Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Гаплогруппы

+5
VIPER
Übermensch
Alp Türkmen
Берик
romeo
9 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3  Next

Go down  Message [Page 2 of 3]

26Гаплогруппы - Page 2 Empty для Берика. Sun 10 Apr 2011 - 23:22

romeo

romeo
Buyruq
Buyruq

Когда я говорю монголы я имею ввиду все тюркские племена 13 века жившие на территории Великой Монголии. Я не говорю что мы мол казахи единственные продолжатели рода Чингисова и монгольских традиции, это общее наследие народов (тюркских) Сибири Центральной Азии.
Меня просто выводит из себя тот факт что заселившие опусташенную джунгарию халха монополизировали монгол и Чингисхана, ни имея ни к первому ни ко второму абсолютно никакого отношения.

27Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Mon 11 Apr 2011 - 0:09

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Их назначили без их же ведома в монголы. И первые 150 лет, пока в Европе фальсифицировали, сочиняли и приписывали, они не в курсе были. А сейчас просто пытаются заработать на дареном бренде.

28Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Mon 11 Apr 2011 - 16:57

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Берик wrote:факт что со мной в армии служили туркмены

Т.е. они признали себя ослоёбами и к тому же в придачу назначили ослоёбами всех туркмен? Разочарую Вас, я осла не ебал и не собираюсь. Вобщем-то я здоровый гетеросексуал и люблю только женщин.

Берик wrote:я опять же не говорю, что это повсеместно по всей Туркмении

Туркмен в нынешней Туркмении проживает 20-25% от общей численности. И я не стал бы из-за двух-трёх дураков из совкоармии говорить за весь народ, проживающий ареалом на несколько тысяч километров.

29Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Mon 11 Apr 2011 - 22:06

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Уважаемый Туркмен речь шла о фактах, ничего личного.

30Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Mon 11 Apr 2011 - 22:56

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Кстати о фактах. В Туркмении кроме самих туркмен, проживают ещё и другие народы. В частности русские, цыгане, таты, балучи, курды. Туркмен в Туркменистане 70%. Вот это факт. Где гарантия, что служившие с Вами в армии выходцы из Туркмении не являлись скажем татами?

31Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Mon 11 Apr 2011 - 23:42

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Гарантий никаких, но назвались туркменами.

32Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Tue 12 Apr 2011 - 1:34

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Туркмен, это уже смешно. Ваш контрагент совершенно не производит впечатления адекватного источника.

Я уже сказал, что напрямую спрашивал у уроженца Туркменистана, этнического казаха, только в прошлом году переехавшего из Мары в Алматы, по поводу сексуальной инициации через половую связь с ишаком у туркмен. Ответ был - НЕТ. Вы мне верите?

Зачем продолжать эту дискуссию?

33Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Tue 12 Apr 2011 - 2:10

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Я верю своим ушам и глазам, о дискуссии вопрос к кому ?

34Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Tue 12 Apr 2011 - 5:28

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Übermensch wrote:Ответ был - НЕТ. Вы мне верите?

Верю конечно, так как сам знаю что НЕТ.

Берик wrote:Гарантий никаких, но назвались туркменами.

Всё равно какая-то муть. Ну не верю я что это могли сказать мои соплеменники, даже не смотря на то, что в своём большинстве они совки. Нет, я конечно поверю, что пара-тройка дебилов могли факнуть осла (мало ли что у них с головой, тем более что в армию совкового типа брали и больных и хворных), но не поверю в то, что это подтвердили и остальные (в смысле что у нас такое есть). Даже представиться они могли как "туркмены" только потому что были из Туркменистана, но скорее всего это были сарты или таты. Никогда не задумывались, почему и казаХ из Семипалатинска и перс из Бухары называли себя "среднеазиатами" в рамках совковых понятий? Или например осетин с ледниковых вершин Кавказа и талыш с субтропических низменных лесов Ленкеранской низменности называли себя одинаково "кавказцами"? Всё очень просто - это были установки из Москвы. Точно также и белудж из Мары мог назвать себя "туркменом", либо этот "туркмен" был по папе или маме курдом например, а записали его туркменом ("умные" работники советских ЗАГСов).

35Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Tue 12 Apr 2011 - 5:41

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Türkmən Bayındır wrote:
Übermensch wrote:Ответ был - НЕТ. Вы мне верите?

Верю конечно, так как сам знаю что НЕТ.

Тогда на эту тему больше не пишем.

Служба в Советской Армии обычно травмировала и физически и психически, иногда, когда часто били табуретом по голове сразу вместе. Остается только радоваться, что ни вам ни мне не "посчастливось" одевать советскую военную форму.

36Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Tue 12 Apr 2011 - 11:19

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Берик wrote:Уважаемый Туркмен речь шла о фактах, ничего личного.
Уважаемый Берик, речь идет о слухах и сплетнях. Факты тут не причем.
К примеру, завтра мне сообщат, что педофилия входит в число карагандинских традиций. Является ли данная информация ФАКТОМ или СЛУХАМИ?

37Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Thu 14 Apr 2011 - 8:58

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Уважаемый Вайпер, я говорю о том что слышал данный факт своими ушами, от своих же сослуживцев туркмен, при чем здесь сплетни и слухи, я же не говорю что я это видел,так сказать такого не могу потому как не видел.

38Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Wed 27 Apr 2011 - 16:53

Ilkhan

Ilkhan
Tutuq
Tutuq

Türkmən Bayındır wrote:Туркмен в нынешней Туркмении проживает 20-25% от общей численности.

Tak 20-25% ili 70%? Spasibo

39Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Fri 6 May 2011 - 5:10

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Ilkhan wrote:Tak 20-25% ili 70%? Spasibo

70% туркмен это национальный состав нынешнего Туркменистана (остальные 30% это инородцы). Но туркмены проживают не только в нынешней Туркмении, ареал расселения от западной Анатолии до Хорезма, в частности Турция, Грузия, Иран, Азербайджан, Ирак, Сирия, Узбекистан, Афганистан, Россия. Общая численность туркмен в мире 25-30 миллионов, и в Туркменистане из них проживает 3,5-4. Поняли суть?

40Гаплогруппы - Page 2 Empty Приветствие Tue 17 May 2011 - 21:31

Alimkul

Alimkul
Börü
Börü

Приветствую вас братья тюрки....!!! Спокойствия, мира и процветания братскому туркменскому народу!

41Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Tue 30 Aug 2011 - 5:41

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Гаплогруппы - это явное наебалово.

Я видел графики где казахи чуть ли не близнецы-братья с халха и при этом каракалпаки с ногайцами вплотную к туркам Турции пририсованы, а таджики с узбеками вообще около скандинавов.

А еще есть феерический график, где казахи близнецы-браться с бирманскими каренами, причем единственные в регионе, а халха с уйгурами и татарами в одном массиве с азерботами.

42Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Wed 31 Aug 2011 - 0:07

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Übermensch wrote:Гаплогруппы - это явное наебалово

И да и нет одновременно. Вот в случае с волго-камскими татарами генетическая близость со славянами очень сильно коррелирует с антропологическими и ментальными показателями. Да простят меня татары, но я никак не могу назвать их полноценными Тюрками, по причинам того, что:

* среди них ОЧЕНЬ много европеоидных (балтидных) типажей
* у них отсутствует и всегда традиционно отсутствовал трайбализм
* они никогда не имели отношения к отгонно-пастбищному скотоводству
* ментально они сильно похожи на славян и финнов
* не считают в своей массе братьями настоящих Тюрков-скотоводов

Одним словом метисы, и видимо с автохтонной доминатной.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А так конечно, гаплогруппы далеко не являются маркерами определения этничности. Вот предположим, что у меня гаплогруппа Q или R1b, и допустим я заделал ребёнка негре, то этот ребёнок будет также как и я носителем этих самых Q или R1b, а так будет натуральным ниггером как внешне (их гены доминантны) так и ментально (тяга к наркоторговле, безделию, рэпу, и тд).

43Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Wed 31 Aug 2011 - 3:25

Übermensch

avatar
Tarqan
Tarqan

Даже такими выкладками невозможно объяснить тот абсурд с бирманскими каренами.

44Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Mon 23 Jan 2012 - 16:45

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

Гаплогруппа R1A - исконная гаплогруппа Тюрков. Гаплогруппа R1a -ближайшая родственница R1b. (R1A часто называют арийская, иногда славянская, я бы сказал это туранская (евразийская) гаплогруппа, для евразийских народов (за исключением монголов) характерна R1a)

http://bayda-site.ucoz.ru/Documents/Migration_R1a.jpg

У всех тюркских народов имеется R1a1 и R1b.

R1A
Хотоны (монголязычные уйгуры) -82,0 %,
Киргизы- 63,0 %,
Шорцы- 58,8%
Алтайцы- 53,0%
Татары- 34,1 %
Чуваши- 31,6%
Узбеки- 30,0%
Уйгуры- 28,6%
Хакасы 28,3 %
Карачаевцы - 27.54%
Башкиры- 26,3 %
Балкарцы - 25.74%
Каракалпаки- 18,2%
Тувинцы 14, 0%
Кумыки- 13,2%
Гагаузы - 12,5%
Азербайджанцы - 7,0%
Турки- 6,9%
Туркмены - 6,7 %
Казахи - 4,0%
Якуты - 3,2%

ДНК исследования последних лет, выявили, что генотип погребённых в скифских курганах Евразийской Степи в основном состоит из гаплогруппы R1a1. Ознакомившись с этими данными по ДНК генеалогии мы можем предположить, что гаплогруппа R1a1 изначально является древнетюркской гаплогруппой. А тот факт, что у всех мужчин, захороненные в евразийских курганах обнаружена эта гаплогруппа, является ещё одним доказательством того, что так называемые андроновцы, афанасьевцы, тагарцы, алтайские и северочерноморские скифы были предками современных тюрков. Данное предположение, в какой-то мере, подтверждаются и исследованиями некоторых российских генетиков. Так, например, российские исследователи Волков В.Г, Харьков В.Н., Штыгашева О.В., Степанов В.А в статье «ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ХАКАССКИХ И ТЕЛЕУТСКИХ СЕОКОВ» пишут: «Практически все гаплотипы R1a1 у хакасов и шорцев входят в единую группу и отличаются от гаплотипов R1a1 других этносов, но имеют явное сходство с гаплотипами носителей тагарской археологической культуры. Таким образом, данные сеоки являются прямыми потомками тагарцев». (Волков В.Г, Харьков В.Н., Штыгашева О.В., Степанов В.А, 2010). А в другом исследовании по генетике населения Южной Сибири «ЭВОЛЮЦИЯ И ФИЛОГЕОГРАФИЯ ЛИНИЙ Y-ХРОМОСОМЫ ЧЕЛОВЕКА» генетики В.А. Степанов, В.Н. Харьков, В.П. Пузырев пишут, что «Большую часть в спектре вариантов Y-хромосомы в Южной Сибири занимает R1a1 (от 12 % у тувинцев до 55 % у южных алтайцев), носители которой – вероятно, древнеевропеоидное население этого региона – проникли сюда с миграциями по степной зоне Северной Евразии в эпоху от раннего неолита до бронзового века». (В.А. Степанов, В.Н. Харьков, В.П. Пузырев, 2006). Российские генетики определили высокую частоту встречаемости гаплогруппы R1a1 именно на территории северного Причерноморья и её снижение как в направлении к северу, так и к западу от этой области. Они считают, что этот след оставили миграции скотоводов-кочевников 4–6 тыс. лет назад. Поэтому большинство российских генетиков не скрывают, тот факт, что эта гаплогруппа появилась у современных русских в результате длительных контактов славян с праскифами (читай: с древними тюрками). Кроме того сами тюрки с большой охотой женились на славянских женщинах. Как мне кажется, что гаплогруппа R1a1появилась у русских, живущих в южных областях России, в результате многолетних контактов с тюрками. Необходимо отметить, что у северных русских превалирует гаплогруппа N, характерная для финно-угорских народов.Вот что говорит об этом один из ведущих российских генетиков О.П. Балановский, один из авторов книги «Русский генофонд на Русской равнине» в интервью журналисту «Комсомольской правды» Никите Красникову: « Та гаплогруппа, которая в Европе характерна для славян (хотя встречается и у других европейцев), очень часта также в... Индии. Эта гаплогруппа родилась тысячи лет назад и была очень частой у предков скифов. Часть этих праскифов, живших в Средней Азии, завоевала Индию, установив там кастовую систему (высшей кастой стали сами завоеватели). Другая часть праскифов жила в Причерноморье (нынешняя Украина). Эти гены и дошли до славян. А третья часть праскифов жила на востоке, в предгорьях Алтая и Тянь-Шаня, и их гены сейчас встречаются у каждого второго киргиза или алтайца. Вот и получилось, что эта гаплогруппа такая же славянская, как и киргизская или индийская. Все народы в какой-то степени родственны друг другу». (Н.Красников. КП, 18.03.2008).

К далёким предкам современных русских эта гаплогруппа, скорее всего, попала в тот период, когда их предки с предками современных тюрков были объединены в единый Эл. Как известно, Эл это древнетюркское государство, куда на добровольной договорной основе входили представители различных племен и народов древности (славяне, согдийцы, предки современных венгров, марийцев, монголов и т.д.). Из истории мы хорошо знаем, что такими тюркскими государствами -элями были государственные образования скифов, хуннов, гуннов, тюркютов, авар, хазар, булгар, огузов, кыпчаков. В какой-то мере элем были Золотая Орда и государство Хулагидов, а также средневековые Крымское, Казанское и Астраханское ханства в Восточной Европе. Последние крупные тюркские эли в Азии - это были тюркские государства Бабуридов, Сефевидов, Каджаров, а в Европе - Османская Империя, просуществовавшая до начала 20 века. Как известно, в разные годы в османском эле были объединены албанцы, австрийцы, армяне, абхазы, грузины, болгары, боснийцы, сербы, хорваты, словенцы, греки, киприоты, молдаване, румыны, венгры, турки, чехи, черногорцы, украинцы, крымские татары, гагаузы, словаки и многие другие европейские народы. Как известно, османская империя просуществовала около 600 лет и не удивительно, что за время столь долгого совместного проживания в едином государстве у многих вышеперечисленных народов оказались схожие генетические данные. (Гахраман Гумбатов - «Историческая прародина тюрков. От Арана до Алтая»).

R1b
Башкиры — до 47-87%
Туркмены — 36,7
Уйгуры — от 8,2 % до 19,4 %
Узбеки — 9,8%
Татары 6-9%.
Казахи — 5,6%
В Анатолии 15%
Ирак 10%
Иран 8%.

(у турков по другим данным R1b — 31%).

Тюрская R1b является самой распространенной гаплогруппой в Западной Европе, достигнув более 80% населения в Ирландии, Шотландии, западного Уэльса , Атлантической Франции и в Стране Басков.

Британские генетики Брайан Сайкс и Стивен Оппенгеймер утверждают, что гаплогруппа R1b не имеет отношения к индоевропейскому заселению Западной Европы. Сначала была выдвинута гипотеза, что R1b является коренной для Западной Европы, поскольку именно там она преобладает. Впоследствии было доказано, что гаплотипы R1b демонстрируют большее разнообразие малых побочных ответвлений в Анатолии и на Кавказе, чем в Европе. Также европейские субклады более молоды по сравнению со средневосточными или центральноазиатскими. Основная западноевропейская ветвь R-P312/S116 восходит всего лишь к 3500 или 3000 до н. э., следовательно, старейший общий предок этой линии жил по крайней мере 5000 - 5500 лет назад в долине нижнего Дуная или в Причерноморье. По-любому, эти временные рамки слишком малы для палеолитического происхождения или неолитического пришествия R1b. Открытие субкладов гаплогруппы R1b в Средней Азии, Пакистане и Индии окончательно опровергло её палеолитическое происхождение в Западной Европе и подтвердило её связь с индоевропейцами (Origins, age, spread and ethnic association of European haplogroups and subclades (англ.). Eupedia, your guide to Europe in English (последнее обновление: март 2010). Проверено 5 апреля 2010).

Ю.Н.Дроздов «Тюркская этнонимия древнеевропейских народов» (2008): «..представлены результаты иследований этнонимии древнеевропейских племён и народов по данным античных и раннесредневековых письменных источников. Установлено, что этнонимия этих племен и народов была тюркскоязычной.Полученные результаты дают основание полагать, что подавляющая часть европейского населения с древнейших времен и до X-XII веков была тюркскоязычной.В античных и раннесредневековых письменных источниках, написанных на греческом, латинском и арабским языках, приводится большое количество названий древнеевропейских племён и народов. При этом среди них не встречается ни одного названия, которое можно было бы вывести из греческого, латинского или из какого-либо другого современного европейского языка... Лингвистический анализ древнеевропейских этнонимов показывает, что все они являются искаженными тюркскоязычными словами. Как показали результаты исследований, ни древнееврейский, ни древнегреческий язык не имели никакого отношения к этой (христианской) терминологии (двухтысячелетней давности). Она также вся была тюркскоязычной.В соответствии с концепцией современной исторической науки, все эти (скифские) племена считаются ираноязычными (правильнее – персоязычными). Причем, эта точка зрения приняла статус устойчивой аксиомы... (Напротив) Ряд учёных и специалистов уже достаточно длительное время доказательно утверждают, что все скифо-сарматские народы были тюркскоязычными. Несмотря на большое количество работ, посвященных доказательству тюркоязычности скифско-сарматского народа, выводы их авторов до сих пор не восприняты современной исторической наукой. Возможно, их доказательная база оказывалась не совсем убедительной или, что более вероятно, эти выводы не укладываются в общепринятую историческую концепцию».

В заключении книги Ю.Н. Дроздов пишет: «Анализ этнонимии древнеевропейских племен и народов, а также их имен и отдельных терминов по данным греческих, латинских и арабо-персидских античных и ранне-средневековых письменных источников показал, что все они были тюркскоязычными. Это дает основания полагать, что население Европы в рассматриваемый период времени было тюркскоязычным... Однако в настоящее время практически все европейские народы разговаривают на различных флективных языках, не имеющих ничего общего с тюркскими. Лишь на крайнем востоке Европы несколько прикамских, поволжских и северокавказских народов сохранили древнеевропейский тюркский язык. Значит, в какой-то период времени основная часть европейских народов перешла с тюркского на другие языки, которые сейчас так и называются – европейские. Тщательный анализ доступных письменных источников на предмет выявления каких-либо данных, позволяющих хотя бы в первом приближении понять, когда, каким образом и откуда появились у европейских народов новые флективные языки, никаких результатов пока не дал» (стр. 352-353).

В доказательство данной гипотезы можнопривести тот факт, что язык немцев, у которых гаплогруппы R1a и R1b имеются в значительных количествах (17% R1a и 39% R1b [9]) имеет элементы как кентумности, так и сатемности. По мнению британского лингвиста Джона Хокинса носители протогерманского языка встретились с носителями некоего неиндоевропейского языка, из которого были заимствованы многочисленные элементы. Хокинс предполагает, что трансформации, описываемые законом Гримма, являются результатом попытки людей, говоривших на неиндоевропейском языке, выговорить звуки, опираясь на фонетику собственного языка. Группы ископаемых останков из Eulau, отнесённых к культуре шнуровой керамики Германии с датировкой 4600 лет назад - это была гаплогруппа R1a1 [38].

C3 (M130) - это один из древнейших маркеров, первая волна переселения людей из Африки. Этот маркер известен как "БЕРЕГОВОЙ КЛАН" (Coastal clan), так как он переселился из Африки и по берегу Индиского океана, потом по берегу Тихого океана поднялся до Маньчжурии. Откуда в составе монгольских племен эта гаплогруппа пошла на запад завоевывать земли тюрков, которые пришли в упадок после междуусобной воны между кыргызами и уйгурами. Ну а дальше Чингизхан, истребил и смешал все народы. В степи предки казахов были ассимилированы тюркскими племенами, в Монголии же остались монголами. У казахов, монголов и частично других тюрков встречается генетический маркер С3 обозначающий дальневосточное происхождение.

Казахи - 45-60%
Узбеки - 20-25%
Уйгуры - 18-21%
Башкири - 11,8%
Киргизы- 8%
Татары - 2%
Чуваши - 1,6%

(частоты гаплогруппа C3 среди монголов порядка 60%)

http://www.proza.ru/2010/01/16/287

Генетики выявили, что «восточноазиатские» гаплогруппы(C, N, O) присущие большинству монголов и тунгусов, у «западных» тюркских народов (азербайджанцев, турков, туркмен, гагаузов, карачаевцев, балкарцев, кумыков) не обнаружены.

45Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Mon 6 Feb 2012 - 0:31

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

46Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Mon 6 Feb 2012 - 3:41

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan


Я плакал. Ну надо же, привели в пример лица, которыми руководствовались менты в СССР для определения национальностей LOL!

47Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Sat 31 Mar 2012 - 7:17

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

Данные по афганским узбекам
(Published: March 28, 2012)

Haplogroup frequencies across the major ethnic groups revealed large differences. In particular, frequencies of haplogroup C3-M217, which is mainly found in East Asia, and haplogroup R1a1a-M17, which is found in Eurasia, varied substantially among the Afghan groups. C3-M217 was significantly more frequent (p = 4.55×10−9) in Uzbeks (41.18%) and Hazaras (33.33%) than it was in Tajiks (3.57%) and Pashtuns (2.04%). On the other hand, R1a1a-M17 was significantly more frequent (p = 3.00×10−6) in Pashtuns (51.02%) and Tajiks (30.36%) than in Uzbeks (17.65%) and Hazaras (6.67%).

Haplogroups autochthonous to India [15]; L-M20, H-M69, and R2a-M124 were found more (p = 0.004) in Pashtuns (20.41%) and Tajiks (19.64%) than in Uzbeks (5.88%) and Hazaras (5%). E1b1b1-M35 was found in Hazaras (5%) and Uzbeks (5.88%) but not in Pashtuns and Tajiks.

(Figure 2B) which shows that the Afghan Pashtun and Tajik are closer to North and West Indians than to the other Afghans: Hazara and Uzbek.

Furthermore, Barrier (Figure 2A) shows that Barrier IV splits the Afghan populations separating the Hazara and Uzbek from the Pashtun, Tajik and the Indian populations...

This is evident in the Afghan Hazara and Afghan Uzbek who have always been associated with expanding Mongols and Turco-Mongols.

48Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Wed 12 Sep 2012 - 18:22

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Alp Türkmen wrote:
http://sites.google.com/site/thelineagesofasia/populationmap

По моему туркмены тяготеют к населению Передней Азии и по-генетически.

Это туфта по ряду причин:

1. Генетический анализ проходили около 1 - 2 процентов представителей каждого этноса на этой карте
2. Генетические данные нередко сильно разнятся с антропологическими и ментально-культурными
3. Все без исключения "генетические исследования" в СССР были заказными и содержали материалы угодные внутринациональной политике государства
Если бы! Эта карта составлена на основе анализа данных 14919 человек, из них 92 казаха и 51 туркмен из Туркмении. Получается в районе 0.002%.

49Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Wed 12 Sep 2012 - 18:39

Gutural

Gutural
Buyruq
Buyruq

Результат будет тот же. Вот казахи, сколько бы у они не сдавали анализы картина не меняется уже несколько лет Wink

50Гаплогруппы - Page 2 Empty Re: Гаплогруппы Wed 12 Sep 2012 - 19:02

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Gutural wrote:Результат будет тот же. Вот казахи, сколько бы у они не сдавали анализы картина не меняется уже несколько лет Wink
Вполне возможно. Однако делать далекоидущие выводы на основе выборки 100 человек из более чем 5 миллионов есть "abuse of statistics". В Турции были исследования, насколько отличается "типичный анализ" и анализ жителей удаленных деревень (постараюсь найти ссылку).

Даже если карта твоя подтвердится на все 100%, что из этого? Гаплогруппы не дают фенотипа по определению. Не существует "тюркской" гаплогруппы, "монгольской" гаплогруппы, "иранской" гаплогруппы. Если, допустим, я отношусь к гаплогруппе C (тестов не сдавал), все что можно сказать так это то, что мои предки по мужской линии 50 тысяч лет назад добрались вдоль берега Аравийского моря до Индии, затем до Индокитая и затем где-то так 40 тысяч лет назад распространились на север - в Китай, Сибирь, Центральную Азию. Вот собственно все.

Sponsored content



Back to top  Message [Page 2 of 3]

Go to page : Previous  1, 2, 3  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum