You are not connected. Please login or register

Про национализм

Go to page : 1, 2, 3, 4  Next

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 1 of 4]

1 Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 5:01

maklyura

Buyruq
Buyruq
Я скажу своё мнение, если можно. Главное разделение, разногласия, непонятки, непримеримость, неприятие состоит между аульскими, деревенскими и городскими. Независимо от национальности. Ну а если ещё эти два непримиримых класса смешать с национализмом...офигенная каша получается вот где рыбку ловить в мутной воде кайф! Wink

View user profile

2 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 16:50

maklyura wrote:Ну а если ещё эти два непримиримых класса смешать с национализмом...

Национализм это естественное явление, которое было во все времена, в отличие от классов, которые появились лет 100-150 назад. Кстати, национализм есть во всём мире, кроме постсовдепии.

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

3 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 16:59

maklyura

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:
maklyura wrote:Ну а если ещё эти два непримиримых класса смешать с национализмом...

Национализм это естественное явление, которое было во все времена, в отличие от классов, которые появились лет 100-150 назад. Кстати, национализм есть во всём мире, кроме постсовдепии.
У меня нет чувства национализма, национализм, как и религия-для плебеев, быдломасс, что бы скучковать их для каких-либо целей.

View user profile

4 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 17:21

maklyura wrote:У меня нет чувства национализма, национализм, как и религия-для плебеев, быдломасс, что бы скучковать их для каких-либо целей.

У Вас либо советское мышление ("все люди братья") либо мышление полукровки ("поскреби русского найдёшь татарина"). Во всём мире и во все времена люди были в своей массе националистами. Вы наверное думаете, что национализм это то, что говорят по зомбоящику ("1-й", "Россия", "НТВ") - скинхеды, баскские терриристы, басмачи, убйства в Москве таджикских девочек, резня в Баку армянских мальчиков, ваххабиты, Гитлер, Третий Рейх, куклус клан, и прочая туфта, которую выливают из путенТВ в уши народонаселения. Если так, то вынужден разочаровать, национализм ко всему этому отношения не имеет.

Last edited by Alp Türkmen on Sat 3 Nov 2012 - 17:24; edited 1 time in total

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

5 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 17:39

maklyura

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:
maklyura wrote:У меня нет чувства национализма, национализм, как и религия-для плебеев, быдломасс, что бы скучковать их для каких-либо целей.

У Вас либо советское мышление ("все люди братья") либо мышление полукровки ("поскреби русского найдёшь татарина"). Во всём мире и во все времена люди были в своей массе националистами. Вы наверное думаете, что национализм это то, что говорят по зомбоящику ("1-й", "Россия", "НТВ") - скинхеды, баскские терриристы, басмачи, убйства в Москве таджикских девочек, резня в Баку армянских мальчиков, ваххабиты, Гитлер, Третий Рейх, куклус клан, и прочая туфта, которую выливают из путенТВ в уши народонаселения. Если так, то вынужден разочаровать, национализм ко всему этому отношения не имеет.
для меня не существует понятие "советский", я вообще не понимаю его. Но то, что все люди братья, мне это импонирует. Но пока существуют национализм, религия, никогда не будут они братьями, кому то это всё надо, разделяй и властвуй, так сказать. Всё это в далёком будующем, человечество всё равно к этому придёт, как и к единому правительству на Земле, просто нужны время, эволюция, предпосылки, много чего ещё..

View user profile

6 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 17:50

maklyura

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:У Вас мышление полукровки ("поскреби русского найдёшь татарина").

Какое тупое и грубое слово..оно применяется к животным при селекции. У меня нормальная кровь, +В3,у меня предки были и русские и татары, и поляки, и хохлы, и евреи, и хрен ещё кто знает и я рад, что сейчас отменили эту тупую графу в документах-национальность. И башку я оторвать могу любому "арийцу", который о себе возомнит, что он какой-нибудь чистокровный "ахалтекинец". Wink

Last edited by maklyura on Sat 3 Nov 2012 - 17:57; edited 1 time in total

View user profile

7 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 17:55

maklyura wrote:для меня не существует понятие "советский", я вообще не понимаю его.

В данном случае я имел ввиду мышление, так как советская идеология напрочь отрицала национализм. Но именно в Вашем случае актуален вопрос этнического происхождения, ибо даже Вы лично не можете отнести себя к какому-либо этносу (напомните, кто у Вас был в роду). Обычно такие люди говорят "я советский", потому что не могут отнести себя ни к одному народу, если в роду у них скажем поляки и евреи по матери и русские и татары по отцу. Но есть ещё одна категория идиотов, рассуждающие в стиле "папа турок, мама грек, а я русский человек". Серьёзно, но в РФ около 1,5 миллиона человек, которые не смогли по данной причине отнести себя к какой-либо этногруппе во время проведения переписи населения. Именно по этой причине многие в серьёз думают, что этнос "россияне" существует.

maklyura wrote:Но то, что все люди братья, мне это импонирует.

Может я чего-то не понимаю, но по мне скажем французы, мяо, или дравиды ни одного раза не родня.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

8 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 18:00

maklyura wrote:Какое тупое и грубое слово..

Ничего грубого и тупого. Так в простонародье называют людей, у которых родители разных рас и национальностей. Научно это называется метисы.

maklyura wrote:и я рад, что сейчас отменили эту тупую графу в документах-национальность

Именно в Вашем случае у меня вопросов больше нет.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

9 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 18:04

maklyura

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:Может я чего-то не понимаю, но по мне скажем французы, мяо, или дравиды ни одного раза не родня.
А если бы ты родился, вырос бы вместе с ними, впитал культуру той среды, тебя все называли бы-француз, ты бы и не щекотнулся бы, что на самом деле ты киргиз или туркмен, не правда ли? Wink Very Happy

View user profile

10 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 18:07

maklyura wrote:А если бы ты родился, вырос бы вместе с ними, впитал культуру той среды, тебя все называли бы-француз, ты бы и не щекотнулся бы, что на самом деле ты киргиз или туркмен, не правда ли? Wink Very Happy

Нет не правда. Я родился и вырос в РФ (точнее в РСФСР), но от этого русским не стал. Биологию изменить не возожно, мой Туранский фейс не вписывается в "лицо славянской национальности".

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

11 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 18:15

maklyura

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:
maklyura wrote:А если бы ты родился, вырос бы вместе с ними, впитал культуру той среды, тебя все называли бы-француз, ты бы и не щекотнулся бы, что на самом деле ты киргиз или туркмен, не правда ли? Wink Very Happy

Нет не правда. Я родился и вырос в РФ (точнее в РСФСР), но от этого русским не стал. Биологию изменить не возожно, мой Туранский фейс не вписывается в "лицо славянской национальности".
Я родился и вырос в Туркмении, бОльшую часть жизни провёл там, но я тоже фейсом на туркмена не похож, гены есть гены, но по менталитету я ближе к туркменам, чем к русским, для русских я чужой, они меня не понимают. Хорошо, что я живу в Татарстане, у меня старшая жена татарка, сын женат на татарке, и лично я очень счастлив этим.

View user profile

12 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 18:27

maklyura wrote:Я родился и вырос в Туркмении, бОльшую часть жизни провёл там, но я тоже фейсом на туркмена не похож, гены есть гены, но по менталитету я ближе к туркменам, чем к русским

Менталиет менталитетом, однако принадлежность к этносу ещё и кровью определяется.

maklyura wrote:для русских я чужой, они меня не понимают.

Странно, я вот когда на исторической родине бываю (в Турции), меня почему-то все юрюки за своего принимают, проблем никаких с ними нет. Нет, конечно если бы я приезжал побродить куда-нибудь в Истанбул, на черноморское побережье или юго-восток, то проблемы с местным населением наверняка были бы (так как тюркского населения там очень мало, либо нет вообще). А так со своими соплеменниками из Анталии, Муглы, Коньи, Бурдура, Карамана у меня проблем нет и никогда не было.

Кстати, я и с русскими общий язык нахожу очень легко, правда большинство из тех, кто плохо знает меня, думают что я татарин, пока не объяснишь что я туркмен. К тому же объяснять приходиться долго, так как нужно ещё разжевать тот факт, что мои предки попали в Россию не из Средней Азии а из Турции.

maklyura wrote:Хорошо, что я живу в Татарстане, у меня старшая жена татарка, сын женат на татарке, и лично я очень счастлив этим.

Если не секрет, отчего из Туркмении уехали?

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

13 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 18:44

maklyura

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:Если не секрет, отчего из Туркмении уехали?
Да болото, там же ничего не происходило, можно заснуть лет на 10, потом проснуться, оглянуться, а ничего и не поменялось... Very Happy Кстати, рай для "совков".. Very Happy

Last edited by maklyura on Sat 3 Nov 2012 - 18:54; edited 1 time in total

View user profile

14 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 18:48

maklyura

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:Менталиет менталитетом, однако принадлежность к этносу ещё и кровью определяется.
Кровь у всех красная и всего несколько групп, независимо от этноса. Бытиё определяет сознание человека.

View user profile

15 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 18:58

maklyura wrote:Кровь у всех красная и всего несколько групп, независимо от этноса. Бытиё определяет сознание человека

Прикалываетесь? Smile Я про внешность говорю.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

16 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 19:06

maklyura

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:
maklyura wrote:Кровь у всех красная и всего несколько групп, независимо от этноса. Бытиё определяет сознание человека

Прикалываетесь? Smile Я про внешность говорю.
Да какая там внешность, туркмены даже рыжие бывают, а на русских посмотреть, так там вообще весь цвет радуги, говорю же, за тысячелетия такое с народами происходило, что национальности стали условным понятием.. Very Happy

View user profile

17 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 19:12

maklyura wrote:Да какая там внешность, туркмены даже рыжие бывают

Бывают, но редко.

maklyura wrote:а на русских посмотреть, так там вообще весь цвет радуги

Там, где я живу русские на половину, если не больше типичные европейцы. Может ваши русские там сильно перемешаны?

maklyura wrote:говорю же, за тысячелетия такое с народами происходило, что национальности стали условным понятием.. Very Happy

Опять же повторюсь - в Вашем случае да.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

18 Re: Про национализм on Sat 3 Nov 2012 - 22:31

maklyura

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:
maklyura wrote:Да какая там внешность, туркмены даже рыжие бывают

Бывают, но редко.

maklyura wrote:а на русских посмотреть, так там вообще весь цвет радуги

Там, где я живу русские на половину, если не больше типичные европейцы. Может ваши русские там сильно перемешаны?

maklyura wrote:говорю же, за тысячелетия такое с народами происходило, что национальности стали условным понятием.. Very Happy

Опять же повторюсь - в Вашем случае да.
Я неплохо разбираюсь в типажах, интересно было бы подтвердить или опровергнуть Ваше мнение о себе.. Very Happy

View user profile

19 Re: Про национализм on Mon 5 Nov 2012 - 0:08

maklyura wrote:Я неплохо разбираюсь в типажах, интересно было бы подтвердить или опровергнуть Ваше мнение о себе.. Very Happy

А что Вам конкретно надо?

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

20 Re: Про национализм on Mon 5 Nov 2012 - 0:41

maklyura

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:
maklyura wrote:Я неплохо разбираюсь в типажах, интересно было бы подтвердить или опровергнуть Ваше мнение о себе.. Very Happy

А что Вам конкретно надо?
Фото, вероятней всего..или скайп Very Happy

View user profile

21 Re: Про национализм on Mon 5 Nov 2012 - 1:00

maklyura wrote:Фото, вероятней всего..или скайп Very Happy

Разумеется своё фото не выложу (по понятным причинам), но могу выложить фото тех, на кого я внешне похож:

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

22 Re: Про национализм on Mon 5 Nov 2012 - 1:07

Kanglin

Tarqan
Tarqan
maklyura вам со своим братством и дружбой народов прямая дорога в дпни.орг. Наверно полезнее будет распростронять эти идеи там чем здесь. Да и кроме вас здесь похоже никто не сидит. Вы русский и вам не понять нас. И как это русские вас не понимают? Вы ведь живете в Татарстане, в более русском регионе чем даже Питер какой нибудь.

View user profile

23 Re: Про национализм on Mon 5 Nov 2012 - 1:29

maklyura

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:
maklyura wrote:Фото, вероятней всего..или скайп Very Happy

Разумеется своё фото не выложу (по понятным причинам), но могу выложить фото тех, на кого я внешне похож:

Первое на туркмена похож только испуганного какого то.. Very Happy

View user profile

24 Re: Про национализм on Mon 5 Nov 2012 - 1:34

maklyura

Buyruq
Buyruq
Hurricane wrote:maklyura вам со своим братством и дружбой народов прямая дорога в дпни.орг. Наверно полезнее будет распростронять эти идеи там чем здесь. Да и кроме вас здесь похоже никто не сидит. Вы русский и вам не понять нас. И как это русские вас не понимают? Вы ведь живете в Татарстане, в более русском регионе чем даже Питер какой нибудь.
Ураганыч, тебе поругаться с кем то хочется? Что ты пристал со своими понять-непонять, а тебе слабо понять одну вещь, что русский родившийся и выросший в ТМ, УЗ и т.д. в корне отличается от коренных русских РФ? Не буянь, общайся нормально, не нравится, что я по рууски говорю, просто не пиши ничего и всё.

View user profile

25 Re: Про национализм on Mon 5 Nov 2012 - 1:43

maklyura wrote:Первое на туркмена похож

Все трое этнические туркмены.

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile