Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Комплекс неполноценности современных тюрков

+14
maklyura
Ашида
Bek
Aldar Kose
romeo
Бипыл
She-kaskyr
kgstan
Райымбек
Mısıq Qızmetşi
Alp Türkmen
Kaskelen
Übermensch
VIPER
18 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Go down  Message [Page 4 of 6]

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Райымбек wrote: Собрались на сайте всякие идеологи человеконенавистничества по-расовому принципу, причем сами небось далеко не "белокурые арийцы"...

В Вашем воспалённом подсознании сидит образ большого "белого брата" или Хозяина. У нас же "белокурые арийцы" это обычный инорасовый элемент, наш эталон это темноволосый Туранид, коими мы и являемся.

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Как то мне один бородатый ослоеб рассказывал, что мол пророк их был голубоглаз и белокур.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Ничего удивительного. Я постоянно слышу такие же басни от христиан, что дескать их распятый еврей, имел голубые глаза и светлые волосы Laughing

79Комплекс неполноценности современных тюрков - Page 4 Empty Re: Sun 26 Jun 2011 - 17:27

She-kaskyr

She-kaskyr
Börü
Börü

VIPER wrote:Основная проблема тюрков от Босфора до Вилюя это вовсе не отсутствие единства и прочие "buzzwords" ряженных тюркистов. Основная и самая главная проблема это тюркский комплекс неполноценности на уровне инстинкта.

Полностью согласна. Однако, на мой взгляд любое сравнение с другими народностями, национальностями может также рассматриваться как проявление комплекса, поскольку уверенность в себе - ключ к отсутствию необходимости доказательства своего превосходства. Гораздо важнее быть настоящими тюрками, не озираясь по сторонам и не стараясь поднимать статус за счет проговаривания очевидных вещей, даже во имя пиара. Думаю, навряд ли наши предки тюрки собирались вместе для того, чтобы обсуждать ряженых тюркистов и прочий хлам. Солай.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

She-kaskyr wrote:
VIPER wrote:Основная проблема тюрков от Босфора до Вилюя это вовсе не отсутствие единства и прочие "buzzwords" ряженных тюркистов. Основная и самая главная проблема это тюркский комплекс неполноценности на уровне инстинкта.

Полностью согласна. Однако, на мой взгляд любое сравнение с другими народностями, национальностями может также рассматриваться как проявление комплекса, поскольку уверенность в себе - ключ к отсутствию необходимости доказательства своего превосходства. Гораздо важнее быть настоящими тюрками, не озираясь по сторонам и не стараясь поднимать статус за счет проговаривания очевидных вещей, даже во имя пиара. Думаю, навряд ли наши предки тюрки собирались вместе для того, чтобы обсуждать ряженых тюркистов и прочий хлам. Солай.
Согласен. Однако вместе с тем надо заметить что наши предки вообще не испытывали потребности в таких форумах. Здоровым людям не нужно лекарств. Я конечно не склонен рассматривать этот форум в качестве "больницы". Этот форум скорее типа "санатория" где выздоравливающие люди восстанавливают силы.

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

У тех "идеальных" тюрков в головах не было "арийских хозяев", они не писали паром от восхищения таким зверьем и, соответственно, всегда предпочитали своих без каких-либо ублюдских оговорок.

Так что все эти сравнения нужны. В первую очередь тем несчастным, души которых отравлены отродьем коллаборациониста и лихоимца Кунанбая, что объявил казахов худшими существами во Вселенной только потому что они казахи, а не русские, татары, сарты или еще какая перхоть.

Они развеивают идиотские штампы и иллюзии. Осознание идиотизма этих штампов и иллюзии возможно толкнет заблудших на путь истинный.

82Комплекс неполноценности современных тюрков - Page 4 Empty re: Tue 28 Jun 2011 - 6:00

She-kaskyr

She-kaskyr
Börü
Börü

To VIPER и Ubermensch

Вполне логично, что нашим предкам не требовалось даже устраивать подобного рода форумы. Однако, писать антипиар в целях пропаганды своих идей- это заранее вступить в игру, порой по правилам противника. Да, это информационная война в своем роде, но на мой взгляд здесь важно быть действительно выше на голову противника и не использовать его грязные методики и средства, вот о чем я. Заблудшие души так и будут метаться из стороны в сторону, если за них бороться вот таким способом, поскольку заблудшие души будут каждый раз склоняться к тому варианту, который на сегодняшний день оказался в выигрыше благодаря более веским выпадам. Получается, бесконечная канитель и суета.

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Наша целевая аудитория если не имеет русский менталитет, то уж точно выросла в среде, где он преобладал. Одной из главных особенностей этого менталитета является повышенная сенситивность к злобности и склочности. А также животная ненависть к любым проявлениям благородства в его книжном смысле, к которому тут призывают.

Антипиар в этом стиле - самый лучший способ привлечь внимание.

She-kaskyr

She-kaskyr
Börü
Börü

Übermensch wrote:Наша целевая аудитория если не имеет русский менталитет, то уж точно выросла в среде, где он преобладал. Одной из главных особенностей этого менталитета является повышенная сенситивность к злобности и склочности. А также животная ненависть к любым проявлениям благородства в его книжном смысле, к которому тут призывают. Антипиар в этом стиле - самый лучший способ привлечь внимание.

Подскажите, к чему такая целевая аудитория? Судя по описанию, из них конфеты сложно делать. На мой взгляд, то, о чем я писала, вовсе не книжное благородство, а норма, то, какими мы должны быть. Антипиар и прочие суетные инструменты воздействия - лишняя возня в грязи, поскольку эти инструменты по идее не должны быть свойственны настоящим тюркам.

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Проблема в том, что тюрки пытаются играть на чужом поле по чужим правилам. Вот и причина прогиба под седентаризм и ориентализм, о последствиях которого в массовом сознании идет речь в топике.

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:Основная проблема тюрков от Босфора до Вилюя это вовсе не отсутствие единства и прочие "buzzwords" ряженных тюркистов. Основная и самая главная проблема это тюркский комплекс неполноценности на уровне инстинкта.
Не могу привести аналогичную министатистику, так как училась в казахской школе. Но знаю одно унижать русских за их спиной некрасиво. не все русские алкаши. Как ни крути есть русская культура, наука, спорт вышедшая на мировой уровень. Есть история, полных побед, захватов, была империя Smile
Если честно в Казахстане хуже всех в социальном плане живут казахи. Опять же поезжайте в мангыстауские, атырауские аулы... солнце печет, воды нет, работы нет...
Русские как раз таки пристроены.
Вкратце хотела сказать, что русские нам тоже братья. Половина так называемых русских имеют тюркские корни. Если бы нынешняя Россия стала нешовинистической и дружественной, мы бы забыли старые обиды...

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

гулдерайым wrote:Вкратце хотела сказать, что русские нам тоже братья. Половина так называемых русских имеют тюркские корни

А вот и нет! По результатам генетических и антропологических исседований всего лишь 10-12% русских имеют Тюркскую составляющую. И это эти 10-12% характерны для юга Урала, Поволжья и юго-запада Сибири (где как раз непосредственно и граничили Русь и Степь). В Центральном ФО, Черноземье, и Северном Кавказе эта составляющая равна 2-3%. А на так называемом "Русском Севере" (бывшая территория финских народов) и Северо-Западном ФО исконно Тюркской примеси вообще нет. Русские в своём большинстве состоят из славян и финнов, перешедших на русский язык (мурома, мещера, пермь, вотяки, водь, и тд).

А вот украинцы действительно имеют в своём этногенезе огромный Тюркский пласт. Примерно 1/3 украинцев (названных так сталиным в 30-е) являются потомками половцев (кыпчаков), которые в силу исторических причин сменили родную религию на христианство византийского толка и перешли на старославянский язык, назвав себя и свою речь "руськыми" (московиты звали их "малороссами"). Для этого половцам достаточно было осесть на границе Степи, взять славянку-жену, креститься и создать охранный горнизон от своих соплеменников-степняков. К тому же часть огузов тоже "обмалоросилась", целые города на северо-востоке Украины происходят от огузской этно-топонимики. Об этом даже статьи есть.

К слову, натуральные славяне живут по большей части в Польше и Белоруси, по меньшей части в северных областях Украины и западных областях РФ.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:Не могу привести аналогичную министатистику, так как училась в казахской школе. Но знаю одно унижать русских за их спиной некрасиво. не все русские алкаши. Как ни крути есть русская культура, наука, спорт вышедшая на мировой уровень. Есть история, полных побед, захватов, была империя Smile
Основная и самая главная проблема [тюрков] это тюркский комплекс неполноценности на уровне инстинкта.

гулдерайым wrote:Если честно в Казахстане хуже всех в социальном плане живут казахи. Опять же поезжайте в мангыстауские, атырауские аулы... солнце печет, воды нет, работы нет...
Русские как раз таки пристроены.
Задумайтесь, почему в независимом Казахстане (совка нет уже 20 лет) казахи - "вольный трудовой народ" и НЕ-быдло - живут хуже всех.

Может потому что совок по-прежнему живет в головах современных казахов?

гулдерайым wrote:Вкратце хотела сказать, что русские нам тоже братья. Половина так называемых русских имеют тюркские корни.
Ничего подобного.

гулдерайым wrote:Если бы нынешняя Россия стала нешовинистической и дружественной, мы бы забыли старые обиды...
Иначе как "тоской по хозяину" я никак не могу назвать это Ваше так сказать "пожелание".

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:Иначе как "тоской по хозяину" я никак не могу назвать это Ваше так сказать "пожелание".

Ну Вайпер, у вас все предсказуемо.
Я знала что у вас аллергия на все позитивное о русских.
Мне не нравятся любые люди которые хотят поселить в сердца казахов хоть какую то ненависть. Ненависть не есть хорошая основа для чего бы то ни было...ни для тюркского объединения, не для развития самосознания казахов, не для поиска новых идей, союзников...абсолютно не для чего. У сегодняшнего Казахстана есть его сосед Россия, у казахского народа есть русские соотечественники с кем казахи вынуждены жить под одной крышей. Куда приведет та ненависть и презрение которым вы хотите напичкать казахов? Не к созиданию точно. Будьте мудрее и не берите на себя слишком много...

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:Ну Вайпер, у вас все предсказуемо.
Я знала что у вас аллергия на все позитивное о русских.
Мне не нравятся любые люди которые хотят поселить в сердца казахов хоть какую то ненависть. Ненависть не есть хорошая основа для чего бы то ни было...ни для тюркского объединения, не для развития самосознания казахов, не для поиска новых идей, союзников...абсолютно не для чего. У сегодняшнего Казахстана есть его сосед Россия, у казахского народа есть русские соотечественники с кем казахи вынуждены жить под одной крышей. Куда приведет та ненависть и презрение которым вы хотите напичкать казахов? Не к созиданию точно. Будьте мудрее и не берите на себя слишком много...
У меня нет ненависти к русским (и даже к совкам). Смотрите трезво на жизнь. Наличие соседа РФ и русских соотечественников не является поводом превращаться в желтороссов.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:
VIPER wrote:
Задумайтесь, почему в независимом Казахстане (совка нет уже 20 лет) казахи - "вольный трудовой народ" и НЕ-быдло - живут хуже всех.

Задумалась...
Небыдло, вольный народ казахи живут в аулах. А аулы эти находятся на бывших родовых кочевьях. Если пройдетесь по карте Казахстана то вы легко заметите что жузовые и родовые границы на начало 20-го века сохранились до сих пор за исключением Алматы, теперь и Астаны. На этих землях похоронены предки этих казахов. Да и вообще казахи относятся щепетильно к понятию мой ауыл. Поэтому никогда не оставляли свои аулы, а для людей старшего поколения до сих пор очень важно быть похороненными на родовых кладбищах.Например,в связи с аральской катастрофой Правительство в свое время обсуждало внедрение программы по переселению приальцев в другие регионы. Люди отказались куда бы то ни было ехать.
В последнее время молодежь приезжают в большие города за работой. Это только вынужденные действия. Если бы была в аулах работа для моложежи, они остались в своих домах рядом со своими престарелыми родителями.
Теперь к вопросу почему именно казахи сидят без воды. Большая часть Казахстана аридные и семиаридные земли. В связи с экологическими проблемами, засушливость увеличилась. В связи с голодом 30-х годов Казахстана север и северо-восток Казахстана опустели и туда поселили русских и других приезжих. А юг, запад, центр Казахстана самые засушливые места не пострадали от голода и там до сих пор поселены казахами. Поэтому нет воды там где живут казахи. Но так как Казахстан не так развит чтобы всем районам обеспечить качественную подземную воду, поэтому перебиваются кое как
и дальше так разжевывать элементарные вопросы?
Меня радуют Ваши элементарные познания в географии известные любому ребенку. Вкратце этот лепет выглядит так:

Казахи живут хуже других народов КЗ потому что преимущественно населяют засушливые зоны с плохой экологией и не хотят оттуда уезжать.

Типично быдлосовковый аргумент: живем плохо потому что ... природа такая.

Как насчет исконной мобильности кочевников? Аул это не хутор в котором копаешь огород. Тюрки свободно перемещались по всей Степи (и даже за пределами Степи) 2000 лет потому что были ХОЗЯЕВАМИ своей земли. Современным тюркам навязали седентаристский менталитет: живи там где живешь, не нравится? - терпи, в терпении благородство.

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:

Типично быдлосовковый аргумент: живем плохо потому что ... природа такая.

Как насчет исконной мобильности кочевников? Аул это не хутор в котором копаешь огород. Тюрки свободно перемещались по всей Степи (и даже за пределами Степи) 2000 лет потому что были ХОЗЯЕВАМИ своей земли. Современным тюркам навязали седентаристский менталитет: живи там где живешь, не нравится? - терпи, в терпении благородство.

меня тоже радует что вас хоть что-то обрадовало в нашем грустном бренном мире. Smile

теперь по порядку:

исконная мобильность казахов не означало что казахи могли кочевать где заблагорассудится. У родов были четко зафиксированные маршруты и у каждого рода своя территория. Если один род сунется на земли другого рода, это могло привести к большим конфликтам. Маршруты менялись несмоненно, но только после прохождения определенной процедуры с включением старейшин, биев, иногда даже ханов конкретного жуза. Это о вашем заявлении что тюрки кочевали по всей степи. Посудите сами у казахов на начало 20-го века было 50 миллионов голов скота. Скота было много, скот мог истоптать земли если не управлять хозяйством и землями с умом.То есть не все так стихийно и бессистемно как воображают себе Жириновский-подобные.

относительно сегодняшнего положения вещей: у казахов всегда существовало понятие "атамекен", "атажурт". Я лично знаю где находится родовое кочевье моего подрода, где находится родовое кладбище, рядом с этими землями живут мои родственники и каждое лето наш подрод совершает паломничество к родовому кладбищу, дают "ас". Также знаю место которое считается местом где водрузил свое знамя родоначальник нашего рода (не подрода, а именно рода). Внурти этого рода множество подродов конечно.
Эта система конечно видоизменилась, но в целом сохранилась. До сих пор в Казахстане в провинциях каждый отдельный взятый ауыл занимают представители одного и того же подрода. В соседних аулах живут представители других подродов, но близких по шежире.

Весь Казахстан -земля казахов. Я за то чтобы казахи активно переезжали в другие области, особенно в северные области. В своем предыдущем посте я попыталась объяснить почему казахи, вольный народ, живут в экологически плохих регионах. Вы правы, они живут из-за сентиментов. Казахи вообще сентиментальный народ, очень привязан к своему прошлому

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote: Вкратце хотела сказать, что русские нам тоже братья.

Ваше трепетное отношение к русским есть не что иное, как "стокгольмский синдром". Вы, наверное из северных, восточных или Карагандинской области родом. Могу вам только посочувствовать.

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

VIPER wrote:живи там где живешь, не нравится?

Где указали. Или вы думаете казахи добровольно уступили те места, что сейчас заселены межнационалами?

терпи, в терпении благородство.

Еврейская игра словами такая забавная!

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Übermensch wrote:
гулдерайым wrote: Вкратце хотела сказать, что русские нам тоже братья.

Ваше трепетное отношение к русским есть не что иное, как "стокгольмский синдром". Вы, наверное из северных, восточных или Карагандинской области родом. Могу вам только посочувствовать.

нет, я южанка. родом из тех мест где меньше всего русских. Мне кажется их сейчас там вообще нет. Smile

что за синдром? расскажите пожалуйста

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Übermensch wrote:

Ваше трепетное отношение к русским есть не что иное, как "стокгольмский синдром". Вы, наверное из северных, восточных или Карагандинской области родом. Могу вам только посочувствовать.

сегодня в одном фильме упомянули про "стокгольмский синдром"
я прислушалась. хотелось узнать что это
сказали: это когда заложнику понравился террорист
Ну спасибо что хоть заложником назвали, а не рабом как это сказал Вайпер Laughing

вообще такое поведение как у вас с Вайпером - признак отсутствия должного воспитания и синдром всезнайства
И мне вас не жаль. Взрослые люди, а все не избавились от синдрома отличника! Smile

kgstan

kgstan
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:сказали: это когда заложнику понравился террорист
Ну спасибо что хоть заложником назвали, а не рабом как это сказал Вайпер Laughing

сүйүнбөңүз, бул түшүнүк кул болгондон дагы жаман Smile

Стокго́льмский синдром — термин популярной психологии, описывающий защитно-подсознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном итоге отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

kgstan wrote:
сүйүнбөңүз, бул түшүнүк кул болгондон дагы жаман Smile

Стокго́льмский синдром — термин популярной психологии, описывающий защитно-подсознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном итоге отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.


Меня только одна идея волнует: это благополучие казахов, укрепление страны казахов Казахстана и усиление казахского языка и культуры. Я к русским большой любовью не пылаю, но считаю что это ниже моего достоинства сидеть клеймить русских на форуме где ни одного русского не бывает. За глаза я лучше человека похвалю чем будут чернить.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

гулдерайым wrote:укрепление страны казахов Казахстана

Вы реально считаете, что нынешний КазаХстан это страна казахов?

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Türkmen Bayındır wrote:
гулдерайым wrote:укрепление страны казахов Казахстана

Вы реально считаете, что нынешний КазаХстан это страна казахов?

я реально считаю что Казахстан- страна казахов... Другой страны у нас нет

Sponsored content



Back to top  Message [Page 4 of 6]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum