Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Гаплогруппы

+5
VIPER
Übermensch
Alp Türkmen
Берик
romeo
9 posters

Go to page : 1, 2, 3  Next

Go down  Message [Page 1 of 3]

1Гаплогруппы Empty Гаплогруппы Fri 8 Apr 2011 - 21:46

romeo

romeo
Buyruq
Buyruq

Split by Admin from Джунгары and Сарты и татары
__________________________________________________

Türkmən Bayındır wrote:
romeo wrote:Казахи и Джунгары два крыла Великого монгольского улуса. Помоему это верно.

Частично верно. Дело в том, что большая часть казаков происходит от древнеполовецких племён, монголы вливались более поздним пластом. А представители Монгольского Улуса это как раз предки нынешних кыргызов, алтайцев и тывинцев. Правда они оказали сильное влияние на тех же казаков, озбеков, ногаев. А вот на востоке Закавказья сохранились обособлено, сохранившись в этносе под именем мугал.

Как это частично верно Почти весь средний жуз кроме кипчаков состоит из представителей Монгольского улуса это Найманы, керей, конрат,уак,аргыны, старший жуз это жалайры, Младший жуз это представители Жеты ру Меркит и Кереиты. Как видите по моему основа казаков это монголы. Shocked

2Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Fri 8 Apr 2011 - 23:06

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Для Ромео

Как это частично верно Почти весь средний жуз кроме кипчаков состоит из представителей Монгольского улуса это Найманы, керей, конрат,уак,аргыны, старший жуз это жалайры, Младший жуз это представители Жеты ру Меркит и Кереиты. Как видите по моему основа казаков это монголы.


Найманы Кереи Уаки вопрос спорный, Аргыны насколько я знаю там вообще не фигурируют, они появляются на исторической арене позже (и насколько я знаю откуда они и кто они вопрос еще открытый) остаются Конраты , выходит прав Туркмен о том что частично. Кстати Уйсунов Дулатов, до вообще весь старший жуз также вопрос спорный,

На форуме Евразика монголы не только их они всех казахов причисляют к себе, так как среди их родовых названий они находят аналогию во всем, и даже к примеру Кипчаков и тех же Адаев с Алшинами и кстати довольно аргументировано))), кстати именно Аргынам
аналогии среди их родовых названий пока не нашлось, но я не сомневаюсь что найдется, очень уж хочется им, чтобы мы признали что мы монголы, а не тюрки (и заметьте это как раз таки Халха-Монголы), и вот что мне любопытно почему вы не упомянули говоря о присутствии монгольских племен среди казахского народа, племена всего старшего жуза?

И отсюда другой вопрос говорить что мы тюрки, что мы монголы Чингис-Хана это не Халха это одно, а на деле для себя признать, (пусть это даже недоказано) свое возможное происхождение от монголов Чингис-Хана как-то неприятно для себя? Вот отсюда и идет то что Казахи совсем забыли о самоуважении и стремятся искать какие-то корни любые лишь бы только не монгольские. А истина как мне думается одна, сложение любой нации происходит за относительно большой период времени в течении которого происходит много чего, вследствии чего меняется облик, генофонд, на примере казахов, у которых даже в одном племени довольно большой разброс, и даже язык тому тоже немало примеров.

Лично я ничего не имею ни против халха, ни против монгол(и ничего в том невижу зазорного или постыдного если кто-то из них мой предок), ни против вообще кого-либо, все мы люди, речь идет о фактах, вы же категорически утверждаете.
Что до кипчаков то вроде такая байка ходит о том, что был такой случай кстати зафиксированный документально,(факт) "монголы им сказали вы наши братья уходите мы вас не тронем". ПО ВАШЕМУ БРАТСТВО О МАЛОМ ГОВОРИТ? Но опять же утверждать категорически я ничего не собираюсь, генетика например говорит об обратном(R1b), хотя к примеру того же пресловутого монгольского гена C3, насколько я знаком с выкладками различных генетических исследований, в процентном отношении побольше чем у тех же к примеру Аргынов. В этом случае это уже наука, то есть факты.

И опять же я ничего не утверждаю может тех же носителей так называемого сарматского гена G1(превалирующий ген в процентном отношении среди Аргынов, по данным генетических исследований) было много в консолидации племен монголов и впоследствии они поменяли имя на Аргын тогда вопрос кем они были до того? Или же второй вариант это было автохтонное племя живущее до Чингис-Хана(затем влившееся в его ряды), или впоследствии пришедшее на земли Казахстана и тот же вопрос остается открытым кем они были до имени Аргын?

Тут же сразу назревает вопрос почему это племя тогда не упоминается в списках монгольских племен Чингис-Хана?

3Гаплогруппы Empty Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 3:28

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

romeo wrote:
Как это частично верно Почти весь средний жуз кроме кипчаков состоит из представителей Монгольского улуса это Найманы, керей, конрат,уак,аргыны, старший жуз это жалайры, Младший жуз это представители Жеты ру Меркит и Кереиты. Как видите по моему основа казаков это монголы. Shocked

Ну как сказать. Разве мы можем быть уверены, что в союз кимакских племён входили только кыпчаки? Интересно было бы узнать состав Монгольского Улуса.

4Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 3:58

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Берик wrote:Лично я ничего не имею ни против халха

Смысл не в том, чтобы что-то иметь против, а в том, чтобы понимать, что халхи (и все родственные им народы) чужие для Тюрков. Халхи типичный лесной сибирский монголоидный народ, и не имеет никакого отношения к Степнякам и Туранидам. По сути не ближе и не дальше тех же русских.

Берик wrote:монголы им сказали вы наши братья уходите мы вас не тронем". ПО ВАШЕМУ БРАТСТВО О МАЛОМ ГОВОРИТ?

О многом конечно. Только совки этого не понимают и твердят так, как их учили их наставники-инородцы: "тюркского единства быть неможет, вы никогда не были братьями".

Берик wrote:генетика например говорит об обратном(R1b)

Что R1a что R1b довольно распростанённые гаплотипы среди всех Тюрков.

Берик wrote:так называемого сарматского гена G1

Это кавказская гаплогруппа. Распространена у автохтонных кавказских народов не смешанных с переднеазиатами. Пример сваны, осетины, дигорцы, карачаевцы, балкарцы, мохевцы, тушины, пшавы, хевсуры, абхазы, адыги, терские козаки. Хотя с редкой частотой встречается и у других народов с частотой от 0 до 10% (казаки, мадьяры, украинцы, чехи, лезгины, греки, итальянцы).


5Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 5:46

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Уважаемый Туркмен я не говорил что считаю халха-монголов близких тюркам, я сказал просто не имею ничего против них, они такие же люди как и все мы, также как и русские и любая другая нация, и как и все вышеперечисленные они мне абсолютно по барабану, ближе тюркам только сами тюрки. Если не дай Аллах что произойдет, то за тех же Киргизов или Узбеков(если допустим начнет угрожать какая-то другая сила какому-нибудь из любых тюркских народов, я не имею ввиду внутри-тюркские столкновения, они были и будут ) или любых других тюркских народов, никто впрягаться не станет кроме тех же любых других тюркских народов, то есть, когда начинают говорить с позиции силы начинает говорить голос крови, это и есть главная объединяющая нас сила.
Касательно того что R1a и R1b довольно распространенная гапплогруппа среди тюрок я читал, но когда я говорил об историческом факте о разговоре монголов с кипчаками имелось ввиду то что они тогда разошлись вроде как братские народы, а когда сказал что генетика говорит об обратном я имел ввиду
что у кипчаков на данный момент если не половина то одна треть наверное R1b, в то время как монгольским геном считается C3, так вот исходя с позиции науки как могли столь разные гапплогруппы считаться братскими неясно, или же в то время или у кипчаков было C3 или же у монголов R1b, или же уже в то время была большая смесь среди этих народов возможно этим и объясняется немалый процент C3, среди тех же к примеру Казахов.
Что касается гапплогруппы G1 то ее еще называют сарматским геном, потому как этот ген преобладающий именно на сарматских раскопках, у кавказцев по моему больше G2(хотя может и ошибаюсь), а G1 в немалом количестве у грузин и у евреев Ашкенази, но по субкладам они совершенно разные с нашими G1, то есть между ними пропасть примерно в 1500 лет(то есть это говорит о том что Аргыны возможно древние автохтонны Казахской земли или же наоборот пришли или с того же Кавказа или еще с каких других мест, может с Ирана, там их тоже немало, может с Китая, там примерно 25 миллионов обладателей G1, капля в море конечно для Китая, но чем не древний очаг зарождения какого-нибудь племени.), не знаю как у тех же грузин с евреями, какая временная разница, и в общем в отношении всех, какая разница с теми же сарматами это надо со специалистами разговаривать.
Что до процентного содержания G1, среди Казахских Аргынов, то кажется что-то около 90 процентов.
Вообще, насколько я знаю, именно G1 довольно узкая гапплогруппа, я не говорю обо всей гапплогруппе G, которая имеет много модификаций и в общем немало представлена среди многих народов мира.

6Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 16:55

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Берик wrote:они такие же люди как и все мы

По крови и менталитету мы разные. Возможно, казаки и имеют какие-то общие с халхами кровные узы (всё-таки усыновляли калмыцких приблудышей, а те в свою очередь очень близки халхам), но в целом ситуация нетипичная. У нас, туркмен, так вобще ничего общего с халхами нет.

Берик wrote:то за тех же Киргизов или Узбеков или любых других тюркских народов, никто впрягаться не станет кроме тех же любых других тюркских народов

Смотря кого считать узбеком.

Берик wrote:начинает говорить голос крови, это и есть главная объединяющая нас сила.

Согласен. В проекции национального мышления так и получается. Для нас главное помнить, что мы ТУРАНИДЫ. Нас и так мало, нужно друг друга поддерживать.

Берик wrote:Касательно того что R1a и R1b довольно распространенная гапплогруппа среди тюрок я читал, но когда я говорил об историческом факте о разговоре монголов с кипчаками имелось ввиду то что они тогда разошлись вроде как братские народы, а когда сказал что генетика говорит об обратном я имел ввиду
что у кипчаков на данный момент если не половина то одна треть наверное R1b, в то время как монгольским геном считается C3, так вот исходя с позиции науки как могли столь разные гапплогруппы считаться братскими неясно, или же в то время или у кипчаков было C3 или же у монголов R1b, или же уже в то время была большая смесь среди этих народов возможно этим и объясняется немалый процент C3, среди тех же к примеру Казахов.
Что касается гапплогруппы G1 то ее еще называют сарматским геном, потому как этот ген преобладающий именно на сарматских раскопках, у кавказцев по моему больше G2(хотя может и ошибаюсь), а G1 в немалом количестве у грузин и у евреев Ашкенази, но по субкладам они совершенно разные с нашими G1, то есть между ними пропасть примерно в 1500 лет(то есть это говорит о том что Аргыны возможно древние автохтонны Казахской земли или же наоборот пришли или с того же Кавказа или еще с каких других мест, может с Ирана, там их тоже немало, может с Китая, там примерно 25 миллионов обладателей G1, капля в море конечно для Китая, но чем не древний очаг зарождения какого-нибудь племени.), не знаю как у тех же грузин с евреями, какая временная разница, и в общем в отношении всех, какая разница с теми же сарматами это надо со специалистами разговаривать.
Что до процентного содержания G1, среди Казахских Аргынов, то кажется что-то около 90 процентов.
Вообще, насколько я знаю, именно G1 довольно узкая гапплогруппа, я не говорю обо всей гапплогруппе G, которая имеет много модификаций и в общем немало представлена среди многих народов мира.

Возможно Вы и правы. Только я как-то не особо определяю критерий родственности по гаплотипам. Для меня внешность и ментальность куда более приемлимые критерии. Хотя, в некоторых случаях, генетические анализы очень даже определяют степень происхождения человека.

7Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 17:09

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Türkmən Bayındır wrote:Только я как-то не особо определяю критерий родственности по гаплотипам. Для меня внешность и ментальность куда более приемлимые критерии. Хотя, в некоторых случаях, генетические анализы очень даже определяют степень происхождения человека.

Собственно методика более чем сомнительна. Согласно этим гаплогруппам конкретно казахи оказываются близкими к одной из бирманской народностей и далекими не только от кыргызов и алтайцев, но даже единокровных каракалпаков и ногайцев.

Чтобы понять абсурдность этого, надо оценить реальное географическое удаление и совершенно разные исторические условия, при которых складывались казахи и бирманские народности.

Много тумана, умных слов, букв и цифр. В итоге с этими гаплогруппами можно что угодно намешать и сочинить какие угодно результаты и выводы.

8Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 17:28

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Берик wrote:.
Касательно того что R1a и R1b довольно распространенная гапплогруппа среди тюрок я читал

Арийский пшик. Развенчание мифа.

Ra1 - это гаплогруппа ("мужская информация"), а не антропологический тип! Приведу грубый пример. Мулат от норвежца и негртиянки будет носителем отцовской гаплогруппы, и будет при этом носителем африканских черт. если этот мулат и дальше будет смешиваться с негритянками, то все его потомки будут 100% неграми в антропологическом плане, но при этом они будут носителями... норвежской гаплогруппы.

Шизофрения сплошная эти ваши гаплогруппы. Крути, верти, любую чушь пропихивай что называется.

9Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 18:06

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Для Übermensch никто собственно ни кичится происхождением от Саков или еще кого бы то ни было, речь идет о научных генетических фактах, по поводу сомнительности это к генетикам, но даже здраво рассуждая, почему какой-то процент Казахов не может происходить и не может иметь ничего общего с теми же Бирманцами, все мы азиаты и монголоиды, а в истории чего только не было, но это не говорит о том, что это не Тюрки или не Казахи. И потом вы говорите конкретно обо всех Казахах как будто все Казахи однородны и близки к бирманцам, что тоже не так, у казахов довольно таки пестрая генетическая картинка и процент содержания конкретно каждой гапплогруппы довольно весом. Также что до бирманцев тайцев и им подобных народностей, то чисто внешне визуально многие из них больше похожи на казахов, чем те же китайцы, корейцы, монголы, или даже киргизы.
Да и кстати по поводу ослоебства, говорят окружение определяет культуру народа, в бытность мою еще юношей по всему Союзу ходила байка, кстати именно про Среднюю Азию почему то про Кавказ так не говорили(Или Кавказцы стеснялись распространяться об этом, или Русские боялись смеяться над ними, это при том, что сами практиковали корово и свиноебство), о том что в Средней Азии если ишака не выебал то не Мужчина, тогда по вашему выходит что и Узбеки и Туркмены и Киргизы про Таджиков вообще молчу, ибо они не тюрки, ослоебы, и тогда такой вопрос(если эта Байка соответствовала действительности), я не оправдываю их опять же речь идет о констатации фактов, что теперь они не Тюрки или плохие Тюрки? А может тогда давайте исключим их из круга тюрков)))?

Туркмен что касается халха, то это кажется их мечта чтобы казахи признали с ними родство(это я про их аналогии с родовыми делениями казахов, хотя исходя из их позиций почему не предположить обратное, к примеру часть оставшихся тюркских племен времен Чингис-Хана начала смешиваться с пришлыми Халха, и естественно родовые названия оставались в общем числе племен новой монгольской нации или консолидации племен, отсюда возможно и присутствие в них C3, и отсюда же парадокс,ведь как говорят что процент содержания C3 более высок среди казахов, чем у тех же монголов, хотя речь идет о так называемом пресловутом монгольском гене C3, может впору его назвать казахским геном или тюркским), что до калмыков, то немалый процент из них имела насколько я знаю тюркские корни, да и в эпоху Казахско-Джунгарских войн, в их составе были и Хакасы и Алтайцы и Уйгуры и Киргизы, и возможно те же Китайцы, а может даже и Таджики.

10Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 18:12

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Классификация народов по гаплогруппам в том виде в каком ее представляют в околоисторической сети суть псевдонаука чистой воды. Например, гаплогруппа R1a появилась 15-20 тысяч лет назад. Как можно привязать эту гаплогруппу к каким-то определенным современным народам и тем более к отдельным племенам и родам? Это нонсенс и абсурд.

Для сравнения: тюрки появились в истории ну самое большее 2.5-3.0 тысячи лет назад (а на самом деле все что было до Мете, т. е. 2220 лет назад, можно вообще не считать за тюркскую историю). Разница между временным масштабом истории и временным масштабом гаплогрупп это как минимум 1 порядок.

Посмотрите Таблицу 2 по ссылке http://genome.cshlp.org/content/early/2008/04/02/gr.7172008.full.pdf. Там приводится возраст основных Y-хромосомных гаплогрупп (митохондровые гаплогруппы еще старше).

Гаплогруппы проливают свет на ранние миграции первых Homo Sapiens в их борьбе за место под солнцем с неандартальцами и Homo Erectus (человеком прямоходящим) и не более того. Классификация современных народов по гаплогруппам это нечто вроде шумеров Алтая и пра-астронавтов Розвелла.

11Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 18:20

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Берик wrote:почему какой-то процент Казахов не может происходить и не может иметь ничего общего с теми же Бирманцами,

Потому что тогда должна быть по логике цепочка генетически близких и к казахам и к бирманцам народов по маршрутам через всю западную часть КНР или Среднюю Азию, Афганистан и север п-ова Индостан, а не два изолята. Напрямую там аж три высочайшие в мире горные гряды.

И потом вы говорите конкретно обо всех Казахах как будто все Казахи однородны и близки к бирманцам,

Это не я говорю, а тот мудак, который рисовал карты на основании этих шизофренических гаплогрупп.

о том что в Средней Азии если ишака не выебал то не Мужчина

Это нихрена не шутка, а самые, что ни на есть сартские реалии.

, тогда по вашему выходит что и Узбеки и Туркмены и Киргизы про Таджиков вообще молчу, ибо они не тюрки, ослоебы,

Таджики с сартам, которые называют себя с 1925 года узбеками - однозначные ослоебы и бачабозы. А про туркмен с кыргызами никогда таких баек не ходило. И не могло ходить.

12Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 18:39

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Übermensch wrote:
Берик wrote:почему какой-то процент Казахов не может происходить и не может иметь ничего общего с теми же Бирманцами,

Потому что тогда должна быть по логике цепочка генетически близких и к казахам и к бирманцам народов по маршрутам через всю западную часть КНР или Среднюю Азию, Афганистан и север п-ова Индостан, а не два изолята. Напрямую там аж три высочайшие в мире горные гряды.
Есть такая цепочка:

Гаплогруппы Spreading_homo_sapiens

Возраст ее 25-70 тысяч лет. Не было тогда казахов и бирманцев, монголоидов и европеоидов, были только Homo Sapiens и Homo Erectus.

13Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 18:46

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Берик wrote:речь идет о научных генетических фактах, по поводу сомнительности это к генетикам, но даже здраво рассуждая, почему какой-то процент Казахов не может происходить и не может иметь ничего общего с теми же Бирманцами, все мы азиаты и монголоиды, а в истории чего только не было, но это не говорит о том, что это не Тюрки или не Казахи.
Доказанный научный факт: абсолютное большинство казахских мужчин имеет 2 руки, 2 ноги, 2 яйца. По удивительному совпадению именно столько рук/ног/яиц имеет стандартный гражданин Демократического Конго мужского пола. Это делает в Ваших глазах казахов и конголезцев родственниками?

14Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 18:48

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Для Übermensch я не говорил что мужская Y-хромосома то есть мужской ген определяет внешность как раз таки наоборот насколько я понял из генетики определяющей внешностью гапплогруппой в большей степени является женская гапплогруппа, только если следовать тому что это пшик, тогда правы Антитюркисты говоря какие же вы тюрки одни как кавказцы другие как русские третьи как монголы с китайцами.

Но к счастью нация человека предопределена фактом отцовства, а не материнства или общностью людей из среды которых вышел определенный индивид.

Что касается ослоебства в Средней Азии, то до Узбеков, Киргизов и Таджиков не знаю
то что касается Туркменов я лично спрашивал в Армии у них самих, да такой факт имел место быть. Отсюда можно сделать предположение если он имел место быть среди Туркмен то почему он не мог иметь место быть среди Узбеков не сартов а кочевых и среди Киргизов, все же таки одна Средняя Азия взаимопрникновение культурных традиций итд.


Что касается гаплогрупп уважаемый Вайпер именно я не привязывал какой-то определенный народ к какой-то определенной гапплогруппе (как вы наверное должны были прочесть, среди тех же Казахов, очень пестрая генетическая картинка)речь шла лишь о фактах присутствия тех или иных гаплогрупп и процента их содержания среди тех или иных Казахских племен или любых других вообще народов . Но генетику псевдо-наукой я бы не назвал. Это развивающаяся молодая отрасль Биологии и Медицины в целом.

Для Übermensch , откуда вы знаете что такой цепочки не существует, еще не все исследовано, и если к примеру вчера говорили что C3 среди казахов чуть ли не 60-70% то сегоднч говорят что-то около 30-40%.
Вот кстати Вайпер и привел вам цепочку.



Last edited by Берик on Sat 9 Apr 2011 - 20:17; edited 1 time in total

15Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 18:51

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Вайпер речь шла об Азии. Вы же начинаете разговор превращать в Балаган.

16Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 19:07

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Берик wrote:Но генетику псевдо-наукой я бы не назвал. Это развивающаяся молодая отрасль Биологии и Медицины в целом.
Никто естественно не называет генетику псевдонаукой.

Берик wrote:Вот кстати Вайпер и привел вам цепочку.
Обратите внимание на ВОЗРАСТ цепочки. Я могу Вам привести массу таких цепочек начиная откуда угодно.

Берик wrote:Вайпер речь шла об Азии. Вы же начинаете разговор превращать в Балаган.
Любая привязка народов к гаплогруппам суть балаган. Есть биологическая эволюция от обезьяны к человеку и есть история человека. Гаплогруппы суть часть биологической эволюции. Наличие общих гаплогрупп у бирманцев и казахов не имеет НИКАКОГО значения для истории. В масштабе истории бирманец и обезьяна одинаково равноудалены от казахов в частности и тюрков в целом.

17Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 19:10

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Берик wrote:все мы азиаты и монголоиды

Тюрки не азиаты и не европейцы, Тюрки туранцы. К тому же большая часть нынешних Тюрков это Тураниды, монголоиды встречаются значительно реже.

Берик wrote:что до бирманцев тайцев и им подобных народностей, то чисто внешне визуально многие из них больше похожи на казахов

Да ладно. Вы хотите сказать, что бирманцы тоже Тураниды? Laughing

Берик wrote:по поводу ослоебства про Кавказ так не говорили

Не знаю, я слышал про Кавказ постоянно. В бытность моего детства ходили анекдоты про грузин ("грузин & мальчик") и песни про армян ("армянин & ишак"), и причём это в центральной России(!), где по большому счёту армян то с грузинами не видели. Затем, я неоднократно беседовал с дагами, и несколько человек мне подтвердило, мол "осла не е***ал значит не кавказец и вообще не мужчина". И про сексуальную психологию армян наслышан очень хорошо. Даже в моём детстве, я знавал двух армян братьев, которые месяц подрад день в день трахали русского умственно-отсталого мальчика за пачку сигарет и пакет клубники. Так что говорили и ещё как. В Азербайджане, в бытность детства моего отца это всегда было на слуху. Мой отец рассказывал, что они, жители равнин-степей-пастбищь (туркмены) всегда смеялись над жителями гор (удинами, лезгинами, аварцами), так как они, горцы, ебут ослов в подростковом возрасте и до свадьбы даже женских ног не видят (горянки и персиянки носят штаны под юбкой).

Берик wrote:в Средней Азии если ишака не выебал то не Мужчина, тогда по вашему выходит что и Узбеки и Туркмены и Киргизы про Таджиков вообще молчу

Средняя Азия понятие растяжимое, примерно как и Кавказ. Это в Москве люди не понимал специфики дальних регионов и гребли всех под одну гребёнку. В СА жили как Тюркские народы, так и иранские. Тюрки - казаки, кыргызы, каракалпаки, узбеки, туркмены. Иранцы - сарты и таджики. Так вот у последних норма ослоёбства имееет место быть. Живший там хотя бы немного человек подтвердит это. Даже по совкоармии это знали. Один мой друг служивший в АзССР (Куткашен, нынешняя Габала) рассказывал, что таджики и сарты постоянно дрюкали ишаков. Для этой цели они пробирались из части в местные удинские аулы. А один удин любил ебать свиней, и как с ним не разговаривали (молокане из соседних деревень даже били его) ничего не помогало. А одного сарта пёрла почти вся часть - был виртуозом по отсасыванию. Я конечно дико извиняюсь за такие откровенности, но факт есть факт.

Берик wrote:Туркмен что касается халха, то это кажется их мечта чтобы казахи признали с ними родство

Мечтать не вредно.

18Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 19:23

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Берик wrote:что касается Туркменов я лично спрашивал в Армии у них самих, да такой факт имел место быть

Психов и УО в любом народе хватает. Могу сказать даже больше, опять таки, в той части в Куткашене в стройбате находились такие персонажи что охренеть. Был казаХ который ебал узбека, и они делали это друг с другом. Потом этому же казаХу постоянно давали в рот два туркмена. Каждый день они ещё били друг друга табуретками по голове после 2-го литра винной разливухи. Армия есть армия, а тем более стройбат, дураков как грязи. Но это всё еденичные случаи, так как тут мы имеем место с обычными отклонениями в области психики. Они есть у каждой нации. А вот про сартов и таджиков это действительно правда. У них это норма жизни.

19Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 19:32

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Вайпер по поводу цепочки я не знал о ее существовании, но подозревал примерно о ее возрасте и примерно оказался прав, по поводу привязки и Балагана мы говорим одно и тоже разными словами, я это самое и хотел довести, ну и что то что часть Казахов имеет какие-то генетические сходства с теми-же Бирманцами, или еще какими либо народами во первых миграции были с незапамятных времен во вторых в те времена как вы заметили еще не было ни Тюрок ни Казахов ни Бирманцев, в третьих сейчас мы суть и уже давно по некоторым данным не менее 1000 лет но во всяком случае не менее 500-600 лет как Казахи, то есть единая общность не смотря на генетическое разннообразие. По поводу псевдонауки это я не так вас понял прошу прощения)))

Туркмен все мы Тураниды, но и вместе с тем Азиаты кроме Турок по факту географической принадлежности.
Что касается ослоебства на Кавказе, то действительно не слышал, а я акцент сделал именно на этом, а что касается взаимной педерастии распространенной на Кавказе, то это да Анекдотов тьма.



Last edited by Берик on Sat 9 Apr 2011 - 20:15; edited 1 time in total

20Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 20:14

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Туркмен посмотрите по телевизору тех же таиландцев или бирманцев найдете много схожих типажей с казахами.
Еще чисто внешнее сходство с казахами, имеет очень много японцев.
Еще что интересно, здесь в Казахстане, не то что без труда, а легко видно невооруженным взглядом где Казах, а где Кореец, а по телику когда смотришь какой-нибудь корейский сериал видишь немало типажей неотличимых от Казахов.

И еще по поводу ослоебства у Туркмен, это не из тех единичных случаев наподобие тех которые вы привели выше, а именно речь о факте присутствия в их культуре такого обычая или традиции, рядом Иран возможно оттуда(что кстати касается всей Средней Азии).

21Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 20:27

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Берик, вы любую тему можете заболтать до абсурда.

Я говорил о шизофреничности гаплогрупп на основании карты одного мудака, который изобразил генетические расстояния между азиатскими народами так, что почему-то именно казахи оказались ИЗОЛЯТАМИ наряду с бирманскими каренами.

Другими словами согласно этой карте казахи оказалось не имеют общих генов с теми же ногайцами, каракалпаками и кыргызами, зато имеют их с бирманцами.

Общего с бирманцами казахи иметь могут, поскольку к тому же биологическому виду принадлежат, но вот не иметь общего с ногайцами, каракалпаками и кыргызами казахи не могут, потому что живут рядом и брачные связи неизбежны. А значит и взаимообмен генами с ними НЕИЗБЕЖЕН. И совершенно логически общих генов у казахов с соседями все равно должно быть больше, чем с бирманцами.

А вы тут апологию гаплогрупп затеяли.

Запомните раз и навсегда - 99% того, что "открыл" о нас Белый Человек - ложь, а оставшийся 1% - искажено до неузнаваемости. Другими словами - Белый Человек никогда не скажет ничего достоверного о нас, потому что это ему не выгодно. Перестаньте забесплатно драться по колено в крови с соплеменниками из-за шизофренических идей Белого Человека. А даже если он вам за это платит, это все равно вам выйдет боком. Вас опыт как алашординцев, так и большевиков ничему не научил?

22Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 20:31

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Я не совсем понял что вы хотели сказать где-то вы начинаете опровергать самого себя, где начинаете обвинять меня в том чего нет.

23Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 20:46

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Берик wrote:И еще по поводу ослоебства у Туркмен, это не из тех единичных случаев наподобие тех которые вы привели выше, а именно речь о факте присутствия в их культуре такого обычая или традиции, рядом Иран возможно оттуда(что кстати касается всей Средней Азии).

Только что специально выяснял у знакомого оралмана из Мары. Клянется, что у туркмен такого нет.

Я ему верю.

24Гаплогруппы Empty Re: Гаплогруппы Sat 9 Apr 2011 - 23:41

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Это ваше право верить кому-то или нет я лишь излагаю факты,
1 факт что со мной в армии служили туркмены,
2 факт что они признавали тот факт, хотя конечно стесняясь этого.
3 я ничего категорически не утверждаю даю лишь констатацию фактов, с последующей логической выводкой.
4 я опять же не говорю, что это повсеместно по всей Туркмении
возможно в определенных районах.

25Гаплогруппы Empty Гаплогруппы Sun 10 Apr 2011 - 0:11

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

1. И не Рабинович, а Кушнир
2. И не Волгу, а мотоцикл Урал
3. И не в лотерею, а в преферанс
4. И не выиграл, а проиграл

Sponsored content



Back to top  Message [Page 1 of 3]

Go to page : 1, 2, 3  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum