You are not connected. Please login or register

Антропология тюрков с античных времён до наших дней

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 6 of 8]

Qaqsaw Sabraq wrote:а то у туркмен много куртинской крови это тебе известно. мне жаль хорошие огузские (тюркские только они на самом деле из всех) гены испорченные курдами и прочими зверьками.

Может исторически у туркмен немного по-больше инородческой крови чем у казаков, но ты лично не с этого начал. У современных казаков (в том числе и у найманов) перспективы вырисовываются отнюдь не радужные. Сегодня в казаХстании растёт количество межэтнических и межрасовых пар, и самое главное, что быдлосовкам такое положение дел абсолютно нравится. казаХи считают, что это хорошо. Если туркмены разбавляются иранцами, то казаки разбавляются кавказцами и славянами. И ничего хорошего в этом нет.

Qaqsaw Sabraq wrote:ты сам занешь кровь есть кровь. ментальность без нее особо нам не нужна.

Тут я согласе абсолютно. Кровь и менталитет крепко взаимосвязаны.

Qaqsaw Sabraq wrote:тебе не стыдно перед предками туркменами кот-е сражались до конца. ну проиграли сами виноваты.

Ну часть туркмен сражалась против Эльханов, часть на их стороне. Но вот есть разница, или встать на сторону ментальных степняков, к тому же Тюрков по крови, или продолжать нелепо защищать своих угнетателей восточных деспотов - последних Сельджуков и Хорезмшахов. Лично я хотел бы жить свободным человеком в Степном туранском мире, чем прозибать в среде исламистов-многонационалистов с деспотическими повадками, скопированными у арабов. Я надеюсь все информированы о угнетении юрюков в Сельджукском государстве и о положении туркмен в империи Хорезмшахов?

Qaqsaw Sabraq wrote:кто не падал тот не поднимался.

Сколько раз падали (Сельджуки, Османы, Сефевиды, Афшариды, Гаджары, СССР, ИРИ, алиевщина) так до сих пор и не поднялись.

Qaqsaw Sabraq wrote:Без них мы могли сами править миром и не сидели бы в таком дерьме. Христианство не даром сейчас рулит. может и у нас был бы технопрогресс. И без потери традиций. Знаю тюрков можно сказать что точно было бы так

Тюрки могли бы править миром, если бы не копировали модель поведения русских, арабов, персов, китайцев, и тд. Хулагу здесь вообще не при чём.

Last edited by Türkmən Bayındır on Thu 5 Aug 2010 - 6:23; edited 1 time in total

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Übermensch wrote:
Это не имеет абсолютно никакого значения. Главное - они считают себя лучше, а казаХи с этим согласны.

В принципе так и есть. Нынешние быдлосовки совершенно не заслуживают никакого уважения.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Türkmən Bayındır wrote:Тюрки могли бы править миром, если бы не копировали модель поведения русских, арабов, персов, китайцев, и тд. Хулагу здесь вообще не при чём.
ППКС. Примеры можно множить до бесконечности - от гуннов до гюльдоганской Турции - и удивительно то что этих примеров многим до сих пор не хватает ...

View user profile
Хулагуидские фрески

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Türkmən Bayındır wrote:

Я не знаю что там у вас произошло, но время для разборок вы выбрали неподходящее.

Никаких конфликтов с ним не было ранее. Хотя он вызывал отвращение, но я не думал что он чёрт до такой степени. Просто это гнилой потрох, шизоидный - сам начал метать говно без всякой причины, кроме как то что я абсолютно справедливо критиковал его убогую "теорию" про кочевников. Он начал уводить тему в другое русло, а именно по привычке стал высасывать из ... "ряженых, минетчиков". Отвечать-то не будет. Если не найти его по другим каналам.

Last edited by Qaqsaw Sabraq on Fri 6 Aug 2010 - 21:22; edited 3 times in total

View user profile
Türkmən Bayındır wrote:
Qaqsaw Sabraq wrote:а то у туркмен много куртинской крови это тебе известно. мне жаль хорошие огузские (тюркские только они на самом деле из всех) гены испорченные курдами и прочими зверьками.

Может исторически у туркмен немного по-больше инородческой крови чем у казаков, но ты лично не с этого начал. У современных казаков (в том числе и у найманов) перспективы вырисовываются отнюдь не радужные. Сегодня в казаХстании растёт количество межэтнических и межрасовых пар, и самое главное, что быдлосовкам такое положение дел абсолютно нравится. казаХи считают, что это хорошо. Если туркмены разбавляются иранцами, то казаки разбавляются кавказцами и славянами. И ничего хорошего в этом нет.

Про найманов я тебе еще раз говорю - ты ничего абсолютно не знаешь, поэтому лучше не рассусоливай. Теперь я окончательно решил что ставку буду делать на своих найманов. Они наиболее нормальные. И говорю я так объективно а не из трайбалистских побуждений.

За других не буду утверждать ничего (а зачем??), Найманы НЕ смешиваются с русскими. Про кавказцев ты очередной раз посмешил ("молодец", продолжай если хочешь...) - с ними вообще никто не смешивается, с чего ты взял этот бред?

Last edited by Qaqsaw Sabraq on Fri 6 Aug 2010 - 21:31; edited 1 time in total

View user profile
Türkmən Bayındır wrote:

Qaqsaw Sabraq wrote:ты сам занешь кровь есть кровь. ментальность без нее особо нам не нужна.

Тут я согласе абсолютно. Кровь и менталитет крепко взаимосвязаны.

Qaqsaw Sabraq wrote:тебе не стыдно перед предками туркменами кот-е сражались до конца. ну проиграли сами виноваты.

Ну часть туркмен сражалась против Эльханов, часть на их стороне. Но вот есть разница, или встать на сторону ментальных степняков, к тому же Тюрков по крови, или продолжать нелепо защищать своих угнетателей восточных деспотов - последних Сельджуков и Хорезмшахов. Лично я хотел бы жить свободным человеком в Степном туранском мире, чем прозибать в среде исламистов-многонационалистов с деспотическими повадками, скопированными у арабов. Я надеюсь все информированы о угнетении юрюков в Сельджукском государстве и о положении туркмен в империи Хорезмшахов?

Qaqsaw Sabraq wrote:кто не падал тот не поднимался.

Сколько раз падали (Сельджуки, Османы, Сефевиды, Афшариды, Гаджары, СССР, ИРИ, алиевщина) так до сих пор и не поднялись.

Qaqsaw Sabraq wrote:Без них мы могли сами править миром и не сидели бы в таком дерьме. Христианство не даром сейчас рулит. может и у нас был бы технопрогресс. И без потери традиций. Знаю тюрков можно сказать что точно было бы так

Тюрки могли бы править миром, если бы не копировали модель поведения русских, арабов, персов, китайцев, и тд. Хулагу здесь вообще не при чём.

ну вот и сделай вывод - мог ли НЕ измениться менталитет при таком кол-ве абсолютно чуждой крови. Турция - это не тюркское гос-во. Про Атропатену молчу вообще. Хотя реликты сохраняются, огузы все-таки. Наиболее близки к оригиналу - к собс-но тюркам - огузы, имхо. Не германцы, не сармато-туранцы, не кипчаки (у них вроде много западноевропейских генов), не булгары, не карлуки. Карлуки и булгары не близки а далеки (то есть болгары, а не чуваши) - в современном смысле. Остальные - исторически не были соб-но тюрками. Повторяю это имхо - мое мнение, может неправильное.

2. Про туркмен - а зачем вообще за кого-то сражатся, кроме себя самих (в принципе)? Почему огузы так разделились? Из-за инородцев, конечно. И я имел ввиду начало, когда никаких еще Ильханидов не было, даже в самых безумных мечтах слабых, и не раз покореных тюрками, мунгалов. Про иранцев еще хуже всё, чем про смешение с монголами. Вторые хоть близки этнически или расово.

3. При чём тут все перечисленные (тем более "ИРИ, СССР, алиевщина"???)? Тебе конкретно за туркмен говорят. Они воины, хоть и смешались и очень сильно, с самым позорным народом в мире - курдами, но держатся, в смысле силы тюркского духа до сих пор. Хотя это уже не "древние тюрки-огузы", мягко говоря. Но база осталась, хоть какая-то.

4. Опять же, при чём тут Хулагу с его некоторой склонностью к христианам? Вообще, меня не религия интересует а этнические проблемы прошлого (и современности будущего). Я про найманов, то что они были более развиты как гос-во и этнос, имели письменность и могли бы развиваться дальше, в смысле развития технологии и науки, например возьми европейских ученых. К сожалению 'история не терпит сослагательного налонения'. Но скорее всего, было бы что-то подобное. Не даром же они затеяли всю эту христианскую религию (там было не христианство, а по сути кочевая религия, тенгрианство), а для практической пользы своего народа.

5. При чем тут персы, и прочие? Ты мне предъявляешь претензию? Если да, то почему?

View user profile
Qaqsaw Sabraq wrote:Найманы НЕ смешиваются с русскими. Про кавказцев ты очередной раз посмешил ("молодец", продолжай если хочешь...) - с ними вообще никто не смешивается, с чего ты взял этот бред?

То есть, ты хочешь сказать, что в Казакстане не существует межэтнических браков? И детей русско-казакских нет, и фотографии с сайтов знакомств, где казакские девушки стоят в обнимку с чеченцами и дагестанцами тоже подделки?

Вобще, в данном случае, какая разница найман или не найман? Я же не говорю, что все байындыры или авшары идеальные, а все остальные идиоты. Найманы часть казаков, и их (как и всех остальных) также превратили в казаХов. Тогда зачем такой идеализм?

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Qaqsaw Sabraq wrote:Турция - это не тюркское гос-во.

Конечно нетюркское. Но по сравнению с остальными наиболее Тюркское. Совку во всех отношениях до Анатолии далеко.

Qaqsaw Sabraq wrote:Про Атропатену молчу вообще.

Совок, хуле....

Qaqsaw Sabraq wrote:Наиболее близки к оригиналу - к собс-но тюркам - огузы, имхо.

А как это доказать? Огузов, как народа нет уже лет 800, у них теперь не спросишь. И почему надо отказывать остальным древним Тюркам на право Тюркскости?

Qaqsaw Sabraq wrote:Не германцы, не сармато-туранцы,

Какое отношение имеют германцы к Тюркам? А сармато-туранцы это вообще что за зверь такой?

Qaqsaw Sabraq wrote:не кипчаки (у них вроде много западноевропейских генов)

Гаплогруппы, ровно как и язык и вероисповедание, родства практически не определяют. Биологическое родство определяет антропология. А кыпчаки не похожи на "белых человеков" из запада Европы.

Qaqsaw Sabraq wrote:Про туркмен - а зачем вообще за кого-то сражатся, кроме себя самих (в принципе)?

В идеале конечно, так и надо было сделать. Но туркмены (только сформировавшись биологически) и огузы (давшие продолжение юрюкам) уже отступились от свободы, когда предпочли диктаторство Сельджукидов. На тот момент, умные люди предпочитали Степной порядок в противовес арабо-исламскому узурпаторству, и выступили против румских султанов (которые уже возвели в ранг ренегатов бывших пленников хачей) на стороне армии Хулагу. Но многие потом восстали и против них, образовывая отдельные эмираты/ханства/бейлики в Анатолии. Те же племена, кочевавшие в степях Карамана, предпочитали возрождение огузских традиций и боролись против исламистского клана гайы и эмирата Гермиян. Или например уклад жизни в бейлике Теке (район Анталия) сохранял родо-племенные традиции, в противовес тому же эмирату Кареси (район Чанаккале), где господствовал народ, известный как "кара-иса" или "кара-араб" ("чёрный Иисус" или "чёрный араб", и судя по этому, Тюрки прекрасно понимали черножопость семитов и родство арабов с евреями). Так что в те времена ещё далеко не все юрюки и туркмены были бездумными слугами султанов/шахов с болезнью исламизма головного мозга.

Qaqsaw Sabraq wrote:Почему огузы так разделились? Из-за инородцев, конечно.

Согласен. Но этому предшествовали религиозные распри по всему миру. Понятие крови отрывалось от сознания и прививалось понятия вера. "Правоверный", "неверный", "раб иисуса христа", "раб божий", "раб аллаха", "в боге нет ни эллина, ни иудея", и тд.

Qaqsaw Sabraq wrote:Про иранцев еще хуже всё, чем про смешение с монголами. Вторые хоть близки этнически или расово.

Странно, но мне лично, как тураниду, что иранцы, что нынешние "монголы" (халхо-лесные племена) как-то одинаково чужды. Что по сознанию, что по крови.

Qaqsaw Sabraq wrote:Тебе конкретно за туркмен говорят.

А я тоже. Говорю, что сколько раз не падали (в том смысле, сколько не вешали себе на шеи различных восточно-деспотных "правителей"), то так до сих пор и не поднялись (горький опыт ничему не научил). Раболепие чувствуется везде, во всех аспектах жизни. Туркмены Средней Азии молятся на шизофреника ниязова, туркмены Закавказья молятся на переднеазиата алиева и хотят интегрироваться в "один народ" с палеопитеками, туркмены Ирана помешались на семитском божестве и величии империи, единственно, кто более-менее свободен это юрюки и туркмены Анатолии, да и то, ещё сильно сказывается трагическое прошлое, к тому же гюль-эрдоган пытается загнать страну назад в средневековье.

Qaqsaw Sabraq wrote:Они воины, хоть и смешались и очень сильно, с самым позорным народом в мире - курдами, но держатся, в смысле силы тюркского духа до сих пор. Хотя это уже не "древние тюрки-огузы", мягко говоря. Но база осталась, хоть какая-то.

Найманы тоже много с кем смешались. И вобще, огузов больше нет, это уже точка невозврата.

Qaqsaw Sabraq wrote:Опять же, при чём тут Хулагу с его некоторой склонностью к христианам?

Ты сам отвечаешь на свой вопрос:

Qaqsaw Sabraq wrote:там было не христианство, а по сути кочевая религия, тенгрианство

Тогда почему у тебя такое недоверие к Хулагу? Христианства в Степи по сути никогда и небыло. Были люди, зачастую высокого положения, которые использовали Христианство в борьбе с покорёнными исламистами (некоторые болваны вообще умудрились принять Буддизм), не более того.

Qaqsaw Sabraq wrote:При чем тут персы, и прочие?

Ну все нацмены и прочие покорённые палеопитеки, как всегда, не при чём.... Laughing

Qaqsaw Sabraq wrote:Ты мне предъявляешь претензию? Если да, то почему?

С чего ты взял что предъявляю? Question

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Да да темнеют! Посмотрите на древних турок и современных турок. Турки пришли с севера, они были светлыми. А теперь 90% турки - чёрножопые! Вспомни каким был Ататюрок? А дети Ататюрка? Они темнеют! Библия напоминает чем больше грехов, а потомки темнеют, как потомки Хама.

http://nordman75.livejournal.com/669260.html?thread=2731596#t2731596

View user profile
Übermensch wrote:Да да темнеют! Посмотрите на древних турок и современных турок. Турки пришли с севера, они были светлыми. А теперь 90% турки - чёрножопые! Вспомни каким был Ататюрок? А дети Ататюрка? Они темнеют! Библия напоминает чем больше грехов, а потомки темнеют, как потомки Хама.

http://nordman75.livejournal.com/669260.html?thread=2731596#t2731596

Спасибо, поржал. Интересно, а болванам с данного ресурса не приходило в голову, что тот же Ислам, ровно как и Христианство, совершенно не признаёт национальностей, и там разрешается смешиваться кому угодно с кем угодно? И потом, что такое "светлые"? Лично у меня светлая кожа (но это отнюдь не от непринятия Ислама или Христианства - генетика такая), и при этом тёмные глаза, волосы, и брови. По логике автора я настоящий семитофоб Smile Кстати, а кого имеет ввиду автор под названием "турки"? Неужто черножопых арабов и курдов с армянами-хемшилами? Забавно наблюдать за инородцем, который пытается по-своему (точнее по-общесовковому) мышлению классифицировать "турка" Laughing Эти совко-зомби даже ведь не знают, что такое "турок", как можно верить им в серьёз?....

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Хозяева дебилов при помощи морепродуктов сформировали в сознании охлоса стереотипный образ турка, оторвали само понятие "турок" от понятия "тюрок". Теперь занялись понятием "тюрок".

View user profile
Übermensch wrote:Хозяева дебилов при помощи морепродуктов сформировали в сознании охлоса стереотипный образ турка

Ага, типа вот такие "турки"

Laughing LOL! Bounce

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

Интересно, и где же тут халхасцы с "белыми человеками"?

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Весьма показательный пример

Übermensch wrote:ТУРКмены, носители языка огузской подгруппы тюркской языковой семьи завоевали означенные территории, а уж население этих территории было вынуждено освоить язык завоевателей

burla wrote:У меня европеоидный расовый тип

Привожу вниманию истинного эталонного арийца-европеоида (без дравидской и переднеазиатской примесей), идеолога "азеризма" для всех поголовно жителей иранского Азербейджана (кстати настоящего "азари" - этнического тебризского тата) Ахмада Касрави:

А вот земляк (но НЕсоплеменник) Касрави - ашуг Вадуд Муэззин, выходец из Ардебиля. Показательный туранидный типаж.

Интересно, кто же по-мнению г-жи Бурла является "настоящим тюрком"?

И кстати говоря, это хорошее краткое пособие для тех, кто привык говорить, что жители иранского Азербейджана поголовно ВСЕ являются "отуреченными иранцами". Пусть армяшки и ряженные подавятся собственным гноем.

P.S. Всегда удивлялся соплеменниками Касрави, всяким "бозгурдам", "зиядлы", и прочим европеистам (которые противоречат порой сами себе же, описывая себя то как европеоидов, то как переднеазиатов), которые хотят считать себя Тюрками. Мои предки, и предки скажем Вадуда Муэззина и Мехмеда Куртулуша, натянули на шишку предков Касрави и прочих европеоидо-переднеазиатских носителей лица - отняли родину, лишили языка, использовали как рабский труд, брали женщин, а они ещё этим гордятся Laughing Laughing Laughing Мазохисты блин...

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Türkmən Bayındır wrote:P.S. Всегда удивлялся соплеменниками Касрави, всяким "бозгурдам", "зиядлы", и прочим европеистам (которые противоречат порой сами себе же, описывая себя то как европеоидов, то как переднеазиатов), которые хотят считать себя Тюрками. Мои предки, и предки скажем Вадуда Муэззина и Мехмеда Куртулуша, натянули на шишку предков Касрави и прочих европеоидо-переднеазиатских носителей лица - отняли родину, лишили языка, использовали как рабский труд, брали женщин, а они ещё этим гордятся Laughing Laughing Laughing Мазохисты блин...
Все очень просто: утащить чего-нибудь из тюркской истории очень хочется, однако предок Вадуда Муэззина и Мехмеда Куртулуша им противен. У них

<..> генетически прошит образ монголоидного кочевника-завоевателя, коренастого и кривоного, с обветренным рябым лицом и волчьим взглядом, готового в любой момент лишить их жизни, имущества, изнасиловать их жену, сестру, дочь.
http://domaineturquoise.blogspot.com/2010/01/blog-post_31.html

Отсюда шумеры и готы:

Türkmən Bayındır wrote:Прочитал здесь. Оказывается, древние протогерманцы готы и те оказались "тюрками". Laughing Я вот вообще в последнее время, при возможности сижу у монитора, и переодически жду, что ряженные выродки и ментальные рабы-бараны (в их подчинении) в очередной раз выкинут. Кто уже только "тюркми" не был, - и иранские парфяне, и какие-то эфталиты, и кельты-киммерийцы, и протодагестано-вайнахские албанцы, и древние русичи, и даже какие-то непонятные шумеры, и вот сегодня эти ряды пополнили готы - предки викингов и бюргеров Afraid LOL! Короче, ждём новых "открытий", я уже бегу за попкорном...

View user profile

Kaskelen

Buyruq
Buyruq
Qaqsaw Sabraq wrote:
Türkmən Bayındır wrote:
Там по ссылке дальше, если вы читали, этот русский географ или кто он, написал оскорбительной чуши.

Я на этом внимание не заострял. Данными выдержками я пытался объяснить, что тюркмены это люди Степи и Тюркской расы.

Это понятно без пояснений. Я лишь развил тему.

еще у туркмен есть старинная пословица, по ней тоже видно, что они "вылитые" степняки: "Легче прибить каждую песчинку в пустыне, чем заставить усидеть туркмена на одном месте".

View user profile
еще у туркмен есть старинная пословица, по ней тоже видно, что они "вылитые" степняки

Может быть я Вас неправильно понимаю, но почему слово вылитые в кавычках?

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

Kaskelen

Buyruq
Buyruq
Türkmən Bayındır wrote:
еще у туркмен есть старинная пословица, по ней тоже видно, что они "вылитые" степняки

Может быть я Вас неправильно понимаю, но почему слово вылитые в кавычках?

сорри: русский язык у меня захромал. Вылитые без кавычек. Хотела отметить, что люди, любящие движняки Smile - 100% степняки.

View user profile
Что скажете на это?

Много "тюрков" видете тут? Лично я из 9-ти этих отвратительных рыл вижу всего одного более-менее похожего на Тюрка (и то, сильно сомневаюсь). Мне просто интересно, как ура-"тюркисты", вопиющие что главное язык, могут относить эти физии к Тюркам? У них глаза есть вообще? Может мозгов отсутствие? А может всё банально проще, и все наши рьяные педриотики азерляндии сами являются носителями подобных харь?!

Вобще, как же подставляют свою (ключевое слово) страну эти переднеазиатские обезьяны. Я подчеркнул слово "свою" так как вся власть в нынешнем азерстане находится в руках переднеазиатов (курды, армяне, евреи). Или они сентиментально считают, что Тюрки будут брать на себя ихние грехи? А хренушки. И ещё - наше лингвистическое единство с автохтонными абизьянгами наше историческое проклятье. Видимо приходит расплата простых "боз-улусов" и "сары-улусов" за имперские амбиции правящих элит (нетюркского происхождения). Как всегда, всё против нас...

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Ya ne ponala chego bi buchu razveli? Kazhdiy posledniy durak znaet chto Tyurki - Mongoloidi, i drugimi i ne byli i zhas tozhe ne yavlayutsya inimi. a kto etim ne yavlaetsya yavlaestya libo polukropvkoy libo potomkom polukrovok. tak kak u nas est' istoricheskiye svidetelstva v vide miniatyur, i portretov i inih izobrazheniy. A to chto vi privodite eto turkami i ne yavlayutsya, naprimer v Turcii esli vi vidite ne tyurkskoye lico, to vi podoydite i sprosite i uznete chto chelovek libo laz, libo kurd, arman, gurcistani, i pr. To zhe samoe s vashim strashnim kollazhem poslednim - eto ne tyurki i takie i est (t.e. talysh, arman, iran, kurd kto tam eszhe voditsya?).

Vot eto Tyurkskie lica:

View user profile
Türkmən Bayındır wrote:Что скажете на это?

Много "тюрков" видете тут? Лично я из 9-ти этих отвратительных рыл вижу всего одного более-менее похожего на Тюрка (и то, сильно сомневаюсь). Мне просто интересно, как ура-"тюркисты", вопиющие что главное язык, могут относить эти физии к Тюркам? У них глаза есть вообще? Может мозгов отсутствие? А может всё банально проще, и все наши рьяные педриотики азерляндии сами являются носителями подобных харь?!

Вобще, как же подставляют свою (ключевое слово) страну эти переднеазиатские обезьяны. Я подчеркнул слово "свою" так как вся власть в нынешнем азерстане находится в руках переднеазиатов (курды, армяне, евреи). Или они сентиментально считают, что Тюрки будут брать на себя ихние грехи? А хренушки. И ещё - наше лингвистическое единство с автохтонными абизьянгами наше историческое проклятье. Видимо приходит расплата простых "боз-улусов" и "сары-улусов" за имперские амбиции правящих элит (нетюркского происхождения). Как всегда, всё против нас...

strashno konechno, zdes tolko poslednih dva mozhet bit prokatat, pred posledniy za shcet ovala lica, a psledniy za schet v glazah chto to podobiye mysli.

View user profile
Türkmən Bayındır wrote:
Übermensch wrote:Хозяева дебилов при помощи морепродуктов сформировали в сознании охлоса стереотипный образ турка

Ага, типа вот такие "турки"

Laughing LOL! Bounce

a samoe interesnoe chto v Turcii v Istanbule DEYSTVITELNO takiye turki, i po vneshnosti i po povedeniyu i vzglad glavnoe takoy zhe. LOL! prosto vmesto feski teper kepki vot i vsa raznica.

View user profile
Mysyk Kyzmetshi wrote:Kazhdiy posledniy durak znaet chto Tyurki - Mongoloidi

Не знаю о чём думают дураки, но для нормального человека очевидно, что Тюрки это Тураниды а не монголоиды. Монголоиды были предками Тюрков, праалтайцами, из которых вышли несколько языковых и этнических автономных групп. Тюрки же формировались на базе Туранидной расы, чьи внешние признаки нельзя отнести ни к монголоидам, ни к европеоидам, ни к переднеазиатам. Туранидной расе (нашей расе) не менее 1500-2000 лет.

Mysyk Kyzmetshi wrote:naprimer v Turcii esli vi vidite ne tyurkskoye lico, to vi podoydite i sprosite i uznete chto chelovek libo laz, libo kurd, arman, gurcistani, i pr.

Лично мне не нужно спрашивать, я и так отличу.

Mysyk Kyzmetshi wrote:a samoe interesnoe chto v Turcii v Istanbule DEYSTVITELNO takiye turki, i po vneshnosti i po povedeniyu i vzglad glavnoe takoy zhe. prosto vmesto feski teper kepki vot i vsa raznica.

Да это всё понятно. Настоящих турков в Истанбуле едва ли наберётся 20% (как и в Баку), остальные 80 это ряженные тюркоязычные славяноиды, средиземноморцы, хачи, жиды, негры, и тд.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 6 of 8]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next