Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Злорадствование переднеазиатов

+10
Бипыл
maklyura
Ашида
maSSeFFect
Гахраман Гумбатов
Übermensch
Mısıq Qızmetşi
Kaskelen
VIPER
Alp Türkmen
14 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Go down  Message [Page 4 of 5]

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:посмотреть бы на вас какими вы были в советское время? неужто такими же непримиримыми врагами совка, диссидентами и в лагерях сидели на пару с алп туркменом? предполагаю что в те времена ходили заурядными молодыми людьми. может что то буркали себе под нос, но вряд ли об этом в средствах массовой информации говорили и вряд ли использовали такие омерзительные слова по отношению граждан так называемого совка как то "перзираю в легкую", "сраную жизнь свою", "нищая стабильность существования". хехе
даже смешно наблюдать со стороны. Smile
Точно, так и было, ходили буркали себе под нос. Very Happy СМИ тогда не было в том понимании, как сейчас. И омерзительные слова использовали, по отношению к той жизни, и хотели вырваться, и вырвались большинство, а вот кто там, в той жизни "остался" до сих пор, тех мне жалко..

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

maklyura wrote:вырвались большинство

Laughing Laughing Laughing
куда интересно это большинство вырвалось

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Bek wrote:
maklyura wrote:вырвались большинство

Laughing Laughing Laughing
куда интересно это большинство вырвалось
В капитализм. Laughing

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

maklyura wrote:
Bek wrote:
maklyura wrote:вырвались большинство

Laughing Laughing Laughing
куда интересно это большинство вырвалось
В капитализм. Laughing
может кто то вырвался, но большинство стали заложниками "дикого капитализма". думаю именно в такой капитализм большинство не вырывалось.

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:
maklyura wrote:
Bek wrote:
maklyura wrote:вырвались большинство

Laughing Laughing Laughing
куда интересно это большинство вырвалось
В капитализм. Laughing
может кто то вырвался, но большинство стали заложниками "дикого капитализма". думаю именно в такой капитализм большинство не вырывалось.
Да ладно, "дикий капитализм" в 90-х был, сейчас нормально.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Вот кое что нашел по теме, думаю будет интересно. Very Happy

Переднеазиатской расе свойственен садизм. Им доставляет удовольствие наблюдать телесные или моральные страдания других. Если средневековые казни Европы имели целью устрашить, то в побивании жертвы камнями я вижу утоление садизма толпы. Нацисты убивали евреев скрытно, в концлагерях играла музыка, евреи считали, что идут в душ. Их смерть – не цель, а средство их устранения из жизни государства, в которой они играли вредоносную роль. В отрезании же головы заложнику весь смысл мусульманской казни. Не ликвидировать человека «без шума и пыли», а насладиться его страданиями. И неважно, что никакой опасности заложник не представлял.

Переднеазиатская раса не имеет совести. Возможно вам это утверждение покажется абсурдным, но так оно и есть. Переднеазиат не способен смотреть на вещи объективно. Он не знает, что такое хорошо и плохо «вообще», он знает лишь, что хорошо и плохо для него лично. Если о хорошем, благородном поступке хача никто не узнает и ему не будет от него выгоды, он не будет его совершать. И наоборот, если не узнают о плохом, он не будет себя сдерживать. Изнасилует ребенка, например. Но зато он обожает широкие жесты, создающие благоприятное впечатление о нем и его клане. Если белые просто живут по совести, то переднеазиаты создают общественное мнение, играют в «хороших парней».

Соответственно переднеазиатам абсолютно чужда религиозность, ведь она предполагает объективную оценку добра и зла, а не субъективную. Почему хачи пьют спиртное вдалеке от дома? Они ответят шутливой поговоркой: «Аллах не видит». На самом деле клан не видит. Клан их Аллах. Нарушая Коран, они опускаются в родовой иерархии и унижают престиж клана. А Аллаха они, как вы понимаете, в рот ебали. Как вы думаете, почему в исламе нет монастырей? Вот вот. Христианин идет в Иерусалим за прощением грехов, а мусульманин идет в Мекку для повышения престижа у соплеменников.

Переднеазиат не знает что такое честь и справедливость. Вернее он воспринимает её как некий чужой кодекс этики, при помощи которого можно обмануть или припереть к стенке чужака.

Так что же имеет влияние на переднеазиата? Страх. В первую очередь страх оторваться от клана. Без клана хач никто. Из клана изгоняют за провинности, вредящие клану. Отсюда определенный кодекс поведения. Далее весьма силен страх смерти. Что бы нам ни рассказывали про шахидов, но хачи ой как не любят умирать. Даже в Норд Осте, где они все ходили обмотанные взрывчаткой, после начала штурма почему-то не взорвали никого, а предпочли просочиться в окрестные подъезды, где и были выловлены. Вспомним тактику Басаева и Радуева: набег и отход.

Казалось бы арабы в Палестине регулярно взрывают себя, вот истинное бесстрашие. Но не всё так просто. Стать шахидом означает поднять престиж своего клана. Нам это сложно понять, но если клан, где 20 мужчин, влачит жалкое существование, логично сделать одного шахидом и приобрести всеобщее уважение и денежную помощь для оставшихся 19. Вполне циничный расчет. Кроме того, некоторые особенности подготовки шахидов известны нам еще со времен средневековья, когда орден Исмаилитов накачивал своих смертников гашишем.

Переднеазиатам незнакомо понятие «стоять насмерть». Слюшай, зачем стоять и умирать, если можно в горы уйти? Действительно, зачем стоять на смерть, если у тебя нет духовных ценностей? Это русский может умереть за свой народ, за клочок земли, на котором стоит его дом, за какую-то идею. Переднеазиату это кажется верхом глупости. Оттого они и бегут при первой возможности (вспомним войну в Ираке), но зато потом с удовольствием кусают из-за угла. Перейти на сторону врага предательством не считают – это лишь военная хитрость. Само понятие предательства им не знакомо. Ведь обещания и клятвы – лишь способ обмануть тех, для кого честное слово действительно что-то значит.

Хачи обожают унижать белых, ибо не знают иного способа почувствовать себя чем-то значительным.

зы: Под переднеазиатской расой я понимаю совокупность расовых типов, изначально происходящих из Передней Азии и в настоящее время проживающих в на Кавказе, в Малой Азии, Индии, Северной Африке и собственно на Ближнем Востоке. Я придерживаюсь мнения, что переднеазиатская раса по праву может считаться одной из пяти Больших рас, ибо имеет уникальные морфологические и психологические признаки, коими не обладает ни одна из оставшихся четырех. В России представителей этой расы называют хачиками, что удивительным образом совпадает со строгим (узким) определением переднеазиата (арменоида) в антропологии.

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:Вот кое что нашел по теме, думаю будет интересно. Very Happy Переднеазиатской расе свойственен садизм. Им доставляет удовольствие наблюдать телесные или моральные страдания других. Если средневековые казни Европы имели целью устрашить, то в побивании жертвы камнями я вижу утоление садизма толпы.
Не гони, сникерсни, и почитай на досуге "Кугитанскую трагедию", я её в 5 классе читал. К переднеазиатам никакого отношения не имеет.

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Да и про Казы Корпеш-Баян сулу тоже не позабудь. Wink Все хороши.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

maklyura wrote:
Hurricane wrote:Вот кое что нашел по теме, думаю будет интересно. Very Happy Переднеазиатской расе свойственен садизм. Им доставляет удовольствие наблюдать телесные или моральные страдания других. Если средневековые казни Европы имели целью устрашить, то в побивании жертвы камнями я вижу утоление садизма толпы.
Не гони, сникерсни, и почитай на досуге "Кугитанскую трагедию", я её в 5 классе читал. К переднеазиатам никакого отношения не имеет.
Тащем то это не моя статья, а какой то русской наци школоты. Но доля правды в ней есть относительно кавказоидов и прочих переднеазиатов. А что за Кугитанская трагедия? погуглил, там что то про шариат в туркменском ауле..

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:А что за Кугитанская трагедия? погуглил, там что то про шариат в туркменском ауле..
Бедные дети, без гугла никуда..Гугля тебе ещё не то выдаст.. Wink

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Если печатную повесть не найдёшь, скачай на любом торренте, каким пользуешься, туркменский фильм:

Кугитанская трагедия
Год выпуска: 1977
Жанр: Драма, трагедия
Выпущено:
Режиссер: Каков Оразсяхедов, Язгельды Сеидов
В ролях: Эльвира Кулиева, Чары Сейтлиев, Артык Джаллыев, Татьяна Рустамова, Баба Аннанов, Сабира Аннаклычева, Ташнияз Ташлиев, Ата Довлетов, Сабира Атаева, Нурбиби Кутлиева, Амангельды Одаев, Анатолий Храмцов, Олег Аветисов, Каков Оразсяхедов
О фильме: Туркменский аул конца XIX века, расположившийся в острогах Кугитан Тау. Суровые законы адата и шариата мусульманской религии становятся на пути юных Янгыл и Арзы: годы разлуки, насильное замужество Яндыл, лютая ненависть односельчан и трагическая судьба влюбленных.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

maklyura wrote:Если печатную повесть не найдёшь, скачай на любом торренте, каким пользуешься, туркменский фильм:

Кугитанская трагедия
Год выпуска: 1977
Жанр: Драма, трагедия
Выпущено:
Режиссер: Каков Оразсяхедов, Язгельды Сеидов
В ролях: Эльвира Кулиева, Чары Сейтлиев, Артык Джаллыев, Татьяна Рустамова, Баба Аннанов, Сабира Аннаклычева, Ташнияз Ташлиев, Ата Довлетов, Сабира Атаева, Нурбиби Кутлиева, Амангельды Одаев, Анатолий Храмцов, Олег Аветисов, Каков Оразсяхедов
О фильме: Туркменский аул конца XIX века, расположившийся в острогах Кугитан Тау. Суровые законы адата и шариата мусульманской религии становятся на пути юных Янгыл и Арзы: годы разлуки, насильное замужество Яндыл, лютая ненависть односельчан и трагическая судьба влюбленных.
Я вот кстати заметил что такие имена и фамилии с окончаниями как Ораз, Гельды, Анна, Кулиев, Ниязов, Берды очень распространены у туркмен, сразу становится ясно что перед тобой туркмены. Wink Фильм постараюсь найти, а пока что то в торрентах 0 сидов.

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:Я вот кстати заметил что такие имена и фамилии с окончаниями как Ораз, Гельды, Анна, Кулиев, Ниязов, Берды очень распространены у туркмен, сразу становится ясно что перед тобой туркмены. Wink
Расмешил. Laughing Да эти имена как у русских Иван, Пётр, Саша, Вася.. Laughing Можеш добавить Курбан, Реджеп, Оман и т.д. Very Happy

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:Фильм постараюсь найти, а пока что то в торрентах 0 сидов.
Я пользуюсь http://rutracker.org/forum/index.php наиболее полный торрент, там все справочники, самоучители и т.д. успешно качаю..

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

maklyura wrote:Оман и т.д. Very Happy
Ты чё окаешь как сарт, не Оман, а Аман.

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Кондыбас кельды wrote:
maklyura wrote:Оман и т.д. Very Happy
Ты чё окаешь как сарт, не Оман, а Аман.
Млин, не поверишь, и Оманы были..и Оразы, давай не гони тоже..

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

maklyura wrote:Млин, не поверишь, и Оманы были..и Оразы, давай не гони тоже..
Ораз да, а Оман тогда может быть йомудский акцент или ты неправильно произносишь. Вообще-то на сарты был бы Омон, они букву "а" не выговаривают Very Happy

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Кондыбас кельды wrote:
maklyura wrote:Млин, не поверишь, и Оманы были..и Оразы, давай не гони тоже..
Ораз да, а Оман тогда может быть йомудский акцент или ты неправильно произносишь. Вообще-то на сарты был бы Омон, они букву "а" не выговаривают Very Happy
Млин, были и Оман, и Аман, может в паспортный стол сарты пробрались, моего товарища Серьгей написали, так и ходит, Серьгей. Very Happy

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Вот кое что нашел по теме, думаю будет интересно

Откровенно говоря, статья написанная славянской школотой в стиле "вайт пауэр - мы тоже белые как и Европа" Laughing Но, нужно отметить, что многое (хотя и явно не всё) описанное если и не истина, то достаточно близкие к реальности факты.

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

maklyura wrote:Млин, были и Оман, и Аман, может в паспортный стол сарты пробрались, моего товарища Серьгей написали, так и ходит, Серьгей. Very Happy
Ну вот сам дал ответ с Серьгеем, хорошо, что вумники не СерГей написали. В паспортных столах работали кто попала, но не туркмены и незнамо как искажали имена. Когда родилась дочка заполнял какие-то бумаги там, ну как называть, ну я и пишу Майя, а это работница (не тукменка и не русская, из предноазиатов) смотрит на мне с высока и начинают учит правописанию, достает какую-то книженцу с правописанием имен, говорит типа придумываем всякие имена или искажаем как хотим. Я привел пример Майю Плицескую, не доходит, ну не стал спорить но на своем настоял.

Ашида

Ашида
Buyruq
Buyruq

Кондыбас кельды wrote:Вообще-то на сарты был бы Омон, они букву "а" не выговаривают Very Happy
то-то меня это заворачивание на О всегда раздражало
смотрел фильм "Огненные дороги" об узбекском поэте Хамсе, мало того, что имена в стиле Ачахон, Чингизхон, так их еще женщины носят Shocked

Когда родилась дочка заполнял какие-то бумаги там, ну как называть, ну я и пишу Майя
хорошее тюркское имя - Майя Rolling Eyes

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Caspion wrote:хорошее тюркское имя - Майя Rolling Eyes
Красивое имя, в наше время очень распространённое в западной ТМ было, как и Айна, а у казахов часто встречалась Айша.

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

Caspion wrote:
хорошее тюркское имя - Майя Rolling Eyes
По определенным причинам было выбрано нейтральное.

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Кондыбас кельды wrote:
Caspion wrote:
хорошее тюркское имя - Майя Rolling Eyes
По определенным причинам было выбрано нейтральное.

причины эти общеизвестны

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:
причины эти общеизвестны
И все же ты знаешь, никаких секретов не утаить Very Happy

Sponsored content



Back to top  Message [Page 4 of 5]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Similar topics

-

» Этно-Зоопарк
» Humor

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum