Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Шумер Кадыров

+7
Казак конырат
Alp Türkmen
Kanglin
Ашида
Bek
VIPER
Абдулнасыр
11 posters

Go to page : Previous  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Next

Go down  Message [Page 11 of 16]

251Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 1:31

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Алтайские царские курганы скифов имеют форму пирамид и содержат огромное количество предметов скифского звериного стиля и оружия.Множество курганов были возведены в зоне,где погребальные камеры оказывались заполнены замерзшей водой и вечная мерзлота прекрасно сохранила тела погребенных и погребальный инвентарь.Поэтому говорить о скифской культуре и ее происхождении ученые могут на основании все расширяющейся базе фактического материала,а не туманными рассуждениями о "ираноязычных" кочевниках степи.Курганы,каменные бабы,кумыс,войлок,употребление конины в пищу,достаточно большое количество скифских этнотопонимов и вся скифская ономастика--все это со всей ясностью показало принадлежность большей части основных скифских племен к древним тюркским племенам.При этом АСЫ во многих регионах Евразии играли роль царских племен и родов,что дает право сегодняшним АСАМ гоаорить о себе как о "главных тюрках" и иногда претендовать на роль "наиболее истинных и главных" представителях тюркских народов.Та поддержка,которую оказали АССКИЕ князья Алтая и Саян Чингис-хану,мать которого была из курул-асов и по отцу из "синеоких" Борджигинов говорит о непрерывной истории АСОВ Усуни на Востоке,как и история АСОВ Кавказа в Балкарии,Карачае и Кумыкии.Чингизиды Золотой Орды роднились с асским фамилиями Кавказа..

252Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 1:34

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Согласен в той части,что Иосиф хазар считал одним из тюркских народов.Но что-то вроде Великой октябрьской социалистической революции 1917 года в России и гражданская война ,по моему,в Хазарии имели место.Итог--развал страны и гибель государства,распад хазарского этноса.А шумеро-тюркское ТЕНГРИАНСТВО (у шумер ДИНГИР,у тюрков ТЕНГИР,ДЕНГИР,ТЕНГРИ) имеет место и сегодня.Кумыки и сейчас молятся:"Тенгирим Аллагь!"(Мой Тенгри Аллах".)

253Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 1:37

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Хазарский полководец Астархан,разгромивший арабские армии в Дарьяльском ущелье и Прикаспийской Хазарии до Дербента и до Аракса в 764-765 годах М.И.Артамоновым называется по его этнической принадлежности--АС ТАРХАН"асский военоначальник" .Тарханы в Хазарии играли роль военных руководителей областей и городов.Таму-тархан (русск.Тьмутаракань)--один из Кубаньских городов Хазарии. Тархан из племени АСОВ вполне мог войти в историю под именем АСТАРХАН.

254Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 1:38

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

Абдулнасыр wrote:
Bek wrote:
Абдулнасыр wrote:
Bek wrote:
Абдулнасыр wrote:Рунические надписи некрополя булгарского хана Аспаруха и его соратников в Запорожье дает параллели в Балкарии и Карачае.Руника АСОВ Скандинавии отражает этап развития письма конца прошлой эры.Саркельские и Хумаринские надписи отражают алано--асско--булгарский язык тюркского населения Северного Кавказа ,имеющий диалектные отличия от языка тюрков востока Степи.Руника Кавказа оказалась древнее,чем полагали историки.История возникновения и распространения РУНИЧЕСКОГО ПИСЬМА Евразии до сих пор не изучена....

опять нестыковка в датах. аспарух современник тоньюкука, о каком развитии письма ты говоришь? тем более род Ашина уже известен 100 лет на волге

Рунические письмена на Кавказе и Дунае известны еще при скифах.

можешь привести хотя бы одно фото или один эстампаж с руники скифского периода?

На гугле набери "Скифские руны".

набрал...ни слова о том, что письменность относится к тюркскому языку

255Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 1:40

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Среди казахов и ногайцев,насколько мне известно,упоминаются 4 крупных родо-племенных объединения АССКОГО происхождения,названия которых я приводил выше.При этом зачастую эти объединения помнят о своем родстве,как КУРАЛ-АС и ДЕРТ-АС.КУРАЛ-АСЫ казахов в 13 веке известны как племя матери Чингис-хана,что говорит о распространенности асских племен на востоке степи.72 асских князя из гвардии Чингис-хана и восстания АСОВ в Тюркском каганате против власти Ашинов -- эпизоды поздней истории этих племен.Усуньская держава АСОВ древности на Балхаше ,Алтае и Хуанхе оставила заметный след.Казахские АСЫ,вероятно,потомки АСОВ Балхаша,которые к 1-3 векам нашей эры контролировали земли до Каспия и Копет-дага.

256Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 1:42

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Bek wrote:
Абдулнасыр wrote:
Bek wrote:
Абдулнасыр wrote:
Bek wrote:
Абдулнасыр wrote:Рунические надписи некрополя булгарского хана Аспаруха и его соратников в Запорожье дает параллели в Балкарии и Карачае.Руника АСОВ Скандинавии отражает этап развития письма конца прошлой эры.Саркельские и Хумаринские надписи отражают алано--асско--булгарский язык тюркского населения Северного Кавказа ,имеющий диалектные отличия от языка тюрков востока Степи.Руника Кавказа оказалась древнее,чем полагали историки.История возникновения и распространения РУНИЧЕСКОГО ПИСЬМА Евразии до сих пор не изучена....

опять нестыковка в датах. аспарух современник тоньюкука, о каком развитии письма ты говоришь? тем более род Ашина уже известен 100 лет на волге

Рунические письмена на Кавказе и Дунае известны еще при скифах.

можешь привести хотя бы одно фото или один эстампаж с руники скифского периода?

На гугле набери "Скифские руны".

набрал...ни слова о том, что письменность относится к тюркскому языку

они читаются по-тюркски

257Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 1:47

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

Абдулнасыр wrote:они читаются по-тюркски

дай ссылку на сайт. где они дешифрованы хоть на один из тюркских диалектов

258Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 2:22

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Переднеазиат ты уже задолбал своими асами, аланами. Забаньте уже его наконец, и дело с концом.

259Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 2:29

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Alp Türkmen wrote:
Абдулнасыр wrote:У чеченцев много тейпов тюркского происхождения,как и кабардино-адыгов.Они при Советской власти записаны чеченцами.Поэтому издалека все северокавказцы на одно лицо,как и азиатские тюрки.

Кстати, почему среди кабардино-адыгов типажей похожих на ногайцев и кумыков значительно больше чем у балкаро-карачаевцев?
Это я тоже заметил, кабардино-черкесо-адыги выглядят более "тюрками" чем казалось бы наши "братья" карачаево-балкарцы. Типажи напоминающие что то туранидное встречается у них чаще чем у тех высокогорцев (если встречаются вообще).

260Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 2:53

Ашида

Ашида
Buyruq
Buyruq

Bek wrote:
пока не доказан факт тюркоязычия Гуннов (не путать с Хуннами) примазываться к ним считаю глупо.
на мой взгляд, между гуннами Атиллы и хуннами Модэ стоит огромная пропасть, как по языку, так и по их внешнему виду.
Bek, это несерьезно, гумилевщина какая-то. Коротко, гунны - западная орда хунну, откочевавшая в Европу после поражения от хунно-китайского союза. Потом они вернулись, смешались с оставшимися, появились тюрки.

Bek wrote:
Абдулнасыр wrote:Разница кардинальная во всем.

а что об этом думают ГАПЛОГРУППЫ? проводились исследования?
не считаю кавкассионов за тюрок, но всё же - гаплогруппы не показатель

Bek wrote:взято здесь

Übermensch wrote:Вот тебе наиудачнейшая ссылка по теме

http://rugiland.narod2.ru/indoariitsi/ariiskaya_sibir_/
арийская Сибирь? козаки - арийцы? балто-славика? ну блин, и источники Laughing

Alp Türkmen wrote:
Абдулнасыр wrote: имена его детей - Израил, Муса, Микаель, Юнус и имя внука - Дауд (Давид)
имена это чисто семитские, т.е. арабско-еврейские. Все эти имена и у мусульман встретить можно.
это именно арабо-мусульманские имена. иначе были бы Исраил, Моше и Давид

Кстати, бред про то, что якобы хазары были евреями выдумали те же бредологи, что и про европеоидность хуннов.
русские жутко любят этот миф Laughing

261Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 2:56

Ашида

Ашида
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:
Alp Türkmen wrote:
Кстати, почему среди кабардино-адыгов типажей похожих на ногайцев и кумыков значительно больше чем у балкаро-карачаевцев?
Это я тоже заметил, кабардино-черкесо-адыги выглядят более "тюрками" чем казалось бы наши "братья" карачаево-балкарцы. Типажи напоминающие что то туранидное встречается у них чаще чем у тех высокогорцев (если встречаются вообще).
те, кто забрался високо-високо, спаслись от тюрок, те, кто в низинах, не успели и были потоптаны Very Happy

262Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 3:01

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

Caspion wrote:это несерьезно, гумилевщина какая-то. Коротко, гунны - западная орда хунну, откочевавшая в Европу после поражения от хунно-китайского союза. Потом они вернулись, смешались с оставшимися, появились тюрки.

между модэ и атиллой почти 700 лет временного промежутка. а это очень много

перекочевка гуннов на берега итиля шла почти 500 лет, это не набег, а обычная миграция.

для примера, те же тюркюты или чингизиды осущиствили свои набеги на такие же расстояния в течении всего пары десятилетий

263Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 5:09

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:Переднеазиат ты уже задолбал своими асами, аланами. Забаньте уже его наконец, и дело с концом.

Я-- ПЕРЕДНЕАЗИАТ,говорю тебе--ЗАДНЕАЗИАТУ еще раз--заткнись или опровергай.

264Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 5:13

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Bek wrote:
Caspion wrote:это несерьезно, гумилевщина какая-то. Коротко, гунны - западная орда хунну, откочевавшая в Европу после поражения от хунно-китайского союза. Потом они вернулись, смешались с оставшимися, появились тюрки.

между модэ и атиллой почти 700 лет временного промежутка. а это очень много

перекочевка гуннов на берега итиля шла почти 500 лет, это не набег, а обычная миграция.

для примера, те же тюркюты или чингизиды осущиствили свои набеги на такие же расстояния в течении всего пары десятилетий

Есть ли прямая связь ГУННОВ Кавказа и Дуная,которые были тюрками и тенгрианцами с ХУННУ? Или те и эти попали туда с общей прародины,как АСЫ по всей Азии,ОТЕМИШ ,ДЖАНДАР,ТАРГУ/ТАРГО,ТУРК/ТЮРК по всей Евразии.

265Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 5:16

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

В 7-11 веках до н.э. в Закавказье у нынешнего Тбилиси проживали народ ХОН рядом с народом БУНТУРК ("коренные турки").

266Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 5:18

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Caspion wrote:
Hurricane wrote:
Alp Türkmen wrote:
Кстати, почему среди кабардино-адыгов типажей похожих на ногайцев и кумыков значительно больше чем у балкаро-карачаевцев?
Это я тоже заметил, кабардино-черкесо-адыги выглядят более "тюрками" чем казалось бы наши "братья" карачаево-балкарцы. Типажи напоминающие что то туранидное встречается у них чаще чем у тех высокогорцев (если встречаются вообще).
те, кто забрался високо-високо, спаслись от тюрок, те, кто в низинах, не успели и были потоптаны Very Happy

Элита кабардино-адыго-черкесов состоит из кумыков и ногайцев.Исконние черкесы--чистокровные тюрки.

267Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 5:21

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Caspion wrote:
те, кто забрался високо-високо, спаслись от тюрок, те, кто в низинах, не успели и были потоптаны Very Happy
Видимо и их затоптали, если говорят на нашем языке. Laughing

268Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 5:24

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Абдулнасыр wrote:Я-- ПЕРЕДНЕАЗИАТ,говорю тебе--ЗАДНЕАЗИАТУ еще раз--заткнись или опровергай.
Да что тут опровергать дебил? Эти твои копипасты и яйца выеденного не стоят.

269Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 5:34

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:
Абдулнасыр wrote:Я-- ПЕРЕДНЕАЗИАТ,говорю тебе--ЗАДНЕАЗИАТУ еще раз--заткнись или опровергай.
Да что тут опровергать дебил? Эти твои копипасты и яйца выеденного не стоят.
После опровергать надо ставить запятую,уважаемый анонимный яйцеголовый дебиленок.Садись,двойка.

270Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 5:37

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Абдулнасыр wrote:После опровергать надо ставить запятую,уважаемый анонимный яйцеголовый дебиленок.Садись,двойка.

О я же не такой как ты глубокообразованный переднеазиат. Руске язык для меня не родной так что твои замечания по поводу грамматических ошибок мне глубоко по барабану.

271Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 5:41

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

И так, по версии нашего глубокоуважаемого переднеазиатского друга, Истинные Тюрки должны выглядеть так:

Шумер Кадыров - Page 11 Kj8d5a13

272Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 5:42

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:
Абдулнасыр wrote:После опровергать надо ставить запятую,уважаемый анонимный яйцеголовый дебиленок.Садись,двойка.

О я же не такой как ты глубокообразованный переднеазиат. Руске язык для меня не родной так что твои замечания по поводу грамматических ошибок мне глубоко по барабану.

жиденок,переведи свое предложение на свой родной язык.Я сомневаюсь,что ты тюрк.

273Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 5:45

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Хач--это хачи.Аллагь им судья.А ты из кого,идиот? Не еврей?

274Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 5:49

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:
Caspion wrote:
те, кто забрался високо-високо, спаслись от тюрок, те, кто в низинах, не успели и были потоптаны Very Happy
Видимо и их затоптали, если говорят на нашем языке. Laughing

Нет,на твом языке никто не говорит.Говорят на своих родных и тебя еще раз потопчут и улучшат твою породу.

275Шумер Кадыров - Page 11 Empty Re: Шумер Кадыров Sat 5 Jan 2013 - 6:09

Абдулнасыр

Абдулнасыр
Buyruq
Buyruq

Массовая миграция племен эпохи бронзы прослеживается с запада на восток--с юга Туркмении и Прикаспия до Хуанхе и до Японии("Курганная культура" Японии).С Урала и Северного Казахстана до Алтая и Хуанхе.Европеиды Тагарской культуры--тюрки,как и андроновцы.

Sponsored content



Back to top  Message [Page 11 of 16]

Go to page : Previous  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum