You are not connected. Please login or register

Антропология тюрков с античных времён до наших дней

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 7 of 8]

VIPER

Tarqan
Tarqan
На всякий случай даю ссылку на старый пост: Небольшая памятка для голубоглазых гусей белых.

View user profile

Bek

Buyruq
Buyruq
Антропологические типы тюрков

Цитата:
Сообщение от Тахир
Большинство тюрков европеодиды, кроме якутов и тувинцев, все остальные тюркские народы относятся к переходным расам. А изначально все тюрки были европеоидами, но в древности по мере продвижения на восток, и контактов с восточными народами (народы Сибири, монголы, китайцы) постепенно приобретали и монголидные черты. Это всё прекрасно прослеживается на археологическом материале.

LOL!

Цитата:
Сообщение от Sima
Следует учесть то, что монголоидные признаки в генетическом плане доминантные. Моя двоюродная сестра белокожая, волосы средне русые, но у нее монголоидные черты (глаза) от своей пра-прабабушки туркменки.
И если смешаются два племени, одно из которых европеоидное, другое племя монголоидное, то в процессе ассимиляции, лет через сто племя будет с выраженными монголоидными чертами.

LOL! LOL!

Цитата:
Сообщение от чияль
Большинство тюркских народов расово неоднородны, даже внутри одного народа.

Цитата:
Сообщение от Sima
В этом тюрки уникальны . Это автоматически исключает расизм и ксенофобию.

LOL! LOL! LOL!

а маразм крепчает....бууууггггааааггггаааааа Very Happy

View user profile

Bek

Buyruq
Buyruq
Цитата:
Сообщение от Тахир
Тюрки - это один народ в прошлом, европеоидный. Который сформировался в междуречье Волги и Урала и прилегающих территориях, и оттуда, первыми одомашнив лошадей, ещё в глубокой древности расселились по всей Евразии.

я в ахуе LOL!

View user profile

Bek

Buyruq
Buyruq
Цитата:
Сообщение от Тахир
Если бы тюрки были изначально монголидны и двигались бы например с Алтая, с Ордоса и т.п., где они – якобы впервые появились, и до Турции, то они так и несли бы эпикантус. Между тем процент людей с этой складкой уменьшается с востока на запад, притом лучше держится у женщин, чем у мужчин: у киргизов она есть примерно в 85 % случаев у женщин и в 50 % случаев у мужчин, у казахов ее имеют 35 % женщин и 22 % мужчин, у узбеков – 18 % женщин и 13 % мужчин, у туркмен – 10 % женщин и 6 % мужчин, у турок его практически нет.

А это говорит о том, что тюрки мигрировали с запада на восток.

этот мудозвон реально не может успокоиться... Very Happy

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Ничего удивительного. Совковая чурка изучала собственную антропологию по Гумилевым и Грумм-Гржимайлам (вместо того чтобы просто посмотреться в зеркало), теперь внемлет разномастному сброду с вершин Кавказа. Их там прямым текстом записали в китайских метисов и квартеронов, но чурка согласна. Вот такой вот современный тюркский менталитет.

View user profile
А изначально все тюрки были европеоидами, но в древности по мере продвижения на восток

Жесть! Кащенко отдыхает...

В этом тюрки уникальны . Это автоматически исключает расизм и ксенофобию.

Ну даже не знаю, что тут сказать....No comments...

этот мудозвон реально не может успокоиться..

А он и не успокоится по двум причинам:

1. Мозги уже основательно промыты
2. Сам он отурченный хач (кавказский переднеазиат), который хочет записать в хачи всех нас и украсть все наши достижения.

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
a chto ploho byt mongoloidom?? eto navernoe takaya shema vnedralas chtoby mi postepenno ne imeli otnosheniya k nashim predkam da?

View user profile

Bek

Buyruq
Buyruq
Deli Yurek Turkum wrote:a chto ploho byt mongoloidom?? eto navernoe takaya shema vnedralas chtoby mi postepenno ne imeli otnosheniya k nashim predkam da?

будучи неоднократно в восточном китае, обращал внимание на рекламные плакаты и билборды в крупных торговых центрах. особенно удивляла реклама одежды (пижамы и нижнее белье). в качестве моделей 90% европейцы. причем даже рекламируя чисто китайские бренды!!!

«Мы казаки - жители степи; у нас нет ни редких, ни дорогих вещей, ни товаров, главное наше богатство состоит в лошадях; мясо и кожа их служат нам лучшею пищею и одеждою, а приятнейший напиток для нас — молоко их и то, что из него приготовляется, в земле нашей нет ни садов, ни зданий; место наших развлечений — пастбища скота и табуны коней, и мы ходим к табунам любоваться зрелищем коней»
Касым-хан
View user profile
Deli Yurek Turkum wrote:a chto ploho byt mongoloidom?? eto navernoe takaya shema vnedralas chtoby mi postepenno ne imeli otnosheniya k nashim predkam da?

а почему вы так спрашиваете?

проблема ведь не в том, плохо это или хорошо.
я - монголоид, а мой старший брат - нет. кому из нас плохо от этого? кого из нас мама поэтому меньше любит?
и предки у нас разные были и монголоиды, и европеоиды (тураноиды, если хотите. для меня это не принципиально). плохо это или хорошо?

я думаю, что это не хорошо и не плохо. нейтрально.
глупо вырубать медь из бронзы.
нужно просто выяснить правду. какая бы она ни была.

Держава тюрков потому и вознеслась,
что любят справедливость, а не власть!
Тот, кто творит беззаконье - тот трус,
не тюрок он, а вор - индус.
Низами

View user profile
Derzhavi Imperii Tyurkov pogibli izza sleduyuzhih prichin: 1) Tolerantnost'. 2 ) Sparavedlivost. 3) ne delali Genocida (kak Amerikancy, Britancy, Avstaliycy), 4) ne prodavalis (kak semiti), 5) ne vorovali kak indo-evropeycy, v itoge tolku ot sartskoy lesti Nizami, oni zhe pervye i prodavali tyurkov za kusok kuragi.
Pravdu my znaem sami kogda smotrim v zerkalo.

View user profile
Deli Yurek Turkum wrote:Derzhavi Imperii Tyurkov pogibli izza sleduyuzhih prichin: 1) Tolerantnost'. 2 ) Sparavedlivost. 3) ne delali Genocida (kak Amerikancy, Britancy, Avstaliycy), 4) ne prodavalis (kak semiti), 5) ne vorovali kak indo-evropeycy, v itoge tolku ot sartskoy lesti Nizami, oni zhe pervye i prodavali tyurkov za kusok kuragi.
Pravdu my znaem sami kogda smotrim v zerkalo.

наверное вы в этом правы.
но если мы знаем правду глядя в зеркало, то у каждого своя правда.
ведь мы все разные.

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Удивительно, с каким упорством тюрки желают записаться в "евро"! Ссылаются на родственников, далекие аулы, цитируют редкие источники про "рыжеватость" и "светлоглазость" (напрочь игнорируя при этом массу других источников), в соседней ветке носились с портретом Кумыс Базарбаевой и т. д. и т. п. и т. д. и т. п. В ход идет все, включая подлог (например, таштыкские маски Северного Алтая 1-4 века – которые сами по себе не могут служить маркером расы – оказываются "общими и типичными" для всех тюрков времен ... Каганата). Доходит до откровенной шизофрении, когда эталонные монголоиды – более монголоидные, чем самые монголоидные из числа современных тюрков – объявляются европоидами ("жирный дядька" Куль-Тегин). К чему это все, когда достаточно поглядеться в зеркало?

Я могу понять финна или сарта, но не могу понять тюрка. Да, вполне возможно и даже вероятно, что в Степи и на ее периферии проживали европоидные народы, которых наши предки покорили и которым мы обязаны малозаметными европоидными чертами в расовом облике. И вот ради этих ускользающих черт малых народов-лузеров тюрки готовы отказаться от самых славных страниц своей истории: ради динлинов, "похожих на макак", и принцессы Укока – мы отказываемся от гуннов, Каганата, Чингизхана и колонизации половины Старого Света.

Халха, как известно, давно приватизировали Чингизхана. Теперь отсчитывают дату образования монгольской государственности с Модэ (недавно праздновали 2200-летие Хунну пока мы праздновали несуществующую победу Казахстана над Германией). Можно ли винить лесовиков в воровстве того, от чего настоящие хозяева и наследники спешно отказываются?

В Иране все тюркские империи со времен сельджуков объявлены персидскими или – в лучшем случае – "персианизированными". Почему? Потому, что тюркам хочется быть албанцами. Огромное количество деятелей разной степени интеллекта тратит время и ресурсы на доказательство "тюркоязычия" каких-то аборигенов в козлиных шкурах, живших N-ое тысячелетие назад.

До определенного времени я думал, что причиной тому современное культурное давление Запада (кино, мода, реклама, т. д.) и идеологический пресс совка: в совке нам вдалбливали образ народа-жертвы, мирного труженника, эксплуатируемого косоглазым агрессором, будь-то злобный "монгол" Чингизхан, разрушивший древние казахские "мегаполисы", или не менее злобный "монгол" Тимур, строивший фантастические "башни из голов". Я сам в свое время любил подчеркнуть наличие процента камских кровей пока не понял, что гордиться тут, собственно, не чем.

Однако больше всего поражает не желание стать "евро" и очевидная слабость доказательной базы. Нет, больше всего поражает УПОРСТВО. Иному тюрку разложишь все по полочкам, но он просто промолчит (за неимением аргументов) и будет по-прежнему верить в свое "евро", несмотря на историю, археологию, антропологию и зеркало.

Потому я сейчас склоняюсь к другой версии. Именно: среди тюрков – даже в самом сердце Степи – видимо всегда было много быдла (тюркского, скифского, иранского ли, не суть важно). Археологи отмечают, что чем более знатен и богат был похороненный степняк, тем менее европоидным был его облик. Современные потомки тюркского и тюркизированного быдла не могут смириться со своим низким происхождением и пытаются – пользуясь благоприятной обстановкой – сменить плюсы на минусы, так сказать, "отомстить" через столетия своим хозяевам, носителям всех тех свойств, которые сделали тюрков тюрками. Другими словами, ненависть к туранидному не-европоидному облику древнего тюрка имеет классовый характер.

View user profile
VIPER wrote:Удивительно, с каким упорством тюрки желают записаться в "евро"! Ссылаются на родственников, далекие аулы, цитируют редкие источники про "рыжеватость" и "светлоглазость" (напрочь игнорируя при этом массу других источников), в соседней ветке носились с портретом Кумыс Базарбаевой и т. д. и т. п. и т. д. и т. п. В ход идет все, включая подлог (например, таштыкские маски Северного Алтая 1-4 века – которые сами по себе не могут служить маркером расы – оказываются "общими и типичными" для всех тюрков времен ... Каганата). Доходит до откровенной шизофрении, когда эталонные монголоиды – более монголоидные, чем самые монголоидные из числа современных тюрков – объявляются европоидами ("жирный дядька" Куль-Тегин). К чему это все, когда достаточно поглядеться в зеркало?

а кто записывается? вы неверно интерпретируете. вы наверное профеССиональный историк.Very Happy 
то, что предки были европеоидами не отрицает, что сейчас значительная масса казахов - монголоидны.
история текла, взаимодействия с покорёнными (в феодальном смысле) народами происходили (у казахов с халха, тунгусами и калмыками разными).
тыштыкские маски - один из элементов культуры части тюрок алтая и если русский исследователь написал, что они не были похожи на покойников, то можете ему (русскому историку) верить.
а я лично не собираюсь верить в то, что якобы монголоидные (1500 лет назад) алтайцы по какой-то причине делали маски европеоидов, которых вокруг по их логике не было. с кого они их лепили? с китайцев?

рыжеватость тоже имеет место, зачем отрицать очевидное? но это не европеоидный признак.

маску кюльтегина я внимательно рассмотрел (в отличие от вас) и не нашёл в них монголоидных черт: разрез глаз - прямой (у монголоидов - внешние углы глаз приподняты у висков), эпикантуса нет, нос прямой, без горбинки.
поэтому тоже склонен считать шизофрениками людей, которые вслед за гумилёвым тупо повторяют о "самой-самой монголоидности" ашина .

VIPER wrote:Я могу понять финна или сарта, но не могу понять тюрка. Да, вполне возможно и даже вероятно, что в Степи и на ее периферии проживали европоидные народы, которых наши предки покорили и которым мы обязаны малозаметными европоидными чертами в расовом облике. И вот ради этих ускользающих черт малых народов-лузеров тюрки готовы отказаться от самых славных страниц своей истории: ради динлинов, "похожих на макак", и принцессы Укока – мы отказываемся от гуннов, Каганата, Чингизхана и колонизации половины Старого Света.

вы не можете понять тюрка может быть потому, что вам евреям это не дано?
от чингизкагана, гуннов и каганата ашина мы не отказываемся. но и не собираемся отказываться и от динлинов, пахлаванов, мидян, пасаргадов и тп и тд.
я завёл тему на туране о том, кто правил эраном тысячелетиями активно отстаивал нашесть чингизкагана и много ещё чего.
и буду всегда отстаивать наше историческое наследие. правда я не историк и не могу действовать в профессиональной среде. но на форумном уровне я всегда буду пропагандировать тюркскую историю.

VIPER wrote:Халха, как известно, давно приватизировали Чингизхана. Теперь отсчитывают дату образования монгольской государственности с Модэ (недавно праздновали 2200-летие Хунну пока мы праздновали несуществующую победу Казахстана над Германией). Можно ли винить лесовиков в воровстве того, от чего настоящие хозяева и наследники спешно отказываются?

отказываются профеССиональные историки. я и мокштаков на туране им даём отпор и в теме о профеССиональных историках .

VIPER wrote:В Иране все тюркские империи со времен сельджуков объявлены персидскими или – в лучшем случае – "персианизированными". Почему? Потому, что тюркам хочется быть албанцами. Огромное количество деятелей разной степени интеллекта тратит время и ресурсы на доказательство "тюркоязычия" каких-то аборигенов в козлиных шкурах, живших N-ое тысячелетие назад.

тема в туране: "кто правил эраном тысячелетиями", учавствуйте, помогайте.

VIPER wrote:Однако больше всего поражает не желание стать "евро" и очевидная слабость доказательной базы. Нет, больше всего поражает УПОРСТВО. Иному тюрку разложишь все по полочкам, но он просто промолчит (за неимением аргументов) и будет по-прежнему верить в свое "евро", несмотря на историю, археологию, антропологию и зеркало.

мы, тюрки, очень упорны. "не отступать и не сдаваться!" - это мы америкосов научили Cheers
доказательства археологии - какие? андроновцы - европеоиды. или вы думаете, что андроновцы это славяне?
вы тоже демонстрируете упорство: я уже раз пять за три дня написал: казахи процентов на 50 - европеоиды. кто из соседей нам её подкинул? монголы или ханты? ведь у казахов не было до XVIII века европеоидных соседей?

VIPER wrote:Потому я сейчас склоняюсь к другой версии. Именно: среди тюрков – даже в самом сердце Степи – видимо всегда было много быдла (тюркского, скифского, иранского ли, не суть важно). Археологи отмечают, что чем более знатен и богат был похороненный степняк, тем менее европоидным был его облик. Современные потомки тюркского и тюркизированного быдла не могут смириться со своим низким происхождением и пытаются – пользуясь благоприятной обстановкой – сменить плюсы на минусы, так сказать, "отомстить" через столетия своим хозяевам, носителям всех тех свойств, которые сделали тюрков тюрками. Другими словами, ненависть к туранидному не-европоидному облику древнего тюрка имеет классовый характер.
очень "тонкая и умелая" попытка уязвить оппонента за неимением доказательств (читай, мозга).
но, надо признать, вы половчее тэлиса.Very Happy 

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Аслан,

Во-первых, мой пост не к тебе, потому визжать было необязательно – "вам евреям не дано", "за неимением мозга" – ты же тюрк, мужчина, не баба. Далее по порядку:

аслан wrote:а кто записывается? вы неверно интерпретируете. вы наверное профеССиональный историк.Very Happy

Кто записывается? Ты:

аслан wrote:а нам, казакам, надо немного убавить монголоидности.Very Happy
аслан wrote: достаточно чтобы 20% воинов привезли калмычку второй женой и 10% - третьей, чтобы уже через поколение монголоидность рода достигла 30%. у нас примерно так.
аслан wrote: я уже раз пять за три дня написал: казахи процентов на 50 - европеоиды.

Определился бы с процентами: то у тебя 30, то 50. Я уже писал тебе, что твой подсчет неверен: приведенный пример дает 6.7% калмакской крови. Кстати, до какого уровня "надо убавить монголоидности"? 24.9% – пойдет?

аслан wrote:то, что предки были европеоидами не отрицает, что сейчас значительная масса казахов - монголоидны.
история текла, взаимодействия с покорёнными (в феодальном смысле) народами происходили (у казахов с халха, тунгусами и калмыками разными).

Казаки были и остались туранидами. Со своей теорией "омонголивания" евроказаков ты найдешь поддержку у сартов, иди туда.

аслан wrote:тыштыкские маски - один из элементов культуры части тюрок алтая и если русский исследователь написал, что они не были похожи на покойников, то можете ему (русскому историку) верить.
а я лично не собираюсь верить в то, что якобы монголоидные (1500 лет назад) алтайцы по какой-то причине делали маски европеоидов, которых вокруг по их логике не было. с кого они их лепили? с китайцев?

В таштыкских захоронениях (которые, кстати, относятся к до-Каганатовскому времени и расположены на территории к северу от Алтая) находят европоидные и монголоидные скелеты. По убранству могил определяют, что именно монголоиды были господами милых твоему сердцу (классовая солидарность?) аборигенов-тагарцев.

аслан wrote:рыжеватость тоже имеет место, зачем отрицать очевидное? но это не европеоидный признак.

Ты это объясни Гумилеву и своим единомышленникам типа Бурлы и Кадырова. Для них "рыжеватость" и "светлоглазость" суть достаточное условие европоидности. Повторю: пост не к тебе.

аслан wrote:маску кюльтегина я внимательно рассмотрел (в отличие от вас) и не нашёл в них монголоидных черт: разрез глаз - прямой (у монголоидов - внешние углы глаз приподняты у висков), эпикантуса нет, нос прямой, без горбинки.
поэтому тоже склонен считать шизофрениками людей, которые вслед за гумилёвым тупо повторяют о "самой-самой монголоидности" ашина .

Рассмотри еще раз:

аслан wrote:вы не можете понять тюрка может быть потому, что вам евреям это не дано?
от чингизкагана, гуннов и каганата ашина мы не отказываемся. но и не собираемся отказываться и от динлинов, пахлаванов, мидян, пасаргадов и тп и тд.
я завёл тему на туране о том, кто правил эраном тысячелетиями активно отстаивал нашесть чингизкагана и много ещё чего.

Молодец! Разбазаривай тюркскую историю дальше. В Африке еще не искал?

аслан wrote:и буду всегда отстаивать наше историческое наследие. правда я не историк и не могу действовать в профессиональной среде. но на форумном уровне я всегда буду пропагандировать тюркскую историю.
аслан wrote:отказываются профеССиональные историки. я и мокштаков на туране им даём отпор и в теме о профеССиональных историках .
аслан wrote:тема в туране: "кто правил эраном тысячелетиями", учавствуйте, помогайте.

Я понял, что ты дилетант. Что касается "на форумном уровне" – это тебе домой на туранинфу надо, здесь тебе развернуться не позволят. В вашу помойку я, естественно, не полезу.

аслан wrote:мы, тюрки, очень упорны. "не отступать и не сдаваться!" - это мы америкосов научили Cheers

Ишак тоже упорен. Надеюсь от ишаков хотя бы откажешься или тоже запишешь в свое "наследие"?

аслан wrote:доказательства археологии - какие? андроновцы - европеоиды. или вы думаете, что андроновцы это славяне?

Я не знаю кем были андроновцы и правомерно ли вообще называть их славянами или тюрками или именем другой современной этнической единицы. В любом случае, НЕ андроновцы делали тюркскую историю.

аслан wrote:вы тоже демонстрируете упорство: я уже раз пять за три дня написал: казахи процентов на 50 - европеоиды. кто из соседей нам её подкинул? монголы или ханты? ведь у казахов не было до XVIII века европеоидных соседей?

Я тебе давно ответил: http://www.turkulusbudun.com/t150p175-topic#8349

аслан wrote:очень "тонкая и умелая" попытка уязвить оппонента за неимением доказательств (читай, мозга).
но, надо признать, вы половчее тэлиса.Very Happy

Еще раз: пост не к тебе, не оппонент ты мне, так что можешь расслабиться, лаяться будешь со своей красавицей-супругой. Кстати, кто такие моштаков и телис? Подозреваю, твои дружки с турана?

View user profile
VIPER wrote:Аслан,

Во-первых, мой пост не к тебе, потому визжать было необязательно – "вам евреям не дано", "за неимением мозга" – ты же тюрк, мужчина, не баба.
у вас уникальный слух.
слышите визг от строчек на экране.
хотя скорее это галлюцинация. вы что курите?Very Happy 

VIPER wrote:
аслан wrote:то-же самое и о европеоидности: "кто овропеодил казаков в ца? халха-монголы с калмыками? или ханты с мансями?" и также сам отвечу: "никто их здесь не овропеодил, они были такими изначально.
наоборот, имея контакты с монголоидами (как в примере с кобланды-батыром, который кстати не был знатным человеком) мы немного поднабрались от них. и в чём ошибка в рассуждениях? без нелепых междометий, по-существу?

Это то, что вы сами в своей собственной рецензии назвали "petitio principii" - "предвосхищение основания". Казаки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ европоидами. Незначительная примесь "евро" связана ИМЕННО с нашими соседями: иранскими народами с юга и финнскими с севера (плюс - со времен совка - славянами вроде вашей дражайшей супруги).
нисколько не верно.
мы не туркмены, не узбеки, не жители старшего жуза. у нас контактов с иранскими народами практически не было.
те из аргынов, потомки которых живут в сары-арке не контактировали с иранцами и славянами.
от финских народов севера тоже евро не набраться -они монголоиды.

View user profile
VIPER wrote:
аслан wrote:маску кюльтегина я внимательно рассмотрел (в отличие от вас) и не нашёл в них монголоидных черт: разрез глаз - прямой (у монголоидов - внешние углы глаз приподняты у висков), эпикантуса нет, нос прямой, без горбинки.
Рассмотри еще раз:

ещё раз рассмотрел фотку в анфас:

разрез глаз прямой, эпикантуса не видно, нос прямой (переносье не низкое)

View user profile
если кто подзабыл признаки монголоидов:

вики wrote:Отличается от других рас в первую очередь иным строением разреза глаз с сильно развитой складкой верхнего века[2] (эпикантус), .... сильным выступанием скул; уплощённым лицом; большей частью низким переносьем
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0

View user profile
веселая расология с асланом:

истинные европеоиды по аслану

истинный туранид по аслану

монголоид

Last edited by Caspion on Mon 1 Jul 2013 - 3:26; edited 1 time in total

VIPER

Tarqan
Tarqan
аслан wrote:
VIPER wrote:
аслан wrote:то-же самое и о европеоидности: "кто овропеодил казаков в ца? халха-монголы с калмыками? или ханты с мансями?" и также сам отвечу: "никто их здесь не овропеодил, они были такими изначально.
наоборот, имея контакты с монголоидами (как в примере с кобланды-батыром, который кстати не был знатным человеком) мы немного поднабрались от них. и в чём ошибка в рассуждениях? без нелепых междометий, по-существу?

Это то, что вы сами в своей собственной рецензии назвали "petitio principii" - "предвосхищение основания". Казаки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ европоидами. Незначительная примесь "евро" связана ИМЕННО с нашими соседями: иранскими народами с юга и финнскими с севера (плюс - со времен совка - славянами вроде вашей дражайшей супруги).
нисколько не верно.
мы не туркмены, не узбеки, не жители старшего жуза. у нас контактов с иранскими народами практически не было.
те из аргынов, потомки которых живут в сары-арке не контактировали с иранцами и славянами.

Пример:

Я – аргын, моя мама – дулат из-под Ленгера, ее мама – жалаир с Сарканда, ее мама – татарка.

Законов 7 колен знаешь? Слышал что-нибудь о кочевом хозяйстве? В своем ишачьем УПОРСТВЕ записаться в "евро" ты готов перейти все границы логики, назвать черное – белым, воду – сухой и Куль-тегина – жирным европейцем.

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Caspion wrote:веселая расология с асланом:
В голове раба сидит образ Хозяина – Белого Человека (в конкретном случае с Асланом – Хозяйки). Только Белый Человек способен на великое, это аксиома. Отсюда следует, что Куль-Тегин и Чингизхан были Белыми потому что – будучи великими людьми – НЕ-БЕЛЫМИ БЫТЬ НЕ МОГЛИ.

Страдающие калбитизмом в легкой и средней форме бегают с портретами Альбины Жанабаевой и Кумыс Базарбаевой (дескать, есть Белые Люди среди казахов!). Больные калбитизмом в его терминальной стадии скромно подчеркивают собственную монголоидность, якобы наследие браков с узколобыми и низкорослыми, но тычат пальцем в Куль-Тегина (монголоидности которого позавидуют чукчи) и видят Белого Человека.

View user profile
тыштыкские маски - один из элементов культуры части тюрок алтая

А если не тюрок? Всё таки на Алтае и в Туве имеются следы скифского пребывания. А скифы как известно союз племён разнообразного происхождения.

от финских народов севера тоже евро не набраться -они монголоиды

Не монголоиды, а уралиды. Разница существенная.

ещё раз рассмотрел фотку в анфас

В анфас похож на Туранида, а в профиль чистой воды монголоид. Европейцем тут вобще не пахнет.

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
VIPER wrote:Потому я сейчас склоняюсь к другой версии. Именно: среди тюрков – даже в самом сердце Степи – видимо всегда было много быдла (тюркского, скифского, иранского ли, не суть важно). Археологи отмечают, что чем более знатен и богат был похороненный степняк, тем менее европоидным был его облик. Современные потомки тюркского и тюркизированного быдла не могут смириться со своим низким происхождением и пытаются – пользуясь благоприятной обстановкой – сменить плюсы на минусы, так сказать, "отомстить" через столетия своим хозяевам, носителям всех тех свойств, которые сделали тюрков тюрками. Другими словами, ненависть к туранидному не-европоидному облику древнего тюрка имеет классовый характер.

Если встать на точку зрения того же Аслана -

аслан wrote:у тюрок нации формировались не так как у индо-ариев.
тюрки имеют феодальное самосознание.
у тюрок-ашина точно зафиксирован феодализм ещё в 5 веке.

моя "классовая теория" является следствием теории тюркского феодализма. Однако более простое объяснение можно найти в этом же треде:

Übermensch wrote:Раб не может позволить себе быть выше хозяина. А потому склонен все мало-мальски положительное в себе приписать в заслугу если не самому хозяину, то кому-нибудь другому, чья персона по его мнению могла бы устроить хозяина.

View user profile
VIPER wrote:
аслан wrote:
VIPER wrote:
нисколько не верно.

Пример:

Я – аргын, моя мама – дулат из-под Ленгера, ее мама – жалаир с Сарканда, ее мама – татарка.

Законов 7 колен знаешь? Слышал что-нибудь о кочевом хозяйстве? В своем ишачьем УПОРСТВЕ записаться в "евро" ты готов перейти все границы логики, назвать черное – белым, воду – сухой и Куль-тегина – жирным европейцем.

у кого из нас ишачье упорство - вопрос спорный. я уверен у вас.Very Happy

закон "жеты ата" знаю. кстати, означает не 7 колен, а 7 дедов. стало быть колен - 8.
у моего отца - мама (моя бабушка) тоже аргын, но жеты ата соблюдён - общий предок в 9 колене - нурбай-батыр.
то, что ваши мама и бабушка с юга не показатель они тоже казахи (с таким же примерно процентом монголоидности, как у аргынов. как и узбеков, наших братьев. ), а не иранцы.
поэтому браки с дулатами, каракалпаками, уйгурами, узбеками и тд могут повлиять на кокретную семью, но не могут изменить процент монголоидности-европеоидности народа в целом.

дулаты те-же тюрки (я считаю, что они те, кого в хрониках называли - дуло). которые также не имели прямых контактов с парсами. и если они преимущественно  не монголоиды - это говорит о том, что тюрки изначально не были монголоидами.

мой дядя (аргын) -справа
муж тётки (дулат) - слева
дядю (дулат) нельзя назвать монголоидом, не так-ли?

View user profile
VIPER wrote:

Если встать на точку зрения того же Аслана -

аслан wrote:у тюрок нации формировались не так как у индо-ариев.
тюрки имеют феодальное самосознание.
у тюрок-ашина точно зафиксирован феодализм ещё в 5 веке.

моя "классовая теория" является следствием теории тюркского феодализма. Однако более простое объяснение можно найти в этом же треде:

Übermensch wrote:Раб не может позволить себе быть выше хозяина. А потому склонен все мало-мальски положительное в себе приписать в заслугу если не самому хозяину, то кому-нибудь другому, чья персона по его мнению могла бы устроить хозяина.

а какая связь между этносообразующими процессами и психологией раба?
просто такой способ покрасоваться, выставив хлёсткую фразу даже если её смысл не соответствует направленности дискуссии?
если хотите пообщаться на тему классовой борьбы укажите тему и пообщаемся там.

View user profile
http://www.youtube.com/watch?v=DSUoY78ZV8U

интересное видео.
некий прокопенко, вместе с товарищами всерьёз подводит базу, что этруски, гунны, русь (варяги), предки/часть славян.
чингискаган - тоже славянин.

и знаете какой довод главный? чингис-каган - голубоглазый блондин.

я считаю, что те, кто тут продвигает идею об изначанальной монголоидности тюрок - "засланный казачок".
который таким образом вбивает в наше сознание, что мы, тюрки, всегда были монголоидами и такие лидеры, как аттила и чингискаган (голубоглазые блондины)- следовательно не могут быть нашими.
подумайте над этими "монголоидными пропагандистами" и зачем они это делают.
Re: Антропология тюрков с античных времён до наших дней on Sat 29 Jun 2013 - 23:20
Deli Yurek Turkum, если я не ошибаюсь, - анетюрк с турана. армянка.

View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 7 of 8]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next