Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Ураганом по монголам

+9
Ашида
Казак конырат
VIPER
romeo
Übermensch
Alp Türkmen
Nar
Bek
Kanglin
13 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Next

Go down  Message [Page 3 of 16]

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
Цыганоподобные - это жители Мавераннахра в первую очередь и население оазисов среднеазиатских пустынь. Тураниды - жители Степи.

В чем приводимые вами стамбул-актеры жители Степи?

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Nar wrote:В чем приводимые вами стамбул-актеры жители Степи?

Какие "стамбул-актёры"?

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

турецкие актеры, актрисы, певцы, певицы на ветке о туранидной расе

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Nar wrote:турецкие актеры, актрисы, певцы, певицы на ветке о туранидной расе

А что с ними не так? То что в сельской местности Степной зоны не живут? Ну так сегодня более половины всех тех, чьи предки разводили скот в Приаралье, на юге Сибири, и в центе Казахстана и Монголии живут в городах если что. Вы наверно тоже не из юрты в интернет выходите...

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Я живу в что-ни-на- есть в степи. А не на морской пристани.
В них для меня все не так -туранидов не отличаю от европейцев. Про жители Степи - это был упомянутый вами атрибут туранида

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Nar wrote:Я живу в что-ни-на- есть в степи. А не на морской пристани.

Ну это понятно. Вы потомкок тех, кто остался дома - в Степи, а "стамбул-актёры" потомки колонизаторов и завоевателей Анатолии и Балкан. Лично я не комплексую по этому поводу.

Nar wrote:В них для меня все не так -туранидов не отличаю от европейцев.

Что-то я не очень врубаюсь в ход Ваших мыслей. Туранид это антропологический тип, европеец житель Европы. Нет такой расы или нации "европеец". Туранид может быть европейцем (разумеется в географическом понимании термина), если он проживает в Европе. Тот же европеоид или австролоид по расе могут быть "азиатами", проживая к примеру в Японии.

Nar wrote:Про жители Степи - это был упомянутый вами атрибут туранида

Вы суть вопроса не поняли. Я про то, что "цыганоподобные" это автохтонные среднеазиаты - сарты, таты, и таджики. А Тураниды ВЫХОДЦЫ из Степи, т.е. колонисты Средней Азии.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
Nar wrote:Я живу в что-ни-на- есть в степи. А не на морской пристани.

Ну это понятно. Вы потомкок тех, кто остался дома - в Степи, а "стамбул-актёры" потомки колонизаторов и завоевателей Анатолии и Балкан. Лично я не комплексую по этому поводу.


Наверное, вы один, и еще венгры-гунно потомки-осевшие в европах Very Happy , а что вас дальше не понесло? На пристанях понравилось проживать?

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:

Что-то я не очень врубаюсь в ход Ваших мыслей. Туранид это антропологический тип, европеец житель Европы. Нет такой расы или нации "европеец". Туранид может быть европейцем (разумеется в географическом понимании термина), если он проживает в Европе. Тот же европеоид или австролоид по расе могут быть "азиатами", проживая к примеру в Японии.


Описка. Не отличаю ваших туранидов и европпЕИДОВ. И до кучи полно кавказоидов похожих на тураноидов. В общем ваших туранидов пол-мира, и даже Агаларов как бы вы не отпинывались от него. И Джанго освобожденный (отбелите немного) к вам же относится, тураниды.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Nar wrote:Что теперь делать будешь- лобызаться с сартами из-за того, что одна часть твоих предков использовала их в строит-монтажных работах против монголов, а вторая часть твоих предков была с монголами?
Тебе то конечно смешно, но мне не до смеха. Есть неопровержимый факт описанный историками об уничтожении моих родичей монголами, и мне этого хватает.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Жестокости монголов не было предела. Даже старух не жалели. Evil or Very Mad

Ураганом по монголам - Page 3 1710

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Крысы они и есть крысы. Ничего не добившись, типа по "братски" обратились к кипчакам, а потом их же самих истребили. Нет слов Silent .

Ураганом по монголам - Page 3 1810

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:Крысы они и есть крысы. Ничего не добившись, типа по "братски" обратились к кипчакам, а потом их же самих истребили. Нет слов Silent .


Сам ты крыса. Из всех, имеющихся равнозначных фактов, свидетельствующих о том, что твои предки как воевали против монголов, так и за, ты выбрал первые. Ты просто ищещь повода, чтобы без оглядки причитать "монголоиды страшные ненавижу их.."

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Монголы были есть и будут плохими, коварными и подлыми в глазах европейцев, переднеазиатов и негров во-первых потому что не европеоиды и не негроиды, а во-вторых потому что кочевники, а не огородники.

Монголы - сила, абсолютное воплощение понятий мужской доблести, деловой успешности и совершенной властности. 100% антиидеал для немонголоидного землероя или лавочника.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Nar wrote:Наверное, вы один, и еще венгры-гунно потомки-осевшие в европах Very Happy

Не смешно, я такой х***йнёй не загоняюсь. Про "гунно-венгров" или "албано-шумеров" это к кадырову или гумбатову.

Nar wrote:а что вас дальше не понесло? На пристанях понравилось проживать?

А я на пристани и не живу вобще-то. Мои предки выбрали как раз степные просторы Анатолии, а я по воле судьбы, сейчас вобще в лесных краях проживаю. И потом, живущие на побережье Средиземного моря выходцы из Степи куда более тюрки по сравнению с сартами или русскими в пределах Степи проживающих.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Nar wrote:Не отличаю ваших туранидов и европпЕИДОВ

Тогда я ничем помочь не могу. Обратитесь к офтальмологу.

Вобще обычно так говорят либо ярко выраженные европеоиды, либо ярко выраженные переднеазиаты, либо ярко выраженные монголоиды. Вы из каких будете?

Nar wrote:И до кучи полно кавказоидов похожих на тураноидов.

Среди кавказцев есть Тураниды (хотя и не чистые, смешанные). Но основы кавказских народов представляют в своём большинстве переднеазиатская раса, в меньшенстве европеоидная.

Nar wrote:В общем ваших туранидов пол-мира

Наших Туранидов (странно, что не Ваших Neutral ) и 5% наверное нет от населения планеты.

Nar wrote:и даже Агаларов как бы вы не отпинывались от него.

Старший да, младший в лучшем случае "прослеживающий черты", в худшем ни разу.

Nar wrote:И Джанго освобожденный (отбелите немного) к вам же относится, тураниды.

Метис в лучшем случае.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
Nar wrote:Наверное, вы один, и еще венгры-гунно потомки-осевшие в европах Very Happy

Не смешно, я такой х***йнёй не загоняюсь. Про "гунно-венгров" или "албано-шумеров" это к кадырову или гумбатову.


Почему нет? У Агаларова -мл. натурально лицо ваших туранидов. Размазанные черты лица. Где грань между ним, его маманей с одной стороны и стамбул-актерами с другой? То, что они не по кадыровски выглядят, ясен пень.

Я- наимонголоид

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Nar wrote:Почему нет?

Предпочитаю хронику серьёзного, общепризнанного уровня. Сказки про бородатых голубоглазых скифов и двухметровых шумеров не мой конёк.

Nar wrote:У Агаларова -мл. натурально лицо ваших туранидов.

У Агаларова -мл. натуральное европейское лицо, доставшееся ему в наследство от евреев-ашкенази по материнской линии.

Nar wrote:Где грань между ним, его маманей с одной стороны и стамбул-актерами с другой?


Ещё раз повторюсь - ищите хорошего офтальмолога. Проблемы со зрением это не шутки.

Nar wrote:Я- наимонголоид

Очень приятно. А по нации кто?

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:


Ещё раз повторюсь - ищите хорошего офтальмолога. Проблемы со зрением это не шутки.


Детские отмазки.
К слову, туркмены со смешанной внешностью- это нормально, даже если у них слишком много носа и волос.
Турки иже с ними стамбул актеры- не очень.
Казахи - еще хуже.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Nar wrote:Детские отмазки

А от кого или от чего мне надо отмазываться?! Laughing

Nar wrote:К слову, туркмены со смешанной внешностью- это нормально, даже если у них слишком много носа и волос.
Турки иже с ними стамбул актеры- не очень.
Казахи - еще хуже.

Повторю вопрос, с кем имею честь?

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
Nar wrote:Детские отмазки

А от кого или от чего мне надо отмазываться?! Laughing


Для вашей любимой игрушки- туранидности.
Ясно, что туркменам ее сам бог прописал, но зачем вы на казахов натягиваете ее?
Я- Мынкол Very Happy

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Nar wrote:Для вашей любимой игрушки- туранидности.


Вы по ходу совок, раз принимаете человеческую естественную гордость происхождением за "игрушки". Наверное куда лучше вписаться в еврейско-европейскую классификацию "европеоид-монголоид-негроид" либо вобще сказать, что "все люди братья". Не так ли?

Nar wrote:Ясно, что туркменам ее сам бог прописал, но зачем вы на казахов натягиваете ее?

Казахи Туранидны в своём подавляющем большинстве. Южно-сибирский подтип основа казахов. Малочисленные представители индо-афганцев, монголоидов, и европеоидов это всего лишь малочисленные представители по сравнению с Туранидным большинством.

Nar wrote:Я- Мынкол Very Happy

Исторический или современный?

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:

Nar wrote:Для вашей любимой игрушки- туранидности.


Вы по ходу совок, раз принимаете человеческую естественную гордость происхождением за "игрушки". Наверное куда лучше вписаться в еврейско-европейскую классификацию "европеоид-монголоид-негроид" либо вобще сказать, что "все люди братья". Не так ли?


Если -это не ваша игрушка, кому хочу-тому дам поиграть, приведите качественные /кол. характеристики туранида. Кроме тех доводов как "протри гляделки, я же сказал тураноид-значит он и есть"

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Nar wrote:Сам ты крыса. Из всех, имеющихся равнозначных фактов, свидетельствующих о том, что твои предки как воевали против монголов, так и за, ты выбрал первые. Ты просто ищещь повода, чтобы без оглядки причитать "монголоиды страшные ненавижу их.."
Интересно было бы узнать ты сам из какого рода-племени будешь товарищ неКрыса? А если и воевали мои предки на стороне монголов то это было по принуждению, лишь что бы выжить. Да и скорее всего воевало самое меньшинство на стороне монголов.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Alp Türkmen wrote:Не совсем. Значительная часть туркмен уставшая от сельджукского деспотизма как раз приняла сторону монголов. Крах последних Сельджуков (полностью окружённых арабо-персидским исламским духовенством) есть по сути результат рационального сотрудничества части туркменских уджбеев со знатью Ильханов. Правда после свержения Сельджуков те туркмены и трон принцев Хулагу постепенно ослабили и свели на нет. Появление многочисленных небольших самостоятельных государств от Эгейского до Каспийского морей и развал Улуса Хулагу есть суть последствие недоверия туркменских беев к трону Чингизидов.
Про это не знал, надо будет плотно сесть за чтение Рашид ад Дина, если осилю конечно.

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:
Про это не знал, надо будет плотно сесть за чтение Рашид ад Дина, если осилю конечно.

рекомендую не улекаться
это был грамотный и хитрый малый, писавший все, чтобы сохранить на плечах свою голову

что все равно не спасло его Very Happy

Sponsored content



Back to top  Message [Page 3 of 16]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum