You are not connected. Please login or register

О толерастии

Go to page : Previous  1, 2

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 2 of 2]

26 Re: О толерастии on Wed 1 Sep 2010 - 22:10

VIPER

Tarqan
Tarqan
Türkmən Bayındır wrote:Толерастические традиции азерботии:
Не стоит обращать внимания. Их проблема в отсутствии мозгов:

Впервую очередь мы все должны забыть, забыть, что мы туркмены, татары, уйгуры, казахи и т.п. Это будет первым шагом. Мы должны помнит одно - все мы Туркестанцы и наша родина очнь обширная. Эта наша родина, нам просто нужно о ней вспомнить. Мы должны всегда помнит - там где живут тюрки это является частью святого Туркестана, она свято потому, что эта наша родина. Нам другого не надо. Нам нужен свой восстановленный Туркестан. Это будет первым шагом в сознании масс. Надо дойти до этого шага. А после дело пойдет.
Борьба с национализмом тюркских народов является контрпродуктивной для тюркизма вообще. Оказывается есть те которым это до сих пор непонятно. Нас не менее 100 лет учили "забыть" кто мы есть. Теперь похоже эстафета перешла к "моллюскам".

View user profile

27 Re: О толерастии on Thu 9 Sep 2010 - 18:36

VIPER wrote:
Не стоит обращать внимания. Их проблема в отсутствии мозгов

А это проблема действительно только их? Ответ очевиден - нет, не только. Вот вам пример дескуссии одного тюркофоба с азербайджанским журнашлюшником:

Интервью Координационного совета Движения «Антитуран» азербайджанскому информационному агентству «Будни недели»

ИА «Будни недели»: Есть ли в Движении «Антитуран» тюрки?

КС «Антитуран»: В нашем движении к туркам, которые не заражены болезнью – Пантюркизм, мы относимся нормально, как ко всем людям. Безусловно, в нашем интернациональном движении, есть тюрки, как из самой Турции, так и из Азербайджана.

Лично я не думаю, что ему (как тюркофобу!) есть смысл врать. Вот и пища для размышления. Новая армия толерастов. Этнические Тюрки (!) вступают в интернациональный сброд во главе которого стоят лезгинские переднеазиатские маугли (!). Всё бы ничего ибо не удивительно, что последнее столетие мы пережили в воспитательном духе интернационализма и антифашизма, и совков всякой разновидности везде хватает, обращать внимание на каждого нет ни физической ни моральной возможности. Поражает другое, этот самый "кс-антитуран" открыто заявляет:

Что касается тюрков региона, они могут выразить желание и переехать на Алтай, где, как известно, находиться их историческая родина.

Взято отсюда.

и после этого в таком движении есть Тюрки!!! Afraid Лично в моём понимании эта армия толерастов-интерсовков, присутствующая в движении "антитуран", уже НЕ является людьми. Скорее навозом, животными, тупым скотом. Человек, на мой взгляд, не может опуститься до такого уровня...

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

28 Re: О толерастии on Thu 9 Sep 2010 - 19:11

А вот ещё пример толерастических замашек азерботских интер-совков. Взято из дискуссии на одном овощном азерском форуме:

Негры нашего города...

Я не расист. Просто наблюдаю кое, что в последнее время. И часто вижу нигерийцев с нашими девушками, среди них всего одна была симпатичная, в принципе это понятно, какая уважаемая себя девушка будет с нигерийцом гулять. Меня если честно это совсем нравится. наслышан олб этих африканцах только плохого. И вообше нужен ли нам наплыв нигерийцев, китайцев, индусов и всякие там чайнатауны и ассимиляция с этими нациями?

Ammar, а нигерийцы - мусульмане?

и потом, а вдруг любовь есть ? ВОт влюбилась наша в чернокожего из Нигерии... и что ? ты готов разорвать любовь?

А вообще, если закона не нарушают, то не вижу проблем. А то, что девочкам нравится, так у кажого свои вкусы

Кто виноват, что наши на передок слабы?

А это вообще шедевр:

Да ладно еще негры.
От них хоть еще может быть будут здоровые дети.

Если наша девушка встречалась бы с достоенным человеком влияние(подчёркиваю влияние) которого в нашу нацию несло бы с собой положительный эффект ,то я за.Будь этот достоенный человек чернокожим ,немцем,арабом или евреем.

Короче, примеры можно множить. Но всё сводится к одному:

ИМХО, всё должно быть и так понятно, не будем доходить до эпилога. Ну вот вам истинные потмки "победителей фашизма". Заглянем в прошлое, припоминаете, на форуме туран.инфо неоднократно возникали дискуссии на тему "может ли нетюрок по крови стать Тюрком?" или "нужны ли нам нетюрки вообще?" На стороне националистов были: я, Вайпер, Сосед Сверху, Коксерек, и некоторые другие пользователи. А вот на стороне интернационалистов участвовали: русский Дима Верхотуров, какой-то лезгин, разные сарты, Зиядлы, Хюнерли, а также другие "представители общественности". Оказалось, что в своих мыслях они далеко не одиноки. Результат: Тюркские девушки начинают ложиться под негров.

Толераст! Даёшь вторую Латинскую Америку?!

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

29 Re: О толерастии on Thu 9 Sep 2010 - 20:49

Türkmən Bayındır wrote:
и после этого в таком движении есть Тюрки!!! Afraid Лично в моём понимании эта армия толерастов-интерсовков, присутствующая в движении "антитуран", уже НЕ является людьми. Скорее навозом, животными, тупым скотом. Человек, на мой взгляд, не может опуститься до такого уровня...

Какая-то виртуальная херня, а ты тут столько расстройства вылил на страницы. Тебе, например, тоже никто не помешает объявить, что в числе наших сторонников есть японцы и алеуты.

Türkmən Bayındır wrote:Сосед Сверху

А этот персофильный гебнюк причем?

View user profile

30 Re: О толерастии on Thu 9 Sep 2010 - 21:50

Übermensch wrote:
Какая-то виртуальная херня, а ты тут столько расстройства вылил на страницы.

Ты думаешь, что таких вот "тюрков"-интернационалистов, которые сбиваются в кучки идиотов с уруснёй и хачиками в природе нет? Тот ресурс может и херня, однако в реалии видно лучше. Я в эрэфии частенько наблюдаю, что значительная часть Тюрков полнейшие интернационалисты без чувства собственного достоинства и постоянно лижут задницу евреям, армянам, и русским.

Übermensch wrote:Тебе, например, тоже никто не помешает объявить, что в числе наших сторонников есть японцы и алеуты.

1. Я не уверен, что среди них есть число наших сторонников.
2. Японцы и алеуты не являются тюркофобами, ровно как и Тюрки не являются ненавистниками японцев и алеутов. По крайней мере я к ним отношусь нормально.

Übermensch wrote:А этот персофильный гебнюк причем?

Выступал на стороне националистов. Конкретно в таких вопросах был на нашей стороне (хотя мне тоже никогда не нравились его происламские настроения).

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

31 Re: О толерастии on Fri 10 Sep 2010 - 2:21

Türkmən Bayındır wrote:Я в эрэфии частенько наблюдаю, что значительная часть Тюрков полнейшие интернационалисты без чувства собственного достоинства и постоянно лижут задницу евреям, армянам, и русским.

У тебя еще рецидивы национализма наблюдаются. Есть ли смысл за жидкое дерьмо нервничать?

Если у человечества в целом дебилов 95%, то среди тех же казаХов их все 99%. Убеждаюсь ежедневно.

Выступал на стороне националистов. Конкретно в таких вопросах был на нашей стороне (хотя мне тоже никогда не нравились его происламские настроения).

Курдо-персо-переднеазиатофил это. Именно на этой почве он и провоцировал конфликт. Потом мне сообщили, что мальчег с гебней связан.

View user profile

32 Re: О толерастии on Fri 16 Dec 2011 - 22:55

Übermensch wrote:

казаХи еще не то стерпят. И уничтожать себя они разрешили. Это исключительно казаХская проблема. казаХи считают себя ниже всех - это обязательное условие толераста. И унижать себя чужакам они сами разрешили. А потом все эти обиды вымещают друг на друге. На примере северян ярко видно. Они очень любят тех, кто их ни во что не ставит и ненавидят тех, кто относится к ним, как к равным. Это уже сартский менталитет. Южан ненавидят, потому что южане пытаются к ним по-человечески относится и при этом имеют более КазаКский менталитет. А вот западных КазаКов, которые их ни во что не ставят, уважают.

как же вы ненавидите казахов.
с этим наверное тяжело жить Smile

View user profile

33 Re: О толерастии on Fri 16 Dec 2011 - 23:03

Относительно темы, я считаю себя толерантным человеком.
Точнее не люблю нападать на целые нации, народы и относиться с преубеждением к конкретным людям исходя из их национальности. Но меня вырубает до тошноты нынешняя идеология Казахстана с его 120-ю народами... как только слышу выражение "дружба народов Казахстана", "Казахстан- наш общий дом" прямо начинаю нервничать Laughing
наши власти настолько с этим переусердствовали что даже от природы толерантных людей при слове толерантность появляется икота.. мне кажется сами представители малых народов Казахстана недоумевают над такой политикой. Ставить знак равенства между казахами живущими на своей родине с численностью в 75% и с какими то ассирийцами численностью 1500 человек, и показывать этих ассийрицев при каждом празднике по ТВ и заставлять этих же ассийрицев учить свой язык за счет гос. бюджета- до этого додуматься надо Smile

View user profile

34 Re: О толерастии on Sun 19 Feb 2012 - 5:06

Нетолерантные картинки:

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

35 Re: О толерастии on Thu 31 May 2012 - 7:55

Толерастия вещь конечно қазақам очень сильно вредящая, именно из за нее многие мрази начиная от сартов и черножопых хачей кончая русскими ублюдками, прочно сидят на головах қазақов, танцуя там свои лезгинки и барыни. В особенности меня бесят всякого рода мангуртские своры прорусских быдлоказахов, заседающих во власти, в СМИ. А сколько этих выродков на просторах интернета, это просто писец...Видя как они сладострастно впрягаются за русских, хачей, как они в штыки воспринимают все қазақское, тюркское и бурно реагируют на "антирусские" и "нациковские" комменты. К таким мразям чуешь искреннее омерзение.К сожалению общество у нас и сейчас не қазақское, а мангуртское, прорусское, патологически толерантное, быдловатое, трусливое, короче казаХское...

View user profile

36 Re: О толерастии on Thu 13 Sep 2012 - 9:22

VIPER

Tarqan
Tarqan

View user profile

37 Re: О толерастии on Wed 17 Oct 2012 - 2:51

гулдерайым wrote:
наши власти настолько с этим переусердствовали что даже от природы толерантных людей при слове толерантность появляется икота.. мне кажется сами представители малых народов Казахстана недоумевают над такой политикой. Ставить знак равенства между казахами живущими на своей родине с численностью в 75% и с какими то ассирийцами численностью 1500 человек, и показывать этих ассийрицев при каждом празднике по ТВ и заставлять этих же ассийрицев учить свой язык за счет гос. бюджета- до этого додуматься надо Smile

В данном случае власти поставили знак равенства не столько между казахами и ассирийцами, а в первую очередь между ассириийцами и русскими (узбеками, уйгурами, немцами и т.д).

Дайте время казахам набрать численность и в процентном соотношении подавить русских, не дать увеличиться в процентно-долевом соотношении узбекам и уйгурам и тогда (уже при новых правителях и при новом поколении) - поднимется вопрос о том - "А следует ли считать нашу страну - страной 120 национальностей?"

View user profile

38 Re: О толерастии on Sun 4 Aug 2013 - 2:49

VIPER

Tarqan
Tarqan
http://www.time.kz/news/archive/2010/10/27/18519

Предпринимательница из Приозерска Карагандинской области Ирина БАРДАЧЕНКО и ее подруга Ксения ФИЛИМОНОВА на собственном опыте убедились, что казахстанские чиновники настолько толерантны, что окончательно забыли о национальной гордости.

В июне 2009 года Ирина попала в неприятную ситуацию. В ее иномарку, припаркованную возле магазина, въехал “уазик” российской воинской части. За рулем находился рядовой российской армии Илья УРВАНЦЕВ. Солдат сначала признал было свою вину в ДТП, тем более что его свидетелями стали несколько человек. Но как только женщина попросила у служивого документы и собралась вызывать дорожную полицию, тот вступил с ней в словесную перепалку.

- Военнослужащий Урванцев оскорбил меня, - говорит Ирина Бардаченко. - Он сказал: мол, в этом Чуркестане ты меня никогда не достанешь, я личный водитель командира полигона, никаких документов тебе не дам, мне некогда разбираться с полицией.

После чего солдат сел в “уазик” и уехал, не дожидаясь полиции.

Ирина и Ксения тогда даже предположить не могли, насколько российский рядовой оказался прав, говоря, что его “не достанут”.

Подсчитав причиненный аварией ущерб - более 85 тысяч тенге, Ирина Бардаченко подала на обидчика в суд: один иск по факту ДТП, другой - за оскорбление. Ирина попросила оштрафовать солдата на 100 месячных расчетных показателей (141300 тенге).

По первому делу результата долго ждать не пришлось. Суд решил: “В удовлетворении иска отказать за недоказанностью”. И это при том, что к делу была подшита расписка рядового Урванцева, что он готов возместить материальный ущерб за свой счет.

А вот второе дело затянулось. Нашлось трое свидетелей, которые согласились дать показания в суде по факту оскорбительного высказывания. Ключевая цитата из уст свидетелей звучала по-разному. Но оскорбительное слово “Чуркестан” называли все.

Судья назначил психолого-филологическую экспертизу. Фразу про Чуркестан разбирала по косточкам старший эксперт региональной научно-производственной лаборатории Центра судебных экспертиз Астаны Шолпан СИСИМБАЕВА, которая имеет два высших образования - филологическое и юридическое.

Ее вывод огорошил: исследованная фраза “не имеет оскорбительный характер” и более того - “соответствует нормам русского литературного языка”! Как сказано в заключении экс­перта, “сведения не выражены посредством бранной или иной ненормативной лексики”.

Между тем в словаре русского арго есть слово “Чуркестан”, которому дано четкое разъяснение. Оно произошло от “чурка” и имеет два смысла. Первое - “глупый, тупой человек”. Второе - “житель Кавказа, Закавказья и Средней Азии”. Однако при всем этом экс­перт-филолог не считает слово “Чуркестан” оскорбительным!

Председатель Приозерского городского суда Багдат СЕРГАЛИЕВ принял во внимание заключение эксперта и рядового Илью Урванцева оправдал “за отсутствием в его действиях состава преступления”.

Не добившись от суда справедливости, Ксения, пока Ирина находилась в декретном отпуске, направила запросы во все возможные инстанции: “ Выражаю свое личное несогласие с правовой оценкой слова “Чуркестан” как литературного синонима слова “Казахстан”. Считаю ее антиконституционной и абсурдной, прошу принять меры для устранения последствий этой общественно опасной правовой оценки”.

Ни на один из запросов Ксения и Ирина пока так и не получили четкого ответа. Администрация президента переадресовала письмо в Генпрокуратуру. Прокуроры посоветовали судиться дальше. В КНБ ответили, что это дело не в их компетенции. Министерство юстиции поспешило откреститься от этой скользкой темы. Реакции депутатов парламента женщины тоже не дождались: народные избранники сообщили, что не имеют полномочий вмешиваться в судебный процесс и воздержались от каких-либо оценок.

А заместитель прокурора области Мадиниет ЕРТЫСБАЕВ разъяснил: “В соответствии со статьей 2 Конституции РК предусмотрено два равнозначных наименования - Республика Казахстан и Казахстан. Поэтому какие-либо иные наименования недопустимы”. Но поспешил добавить: решение суда, которое позволяет называть Казахстан Чуркестаном, вступило в законную силу.

- Жалоба такого рода подается в порядке частного обвинения. Право защиты реализуется исключительно потерпевшей стороной. Уголовное дело рассматривается без участия прокурора, - объяснил нам вчера пресс-секретарь прокуратуры Карагандинской области Нурбек КУЗБАКОВ. - Я лично как гражданин считаю, что понятие “Чуркестан” является оскорбительным. Но в данном случае прокуратура не может вмешиваться в процесс.

На днях женщины разослали свое обращение по всем политическим партиям. Надеются, что хотя бы там смогут найти патриотов, которым тоже будет за державу обидно.

Так что можете смело называть казаХа чуркой и КазаХстан Чуркестаном, казаХ согласен, даже официальную бумажку сделал.

View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 2 of 2]

Go to page : Previous  1, 2