Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Оффтоп

+3
Казак конырат
Bek
Alp Türkmen
7 posters

Go to page : 1, 2  Next

Go down  Message [Page 1 of 2]

1Оффтоп Empty Оффтоп Tue 19 Feb 2013 - 4:31

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

У меня "генетический" вопрос - если усыновить ребенка из детдома, это будет тюркский ребенок, в условиях что приемные родители тюрки по крови?

2Оффтоп Empty Re: Оффтоп Tue 19 Feb 2013 - 5:20

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Смотря какой крови сам усыновляемый.

3Оффтоп Empty Re: Оффтоп Tue 19 Feb 2013 - 12:18

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

Nar wrote:это будет тюркский ребенок?

нет. своя кровь, корни и генетическая память возьмут свое.

4Оффтоп Empty Re: Оффтоп Tue 19 Feb 2013 - 14:06

Казак конырат

Казак конырат
Tudun
Tudun

Рано или поздно кровушка даст о себе знать. И вообще это очень большая ответственность! А если хотите детей ну не получ всякое бывает, попроси у родственников аманат вроде так раньше называлось.

5Оффтоп Empty Re: Оффтоп Tue 19 Feb 2013 - 14:19

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

Казак конырат wrote:Рано или поздно кровушка даст о себе знать. И вообще это очень большая ответственность! А если хотите детей ну не получ всякое бывает, попроси у родственников аманат вроде так раньше называлось.

аманат это кровный заложник

6Оффтоп Empty Re: Оффтоп Tue 19 Feb 2013 - 15:03

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Bek wrote:
Nar wrote:это будет тюркский ребенок?

нет. своя кровь, корни и генетическая память возьмут свое.

Я тоже так считаю. Добрая часть знакомых носится с идеей об усыновлении по разным причинам- кто-то не может, кто-то хочет творить добро, кому-то мало детей что-ли. Соседи, которые усыновили 2-х русских детей и гордящихся их казахским воспитанием, вызывают у меня раздражение. Теперь эта фикс-идея дошла до старших в моей семье- у них появился временной зазор между внуками, бегающими по дому и кажется пик желания творить добро. Мое мнение является решающим.Вообщем меня прессуют доводами, но мне непонятно, как из детдома можно вырастить тюрка. Мои утверждают воспитанием, типа раньше кочевники принимали детей погибших детей. Но то были войны, и по крайней мере было ясно, что отец ребенка- погибший тюрк на коне. Сейчас - как минимум непонятно кто был отец ребенка по крови, и второе, что мать его гульнула.
Рахмет за ответы, еще раз убеждаюсь, что раздражать семьи, творящие добро не перестанут.

7Оффтоп Empty Re: Оффтоп Tue 19 Feb 2013 - 15:04

Казак конырат

Казак конырат
Tudun
Tudun

Я это к тому что, например: в большой семье при необходимости отдавали ребенка родственнику если у него нет детей.

8Оффтоп Empty Re: Оффтоп Wed 20 Feb 2013 - 17:16

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Nar wrote:У меня "генетический" вопрос - если усыновить ребенка из детдома, это будет тюркский ребенок, в условиях что приемные родители тюрки по крови?

вы казах?
могу ответить только казаху: усыновляйте если позволяет ваше материальное и моральное положение. но непременно возьмите ребенка казаха. А довод мол мать гульнула не работает. все казашки ваши сестры, считайте мать этого ребенка - кумалак который портит целый мешок масла. Потомственно гулящих и пьющих у казахов нет. гены у всех казахских ребятишек хорошие ибо казахский народ хороший чистый народ.

9Оффтоп Empty Re: Оффтоп Wed 20 Feb 2013 - 17:38

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

гулдерайым wrote:А довод мол мать гульнула не работает. все казашки ваши сестры

А если она от негра нагуляла или от армянина, тоже "сестра"? Усыновите такое потомство?

10Оффтоп Empty Re: Оффтоп Wed 20 Feb 2013 - 17:55

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Для нее это не важно, главное казашка или казаХ. Остальное так пустяки. Smile

11Оффтоп Empty Re: Оффтоп Wed 20 Feb 2013 - 18:12

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Alp Türkmen wrote:
гулдерайым wrote:А довод мол мать гульнула не работает. все казашки ваши сестры

А если она от негра нагуляла или от армянина, тоже "сестра"? Усыновите такое потомство?

не знаю как у вас, у нас по отцу национальность определяется. если она нагуляла от армянина, то ребенок армянин.
у нас есть род таракты среди аргынов. по легенде мать этого таракты нагуляла ребенка неизвестно от кого. аргын, дед ребенка, усыновил его. да еще чтобы ребенок дочери не чувствовал себя ущемленным в чем то поставил его ата баласы или нокта агасы, то бишь главным. и сейчас среди аргынов таракты- самый главный род, представителям этого рода другие аргынцы уступают дорогу. если ребенок от казаха, получается "сестра", получается надо усыновлять.
у кочевников зорко следят за своими девушками. если не получилось, то последствия несут всем родом. ребенка не выбрасывают на произвол судьбы. в особо крутых случаях, убивают и родителей и ребенка. но это в самых жутких неподобающих случаях



Last edited by гулдерайым on Wed 20 Feb 2013 - 18:16; edited 1 time in total

12Оффтоп Empty Re: Оффтоп Wed 20 Feb 2013 - 18:13

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Hurricane wrote:Для нее это не важно, главное казашка или казаХ. Остальное так пустяки. Smile

думаю вы не поймете казахов. так как слишком долго живете рядом с махаллями

13Оффтоп Empty Re: Оффтоп Wed 20 Feb 2013 - 18:23

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

гулдерайым wrote:не знаю как у вас, у нас по отцу национальность определяется. если она нагуляла от армянина, то ребенок армянин.

Аналогично. Однако есть немало тех, кто считает что можно "стать тюрком по духу". Думаю нет смысла называть название сайта, где подобные тезисы чуть ли не официально признаны. Это плоды советского воспитания.

гулдерайым wrote:у нас есть род таракты среди аргынов. по легенде мать этого таракты нагуляла ребенка неизвестно от кого.


Главное, что таракты внешне и ментально не отличаются от остальных аргынов и казаков вообще.

гулдерайым wrote:у кочевников зорко следят за своими девушками

К сожалению за последние 100 лет тех, кого можно назвать "ментальными кочевниками", крайний мизер. Большая часть тюрков постСССР осовдепилась.

14Оффтоп Empty Re: Оффтоп Sun 17 Mar 2013 - 20:01

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

В Казахстане закрывают детские дома. Это уже необратимый процесс. Выступила Назарбаева Дарига с предложением, и вся страна ринулась выполнять.Раздают детей в основном бюджетникам. При том неважно сколько лет усыновляющим,какое у них материальное положение, психологический настрой. Я думаю это не очень хорошая тенденция. недавно случилась трагедия в Восточном Казахстане. Русского подростка взяла в свою семью женщина. Она делала замечания относительно его поведения, в ответ подросток зарубил топором и женщину и ее 2 летнюю родную дочь. Через несколько лет, после нескольких таких трагедий, как бы не собирали сирот обратно.

Что вы обо всем этом думаете?

15Оффтоп Empty Re: Оффтоп Sun 17 Mar 2013 - 21:37

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

гулдерайым wrote:Раздают детей в основном бюджетникам.


А этих самых бюджетников спросили, хотят ли они детей из детдома?

гулдерайым wrote:Русского подростка взяла в свою семью женщина. Она делала замечания относительно его поведения, в ответ подросток зарубил топором и женщину и ее 2 летнюю родную дочь.

Что стало с этим выблядком?

гулдерайым wrote:Что вы обо всем этом думаете?

Лично я считаю, что эти проблема не решается. Нельзя так сразу взять и закрыть детские дома. Этот процесс конечно полезный, но не так спантанно решаемый. Нельзя какой-то назарбаевой взять и в один момент поломать судьбы как усыновляющих так и самих усыновляемых (я конечно понимаю, что для совков она вроде королевы, но тем не менее, мозги иногда бывает полезно включать). На этот процесс по-хорошему уйдут годы и десятилетия, и в последствие возможно, что количество детдомов уменьшится скажем втрое, но полностью ликвидировать их не получится. Ментальность народонаселения уже не изменить, а даже если и измениться и все станут более-менее достойными людьми (что в ближайшей перспективе маловероятно), не факт что это решит вопросы сиротства. Вот вы, соратники, готовы взять из детдома урусского/хачовского/цыганского ребёнка? Лично я не готов к этому и врядли буду готов в дальнейшем.

16Оффтоп Empty Re: Оффтоп Sun 17 Mar 2013 - 22:37

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Alp Türkmen wrote:
гулдерайым wrote:Раздают детей в основном бюджетникам.


А этих самых бюджетников спросили, хотят ли они детей из детдома?

гулдерайым wrote:Русского подростка взяла в свою семью женщина. Она делала замечания относительно его поведения, в ответ подросток зарубил топором и женщину и ее 2 летнюю родную дочь.

Что стало с этим выблядком?

гулдерайым wrote:Что вы обо всем этом думаете?

Лично я считаю, что эти проблема не решается. Нельзя так сразу взять и закрыть детские дома. Этот процесс конечно полезный, но не так спантанно решаемый. Нельзя какой-то назарбаевой взять и в один момент поломать судьбы как усыновляющих так и самих усыновляемых (я конечно понимаю, что для совков она вроде королевы, но тем не менее, мозги иногда бывает полезно включать). На этот процесс по-хорошему уйдут годы и десятилетия, и в последствие возможно, что количество детдомов уменьшится скажем втрое, но полностью ликвидировать их не получится. Ментальность народонаселения уже не изменить, а даже если и измениться и все станут более-менее достойными людьми (что в ближайшей перспективе маловероятно), не факт что это решит вопросы сиротства. Вот вы, соратники, готовы взять из детдома урусского/хачовского/цыганского ребёнка? Лично я не готов к этому и врядли буду готов в дальнейшем.

наверное лежит в СИЗО, так как вроде суда еще не было.
На самом деле процесс пошел до заявлений Назарбаевой. в новостях стали часто показывать людей, которые создали частные детские дома и о том как дети счастливы в этих домах. Показали одну пару из Алматы, бабушке лет 65,дедушке за 70, а у них 110 детей. Показали одного русского священника который в свой приход забрал тоже около 100 детей. У русского в основном русские дети были, но и казахов в принцип хватало. Они до еды читали христианскую молитву, после еды читали молитву. Поп еще в камеру заявил мол это не редлигиозное, а просто в целях воспитания. Одна женщина из Тараза взяла домо 9 детей калек дцп-шников. Был бы у нее хоть один ребенок такой, посмотрела бы как она поставила одного на ноги. а тут сразу 9 детей взяла. Тогда думаю что происходит? зачем это все? Потом Назарбаева заявляет. Тогда стало ясно. Если Даригуша сказала теперь эта реформа протаранит все и вся. Так и выходит.
А бюджетникам отдают так как им командовать легко. И наверное пособий детям никто еще не отменял. вот и ввязываются в эту авантюру. но это все во что то выльется.

17Оффтоп Empty Re: Оффтоп Mon 18 Mar 2013 - 0:53

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:
Русского подростка взяла в свою семью женщина.

Не выношу вообще подростков без традиционного воспитания.
А женщинам нужно запретить курировать подростков.

18Оффтоп Empty Re: Оффтоп Thu 25 Apr 2013 - 2:26

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

говорят сейчас происходят очередные волнения уйгуров в синьцзяне
http://www.inform.kz/rus/article/2553365

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

22Оффтоп Empty Re: Оффтоп Sun 8 Feb 2015 - 4:50

Ашида

Ашида
Buyruq
Buyruq

прочел названия, решил не смотреть, нуивонах Shocked

23Оффтоп Empty Re: Оффтоп Sun 8 Feb 2015 - 6:13

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Smile кратко- юродивые муслимы из Махачкалы выгоняют джинна, а на двух других видео- наши безмозглые тоже учатся выгонять кого- то. Мерзость большая в то что, ладно эти лезгинщики страдают этой тошнотиной. но наши казак муслимы, катятся туда же - в их башке все больше помоев.

24Оффтоп Empty Re: Оффтоп Sun 8 Feb 2015 - 6:21

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

К слову о бредовых сказках. Вспоминается как в детстве шугали шайтаном, после подобных и других муслимских мерзостей потянуло почитать о шайтанах. Интересное- иблис- это шайтан который был сделан из огня и отказался служить людям так как презирал их. Ну за этого его и выперли как и других на сторону шайтановскую. Так вот я к чему- по ходу иблис - Very Happy достойное было существо- не хотело служить юродивым педофилам и прочим больным на бошку.

25Оффтоп Empty Re: Оффтоп Tue 24 Feb 2015 - 20:26

Ашида

Ашида
Buyruq
Buyruq

Nar wrote:иблис- это шайтан который был сделан из огня и отказался служить людям так как презирал их. Ну за этого его и выперли
а мне этот момент всегда нравился. выкинули, потому что человеку отказался поклониться, а не из-за жадности. приятно King

Sponsored content



Back to top  Message [Page 1 of 2]

Go to page : 1, 2  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum