Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

казаХи

+17
Kanglin
Bek
Aldar Kose
maklyura
Кондыбас кельды
Казак конырат
QaradomalaQ
Kaskelen
Бипыл
Ilkhan
She-kaskyr
Mısıq Qızmetşi
kgstan
VIPER
Alp Türkmen
romeo
Übermensch
21 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

Go down  Message [Page 4 of 7]

76казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 4:51

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:Читая эту темку мне показалось что написали в ней асфальтные казахи, которые находясь под впечатлением от красоты европейского ландшафта, в приступе откровения написали: "мне стыдно быть казахом. боже, как тяжело быть казахом".
Укажите, где и кем было такое написано.

77казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 4:53

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:Ну если будут на олимпиаде выступать узбек или русский, конечно буду болеть за узбека. а если только иранец, китаец и русский, я буду болеть за русского. Smile
Тогда почему болели за Ильина, а не за Нурмухаммедова из Узбекистана?

гулдерайым wrote:Вчера на чемпионате по тяжелой атлетике выступал Илья Ильин и красиво утер нос всем. Smile Выступал еще какой Нурмухаммедов из Узбекистана. Внешне типичный татарин. Я болела за Ильина.
Естественно! Русский быдлосовку всегда ближе и роднее чем узбек, татарин, таджик. Несмотря на то что все жили в одном государстве и вроде все совецкие люди. Несмотря на то что узбеки, татары, таджики - мусульмане, а русские - нет. Любить хозяина это главная и единственная задача раба.

гулдерайым wrote:Это неудивительно, много тюркских народов исчезло на территории России.
История ногайцев Вам известна?

гулдерайым wrote:Можно предположить что русские увеличились за счет тюрков тоже. Следовательно они на половину тюрки. если взяться искать причины чтобы ненавидеть, вы безусловно найдете их. Можно родную мать возненавидеть если ковыряться и поставить себе такую задачу. Если искать причин чтобы хотя бы относиться ровно, то можно найти тоже много.
У Вас Россия ассоциируется с родной матерью Very Happy. Право же, если бы Вас не было, Вас надо было изобрести.

78казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 4:55

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Türkmen Bayındır wrote:
гулдерайым wrote:ОТкуда у вас такие данные?

Сам лично общался с оралманами. Они сами говорили, что большинство не хочет жить в быдлоказахстании.

гулдерайым wrote:Вы сами таки напоминаете русского быдла в самом дурном безвкусном варианте

"Спасибо" за откровение. Ожидал, что Вы это скажете. Сколько с советскими общаюсь, столько это и слышу.

гулдерайым wrote:Я не люблю жаргоны

Тогда скажите честно, Вы сталинистка-неосодеповка?


я не сталинистка точно. кажется мой папа тяготеет к сталинизму. он постоянно хвалит сталина. я с ним спорю
неосовдеповка? тоже нет.
я считаю что простой народ нельзя в чем то обвинять. так как у каждого народа есть лидеры (интеллектуальная элита) которые ведут его хоть в походы, хоть на революции. Простой народ как мало дитя поддается ухищрениям, угрозам, увещеваниям и т.д.
вы правы народу нужен не только хлеб, но и свобода. тот народ который не видит свободы погибает как погиб бы ребенок тертируемый мачехой или отцом. Но с другой стороны народ это Атлант, вынесет того чего и не снилось. Мое мнение: надо любить, почитать, уважать простой народ, надо быть ему ближе, надо его даже пожалеть. Smile
Это мое кредо. можем назвать это так



Last edited by гулдерайым on Mon 14 Nov 2011 - 17:57; edited 1 time in total

79казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 4:56

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

гулдерайым wrote:в исламе мужеложство запрещено

Плевать они хотели на ислам. Кстати в исламе поощряетя педофилия, сам "пророк" (будучи педофилом) дал для "правоверных" такой пример.

гулдерайым wrote:мужеложство у кого то главная национальная традиция? ну и дела

Не главная, а одна из традиций. Персы, сарты, таджики, пуштуны, курды, белуджи... Мальчиков они любят.

гулдерайым wrote:Кстати ведь самые последние скинхеды русаки всех мусульман обзывают тем чем вы обзываете


К вашему сведению часть русских скинхедов является мусульманами по вероисповеданию.

гулдерайым wrote:если интересные книжки, то давайте...если только омужеложстве у таджиков, увольте

Могу предложить расказы очевидцев бывавших в Афганистане.

80казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 4:57

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:
гулдерайым wrote:Читая эту темку мне показалось что написали в ней асфальтные казахи, которые находясь под впечатлением от красоты европейского ландшафта, в приступе откровения написали: "мне стыдно быть казахом. боже, как тяжело быть казахом".
Укажите, где и кем было такое написано.

первая страница. 22 пост


Re: казаХи on Mon 4 Oct 2010 - 14:33
Übermensch
культура моего народа выглядит достаточно жалкой

Тяжело все-таки быть казаХом.

81казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 4:59

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:
VIPER wrote:
гулдерайым wrote:Читая эту темку мне показалось что написали в ней асфальтные казахи, которые находясь под впечатлением от красоты европейского ландшафта, в приступе откровения написали: "мне стыдно быть казахом. боже, как тяжело быть казахом".
Укажите, где и кем было такое написано.

первая страница. 22 пост


Re: казаХи on Mon 4 Oct 2010 - 14:33
Übermensch
культура моего народа выглядит достаточно жалкой

Тяжело все-таки быть казаХом.
Он же цитирует!

82казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 5:12

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:Тогда почему болели за Ильина, а не за Нурмухаммедова из Узбекистана?
Ильин казахстанец! Я говорила что есть нюансы. Я не пылаю любовью к русским. Отношусь к ним ровно. Очень жаль что никакого казахского парня достойно представившего нашу страну не было. Были девушки, даже одна казашка. Очень милая девушка. Но причиной того что я болела за Ильина было желание чтобы флаг Казахстана вознесся высоко и заиграл казахстанский гимн. Я за то чтобы не отторгать русских Казахстана. Пусть учат казахский язык и вносят лепту в развитие Казахстана. Хотя есть упомянутые мной нюансы. Они все еще смотрят на матушку Россию.

Естественно! Русский быдлосовку всегда ближе и роднее чем узбек, татарин, таджик. Несмотря на то что все жили в одном государстве и вроде все совецкие люди. Несмотря на то что узбеки, татары, таджики - мусульмане, а русские - нет. Любить хозяина это главная и единственная задача раба.
пожалеть ли вас? у вас как у вашего друга Übermensch проболемы с воспитанием, со оценкой своих умственных способностей...проще говоря с психикой

кстати, вы владеете родным языком?

История ногайцев Вам известна?
известна. Их 4 миллиона живет в Турции, 90 000 в России

У Вас Россия ассоциируется с родной матерью Very Happy. Право же, если бы Вас не было, Вас надо было изобрести.
это было приведен пример того как можно было бы возненавидеть того кого нельзя ненавидеть априори исходя из всех законов морали...а что говорить о России, которую слегкостью можно возненавидеть если только вспомнить страдания которым были подвержены казахи.

83казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 5:18

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:я считаю что простой народ нельзя в чем то обвинять. так как у каждого народа есть лидеры (интеллектуальная элита) которые ведут его хоть в походы, хоть на революции. Простой народ как мало дитя поддается ухищрениям, угрозам, увещеваниям и т.д.
вы правы народу нужен не только хлеб, но и свобода. тот народ который не видит свободы погибает как погиб бы ребенок тертируемый мачехой или отцом. Но с другой стороны народ это Атлант, вынесет того чего и не снилось. Мое мнение: надо любить, почитать, уважать простой народ, надо быть ему ближе, надо его даже пожалеть. Smile
Это мое кредо. можем назвать это так
Именно об этом идет речь в данном топике! Пока "простой народ" будет "как мало дитя" - иначе "mal" (быдло) - не вернуть нам тюркского эля.

84казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 5:20

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:
гулдерайым wrote:
VIPER wrote:
гулдерайым wrote:Читая эту темку мне показалось что написали в ней асфальтные казахи, которые находясь под впечатлением от красоты европейского ландшафта, в приступе откровения написали: "мне стыдно быть казахом. боже, как тяжело быть казахом".
Укажите, где и кем было такое написано.

первая страница. 22 пост


Re: казаХи on Mon 4 Oct 2010 - 14:33
Übermensch
культура моего народа выглядит достаточно жалкой

Тяжело все-таки быть казаХом.
Он же цитирует!

тяжело быть все таки казахом тоже цитата?
а пост с гомосексуалистом?
ваша интернетная казашка?
а остальное я даже не читала

85казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 5:24

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:
У Вас Россия ассоциируется с родной матерью Very Happy. Право же, если бы Вас не было, Вас надо было изобрести.
это было приведен пример того как можно было бы возненавидеть того кого нельзя ненавидеть априори исходя из всех законов морали...а что говорить о России, которую слегкостью можно возненавидеть если только вспомнить страдания которым были подвержены казахи.
То есть Россию "нельзя ненавидеть априори исходя из всех законов морали"?

LOL

Я не предлагаю "ненавидеть" РФ (какой смысл?), но с таким рабским мышлением как у Вас ... выдавливать надо из себя раба по капельке.

86казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 5:27

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:
гулдерайым wrote:
У Вас Россия ассоциируется с родной матерью Very Happy. Право же, если бы Вас не было, Вас надо было изобрести.
это было приведен пример того как можно было бы возненавидеть того кого нельзя ненавидеть априори исходя из всех законов морали...а что говорить о России, которую слегкостью можно возненавидеть если только вспомнить страдания которым были подвержены казахи.
То есть Россию "нельзя ненавидеть априори исходя из всех законов морали"?

LOL

Я не предлагаю "ненавидеть" РФ (какой смысл?), но с таким рабским мышлением как у Вас ... выдавливать надо из себя раба по капельке.

я думала у вас эмоциональные проблемы...кажется и с логикой тоже... мать и Россия противопоставления вообще то.
исходя из законов морали нельзя ненавидеть мать. Россию можно. но не желательно. зачем? от ненависти Россия не исчезнет, русские не испарятся. лучше быть в мире с миром и с собой
мое мышление остаьте в покое. займитесь своей на досуге

87казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 5:28

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:тяжело быть все таки казахом тоже цитата?
Это была саркастическая оценка цитируемого казаХа (обратите внимание на "Х").

гулдерайым wrote:а пост с гомосексуалистом?
ваша интернетная казашка?
А Вы ими видимо гордитесь?

гулдерайым wrote:а остальное я даже не читала
(с) Не читал, но осуждаю.

88казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 5:41

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:
гулдерайым wrote:тяжело быть все таки казахом тоже цитата?
Это была саркастическая оценка цитируемого казаХа (обратите внимание на "Х").

гулдерайым wrote:а пост с гомосексуалистом?
ваша интернетная казашка?
А Вы ими видимо гордитесь?

гулдерайым wrote:а остальное я даже не читала
(с) Не читал, но осуждаю.

во-первых цитата (ссылка) Übermensch "культура моего народа выглядит жалкой" не открывается. только теперь обратила внимания что ссылка идет на ЖЖ. Можно попробывать почитать сей опус, который удостоился внимания таких людей
во вторых слово "казаХи" с акцентом на букву "х" можно понять как сарказм по отношению ко всей казахской нации
в-третьих у вас в темке так много русского мата употребляется что не кажется что тут собралось высшее интеллектуальное общество. ветка получилась грязненкой

не я постила про казашку которая ищет третью. не мне ею гордиться? может вы гордитесь? зачем такое вообще постить в теме про казахов?

в целом ясно. здесь собрались люди которые ненавидят русских, свой народ и сравнивают со скотом живущим только ради своих инстинктов. все народ критикуют и критикуют. а какие взамен меры предлагают? никаких. просто недовольные умники собрались.
вам говорят: казахи начали взрывать себя. вы: поделом. это совковское быдло. вам говорят: народ в тяжелом состоянии. он только учится выживать. он только начинает осозновать что значит строить свое государвтсо. вы: совковское быдло. вам не надоело это? скоро сами начнете представляться другим: я-совковское быдло. Критика должна быть рациональной. нести хотя бы предложение, а не ехидство, злость, бессмысленное повторение одного и того же.



Last edited by гулдерайым on Mon 14 Nov 2011 - 6:02; edited 2 times in total

89казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 5:55

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:слово "казаХи" с акцентом на букву "х" можно понять как сарказм
Так оно и есть. Сравните с темой http://www.turkulusbudun.com/t134-topic

90казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 6:01

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:
гулдерайым wrote:я считаю что простой народ нельзя в чем то обвинять. так как у каждого народа есть лидеры (интеллектуальная элита) которые ведут его хоть в походы, хоть на революции. Простой народ как мало дитя поддается ухищрениям, угрозам, увещеваниям и т.д.
вы правы народу нужен не только хлеб, но и свобода. тот народ который не видит свободы погибает как погиб бы ребенок тертируемый мачехой или отцом. Но с другой стороны народ это Атлант, вынесет того чего и не снилось. Мое мнение: надо любить, почитать, уважать простой народ, надо быть ему ближе, надо его даже пожалеть. Smile
Это мое кредо. можем назвать это так
Именно об этом идет речь в данном топике! Пока "простой народ" будет "как мало дитя" - иначе "mal" (быдло) - не вернуть нам тюркского эля.

Простой народ не мал. Не называйте его так даже в шутку. Кадаффи и другие тираны тоже думали что народ- это мал.

91казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 6:22

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

2гулдерайым:

Завязывайте передергивать слова собеседников. Вам ясно написали

Пока простой народ будет как [...] мал [...]

На что Вы отвечаете

Простой народ не мал. Не называйте его так даже в шутку.

С логикой у Вас проблемы. Меньше эмоций мадам. Меньше переживайте за Россию. Я уже понял что Вас покоробили не самые ласковые слова в адрес Вашего хозяина, но Россия без Вас о себе позаботится.

а какие взамен меры предлагают?
Критика должна быть рациональной. нести хотя бы предложение
Почитайте другие темы, особенно в разделе "Тюркизм". Только пожалуйста без эмоций и без России в голове.

92казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 6:24

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Türkmen Bayındır wrote:Плевать они хотели на ислам. Кстати в исламе поощряетя педофилия, сам "пророк" (будучи педофилом) дал для "правоверных" такой пример.
Это не педофилия. Это такой уклад жизни. Казахи еще в начале 20-го века дочерей выдавали замуж в 12-13 лет. 16-летние считались засидевшимися. Теперь за это статья. Точно также как бы относились казахи кочевники к нынешним казахам торгующим женским бельем? Сказали бы "сарт". Но вашей теории такое занятие не противоречит. Вам и господину Вайперу главное обеспечить свой хлеб и комфорт. Как мне тут заявляли? У совковских патриотизм ограничается сидением среди каракумов и учением грамоте детей.Патриотизм начинается с любовью к себе и к обеспечением себе безопасности и комфорта. так чему вы удивляетесь? О времена, о нравы. Разные времена, разные нравы.

К вашему сведению часть русских скинхедов является мусульманами по вероисповеданию.
мусульмане по рождению? так как по убеждению мусульманин не может бороться за идеи фашизма

Могу предложить расказы очевидцев бывавших в Афганистане.
даже не знаю. я больше фильмы люблю смотреть. и конечно не про основных традициях таджиков. авторское кино. люблю творчество Ингмара Бергмана, Тарковского и других. можете предложить название какого нить очень красивого одухотворенного фильма?

93казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 6:26

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:2гулдерайым:

Завязывайте передергивать слова собеседников. Вам ясно написали

Пока простой народ будет как [...] мал [...]

На что Вы отвечаете

Простой народ не мал. Не называйте его так даже в шутку.

С логикой у Вас проблемы. Меньше эмоций мадам. Меньше переживайте за Россию. Я уже понял что Вас покоробили не самые ласковые слова в адрес Вашего хозяина, но Россия без Вас о себе позаботится.

а какие взамен меры предлагают?
Критика должна быть рациональной. нести хотя бы предложение
Почитайте другие темы, особенно в разделе "Тюркизм". Только пожалуйста без эмоций и без России в голове.

Есть завязывать..
Есть без эмоции
Есть прочитать другие разделы
Есть без России в голове
жду дальнейших указаний

94казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 6:27

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:во-первых цитата (ссылка) Übermensch "культура моего народа выглядит жалкой" не открывается. только теперь обратила внимания что ссылка идет на ЖЖ. Можно попробывать почитать сей опус, который удостоился внимания таких людей
Вот:

Бескультурный шок

Oct. 4th, 2010 at 1:09 PM

Именно так я назвала свое состояние.

Муж прикалолся, типа у тебя что культурный шок? Нет говорю, бескультурный.

Осознание того, что культура моего народа выглядит достаточно жалкой и что таких вот шедевров не создавала рука моих предков (да и потомки хрен когда создадут):

Это плювиаль, литургическое облачение Ордена Золотого руна.
Инфа из книги Венского музея истории искусства:
Плотная льняная ткань, обшивка красным бархатом и золотой тесьмой, рельефное шитье золотыми, серебряными и шелковыми нитями, жемчуг.
Длина 164 см, ширина 330 см.
Бургундия, между 1425 и 1440.
Фрагменты вышивки: Дева Мария (на капюшоне), Святая Варвара:

Привела в пример только то, что при желании можно было бы сделать у нас. Тем более, вышивать умели многие. Я когда подошла к стенду - ахнула. Не имею представления, сколько времени нужно чтобы это сделать. Молчу уже про талант.

Тем более молчу про ювелирку. Дело не только в качестве работ. Посмотрев на количество драгоценных камней в одном только музее, подумалось, что наверное, у всех наших байков столько драгоценностей не было. Бедные мы все-таки.

95казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 6:37

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:
гулдерайым wrote:во-первых цитата (ссылка) Übermensch "культура моего народа выглядит жалкой" не открывается. только теперь обратила внимания что ссылка идет на ЖЖ. Можно попробывать почитать сей опус, который удостоился внимания таких людей
Вот:

Бескультурный шок

Oct. 4th, 2010 at 1:09 PM

Именно так я назвала свое состояние.

Муж прикалолся, типа у тебя что культурный шок? Нет говорю, бескультурный.

Осознание того, что культура моего народа выглядит достаточно жалкой и что таких вот шедевров не создавала рука моих предков (да и потомки хрен когда создадут):

Это плювиаль, литургическое облачение Ордена Золотого руна.
Инфа из книги Венского музея истории искусства:
Плотная льняная ткань, обшивка красным бархатом и золотой тесьмой, рельефное шитье золотыми, серебряными и шелковыми нитями, жемчуг.
Длина 164 см, ширина 330 см.
Бургундия, между 1425 и 1440.
Фрагменты вышивки: Дева Мария (на капюшоне), Святая Варвара:

Привела в пример только то, что при желании можно было бы сделать у нас. Тем более, вышивать умели многие. Я когда подошла к стенду - ахнула. Не имею представления, сколько времени нужно чтобы это сделать. Молчу уже про талант.

Тем более молчу про ювелирку. Дело не только в качестве работ. Посмотрев на количество драгоценных камней в одном только музее, подумалось, что наверное, у всех наших байков столько драгоценностей не было. Бедные мы все-таки.

такое к сожалению есть. Я училась в русском отделении ВУЗа. студентами были на 99,9% казахи. Многие из них пришли как и я с казахских школ и судорожно скрывали что они учились в казахских школах. Считалось что с казахских школ приходят отсталые наверное. Потом на уроках казахского языка, они ломали искусственно язык и выдавали себя искуственно за незнающих казахский язык, несмотря на то что это все смешно и жалко выглядит со стороны. Помнится у меня была такая подруга. Я ей после занятий читала лекцию какой он великий казахский народ и какой у нас красивый язык. Smile
Моя подруга отучилась заграницей только потом начала говорить что оказывается друг казаху только казах.
Эти люди Как говорят казахи "шіріген жұмыртқа", эти люди пустые и к несчастью не всем из них приходит понимание что есть главное в жизни. На них нельзя ориентироваться. Они не принесут пользы народу. Они не казахи в моем понимании.

96казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 6:56

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:С логикой у Вас проблемы. Меньше эмоций мадам. Меньше переживайте за Россию. Я уже понял что Вас покоробили не самые ласковые слова в адрес Вашего хозяина, но Россия без Вас о себе позаботится.

можно без проецирования своих проблем на других?
кто у вас самого в хозяинах? Ее Величество Елизавета Александра Мария Виндзор?
на каком основании вы так обращаетесь с людьми? как зашла туда одни ярлыки, шаблоны, диагнозы, обызвания в мой адрес
неудивительно что тут никого почти не бывает

ПыЗы: Вы ничего о России не сказали. Все на что вы способны глупо ехидничать и обзываться

97казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 7:08

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:Эти люди Как говорят казахи "шіріген жұмыртқа", эти люди пустые и к несчастью не всем из них приходит понимание что есть главное в жизни. На них нельзя ориентироваться. Они не принесут пользы народу. Они не казахи в моем понимании.
Вот именно этим казаХам посвящена данная тема.

Вы можете возразить, что такие люди не заслуживают внимания. Однако, на мой взгляд, таких людей ("быдлосовков" в терминологии форума) немало и именно они тянут страну назад.

Наша проблема (казахов и тюрков в целом) в том что с одной стороны быдлосовок (плюс представители нетюркских национальностей) в руках которых сконцентрированы рычаги давления и пропаганды, а с другой стороны "простой народ", сохранивший культуру, но которому первые внушают "великое терпение".

98казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 7:24

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:
гулдерайым wrote:Эти люди Как говорят казахи "шіріген жұмыртқа", эти люди пустые и к несчастью не всем из них приходит понимание что есть главное в жизни. На них нельзя ориентироваться. Они не принесут пользы народу. Они не казахи в моем понимании.
Вот именно этим казаХам посвящена данная тема.

Вы можете возразить, что такие люди не заслуживают внимания. Однако, на мой взгляд, таких людей ("быдлосовков" в терминологии форума) немало и именно они тянут страну назад.

Наша проблема (казахов и тюрков в целом) в том что с одной стороны быдлосовок (плюс представители нетюркских национальностей) в руках которых сконцентрированы рычаги давления и пропаганды, а с другой стороны "простой народ", сохранивший культуру, но которому первые внушают "великое терпение".

я согласна с вами. проблема в шалаказахах которые не чувствуют ответственности за наш народ и они то и сидят на верху. как мне одна девушка гордилась что ни разу не бывала в ауле, многие из этих людей не видели наверное настоящий ауыл. хотя у власти сидят не только они, а казахские дяденьки у которых с менталитетом нет проблем...наоборот у них восточный менталитет и знают как кому подойти. Если надо оболванят простой народ на их же языке
у простого народа не может быть изъяна. просто нет хороших лидеров, интеллигентов. надо воодушевить народ, открыть глаза правильно. иначе его энергия уйдет на самовзрывания

99казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 8:14

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:
VIPER wrote:Тогда почему болели за Ильина, а не за Нурмухаммедова из Узбекистана?
Ильин казахстанец! Я говорила что есть нюансы. Я не пылаю любовью к русским. Отношусь к ним ровно. Очень жаль что никакого казахского парня достойно представившего нашу страну не было. Были девушки, даже одна казашка. Очень милая девушка. Но причиной того что я болела за Ильина было желание чтобы флаг Казахстана вознесся высоко и заиграл казахстанский гимн. Я за то чтобы не отторгать русских Казахстана. Пусть учат казахский язык и вносят лепту в развитие Казахстана. Хотя есть упомянутые мной нюансы. Они все еще смотрят на матушку Россию.
Мне вот стало любопытно, если бы этот Ильин боролся с казахом из Китая, то Вы за кого болели бы? Кстати, представитель УЗ вполне мог бы оказаться казахом.

100казаХи - Page 4 Empty Re: казаХи Mon 14 Nov 2011 - 8:21

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:
Мне вот стало любопытно, если бы этот Ильин боролся с казахом из Китая, то Вы за кого болели бы? Кстати, представитель УЗ вполне мог бы оказаться казахом.

однозначно за казаха
я ведь честно призналась в своих приоритетах: казахи-Казахстан-весь тюркский мир

звали спортсмена Руслан Нуридинов. внешне похож на татарина. учитывая то что в ташкенте жило много татар, я предположила что выступает все таки этнический татарин



Last edited by гулдерайым on Mon 14 Nov 2011 - 8:39; edited 1 time in total

Sponsored content



Back to top  Message [Page 4 of 7]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum