Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

The House of Babur

+3
funtik
Alp Türkmen
VIPER
7 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4  Next

Go down  Message [Page 2 of 4]

26The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 19:51

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Это чисто кавказ, вот действительно обезьяны)))

27The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 19:53

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Не только и столько Кавказ, сколько Передняя Азия.

28The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 20:10

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Берик wrote:
А тюркмены-азери

Такого народа не существует. Азери древний этноним мидийцев, потомками которых являются нынешние талыши и часть татов. Термин "азери" или "азери-турок" придуман ряженными татами Закавказья и Ирана, с целью уничтожить национальное самосознание тех, кто с 1071 года пвлоть до начала 20-го столетия имел власть и реальную силу в этом регионе (и тех кто спас от тотального уничтожения палеопитеков Ближнего Востока). "Азери-турок" или "азери-туркмен" это примерно тоже самое что "китайско-русский", "манси-казак", "французо-араб" или "негро-малаец". Если туркменские националисты или туранидские панрасисты когда-нибудь придут к власти в нынешнем Азербайджане (тоже спизженное название многонациональной кодлы мусавата во главе с ряженным татом Расулзаде), то всё будет поставлено на свои места и "азери" будут называться талыши и никто больше, а туркмены вновь станут туркменами.

Берик wrote:у них мое мнение крен больше в кавказскую сторону

А Вы спрашивали их происхождение? Среди нынешних "азербайджанцев" (как я ненавижу это слово, предпочитаю в последнее время говорить так как они заслуживают - азерботы - просто и понятно) далеко не все являются Тюрками. Процент этнических кавказцев тоже не мал (особенно в Баку и северных горных районах), до сталинских реформ эти люди называли себя "кюре", "джек", "магарулал", "йыхбы", "рутул", "ути", или общим словом "лезги", и лишь в 30-х годах они стали азерботами. К Вашему сведению, кавкасионская раса отличается от туранидной значительно, соответственно Вы видели в армии либо этнических кавказцев, либо Тюрко-кавказских полукровок. Горные аварцы, джекцы, хиналугцы, гапутлинцы, лакцы, горные кюринцы представители кавкасионской расы (читай "белые человеки"). Равнинные аварцы, ингилойцы, грузины, цахуры, рутульцы, даргинцы, удины, и прочие равнинные лезгины - переднеазиаты.

Берик wrote:но в армии встречал кстати разные типажи были и с немалой монгольской составляющей.

Потомков нынешних "монголов" (читай халхасцев) в нынешнем Азербайджане крайний мизер (процентов 5 отсилы, если не меньше). Это потому, что кочевая знать Хулагу сама состояла из этнических Тюрков (джалаиры, сулдузы, татары, мугалы), а армия опиралась на этнических тюркмен - выходцев из Тюркистана. Они в последствии и скинули монгольское владычество и образовали независимые племенные конфедерации, со временем уступившие место имперству-шиитству ордена Сефевийе. Эти тюркмены и составили основной костяк Тюркского населения на востоке Закавказья, севере Ирана и востоке и юго-востоке Малой Азии.

Берик wrote:С туркменами мое мнение у них сходства было немного.

У кавказцев и неможет быть много общего с туркменами, взять хоть Хорезм, хоть Ширван. Разные антротипы. Зато среднеазиатские тюркмены и закавказские практически полностью идентичны (от внешних данных до движений ног в танцах и нац. костюмов). Мелкие незначительные различия трактуются проживанием региона (например у туркмен Закавказья есть небольшие заимствования из кавказской кухни, чего нет у туркмен Средней Азии) и удалённостью друг от друга (например у туркмен Средней Азии архалыг (косоворотка) расписана узорами, а у туркмен Закавказья преимущественно однотонный архалыг).

Кавказцы же совсем другая тема - кижалы, черкесски, газыри, светлые волосы, голубые глаза, лезгинка, асса-магомед, абрек, кавказсила, и тд.

Берик wrote:Туркмены по моему что-то среднее между казахами и узбеками.

И туркмены, и казаки, и озбеки представители тураноидной расы, в той или иной мере смешанных с соседними народами. Например казаки подвергались влиянию джунгар-ойрАтов (не путать с ойротами), потомками которых являются калмыки на Кавказе и в Восточном Туркистане. Расовый тип калмыков - монголоидный (центрально-азиатский), пройдясь по казакской Степи они оставили после себя определённое наследство, и какая-то часть нынешних казаков является монголоидами. Однако большинство всё же тураниды. А туркмены брали себе в жёны пленниц персидского происхождения или роднились с персидской знатью из личной корысти и приводили их в свои ставки в качестве жён. Поэтому среди туркмен есть определённый процент с индо-афганской расой. Непобоюсь признаться, у меня в роду есть люди с волнистыми волосами и смуглой кожей, один из дядей например, или даже мой отец (хоть и кожа светлая, зато волосы кучерявые), хотя я сам типичный туранид с прямыми волосами и светлой кожей, и дочка родилась похожей на меня (кстати ей скоро год). Касательно узбАков, то большая их нынешняя часть это потомки согдийцев - прямых родственников персов от крови до способа хозяйствования, т.е. сарты с индо-афганским расовым типом, с определённым процентом налёта туранидности - потомки тех рабынь, кто не покончил с собой после изнасилования воинами Орды Темуджина и после Тимура. Настоящими озбеками из них является лишь четверть, не более.

29The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 20:24

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Берик wrote:Мое мнение на обезьян вышеприведенные типажи, совсем непохожи.

Тут согласен. Это ещё вполне "приличные" индусы. Но можно встретить и таких, что ночь спать не будешь.

Берик wrote:На обезьян более похожи многие из африканских народов и есть
немалая доля похожих на обезьян среди европейцев

Среди европейцев, да встречаются. Сильно на обезьян похожи полинезийцы (чёрная кожа плюс жуткая растительность на теле), а ещё сильнее жители города Сочи и высокогорий востока Анатолии. Догадайтель кто это?

30The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 20:33

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Я служил еще при союзе тогда я и понятия не имел что
азербайджанцы в свою очередь тоже делятся, кстати очень
неплохие ребята были среди них только естественно
большая часть из них тяготела к кавказу, но некоторые наоборот
тянулись к казахам. Они были постарше призывом. Так вот среди
них был их явный лидер имя сейчас не припомню а фамилия Керимов..
Он явно тяготел к нам вообще хороший человек. Старался нам пока
мы еще были духами поддержку везде дать.

31The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 20:36

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Насчет жителей высокогорья Анатолии и жителей Сочи я пас)),
но подозреваю что армяне.

32The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 20:37

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Türkmən Bayındır wrote:
Потомков нынешних "монголов" (читай халхасцев) в нынешнем Азербайджане крайний мизер (процентов 5 отсилы, если не меньше).

Их там нет и быть не может. Халхасцы стали "монголами" по решению европейских масонов в Эпоху Просвещения. Сами они об этом "самоназвании" узнали только, когда Чойбалсан ввел обязательное начальное обазование в МНР.


Например казаки подвергались влиянию джунгар-ойрАтов (не путать с ойротами), потомками которых являются калмыки на Кавказе и в Восточном Туркистане. Расовый тип калмыков - монголоидный (центрально-азиатский), пройдясь по казакской Степи они оставили после себя определённое наследство, и какая-то часть нынешних казаков является монголоидами.

Половина т.н. джунгар были тюрками - потомки тюркской половины джунгар - шорцы (чорасы), алтайцы (белые калмаки), енисейские кыргызы и тувинцы. Все они расово тяготеют к центральноазиатскому типу.

Калмыкское наследство у казахов в основном - это потомки плененных торгаутских (после Шанды Жорык) и дербетских (после разгрома Джунгарии) пленниц, ставших наложницами, и усыновленных малолетних сирот. ИМХО чмошность современных казаХов - это их месть через потомков.

33The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 20:39

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Берик wrote:Это чисто кавказ, вот действительно обезьяны)))

Да нет, это переднеазиатские высокогорья так изобилуют "гостями из прошлого" каменного века. Кавказцы, кстати, хоть и имеют в голове всего несколько извилин, зато внешне вполне нормальные. Видел неоднократно различных горцев - аварцев, лакцев, чеченцев, рачинцев, сванов, хевсуров, мохевцев, карачаевцев, кистинов, андийцев, - вполне так внешний вид соответствует жителям центральной Европы. Правда в голове такой пи***дец, что лучше не связываться, ибо они не поймут вас, а вы их. Менталитет другой, сильно отличающийся.

Приведу пример - когда я работал в образовании, у меня учился один лакец. Причём лакец чистый - папа и мама коренные жители гор, переехавшие в центральную Россию лет 15 назад. Так вот выглядел он примерно так: светлорусые волосы, серые глаза, средний рост, абсолютно белая кожа. Если всматриваться конкретно, то на русского не похож (хоть и в пределах одной расы, а подтип или кластер всё же другой), но кто же хорошо то знает расологию. Все русские дети считали его своим, даже изредка заводившиеся у нас в заведении скины ничего не подозревали об его дагестанском происхождении и принемали везде за своего. Скажу больше - если завтра его фотку вывесить в интернет, то тут же появятся русские НС-ВП гитлерофилы и будут дрочить на его портрет как на эталон белой расы.

34The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 20:41

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Берик wrote:Насчет жителей высокогорья Анатолии и жителей Сочи я пас)),
но подозреваю что армяне.

А говорите "пас". Угадали таки! Bounce

35The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 20:45

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Просто армян видел много, знаю о их повышенной волосатости

36The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 20:50

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

По поводу карачаевцев мое мнение они на кавказ не тянут больше
на темных татар похожи

37The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 20:55

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Берик wrote:Я служил еще при союзе тогда я и понятия не имел что азербайджанцы в свою очередь тоже делятся

Вы не удивляйтесь. И сегодня, куча былосовков, тяготеющая к временам вида "стабилизец" и переодически стенающую по брежневу и хрущёву, до сих пор этого не знают. За 70 лет им вбили в голову что азерботы это нация, и что никаких туркмен, лезгин, и персов и иже с ними там в природе нет. А есть ещё такие, которые с пеной у рта будут доказывать, что азерботцы существуют (к нам в гости на блог переодически заскакивает один дебил, под никами "наиль", "бозгурд" и "бунтурк"). Азербайджанизм - убогая рабская совковая уродующая сознание идеология. Совки, рабы, идиоты...что с них взять.

Берик wrote:кстати очень неплохие ребята были среди них только естественно большая часть из них тяготела к кавказу


1. Либо Вы служили с выходцами из Баку или северных горных районов (в горах кавказцы преобладают, а в Баку их 15% населения)
2. Либо Вы служили вместе с дебилами, совками, и ментальными рабами (ибо "отэц народаф" приказал быть азерботами - значит мы ими будем)

Берик wrote:но некоторые наоборот тянулись к казахам. Они были постарше призывом.


Тогда значит это были этнические туркмены с сохранившимся самосознанием и национальным достоинством и хорошей исторической памятью.

Берик wrote:Так вот среди них был их явный лидер имя сейчас не припомню а фамилия Керимов. Он явно тяготел к нам вообще хороший человек. Старался нам пока мы еще были духами поддержку везде дать.

Голос крови. Мне больше сказать нечего.

38The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 21:08

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Übermensch wrote:
Их там нет и быть не может.

Чистая теория. Не более того. Всё-таки надо признать, что процентов 10-15 в армии Чингизхана всё же составляли различные лесные племена примкнувшие к войску. Это могли быть и халхасцы, и тунгусы, и маньчжуры. Также чисто теоретически они могли попасть в любую точку империи потомков Темуджина. Например в походах Сельджуков принемали участие и персы, но это не значит, что они играли там какую-то роль (на первых порах), они занимались в основном богословием и писали мусульманские книжки для огузов и их кочевой знати (в основной массе поселились в Анкаре и Конье, оценка до 800 тыс. человек сегодня). Точно также и здесь, лесники могли затесаться какими-нибудь подсобниками (возможно из личных корыстных целей, типа отомстить родам обидчиков или что-то в этом роде). Мало ли в каких целях, может для стройки по дереву, а может и трупы закапывать...

Übermensch wrote:Половина т.н. джунгар были тюрками - потомки тюркской половины джунгар - шорцы (чорасы), алтайцы (белые калмаки), енисейские кыргызы и тувинцы. Все они расово тяготеют к центральноазиатскому типу.

Кроме шорцев и кыргызов (живших тогда в основном на Енисее). Они тураниды. А остальные, да я согласен - монголоиды.

Übermensch wrote:Калмыкское наследство у казахов в основном - это потомки плененных торгаутских (после Шанды Жорык) и дербетских (после разгрома Джунгарии) пленниц, ставших наложницами, и усыновленных малолетних сирот. ИМХО чмошность современных казаХов - это их месть через потомков.

С туркменами аналогичная ситуация описанная мной ранее.

39The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 21:13

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Берик wrote:По поводу карачаевцев мое мнение они на кавказ не тянут больше
на темных татар похожи

Не скажу, что много карачаевцев видел, но тех что лицезрел оценил как кавказоидов. У всех были светлые глаза, русые волосы, и горское строение лица. Вот балкарцы другое дело. Среди них немало туранидов (хотя и кавкасионов тоже дохрена).

40The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 21:21

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Я наоборот только темных и видел, не скажу что много но они
имеются, как в моем родном городе, так и здесь в Караганде,
один товарищ даже женат на карачайке.

41The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 21:28

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Берик wrote:Я наоборот только темных и видел, не скажу что много но они
имеются, как в моем родном городе, так и здесь в Караганде,
один товарищ даже женат на карачайке.

Может они смешаны с казаками?

42The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 21:32

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Нет чистые

43The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 21:37

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Всё может быть. Не знаю, я видел только всетлых и голубоглазых, и сами они себя считают кавказцами, горцами, и признают расовую близость со сванами и дигорцами. Антропология их также считает кавкасионами.

44The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 21:44

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Übermensch wrote:
А вот тут по-твоему есть типажи, встречающиеся у казаХовъ?

Самое смешное, что в наше время уже ничему не удивишься. Последствия трагического прошлого и настощего Тюрков. Родился же какой-то казаХ с волосатостью по всему телу. Хрен знает, кто его зачал? Не забываем о СССР, который просто блестал изобилием межнациональных браков по всей стране, а также пропагандировал вливание африканских студентов в "наш единый совецкий народ". К тому же ещё есть последствия мусульманского интернационального прошлого. Грустно всё это...

45The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 21:45

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Я говорю только о том, что видел собственными глазами))))

46The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sat 4 Sep 2010 - 23:26

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Берик wrote:Это не шутка, видел достаточно много похожих типажей в своем
народе, я бы не стал голословно утверждать подобное, особенно
в тех местах где родился и вырос.
Тогда наверное будет несложно найти таких в интернете посредством Гугла и вывесить сюда фотографии казахов похожих на индусов в качестве доказательства.

47The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sun 5 Sep 2010 - 1:34

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Для того чтобы выставить фотографии тех людей непосредственно
их надо сфотать а для этого с ними надо встретиться, а искать
в интернете более или менее схожих морока, тем более что задача
осложняется тем что не все казахи
выставляют свои фото в интернет(в силу разных причин, к примеру не у всех есть компьютер, я полагаю, что не думаете же вы что если у вас есть
комп и все необходимое для выхода в интернет, то у всех людей
это есть), к примеру я
сам только недавно выставил свою фотку и то скопировал с
удостоверения.

48The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sun 5 Sep 2010 - 1:39

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

К тому же мне достаточно того, что я видел и знаю что подобные
типажи есть в нашем народе, а верить в это или не верить это
уже право каждого. Если вы не встречали то это не значит что
этого нет. Это получается как мне кто-то утверждал что
обрезание в Советское время у казахов делалось чуть ли не
подпольно. Что кстати совершенно было не так.

49The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sun 5 Sep 2010 - 2:55

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Берик wrote:Для того чтобы выставить фотографии тех людей непосредственно
их надо сфотать а для этого с ними надо встретиться, а искать
в интернете более или менее схожих морока, тем более что задача
осложняется тем что не все казахи
выставляют свои фото в интернет(в силу разных причин, к примеру не у всех есть компьютер, я полагаю, что не думаете же вы что если у вас есть
комп и все необходимое для выхода в интернет, то у всех людей
это есть), к примеру я
сам только недавно выставил свою фотку и то скопировал с
удостоверения.
Само собой специально искать нужные фотографии дело сложное (не говоря уж о моральной стороне вопроса размещать в инете фотографии посторонних людей без их на то разрешения). Достаточно просто посмотреть на лица публичных людей типа политиков / депутатов / актеров / певцов / спортсменов. Никаких "индусов" среди казахов я никогда не видел (будучи казахом прожившим в Казахстане три четверти жизни) и потому ваш опыт вызывает обоснованные сомнения. Аргумент "верить в это или не верить это уже право каждого" доказательством конечно не является. Таким образом "индусы" среди казахов это нечто вроде НЛО: кто-то их видел но доказательств нет.

50The House of Babur - Page 2 Empty Re: The House of Babur Sun 5 Sep 2010 - 3:06

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Ваше право.))

Sponsored content



Back to top  Message [Page 2 of 4]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum