Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Наши пастбища

Go down  Message [Page 1 of 1]

1Наши пастбища Empty Наши пастбища Sat 19 Jun 2010 - 6:21

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Интересная, на мой взгляд, статья, описывающая и характеризующая развитие Степной цивилизации на территории Анатолии. Весь текст здесь

До заселения Анатолии тюркскими племенами кочевой образ жизни здесь не был развит. Скотоводством занимались на постоянном месте жительства. Из степей Средней Азии племена тюрков принесли новый образ жизни. Со временем эти кочевые тюркские племена предпочли оседлый образ жизни. Образ жизни тюркского крестьянина, проживающего в Анатолии: в 13 веке нашей эры в западной Анатолии, в южной Анатолии, в юго-восточной Анатолии продолжали вести кочевой образ жизни, а в средней полосе Анатолии, в районе Сиваса, Амасьи большинство из тюркских племен предпочли оседлый образ жизни. На территории Анатолии выращивание животных на пастбищах является методом развития экономики, принадлежащим тюркским племенам. Географические условия того периода в этой местности способствовали развитию этого вида экономики, вследствие чего пастбища Анатолии были густо населены туркменами-кочевниками.

В период Сельджуков начал распространятся оседлый образ жизни, увеличилось число населения городов и деревень, возрождались земледелие и торговля. Деревенские жители занимались земледелием и животноводством, а в городах развивалась торговля. Экономика этого периода опиралась на животноводство и кочевой образ жизни, что являлось незаменимым образом жизни в организации этого общества. Долгое время племена тюркских кочевников с развитой экономикой животноводства имели влияние на экономику деревень, поселков и городов.

2Наши пастбища Empty Re: Наши пастбища Sun 11 Sep 2011 - 19:37

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Наши пастбища 55fe96d08f41

Back to top  Message [Page 1 of 1]

Similar topics

-

» Наши мультики

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum