Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Наши мультики

3 posters

Go down  Message [Page 1 of 1]

1Наши мультики Empty Наши мультики Fri 1 Mar 2013 - 20:36

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

2Наши мультики Empty Re: Наши мультики Wed 20 Mar 2013 - 11:07

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Наши мультики Cf6bb9f920027d5a210426269146d2e0

В основу первого отечественного полнометражного анимационного фильма «Ер Тостик и Айдахар» легла казахская народная сказка «Ер Тостик».

Повелитель подземного царства Бапы затеял коварный план. Он решил проглотить Солнце – яйцо птицы Самрук, и тем самым устроить на земле мир вечной темноты. Зная, что раз в тысячу лет рождается батыр, который способен остановить Зло, Бапы с помощью своих помощников делает все возможное, чтобы батыр не родился и не смог ему помешать.

Однако Тостик появляется на свет, и растет не по дням, а по часам...

Ведь приближается то время, когда прилетит птица Самрук, чтобы снести новое Солнце – яйцо. И только решающая битва с Айдахаром определит судьбу человечества...

Қазақ анимациялық кино тарихындағы тұңғыш толықметражды анимациялық фильмге халық ертегісі – «Ер Төстік» арқау болған.

«Ер Төстік» қазақ анимация тарихындағы тұңғыш толықметражды фильм ғана емес, ол, сонымен қатар, әлемдегі соңғы анимациялық 2D және 3D үлгідегі технологиялар қолданылған жоба болуымен де құнды.

Осыған дейін шетелдік анимациялық фильмдермен тәрбиеленіп келген жас ұрпақ аталмыш фильм арқылы қазақ ертегілерінің көне кейіпкерлерімен қауышып, халқымыздың рухани әлемінен нәр ала бастайтынына үміт зор.
«Ер Төстік және Айдаһар» 3D / «Ер Тостик и Айдахар» 3D / «Er Tostik and Aydahar (Dragon)» 3D

3Наши мультики Empty Re: Наши мультики Wed 20 Mar 2013 - 11:08

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Если судить по трейлеру, анимация уровня конца прошлого века.

4Наши мультики Empty Re: Наши мультики Wed 20 Mar 2013 - 21:54

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:Если судить по трейлеру, анимация уровня конца прошлого века.

там кабан Пумба бегает Smile

5Наши мультики Empty Re: Наши мультики Wed 20 Mar 2013 - 22:50

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:
VIPER wrote:Если судить по трейлеру, анимация уровня конца прошлого века.

там кабан Пумба бегает Smile

еще какой то зеленый тип на шрека похож

6Наши мультики Empty Re: Наши мультики Tue 26 Mar 2013 - 15:29

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan



Алдар косе

Мне нравится. Хороший сериал.

7Наши мультики Empty Re: Наши мультики Sun 22 Sep 2013 - 22:27

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

После внимательного изучения этого сериала, о мультике Алдар косе сложилось такое мнение:  мультик собственно не об Алдаре, скорее он о Ходже Насреддине. Потому что мультяшный Алдар живет в городе, ездит исключительно на ослике, торгует курами, имеет дела с правителем города (в мультике этот персонаж называют ханом, но по характеру похож на эмира откуда нить из Сартландии,так как казахский хан не сидел в городе как пригвозденный,хан должен был кочевать в ауле)...весь сериал состоит из таких ляпов. Потом всех моих знакомых вырубает то как нарисовали персонажей. Казахов пердставили уродцами у которых скуловые кости торчат во все стороны. Первопричиной вижу то что продюсером является некий Краус, то ли немец,то ли еврей. Рисовали мульти исключительно иноземцы. Хотя сюжеты составляли наши казахбаи. Судя по всему  манкуртские казахбаи. Но спрашивается зачем стал озвучивать этот непонятный продукт Бекжан Турыс например? Или если главным спонсором выступает комитет по развитию государственного языка акимата города Алматы, то почему заказчик не потребовал чтобы ему приготовили качественный продукт, а не слизанный с Ходжа насреддина гибрид казаха-сарта. Этот мультик теперь крутят по каналам днем и ночью, казахские детишки теперь будут представлять своих предков пользователями осликов

Мне пока что единственно нравится цветовая гамма рисунков.

8Наши мультики Empty Re: Наши мультики Mon 23 Sep 2013 - 3:34

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

Бипыл wrote:После внимательного изучения этого сериала, о мультике Алдар косе сложилось такое мнение:  мультик собственно не об Алдаре, скорее он о Ходже Насреддине. Потому что мультяшный Алдар живет в городе, ездит исключительно на ослике, торгует курами, имеет дела с правителем города (в мультике этот персонаж называют ханом, но по характеру похож на эмира откуда нить из Сартландии,так как казахский хан не сидел в городе как пригвозденный,хан должен был кочевать в ауле)...весь сериал состоит из таких ляпов. Потом всех моих знакомых вырубает то как нарисовали персонажей. Казахов пердставили уродцами у которых скуловые кости торчат во все стороны. Первопричиной вижу то что продюсером является некий Краус, то ли немец,то ли еврей. Рисовали мульти исключительно иноземцы. Хотя сюжеты составляли наши казахбаи. Судя по всему  манкуртские казахбаи. Но спрашивается зачем стал озвучивать этот непонятный продукт Бекжан Турыс например? Или если главным спонсором выступает комитет по развитию государственного языка акимата города Алматы, то почему заказчик не потребовал чтобы ему приготовили качественный продукт, а не слизанный с Ходжа насреддина гибрид казаха-сарта.  Этот мультик теперь крутят по каналам днем и ночью, казахские детишки теперь будут представлять своих предков пользователями осликов

Мне пока что единственно нравится цветовая гамма рисунков.
напрашивается вопрос. мог ли такой персонаж быть плодом фольклора казаков? или это очередной подсунутый фейк для народа-труженника???

Sponsored content



Back to top  Message [Page 1 of 1]

Similar topics

-

» Наши пастбища

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum