Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Джунгары

+11
Bek
Кондыбас кельды
Казак конырат
Aldar Kose
kgstan
Берик
romeo
Kaskelen
Alp Türkmen
Übermensch
VIPER
15 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4  Next

Go down  Message [Page 3 of 4]

51Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Wed 10 Apr 2013 - 5:39

каракалпак

каракалпак
Tudun
Tudun

romeo wrote:

почему Вы не объявляете своими врагами сартов русских и китайцев, кишка тонка или толерантность не позволяет?


Калмаки это кровные враги Каракалпаков, наверно поэтому Каракалпаки ушли от берега Жайыка и Едила что бы их глаза не видела.

Теперь если тебя интересует кто моей враги, перечисляю.
сарты раз,узбеки два, перцы-арабы три,еврей пятый, китайцы входит в двадцатку,казахи монголы в тридцатку и еще азеры, не все, карапапахи братья.
Друг Каракалпака интернет.(ш)

52Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Thu 11 Apr 2013 - 3:14

romeo

romeo
Buyruq
Buyruq

Ты парень по моему не здоров, отдохнуть бы тебе надо Very Happy

53Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Thu 11 Apr 2013 - 3:44

каракалпак

каракалпак
Tudun
Tudun


Первым парням деревни под ником Ромео поставит диагноз, это ревность или зависть.

54Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Thu 11 Apr 2013 - 7:37

Kangly

Kangly
Tudun
Tudun

romeo wrote:
Где сейчас джунгары, их нет, легко пинать мертвого льва, почему Вы не объявляете своими врагами сартов русских и китайцев, кишка тонка или толерантность не позволяет.

Как ранее уже приводил Юберменш:


Чорасы - предки шорцев
Урянхаи - предки тувинцев
Ак калмаки - предки алтайцев
Енисейские киргизы - в основном истреблены бурутами, т.е. Тяньшанскими кыргызами, союзниками казахов, небольшая часть вошла в состав аргынов Кокшетау - так и зовутся кыргызами
Тайбугинские кереи - часть в сибирских татарах, часть в казахских кереях Ашамайлы


Как видно джунгары в наши дни живут и здравствуют. И среди них были предки современных тюркских народов



каракалпак wrote:Дело в том джунгарское нашествие целенаправленный геноцид против Тюркизма
Поэтому эти слова я нахожу в отношении "джунгар" немного провокационным.

55Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Thu 11 Apr 2013 - 8:09

каракалпак

каракалпак
Tudun
Tudun

Канлы я отвечаю за свою каждую точку, прежде кого то обвинять надо разобраться сутью вопроса.Может джунгары для тебя родные, я занимаюсь с этой проблемой давно, поэтому как выше сказал отвечаю за каждую точку.

Почему джунгары не трогали улы жуз и узбеков, они прикрылись чингизидиами, свояки.Почему напали Ногайскую Орду, там не было чингизидов, это было Тюркская Орда.Что хотели джунгары, их девиз, поднять былую славу чингизхана. Вот тебе ответ. Может там были шорсы или морсы, может они тюркские племена, но задача у них была одна, поднять былую славу монголов.

56Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Thu 11 Apr 2013 - 18:36

romeo

romeo
Buyruq
Buyruq

Колпак сам то хоть понял что написал Very Happy Какой "геноцид Тюркизма" Scratch

57Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Thu 11 Apr 2013 - 18:41

каракалпак

каракалпак
Tudun
Tudun

Переход на личности, ребята будьте немножко выше, это не по тюркский.
Калпак это головной убор, Каракалпак это нация.

58Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Thu 11 Apr 2013 - 21:04

Kangly

Kangly
Tudun
Tudun

каракалпак wrote:Канлы я отвечаю за свою каждую точку, прежде кого то обвинять надо разобраться сутью вопроса.Может джунгары для тебя родные, я занимаюсь с этой проблемой давно, поэтому как выше сказал отвечаю за каждую точку.

Почему джунгары не трогали улы жуз и узбеков, они прикрылись чингизидиами, свояки.Почему напали Ногайскую Орду, там не было чингизидов, это было Тюркская Орда.Что хотели джунгары, их девиз, поднять былую славу чингизхана. Вот тебе ответ. Может там были шорсы или морсы, может они тюркские племена, но задача у них была одна, поднять былую славу монголов.

Нет желания дискутировать с человеком поверхностно знакомым с историей.

59Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Thu 11 Apr 2013 - 21:06

Kangly

Kangly
Tudun
Tudun

каракалпак wrote:Теперь если тебя интересует кто моей враги, перечисляю.
сарты раз,узбеки два, перцы-арабы три,еврей пятый, китайцы входит в двадцатку,казахи монголы в тридцатку и еще азеры, не все, карапапахи братья.
Друг Каракалпака интернет.(ш)

Детский сад. Я бы даже сказал что каракалпаки более "монголы" чем казахи.

60Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Thu 11 Apr 2013 - 22:18

каракалпак

каракалпак
Tudun
Tudun

Канлы увас есть КОБЫЗ? Нету, у монголов есть, нету, у узбеков совсем нету есть только у КАРАКАЛПАКОВ. Про туркмен не знаю.(гржек, скрипка не считается)

61Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Tue 16 Apr 2013 - 4:17

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

каракалпак wrote:Канлы увас есть КОБЫЗ? Нету, у монголов есть, нету, у узбеков совсем нету есть только у КАРАКАЛПАКОВ. Про туркмен не знаю.(гржек, скрипка не считается)
Что за бред? Аналог кобыза даже у китайцев есть.

62Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Tue 16 Apr 2013 - 4:32

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

каракалпак wrote:Джунгары наши кровные враги.Точка.
Джунгаров давно нет. Точка Smile

каракалпак wrote:Наши я имею ввиду Ногайская Орда. Меня удивило некоторые казахи здесь считает их родственниками? Это вопрос к всем казахам это правда, как может быт из врага родственники?
Джунгары представляли собой союз кочевых племен Степи, в число которых входили, естественно, тюрки. Война между джунгарами и казаками сравнима с войнами между Аккоюнлу и Каракоюнлу, войнами Тимура с Ордой и Баязетом и т. д., в общем, наши внутренние разборки.

63Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Tue 16 Apr 2013 - 4:37

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Alp Türkmen wrote:Хотя я и не казак, но на Ваш вопрос постараюсь ответить. Для примера возьмём противостояние Османов с Караманоглу или Аггоюнлу с Гарагоюнлу. Это были непримиримые враги, однако этнически они были абсолютно идентичны. То есть все перечисленные являлись туркменами по этносу, имели одинаковые традиции, культуру и ментальность. Разумеется, что казаки и джунгары были не на столь близки, так как одним этносом не являлись, но тем не менее джунгары состояли не только из халхов (ойратов), но и из тюрок в том числе. Например алтайские тюрки были джунгарами в прямом смысле этого слова. Говоря проще, не стоит из-за определённых исторических аспектов отказываться от истины. Если джунгары враги казаков, это не значит, что они были никак между собой не связаны. Вот те же совки любят и считают обязанными жизнью еврея Ленина, осетина Сталина, поляка Дзержинского, армянина Микояна, и русского Брежнева, однако не имеют с ними никакого кровного родства. Так и Вы, презираете джунгар, а половина из них имели 100%-е сходство по крови и ментальности с Вашими прямыми предками. Не всё так однозначно.
Насколько я знаю джунгары и халха это два разных народа и в составе джунгар никогда не было халха.

64Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Tue 16 Apr 2013 - 4:55

каракалпак

каракалпак
Tudun
Tudun

Тимур разрушитель Золотой Орды. Он враг. Точка.

Помни Казах, ойраты калмаки потомки джунгар.

65Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Tue 16 Apr 2013 - 5:02

romeo

romeo
Buyruq
Buyruq

Насколько я помню джунгары были противниками того что самые восточные из монголов(где то севернее Пекина)начали усиленно халхаизироватся, да и фраза джунгарского хунтайши из письма Абулхайру "не склонимся перед оной вороной, ибо они тележные а мы узбеки " говорит сама за себя.

66Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Tue 16 Apr 2013 - 5:05

romeo

romeo
Buyruq
Buyruq

каракалпак wrote:Тимур разрушитель Золотой Орды. Он враг. Точка.

Помни Казах, ойраты калмаки потомки джунгар.

Я тоже твой враг я казах джунгарского происхождения, из недобитых Very Happy

67Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Tue 16 Apr 2013 - 5:10

каракалпак

каракалпак
Tudun
Tudun


Аналог кобыза даже у китайцев есть.


У китайцев чего нету, вот именно аналог.

68Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Tue 16 Apr 2013 - 5:14

каракалпак

каракалпак
Tudun
Tudun

romeo wrote:
каракалпак wrote:Тимур разрушитель Золотой Орды. Он враг. Точка.

Помни Казах, ойраты калмаки потомки джунгар.

Я тоже твой враг я казах джунгарского происхождения, из недобитых Very Happy


Много там у вас казахов джунгарского разлива?

69Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Wed 17 Apr 2013 - 0:55

romeo

romeo
Buyruq
Buyruq

не мало

70Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Wed 17 Apr 2013 - 3:28

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

VIPER wrote:
Насколько я знаю джунгары и халха это два разных народа и в составе джунгар никогда не было халха.

Я ойратоязычных имел ввиду.

71Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Tue 30 Apr 2013 - 13:13

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

взгляд с другой стороны

ссылка

72Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Tue 30 Apr 2013 - 18:34

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

Bek wrote:взгляд с другой стороны

ссылка

выдержка из приведенной ссылки где говорится о подавлении восстания ойратов:

В чем-то действия казахов даже превзошли действия Цинов по своей безжалостной эффективности – если цинские военные были вынуждены придерживаться приказов из Пекина, то казахи выводили из ойратских кочевий порой по 7 пленников на одного казахского воина [10, c. 153]. Естественно, что мужчин при этом старались убить [23, c. 214]. Способствовали этому и действия многих цинских военачальников – по свидетельству русских источников, при цинских отрядах часто находились казахские представители, принимавшие пленных ойратов и уводившие их в казахские кочевья [10, c. 83, 115]. Возможно, это было проявлением коррупции со стороны цинских военачальников, получавших за это взятки от казахов. Однако, несмотря на свидетельства подобных передач пленных ойратов казахам, мы не имеем четкого подтверждения корыстного характера этих действий цинских военных.

73Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Fri 3 May 2013 - 7:26

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Bek wrote:взгляд с другой стороны

ссылка
2. Внешность ойратов до 19 века была европеоидной.
3. Монголоидный компонент присутствовал на землях ойратов, но только в качестве трудовых мигрантов из китая и их потомков (в основном сельскохозяйственными арендаторами земель ойратов), с которыми ойраты не смешивались.
4. Происхождение ойраты (араты) от искажения более древнего имени народа - арии.
LOL!

74Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Fri 3 May 2013 - 16:18

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Жесть:

Современные этносы казахов и киргизов сформировались из многоэтнической общности постцинского периода на землях Семиречья, Сырдарьи и Тяньшаня. Самой большой по численности группой были этнические китайцы

LOL! И как можно подобный бред высказывать всерьёз...

75Джунгары - Page 3 Empty Re: Джунгары Fri 3 May 2013 - 16:47

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:Жесть:

Современные этносы казахов и киргизов сформировались из многоэтнической общности постцинского периода на землях Семиречья, Сырдарьи и Тяньшаня. Самой большой по численности группой были этнические китайцы

LOL! И как можно подобный бред высказывать всерьёз...

судя по комментам, поиски голубоглазых и блондинистых предков не дают покоя N-ой части калмаков...

Sponsored content



Back to top  Message [Page 3 of 4]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum