You are not connected. Please login or register

The House of Babur

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4  Next

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 2 of 4]

26 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 19:51

Это чисто кавказ, вот действительно обезьяны)))

View user profile

27 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 19:53

Не только и столько Кавказ, сколько Передняя Азия.

View user profile

28 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 20:10

Берик wrote:
А тюркмены-азери

Такого народа не существует. Азери древний этноним мидийцев, потомками которых являются нынешние талыши и часть татов. Термин "азери" или "азери-турок" придуман ряженными татами Закавказья и Ирана, с целью уничтожить национальное самосознание тех, кто с 1071 года пвлоть до начала 20-го столетия имел власть и реальную силу в этом регионе (и тех кто спас от тотального уничтожения палеопитеков Ближнего Востока). "Азери-турок" или "азери-туркмен" это примерно тоже самое что "китайско-русский", "манси-казак", "французо-араб" или "негро-малаец". Если туркменские националисты или туранидские панрасисты когда-нибудь придут к власти в нынешнем Азербайджане (тоже спизженное название многонациональной кодлы мусавата во главе с ряженным татом Расулзаде), то всё будет поставлено на свои места и "азери" будут называться талыши и никто больше, а туркмены вновь станут туркменами.

Берик wrote:у них мое мнение крен больше в кавказскую сторону

А Вы спрашивали их происхождение? Среди нынешних "азербайджанцев" (как я ненавижу это слово, предпочитаю в последнее время говорить так как они заслуживают - азерботы - просто и понятно) далеко не все являются Тюрками. Процент этнических кавказцев тоже не мал (особенно в Баку и северных горных районах), до сталинских реформ эти люди называли себя "кюре", "джек", "магарулал", "йыхбы", "рутул", "ути", или общим словом "лезги", и лишь в 30-х годах они стали азерботами. К Вашему сведению, кавкасионская раса отличается от туранидной значительно, соответственно Вы видели в армии либо этнических кавказцев, либо Тюрко-кавказских полукровок. Горные аварцы, джекцы, хиналугцы, гапутлинцы, лакцы, горные кюринцы представители кавкасионской расы (читай "белые человеки"). Равнинные аварцы, ингилойцы, грузины, цахуры, рутульцы, даргинцы, удины, и прочие равнинные лезгины - переднеазиаты.

Берик wrote:но в армии встречал кстати разные типажи были и с немалой монгольской составляющей.

Потомков нынешних "монголов" (читай халхасцев) в нынешнем Азербайджане крайний мизер (процентов 5 отсилы, если не меньше). Это потому, что кочевая знать Хулагу сама состояла из этнических Тюрков (джалаиры, сулдузы, татары, мугалы), а армия опиралась на этнических тюркмен - выходцев из Тюркистана. Они в последствии и скинули монгольское владычество и образовали независимые племенные конфедерации, со временем уступившие место имперству-шиитству ордена Сефевийе. Эти тюркмены и составили основной костяк Тюркского населения на востоке Закавказья, севере Ирана и востоке и юго-востоке Малой Азии.

Берик wrote:С туркменами мое мнение у них сходства было немного.

У кавказцев и неможет быть много общего с туркменами, взять хоть Хорезм, хоть Ширван. Разные антротипы. Зато среднеазиатские тюркмены и закавказские практически полностью идентичны (от внешних данных до движений ног в танцах и нац. костюмов). Мелкие незначительные различия трактуются проживанием региона (например у туркмен Закавказья есть небольшие заимствования из кавказской кухни, чего нет у туркмен Средней Азии) и удалённостью друг от друга (например у туркмен Средней Азии архалыг (косоворотка) расписана узорами, а у туркмен Закавказья преимущественно однотонный архалыг).

Кавказцы же совсем другая тема - кижалы, черкесски, газыри, светлые волосы, голубые глаза, лезгинка, асса-магомед, абрек, кавказсила, и тд.

Берик wrote:Туркмены по моему что-то среднее между казахами и узбеками.

И туркмены, и казаки, и озбеки представители тураноидной расы, в той или иной мере смешанных с соседними народами. Например казаки подвергались влиянию джунгар-ойрАтов (не путать с ойротами), потомками которых являются калмыки на Кавказе и в Восточном Туркистане. Расовый тип калмыков - монголоидный (центрально-азиатский), пройдясь по казакской Степи они оставили после себя определённое наследство, и какая-то часть нынешних казаков является монголоидами. Однако большинство всё же тураниды. А туркмены брали себе в жёны пленниц персидского происхождения или роднились с персидской знатью из личной корысти и приводили их в свои ставки в качестве жён. Поэтому среди туркмен есть определённый процент с индо-афганской расой. Непобоюсь признаться, у меня в роду есть люди с волнистыми волосами и смуглой кожей, один из дядей например, или даже мой отец (хоть и кожа светлая, зато волосы кучерявые), хотя я сам типичный туранид с прямыми волосами и светлой кожей, и дочка родилась похожей на меня (кстати ей скоро год). Касательно узбАков, то большая их нынешняя часть это потомки согдийцев - прямых родственников персов от крови до способа хозяйствования, т.е. сарты с индо-афганским расовым типом, с определённым процентом налёта туранидности - потомки тех рабынь, кто не покончил с собой после изнасилования воинами Орды Темуджина и после Тимура. Настоящими озбеками из них является лишь четверть, не более.

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

29 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 20:24

Берик wrote:Мое мнение на обезьян вышеприведенные типажи, совсем непохожи.

Тут согласен. Это ещё вполне "приличные" индусы. Но можно встретить и таких, что ночь спать не будешь.

Берик wrote:На обезьян более похожи многие из африканских народов и есть
немалая доля похожих на обезьян среди европейцев

Среди европейцев, да встречаются. Сильно на обезьян похожи полинезийцы (чёрная кожа плюс жуткая растительность на теле), а ещё сильнее жители города Сочи и высокогорий востока Анатолии. Догадайтель кто это?

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

30 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 20:33

Я служил еще при союзе тогда я и понятия не имел что
азербайджанцы в свою очередь тоже делятся, кстати очень
неплохие ребята были среди них только естественно
большая часть из них тяготела к кавказу, но некоторые наоборот
тянулись к казахам. Они были постарше призывом. Так вот среди
них был их явный лидер имя сейчас не припомню а фамилия Керимов..
Он явно тяготел к нам вообще хороший человек. Старался нам пока
мы еще были духами поддержку везде дать.

View user profile

31 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 20:36

Насчет жителей высокогорья Анатолии и жителей Сочи я пас)),
но подозреваю что армяне.

View user profile

32 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 20:37

Türkmən Bayındır wrote:
Потомков нынешних "монголов" (читай халхасцев) в нынешнем Азербайджане крайний мизер (процентов 5 отсилы, если не меньше).

Их там нет и быть не может. Халхасцы стали "монголами" по решению европейских масонов в Эпоху Просвещения. Сами они об этом "самоназвании" узнали только, когда Чойбалсан ввел обязательное начальное обазование в МНР.

Например казаки подвергались влиянию джунгар-ойрАтов (не путать с ойротами), потомками которых являются калмыки на Кавказе и в Восточном Туркистане. Расовый тип калмыков - монголоидный (центрально-азиатский), пройдясь по казакской Степи они оставили после себя определённое наследство, и какая-то часть нынешних казаков является монголоидами.

Половина т.н. джунгар были тюрками - потомки тюркской половины джунгар - шорцы (чорасы), алтайцы (белые калмаки), енисейские кыргызы и тувинцы. Все они расово тяготеют к центральноазиатскому типу.

Калмыкское наследство у казахов в основном - это потомки плененных торгаутских (после Шанды Жорык) и дербетских (после разгрома Джунгарии) пленниц, ставших наложницами, и усыновленных малолетних сирот. ИМХО чмошность современных казаХов - это их месть через потомков.

View user profile

33 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 20:39

Берик wrote:Это чисто кавказ, вот действительно обезьяны)))

Да нет, это переднеазиатские высокогорья так изобилуют "гостями из прошлого" каменного века. Кавказцы, кстати, хоть и имеют в голове всего несколько извилин, зато внешне вполне нормальные. Видел неоднократно различных горцев - аварцев, лакцев, чеченцев, рачинцев, сванов, хевсуров, мохевцев, карачаевцев, кистинов, андийцев, - вполне так внешний вид соответствует жителям центральной Европы. Правда в голове такой пи***дец, что лучше не связываться, ибо они не поймут вас, а вы их. Менталитет другой, сильно отличающийся.

Приведу пример - когда я работал в образовании, у меня учился один лакец. Причём лакец чистый - папа и мама коренные жители гор, переехавшие в центральную Россию лет 15 назад. Так вот выглядел он примерно так: светлорусые волосы, серые глаза, средний рост, абсолютно белая кожа. Если всматриваться конкретно, то на русского не похож (хоть и в пределах одной расы, а подтип или кластер всё же другой), но кто же хорошо то знает расологию. Все русские дети считали его своим, даже изредка заводившиеся у нас в заведении скины ничего не подозревали об его дагестанском происхождении и принемали везде за своего. Скажу больше - если завтра его фотку вывесить в интернет, то тут же появятся русские НС-ВП гитлерофилы и будут дрочить на его портрет как на эталон белой расы.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

34 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 20:41

Берик wrote:Насчет жителей высокогорья Анатолии и жителей Сочи я пас)),
но подозреваю что армяне.

А говорите "пас". Угадали таки! Bounce

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

35 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 20:45

Просто армян видел много, знаю о их повышенной волосатости

View user profile

36 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 20:50

По поводу карачаевцев мое мнение они на кавказ не тянут больше
на темных татар похожи

View user profile

37 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 20:55

Берик wrote:Я служил еще при союзе тогда я и понятия не имел что азербайджанцы в свою очередь тоже делятся

Вы не удивляйтесь. И сегодня, куча былосовков, тяготеющая к временам вида "стабилизец" и переодически стенающую по брежневу и хрущёву, до сих пор этого не знают. За 70 лет им вбили в голову что азерботы это нация, и что никаких туркмен, лезгин, и персов и иже с ними там в природе нет. А есть ещё такие, которые с пеной у рта будут доказывать, что азерботцы существуют (к нам в гости на блог переодически заскакивает один дебил, под никами "наиль", "бозгурд" и "бунтурк"). Азербайджанизм - убогая рабская совковая уродующая сознание идеология. Совки, рабы, идиоты...что с них взять.

Берик wrote:кстати очень неплохие ребята были среди них только естественно большая часть из них тяготела к кавказу

1. Либо Вы служили с выходцами из Баку или северных горных районов (в горах кавказцы преобладают, а в Баку их 15% населения)
2. Либо Вы служили вместе с дебилами, совками, и ментальными рабами (ибо "отэц народаф" приказал быть азерботами - значит мы ими будем)

Берик wrote:но некоторые наоборот тянулись к казахам. Они были постарше призывом.

Тогда значит это были этнические туркмены с сохранившимся самосознанием и национальным достоинством и хорошей исторической памятью.

Берик wrote:Так вот среди них был их явный лидер имя сейчас не припомню а фамилия Керимов. Он явно тяготел к нам вообще хороший человек. Старался нам пока мы еще были духами поддержку везде дать.

Голос крови. Мне больше сказать нечего.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

38 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 21:08

Übermensch wrote:
Их там нет и быть не может.

Чистая теория. Не более того. Всё-таки надо признать, что процентов 10-15 в армии Чингизхана всё же составляли различные лесные племена примкнувшие к войску. Это могли быть и халхасцы, и тунгусы, и маньчжуры. Также чисто теоретически они могли попасть в любую точку империи потомков Темуджина. Например в походах Сельджуков принемали участие и персы, но это не значит, что они играли там какую-то роль (на первых порах), они занимались в основном богословием и писали мусульманские книжки для огузов и их кочевой знати (в основной массе поселились в Анкаре и Конье, оценка до 800 тыс. человек сегодня). Точно также и здесь, лесники могли затесаться какими-нибудь подсобниками (возможно из личных корыстных целей, типа отомстить родам обидчиков или что-то в этом роде). Мало ли в каких целях, может для стройки по дереву, а может и трупы закапывать...

Übermensch wrote:Половина т.н. джунгар были тюрками - потомки тюркской половины джунгар - шорцы (чорасы), алтайцы (белые калмаки), енисейские кыргызы и тувинцы. Все они расово тяготеют к центральноазиатскому типу.

Кроме шорцев и кыргызов (живших тогда в основном на Енисее). Они тураниды. А остальные, да я согласен - монголоиды.

Übermensch wrote:Калмыкское наследство у казахов в основном - это потомки плененных торгаутских (после Шанды Жорык) и дербетских (после разгрома Джунгарии) пленниц, ставших наложницами, и усыновленных малолетних сирот. ИМХО чмошность современных казаХов - это их месть через потомков.

С туркменами аналогичная ситуация описанная мной ранее.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

39 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 21:13

Берик wrote:По поводу карачаевцев мое мнение они на кавказ не тянут больше
на темных татар похожи

Не скажу, что много карачаевцев видел, но тех что лицезрел оценил как кавказоидов. У всех были светлые глаза, русые волосы, и горское строение лица. Вот балкарцы другое дело. Среди них немало туранидов (хотя и кавкасионов тоже дохрена).

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

40 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 21:21

Я наоборот только темных и видел, не скажу что много но они
имеются, как в моем родном городе, так и здесь в Караганде,
один товарищ даже женат на карачайке.

View user profile

41 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 21:28

Берик wrote:Я наоборот только темных и видел, не скажу что много но они
имеются, как в моем родном городе, так и здесь в Караганде,
один товарищ даже женат на карачайке.

Может они смешаны с казаками?

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

42 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 21:32

Нет чистые

View user profile

43 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 21:37

Всё может быть. Не знаю, я видел только всетлых и голубоглазых, и сами они себя считают кавказцами, горцами, и признают расовую близость со сванами и дигорцами. Антропология их также считает кавкасионами.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

44 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 21:44

Übermensch wrote:
А вот тут по-твоему есть типажи, встречающиеся у казаХовъ?

Самое смешное, что в наше время уже ничему не удивишься. Последствия трагического прошлого и настощего Тюрков. Родился же какой-то казаХ с волосатостью по всему телу. Хрен знает, кто его зачал? Не забываем о СССР, который просто блестал изобилием межнациональных браков по всей стране, а также пропагандировал вливание африканских студентов в "наш единый совецкий народ". К тому же ещё есть последствия мусульманского интернационального прошлого. Грустно всё это...

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

45 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 21:45

Я говорю только о том, что видел собственными глазами))))

View user profile

46 Re: The House of Babur on Sat 4 Sep 2010 - 23:26

VIPER

Tarqan
Tarqan
Берик wrote:Это не шутка, видел достаточно много похожих типажей в своем
народе, я бы не стал голословно утверждать подобное, особенно
в тех местах где родился и вырос.
Тогда наверное будет несложно найти таких в интернете посредством Гугла и вывесить сюда фотографии казахов похожих на индусов в качестве доказательства.

View user profile

47 Re: The House of Babur on Sun 5 Sep 2010 - 1:34

Для того чтобы выставить фотографии тех людей непосредственно
их надо сфотать а для этого с ними надо встретиться, а искать
в интернете более или менее схожих морока, тем более что задача
осложняется тем что не все казахи
выставляют свои фото в интернет(в силу разных причин, к примеру не у всех есть компьютер, я полагаю, что не думаете же вы что если у вас есть
комп и все необходимое для выхода в интернет, то у всех людей
это есть), к примеру я
сам только недавно выставил свою фотку и то скопировал с
удостоверения.

View user profile

48 Re: The House of Babur on Sun 5 Sep 2010 - 1:39

К тому же мне достаточно того, что я видел и знаю что подобные
типажи есть в нашем народе, а верить в это или не верить это
уже право каждого. Если вы не встречали то это не значит что
этого нет. Это получается как мне кто-то утверждал что
обрезание в Советское время у казахов делалось чуть ли не
подпольно. Что кстати совершенно было не так.

View user profile

49 Re: The House of Babur on Sun 5 Sep 2010 - 2:55

VIPER

Tarqan
Tarqan
Берик wrote:Для того чтобы выставить фотографии тех людей непосредственно
их надо сфотать а для этого с ними надо встретиться, а искать
в интернете более или менее схожих морока, тем более что задача
осложняется тем что не все казахи
выставляют свои фото в интернет(в силу разных причин, к примеру не у всех есть компьютер, я полагаю, что не думаете же вы что если у вас есть
комп и все необходимое для выхода в интернет, то у всех людей
это есть), к примеру я
сам только недавно выставил свою фотку и то скопировал с
удостоверения.
Само собой специально искать нужные фотографии дело сложное (не говоря уж о моральной стороне вопроса размещать в инете фотографии посторонних людей без их на то разрешения). Достаточно просто посмотреть на лица публичных людей типа политиков / депутатов / актеров / певцов / спортсменов. Никаких "индусов" среди казахов я никогда не видел (будучи казахом прожившим в Казахстане три четверти жизни) и потому ваш опыт вызывает обоснованные сомнения. Аргумент "верить в это или не верить это уже право каждого" доказательством конечно не является. Таким образом "индусы" среди казахов это нечто вроде НЛО: кто-то их видел но доказательств нет.

View user profile

50 Re: The House of Babur on Sun 5 Sep 2010 - 3:06

Ваше право.))

View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 2 of 4]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4  Next