Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

О трайбализме

+3
Alp Türkmen
Übermensch
kgstan
7 posters

Go down  Message [Page 1 of 1]

1О трайбализме Empty О трайбализме Thu 24 Jun 2010 - 20:02

kgstan

kgstan
Buyruq
Buyruq

Split by Admin from Как стать традиционными тюрками - вопрос
__________________________________________________

Что думаете по поводу трайбализма? Общественное мнение такое что корень всех зол в политике - трайбализм с коррупцией.

2О трайбализме Empty Re: О трайбализме Fri 25 Jun 2010 - 0:45

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Turki halıktarın tribalism degen narse Afrikanın kılsız maymıldarınkındey emes. Bizdinq tribalism kanın jane genin tazalıqın korqaytın, tirşiligimizdi saltımız jöninde jürgüzüge öte paydalı bir sosiyal mexanizimi.

Buqan karsı şıkkan dihanşı (yaqni taqdır boyınşa malayımız bolatı) kemirgişter men abay siyaktı jeksurunderdin ziyandı pikirlerşne nanıp kalqan zombieler boladı.

3О трайбализме Empty Re: О трайбализме Fri 25 Jun 2010 - 2:05

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Что думаете по поводу трайбализма?

Я, так сказать, за "умеренный трайболизм". То есть своё происхождение желательно помнить, но недопустимо им аппелировать в борьбе за власть.

4О трайбализме Empty Re: О трайбализме Fri 25 Jun 2010 - 17:03

funtik

funtik
Tutuq
Tutuq

kgstan wrote:Что думаете по поводу трайбализма? Общественное мнение такое что корень всех зол в политике - трайбализм с коррупцией.

мое мнение о трайбализме больше кричат, но никто его не видел, я думаю кому удобно держать общественное мнение alerted на трайбализме, типа аргыны продвигают аргынов, тут представлен только младший жуз и тд,

что касается клановости, местничества, проталкивание своих бывших коллег/одноклассников/однокурсников/друзей, ну а где такого совсем нет? просто у нас такое приобретает безобразные формы

5О трайбализме Empty Re: О трайбализме Sat 26 Jun 2010 - 5:31

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

В Казакстане трайбализма нет (про другие страны не берусь судить) потому что нет традиции внутриродовых браков. Не существует установки что скажем найману желательно жениться на найманке.

Людям всюду свойственно тащить родственников. Помимо родственников по отцу есть еще родственники по матери / по жене / по мужу / по зятю / по снохе / так далее. Потому "семейственность" неравнозначна роду. Далеко за примерами ходить не надо: семья НАНа это смесь шапрашты / аргынов / коныратов.

6О трайбализме Empty Re: О трайбализме Sun 27 Jun 2010 - 11:40

Qaqsaw Sabraq

avatar
Buyruq
Buyruq

VIPER wrote:В Казакстане трайбализма нет (про другие страны не берусь судить) потому что нет традиции внутриродовых браков. Не существует установки что скажем найману желательно жениться на найманке.

Людям всюду свойственно тащить родственников. Помимо родственников по отцу есть еще родственники по матери / по жене / по мужу / по зятю / по снохе / так далее. Потому "семейственность" неравнозначна роду. Далеко за примерами ходить не надо: семья НАНа это смесь шапрашты / аргынов / коныратов.

В этом смысле вроде бы нет. Хотя дебилы иногда и до такого заводят разговоры. Были даже в политике попытки затеять разговор про трайбовое представительство в парламенте и даже отделение. Кошмар. Smile В районе Астаны кажется умные нашлись. Не уверен точно где. За найманов скажу, такого не было никогда. Про провокатора псевдоНайман-Буру устал повторять, мне уже никто не верит. Shocked

НАН имеет кыргызские корни, об этом давно говорят еще с 90-х годов в СМИ (оппозиционных естес-но). Как и многие шапраштинцы, кажется. Тот же Джакишев. Оттуда и натужная любовь к Киргизстану (именно в таком варианте).Я же более холодно и объективно отношусь к этому народу, хоть и братскому. Я же не шапраштинец. Smile

7О трайбализме Empty Re: О трайбализме Tue 6 Jul 2010 - 22:13

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Потому мне непонятно на каком основании СЕЙЧАС следует записывать узбеков с татарами в "нетюрки" и кыргызов с казаками наоборот в "тюрки".

Этот самый трайбализм. Жети Ата и.т.д. По сути больше ничего и не осталось. Осталось только забыть свое шежире и начать трахать двоюродных сестер, чтобы стать настоящими сартами.

8О трайбализме Empty Re: О трайбализме Wed 7 Jul 2010 - 12:10

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Qaqsaw Sabraq wrote:НАН имеет кыргызские корни, об этом давно говорят еще с 90-х годов в СМИ (оппозиционных естес-но). Как и многие шапраштинцы, кажется. Тот же Джакишев. Оттуда и натужная любовь к Киргизстану (именно в таком варианте).Я же более холодно и объективно отношусь к этому народу, хоть и братскому. Я же не шапраштинец. Smile
Джакишев не шапрашты (аргын).

9О трайбализме Empty Re: О трайбализме Wed 7 Jul 2010 - 14:09

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

VIPER wrote:
Джакишев не шапрашты (аргын).

Вообще-то он торе. Прямой потомок Конур-Колжы Кудаймендина, первого коллаборациониста на Степи.

10О трайбализме Empty Re: О трайбализме Thu 22 Jul 2010 - 9:53

Qaqsaw Sabraq

avatar
Buyruq
Buyruq

VIPER wrote:
Qaqsaw Sabraq wrote:НАН имеет кыргызские корни, об этом давно говорят еще с 90-х годов в СМИ (оппозиционных естес-но). Как и многие шапраштинцы, кажется. Тот же Джакишев. Оттуда и натужная любовь к Киргизстану (именно в таком варианте).Я же более холодно и объективно отношусь к этому народу, хоть и братскому. Я же не шапраштинец. Smile
Джакишев не шапрашты (аргын).

Я так считал т.к. видел в интервью речь его адвоката кот-го назначили (т.е. гос-ного адвоката!) вместо прежнего, этот тип сказал на вопрос почему назначили его, как такое может быть, отшутился типа - на совете старейшин в родовом селении Шапрашты было принято такое решение. А так мне всё равно, я не до такой степени как некоторые трайбалист. Против шапрашты ничего не имею, имхо неплохие люди, но лидер их уже достал много много лет назад.

11О трайбализме Empty Re: О трайбализме Fri 6 Aug 2010 - 20:36

Qaqsaw Sabraq

avatar
Buyruq
Buyruq

под неплохими людьми имелись ввиду конкретные люди. а не те кто считает назарбаева богом. (кусок дерьма он безродный, привыкший лизатиь хозяйские зады, только в этом он и преуспел, к слову! пиар от завзятых х..сосов типа юбермуда - это бред нижнего регистра). их тоже продаст в итоге. вернее продает вместе со всеми. это реально то что я вижу в жизни. шапраштинцы не являются кем-то особым в принципе. ничего особо хорошего с ними не происходит в плане стратегии, как и со всеми остальными казаками.

12О трайбализме Empty Re: О трайбализме Mon 20 Sep 2010 - 2:24

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Один из ответов на вопрос "Почему трайбализм - это плохо?" с точки зрения власти.

Существует многократно описанный феномен: в отличие от негров, индейцев сделать рабами не получалось. Ответ, почему так вышло, есть: негров из разных племен интенсивно перемешивали, и те просто не понимали один другого, а значит, и договориться о мятеже не могли. Но есть еще одно обстоятельство: перемешанные негры не были один другому родственниками, а потому не были связаны круговой порукой и обязанностью кровной мести, и не были обязаны переступать через страх, чтобы отомстить за смерть или обиду другого раба.

Это важнейшее обстоятельство, разваливающее все байки о рабстве в Древнем Риме и Древней Греции. По сути, описание обращения спартанцев с илотами это точная копия рабства в Новом Свете - строго по "Черному кодексу". Совершать это над КРОВНЫМИ родственниками, членами одного племени без риска получить РАВНЫЙ ответ нереально.

Именно в этом секрет того, что рабовладельческой системы, например, не было в Османской империи. Отдельные рабы были. Крепостные были. А вот СИСТЕМЫ порабощения отсталых по сравнению с турками племен не было. И в Индии такой системы не было. И в Китае не было. И в России не было. И на Кавказе не было. И во всей Сибири не было. И в обеих Америках не было. И в Египте не было. И в Эфиопии не было. Нигде не было, да и быть не могло. Потому что каждый мужчина племени ОБЯЗАН отомстить за смерть или обиду кровного родственника.

13О трайбализме Empty Re: О трайбализме Fri 29 Oct 2010 - 5:10

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Потому что каждый мужчина племени ОБЯЗАН отомстить за смерть или обиду кровного родственника

В наши дни попробуй только отомстить за родных. Повесят или "разжигание" или "умышленное", да отправят по этапу лет на 10-15 (а то и 20). Так что лучше мстить за родных нелегальными методами.

14О трайбализме Empty Re: О трайбализме Fri 16 Dec 2011 - 22:34

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Qaqsaw Sabraq wrote:
VIPER wrote:В Казакстане трайбализма нет (про другие страны не берусь судить) потому что нет традиции внутриродовых браков. Не существует установки что скажем найману желательно жениться на найманке.

Людям всюду свойственно тащить родственников. Помимо родственников по отцу есть еще родственники по матери / по жене / по мужу / по зятю / по снохе / так далее. Потому "семейственность" неравнозначна роду. Далеко за примерами ходить не надо: семья НАНа это смесь шапрашты / аргынов / коныратов.

В этом смысле вроде бы нет. Хотя дебилы иногда и до такого заводят разговоры. Были даже в политике попытки затеять разговор про трайбовое представительство в парламенте и даже отделение. Кошмар. Smile В районе Астаны кажется умные нашлись. Не уверен точно где. За найманов скажу, такого не было никогда. Про провокатора псевдоНайман-Буру устал повторять, мне уже никто не верит. Shocked

НАН имеет кыргызские корни, об этом давно говорят еще с 90-х годов в СМИ (оппозиционных естес-но). Как и многие шапраштинцы, кажется. Тот же Джакишев. Оттуда и натужная любовь к Киргизстану (именно в таком варианте).Я же более холодно и объективно отношусь к этому народу, хоть и братскому. Я же не шапраштинец. Smile


я слышала что у него калмыкские корни
такие легенды существуют про всех лидеров СНГ. Алиев- курд, Каримов- таджик, МедведоПут- евреи. Про Атамбаева и Акаева что они из рода сарт- калмык Smile

15О трайбализме Empty Re: О трайбализме Sat 17 Dec 2011 - 2:57

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

гулдерайым wrote:я слышала что у него калмыкские корни

Лично я это слышал исключительно от самих калмыков на их форумах. Но мне кажется это врядли правдоподобным, ибо на калмыка он вообще ни грамма не похож.

гулдерайым wrote:Алиев- курд

100%-й неоспоримый факт. Если Алиев-старший никого не боялся, чувствуя за своей спиной силу из КПСС, а после Кремля, и открыто говорил что он курд, то Алиев-младший чувствуя гнев закавказских туркмен (а также разных татов и кавказцев) официально "отрёкся" от своей нации и назвал себя "азербайджанцем". Под этой оболочкой все последние 100 лет прячутся все руководители то АДР, то АзССР, то АР - так удобнее всего отыскать убежище для своей нации, забив головы идиотам о существовании вымышленных азерботов. За всю историю существования закавказского тюркоязычного образования руководителей-Тюрков было меньше чем всех остальных (кажется был один Тюрок - Кямран Багиров - этнический туркмен из равнинного Гарабага).

Из истории:

Азербайджанская Демократическая Республика (28 мая 1918 — 28 апреля 1920)
Руководитель: Мамед Эмин Расулзаде - тат

Азербайджанская ССР (28 апреля 1920 - 14 сентября 1990)
Руководители:

* Мирза Давуд Гусейнов (28 апреля 1920 — 23 июля 1920) - тат
* Виктор Иванович Нанейшвили (23 июля 1920 — 9 сентября 1920) - грузин
* Елена Дмитриевна Стасова (9 сентября 1920 — 15 сентября 1920) - русская
* Владимир Елизбарович Думбадзе (15 сентября 1920 — 24 октября 1920) - грузин
* Григорий Наумович Каминский (24 октября 1920 — 24 июля 1921) - еврей
* Сергей Миронович Киров (24 июля 1921 — январь 1925) - русский
* Рухулла Ахундов (январь 1925 — 21 января 1926) - тат
* Левон Исаевич Мирзоян (21 января 1926 — 5 августа 1929) - армянин
* Николай Фёдорович Гикало (5 августа 1929 — 5 августа 1930) - еврей
* Владимир Иванович Полонский/Рувен Гершевич (5 августа 1930 — январь 1933) - еврей
* Рубен Гукасович Рубенов (7 февраля 1933 — 10 декабря 1933) - армянин
* Мир Джафар Багиров (15 декабря 1933 — 6 апреля 1953) - тат
* Мир Теймур Якубов (6 апреля 1953 — 12 февраля 1954) - тат
* Имам Мустафаев (16 февраля 1954 — 8 июля 1959) - аварец
* Вели Ахундов (10 июля 1959 — 14 июля 1969) - тат
* Гейдар Алиев (14 июля 1969 — 3 декабря 1982) - курд
* Кямран Багиров (3 декабря 1982 — 21 мая 1988) - терекеме/туркмен
* Абдул-Рахман Везиров (21 мая 1988 — 20 января 1990) - тат
* Аяз Муталибов (25 января 1990 — 14 сентября 1990) - тат

Азербайджанская республика ( с 18 октября 1990)
Руководители:

* Аяз Муталибов (30 августа 1991 - 18 мая 1992) - тат
* Иса Гамбаров (19 мая 1992 - 16 июля 1992) - курд
* Абульфаз Эльчибей/Алиев (16 июня 1992 - 1 сентября 1993) - курд
* Гейдар Алиев (3 октября 1993 - 31 октября 2003) - курд
* Ильхам Алиев (с 31 октября 2003) - курд


гулдерайым wrote:Каримов- таджик

Сарт, что по сути одно и тоже. К тому же коммунист, как и чета Алиевых с Назарбаевым.

гулдерайым wrote:МедведоПут- евреи.

Путин русский, жена русская. Медведев русский, жена еврейка.

гулдерайым wrote:Про Атамбаева и Акаева что они из рода сарт- калмык Smile

Не знаю, не слышал.

Sponsored content



Back to top  Message [Page 1 of 1]

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum