wrote:Вот надо же было так опошлить слово то! И ведь никакие нахрен не кочевники - бродяги же!


Потому и "качевнеги". Настоящие кочевники (воины и скотоводы) бродягам-пидормотам не товарищи.

Übermensch wrote:Надо открыть специальный подфорум "Этнозоопарк" и постить туда портреты и картинки из жизни переднеазиатов, арийцев и кавказоидов.


Так ведь такая тема уже есть. Надо постить туда все исследования этих приматов.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Прикладная этнография _4240310

Sponsored content



Back to top  Message [Page 1 of 1]

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum