Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Arğın

+8
Казак конырат
Alp Türkmen
Kaskelen
VIPER
Übermensch
Бөрі
Берик
Mısıq Qızmetşi
12 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Go down  Message [Page 3 of 5]

51Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Tue 5 Apr 2011 - 23:43

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Бөрі тебя Аргыны обидели когда-то или унижали откуда такая озлобленность на нас? И разговор был по существу если ты ничего не понял, то это твои проблемы, тогда тебе Вайпер правильно сказал, ты явно не туда зашел.

52Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Tue 5 Apr 2011 - 23:48

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Сестренка мне интересно в Семске Каракесеков много?
У меня была с той стороны знакомая каракесечка тоже, она кстати говорила что Нургиса Тлендиев ее дядя, не знаю с какой стороны, и кто он по роду и племени.

Бөрі

Бөрі
Tutuq
Tutuq

по вашему (аргынски/женски) критика следует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как реакция на обиду?
выше постили что мол по одному челу не следует судить о племени - а как еще судить? стат.опрос вести?

54Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Wed 6 Apr 2011 - 2:39

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Я вообше не вижу каких-то причин для осуждения кем-либо из казахов, какого либо своего племени, или вас кто-то на это уполномочил
или же вы считаете что намного умнее других, или поставили себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своим мнением о собственной ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ выше других.

Бөрі

Бөрі
Tutuq
Tutuq

я прекрасно понимаю что в представлении аргынов легитимностью обладают только белые хозяева сидящие в москве, а всем прочим высказывать свои суждения, тем более умные, строго воспрещено. ктому же эмоциональному женскому восприятию аргынов недоступен факт что не существует мнений устраивающих всех, из чего следует ориентироваться ПРЕЖДЕ ВСЕГО на свое личное мнение. нет, аргынам куда проще, удобнее и привычнее лежать под белыми и упиваться своей ничтожностью, выдавая сие за эталон казахскости.



Last edited by Бөрі on Wed 6 Apr 2011 - 6:31; edited 1 time in total

56Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Wed 6 Apr 2011 - 6:29

Mısıq Qızmetşi

avatar
Tarqan
Tarqan

Bori eto 100% russkiy muzhik v Moskve i sidit navernoe. Ni odin kazakh nikgoda v zhizni svoyu zje naciyu v zhizni ne oskorbit, eto tolko posledniy kretin mozhet takoye skazat pro svoyu sobstvennuyu naciyu da eszhe s bolnoy golovi na zdorovuyu.

Бөрі

Бөрі
Tutuq
Tutuq

вы всерьез полагаете казахов нацией? или думаете стать нацией нам на пользу?

58Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Wed 6 Apr 2011 - 6:35

Mısıq Qızmetşi

avatar
Tarqan
Tarqan

Ya zhe govoryu eto Russkiy. 100% Kazakhi byli i budut naciyey i takovoy i ostanutsya i eto da nam na polzu tolko. voobzhe globalizacionniye processi (lyubiye), tolko vo vred nam, razve eto ne vidno po nashey strane???

Бөрі

Бөрі
Tutuq
Tutuq

вы как в плохой комедии, на реплику оппонента обращаетесь к зрителям. на самом деле в таких случаях обращение идет к внутреннему цензору говорящего, в случае с аргынами это все тот же образ белого хозяина. поэтому в ответ на мои замечания вы погружаетесь в невротический внутренний диалог. возможно в силу вашего возраста или необразованности вы попросту не знаете что есть нация и для каких целей этот конструкт был придуман в вестфале. о казахах правильно говорить как о конгломерате племен. со времен начала колонизации россией, именно аргыны путем череды предательств стали системообразующим элементом промосковкой псевдогосударственности. поэтому всякая критика казахской действительности за последние полтора века должна направляться адресно аргынам.

60Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Wed 6 Apr 2011 - 16:03

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Э обиженный найди себе другой объект для критики

Бөрі

Бөрі
Tutuq
Tutuq

очень по аргынски/женски - ощущать себя объектом. вас там что невзирая на первичные половые признаки всех в женских гимназиях обучают?

62Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Wed 6 Apr 2011 - 23:07

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Бейшара

Бөрі

Бөрі
Tutuq
Tutuq

дословный перевод "аргун" с монгольского значит "сброд, отребье" - по распоряжению Чингисхана многочисленные жертвы войны были согнаны в одно место и объявлены аргынами. более ранних упоминаний об аргынах не существует.

64Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Thu 7 Apr 2011 - 2:36

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

Ты что с Чингиз-ханом чай пил? Такое вообще первый раз слышу что мы были созданы по указу Чингиз-Хана начитался бредятины бедолага.

Бөрі

Бөрі
Tutuq
Tutuq

ты молодец, напомнил мне о беишара.

еще интересная вещь
светлокожесть и светлоглазость встречающаяся очень изредка у аргынов есть плод приграничной любви с казаками выставленными некогда стеречь границы россии вашей матушки в приалтае.

66Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Thu 7 Apr 2011 - 15:50

Берик

Берик
Buyruq
Buyruq

А ты всех Аргынов видел Бейшара?

67Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Thu 7 Apr 2011 - 18:36

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

2Все:

Не заставляйте меня закрывать топик и не обращайте внимания на дурачка. С провокациями типа "Бөрі" не раз приходилось встречаться (еще со времен блога):

1) Этот "Бөрі" прочитал на форуме темы типа О трайбализме или Как стать традиционными тюрками - вопрос и нашел шанс прогнуться.

2) Для этого ему надо сначала раскрутить топик на тему "межплеменных отношений" и сделать ее популярной (подсчитайте сколько постов оставил аффтэр в данной теме и в других темах).

3) Затем уже можно раструбить что мол "тюркисты это не просто злодеи-фашисты и проклятые нацики" но даже более того (!) разжигают межрознь между казакскими племенами и следовательно представляют собой врагов "казахской нации" и в качестве доказательства сослаться на данный топик.

Для среднестатистического барана этого аргумента достаточно чтобы по крайней мере с подозрением отнестись к нашему форуму. Пресловутым "трайбализмом" пользовались еще в СССР. Теперь эстафета за колбитами (а я кстати уверен что "Бөрі" это казах). Этот "Бөрі" подсознательно желает нагадить везде где речь идет о чем-то тюркском. Таким его воспитали.

68Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Thu 7 Apr 2011 - 21:28

Бөрі

Бөрі
Tutuq
Tutuq

позволь уточнить кого ты называешь тюрками

69Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Sun 22 May 2011 - 12:26

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

VIPER wrote:<..>я кстати уверен что "Бөрі" это казах<..>
Я ошибся - это даже не казах вовсе:

http://bori_orda.yvision.kz/blog/138521.html

Любой казах знает что чеченцы - НЕ тюрки, но для русских "все чурки на одно лицо".

70Arğın - Page 3 Empty в шары не ебись Sun 22 May 2011 - 16:47

Бөрі

Бөрі
Tutuq
Tutuq

Читать надо внимательно.
Я писАл что чечены тюркоЯЗЫЧНЫЕ.
аргыны явно деградируют с каждым поколением.

71Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Sun 22 May 2011 - 17:45

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Бөрі wrote:Читать надо внимательно.
Я писАл что чечены тюркоЯЗЫЧНЫЕ.
аргыны явно деградируют с каждым поколением.
Чеченцы тюркоЯЗЫЧНЫЕ состоят из:

1) горстки чеченцев ТР и АЗ (но кстати немало тамошних чеченцев из числа недавних политэммигрантов не знает огузских наречий),
2) горстки чеченцев выучивших тюркский в казакских или ногайских аулах.

У тебя чеченцы тюркоязычные и аргыны не казахи ... может пора завязывать? Выглядишь круглым дураком.

72Arğın - Page 3 Empty хе хе Sun 22 May 2011 - 21:02

Бөрі

Бөрі
Tutuq
Tutuq

найди карту Чечни, и почитай названия населенных пунктов, хватит уже самообманом заниматься.

73Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Sun 22 May 2011 - 21:58

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Бөрі wrote:найди карту Чечни, и почитай названия населенных пунктов, хватит уже самообманом заниматься.

Very Happy Very Happy Very Happy

Тюркская топонимика/титулатура разбросана по всему континенту. Это не делает чеченцев (паков, русских, афганцев, грузин, армян, болгар, т. д.) тюркоязычными. Ты когда-нибудь вообще слышал чеченскую речь?

74Arğın - Page 3 Empty расстарался)) Sun 22 May 2011 - 22:29

Бөрі

Бөрі
Tutuq
Tutuq

эка засели в аргынах образы врагов империи великой московской

75Arğın - Page 3 Empty Re: Arğın Sun 22 May 2011 - 22:44

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Бөрі wrote:эка засели в аргынах образы врагов империи великой московской
Не стоит придуриваться. Сел в лужу так имей мужество признать свою ошибку. Ты же вроде не баба.

Sponsored content



Back to top  Message [Page 3 of 5]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum