You are not connected. Please login or register

Монголоидность vs европоидность

Go to page : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 1 of 6]

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Split by Admin from Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт

гулдерайым wrote:Хоть убейте, я не понимаю логику Зиядлы. не понимаю также логики тех кто все еще тусуется на том сайте и верит что человек подобный Зиядлы допустивший к себе на форум таких людей преследует цель "объединение тюрков".

Там все жестко регулируется и управляется. Но почему дают разгуляться таким типам как эта кучка сартов, я не понимаю.Эти сарты добились того что кыргызы оттуда вообще ушли. Почему туран может жить без кыргызов, а без этих омерзительных сартов задевающих всех и вся не может?
Это кстати называется иранская солидарность. Там азербайджанцы в кыргызско-узбекских, каракалпакско-узбекских, казакско-узбекских, казакско-уйгурских конфликтах и срачах автоматически выбирают сторону сартов. Очевидно зов крови просыпается, и на основе схожего этногенеза поддерживают своих братьев сартов. Мы ведь окитаенные и омонголенные тюрки для них. И я уверен если бы не Казакстан и казаки защищающие честь и достоинство монголоидных тюрков (без иронии) и будь мы на уровне Кыргызстана или еще хуже Каракалпакстана то никто о нас и не вспоминал бы.

View user profile

Nar

Buyruq
Buyruq
это естественно. Монголоиды должны быть внизу. Это даже казахи понимают, в брызгах слюны доказывающие "мы не слишком узкоглазые"

View user profile

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Nar wrote:это естественно. Монголоиды должны быть внизу. Это даже казахи понимают, в брызгах слюны доказывающие "мы не слишком узкоглазые"
Да я сам к монголоидам не особо тянусь, да и меня самого монголоидом не назовешь. Как уже говорилось среди "уйгуров" есть такие монголоиды что даже тувинцы по сравнению с ними еуропейцы. Но в душе то они самые что ни на есть арийцы. Скорее имеется ввиду близость духовная и кровная, например кыргызы и каракалпаки для меня родные. Малочисленные сибирские тюркские народы сами по себе, они нас особо не жалуют, как и я их. Ногайцев и башкиров тоже монголоидами не назовешь, однако для меня они братья, хоть и мечтающие стать кавказцами и татарами соответственно. Туркмен тор агам, но тянущиеся к европеоидности и к более близким в языковом плане азерам и туркам. Здесь монголоидность не играет никакой роли.

View user profile

Bek

Buyruq
Buyruq
Nar wrote:Монголоиды
вообще, это изначально неверное название и "так называемая" классификация.
вогнали под один термин полнаселения земли Very Happy

View user profile

Bek

Buyruq
Buyruq
Hurricane wrote:Ногайцев и башкиров тоже монголоидами не назовешь
они тоже разные бывают. и тураниды, и европейцы, и ускоглазые эскимосы.
на мой взгляд - последствия смешения с окружающими народами и имперских амбиций первых тюркских правителей.

если взять к примеру казаков, то на протяженности от каспия до саян у нас встречается в основном один туранидный антроптип (с небольшими включениями, особенно на географических перефериях), неразрывно связанный со способом ведения хозяйства.

View user profile

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Bek wrote:они тоже разные бывают. и тураниды, и европейцы, и ускоглазые эскимосы.
на мой взгляд - последствия смешения с окружающими народами и имперских амбиций первых тюркских правителей.

если взять к примеру казаков, то на протяженности от каспия до саян у нас встречается в основном один туранидный антроптип (с небольшими включениями, особенно на географических перефериях), неразрывно связанный со способом ведения хозяйства.
Кстати да башкиры очень неоднородны, северо-западные (в особенности западные) вообще от юго-восточных башкир кардинально отличаются. Даже внутри одного народа они входят в разные расы и подрасы, хотя конечно южно-сибирский тип является основным.

Татарва даже кричат что северо-западные башкиры это на самом деле татары, которых насильно записали башкирами. Не знаю насколько это правда, но смотря на северо-западных башкир действительно находишь много общего с татарвой. Даже язык у них тот же татарский. И с самоидентификацией у них все не однозначно. А вот юго-восточные близки нам, очень жаль что наши связи разорвали русаки создав буферную зону в виде Оренбургской области. Да и обрусели сильно башкиры в общем. В любом случае они уже потеряны, татары окончательно их отатарят и в скором времени они станут одним целым скорее всего, как бы нам этого не хотелось. И вам не кажется странным что именно с близкими нам народами орысы пытались разьеденить нас? Каракалпаков отдали сартам, с башкирами разделили создав Оренбургскую область и заселили русаками. А вот Сартстан значительно расширили, хотя дальше ферганской долины и самарканда с бухарой они не доходили. Все предусмотрели имперские ублюдки.

View user profile
Bek wrote:

+1000

Нынешний монголоид это то же самое что и нынешний европеоид. Современного казаха или ногайца врядли что-то роднит с какими-нибудь эвенками или тайцами. Также как русский и поляк явно не родня курду или португальцу.

Yoruks and Turkmens

Swords shine, Wolves guide,
Our horses were our brothers.
We destroyed together legions of Rome
We invaded Anatolia, we called it home

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile
Hurricane wrote:
Это кстати называется иранская солидарность. Там азербайджанцы в кыргызско-узбекских, каракалпакско-узбекских, казакско-узбекских, казакско-уйгурских конфликтах и срачах автоматически выбирают сторону сартов.

Давно пора знать, что тамошние "азербайджанцы" в основном татского происхождения (само собой ясно, что с сартами они близкая родня). Ну иногда ещё и кавказоидного попадаются (которые верещат что лезгинка это "тюркский танец"). Из всех этнических тюрков оттуда разве что пару быдлосовков присутствует (в лучшем случае, да и те преклоняются хачам - от алиева до зиядлы).

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

Nar

Buyruq
Buyruq
Hurricane wrote:
Да я сам к монголоидам не особо тянусь, да и меня самого монголоидом не назовешь. Как уже говорилось среди "уйгуров" есть такие монголоиды что даже

какой у тебя % монголоидности? 44 или 71?

View user profile

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Alp Türkmen wrote:Давно пора знать, что тамошние "азербайджанцы" в основном татского происхождения (само собой ясно, что с сартами они близкая родня). Ну иногда ещё и кавказоидного попадаются (которые верещат что лезгинка это "тюркский танец"). Из всех этнических тюрков оттуда разве что пару быдлосовков присутствует (в лучшем случае, да и те преклоняются хачам - от алиева до зиядлы).
Так и есть, таты, талыши, лезгины и прочие ряженые. Стоит признать что кроме зиядлы и пару некоторых "азербайджанских тюрков", мнение у меня об тюрках из Азербайджана сложилось вполне так лояльное. Наши калбиты тамошние тоже хороши.

View user profile

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Nar wrote:
Hurricane wrote:
Да я сам к монголоидам не особо тянусь, да и меня самого монголоидом не назовешь. Как уже говорилось среди "уйгуров" есть такие монголоиды что даже

какой у тебя % монголоидности? 44 или 71?
А почему именно 44 и 71? Скорее 44% Laughing

View user profile

Nar

Buyruq
Buyruq
Hurricane wrote:

до 45%- это не совсем узкоглазый
45-70- уже узкоглазый
более 70%- почти злобный монголоид
Фото есть?

View user profile
Nar wrote:
45-70- уже узкоглазый

Откуда такая классификация?

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

Nar

Buyruq
Buyruq
Alp Türkmen wrote:

Откуда такая классификация?

личное заключение по окончанию осмотра форумов комплексующих монголоидов, полумонголоидов, и европеидов, могущих быть уличенными в наличии в их кровях монголоидности.
К слову, занимательные форумы, например:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1889&page=13

View user profile

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Nar wrote:
Hurricane wrote:

45-70- уже узкоглазый
Фото есть?
Адрес не дать гэбешник недоделанный? Laughing

View user profile

Nar

Buyruq
Buyruq
Hurricane wrote:
Адрес не дать гэбешник недоделанный? Laughing

ты не пробовал романы об агенте 044 писать, с твоими вспышками воображения ты бы понравился читателям двора моего дома.
Есть вариант похожее фото выкласть, не знал о таком?

View user profile
Nar wrote:
Есть вариант похожее фото выкласть, не знал о таком?

Не ругайтесь, вот похожий, Hurricane или по русски Ураган

View user profile

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Кондыбас кельды wrote:Не ругайтесь, вот похожий, Hurricane или по русски Ураган
Laughing Laughing

View user profile

Nar

Buyruq
Buyruq
зануды Smile , а могли бы погрустить над монголоидной примесью в 71%, и еще раз облегченно вздохнуть и самопотвердиться, что сами не слишком узкоглазые.

View user profile

Kanglin

Tarqan
Tarqan
Nar wrote:зануды Smile , а могли бы погрустить над монголоидной примесью в 71%, и еще раз облегченно вздохнуть и самопотвердиться, что сами не слишком узкоглазые.
Что за грусть, что за комплексы? Какие 71%? Ты кто по нации? Не маклюра ли часом? У казаков нет комплексов насчет своей внешности, или ты хочешь сказать что казаки и тувинцы (единственные из тюркских народов кто полностью подпадает под чистых "монголоидов") не отличимы?

View user profile

Nar

Buyruq
Buyruq
мы с тобой одной крови, Маугли.
Читай здесь комментарии.
http://top-antropos.com/rating/item/282-samye-krasivye-kazashki
Это один из популярных рейтингов, комментарии по нему относительно монголоидного содержания схожи из сайта в сайт- комплексы казахов как на ладони

View user profile

Nar

Buyruq
Buyruq
и если бы слабоумные казахи не пытались выворачиваться наизнанку, чтобы подчеркнуть, что они не монголоиды, то не было бы девиц, предлагающих казашек по полному пакету:

Жанар 17.03.2012 09:32
Я согласна с тем, что туркменки и узбечки красивы, и даже, вероятно, красивее казашк. Вот только где они? Страны, культуры абсолютно замкнутые, страновой пиар напрочь отсутствует, а красивые туркменки и узбечки, похоже, сидят дома взаперти под присмотром мужей и отцов. А у казашек (и уйгурок, рейтинг которых тоже здесь есть) огромное преимущество - они более европеидны по менталитету, хорошо одеваются, в большей части хорошо образованы, живут и учаться за рубежом, умеют подать себя, пиарятся. Словом, более продвинуты. Так что если учитывать "полный пакет" казашки сегодня интересней узбечек, а уж тем более туркменок.

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Nar wrote:http://top-antropos.com/rating/item/282-samye-krasivye-kazashki
LOL!

Около 30% казахов имеют преобладающие европеоидные черты, около 70% - преобладающие монголоидные.
Казахов с "преобладающими европеоидными чертами" НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе (кроме части межнацпродуктов), не говоря уж о "около 30%".

Эпикантус (складка у внутреннего угла глаза) у казахов встречается до 21,7 % у женщин и 34,6 % у мужчин.
Кто считал эти проценты до 3 значащих цифр?

32-е место: Макпал Исабекова (род. 21 февраля 1984) - казахстанская певица. Макпал - казашка по отцу и уйгурка по матери.
Макпал Исабекова - наполовину уйгурка и потому ей нет места в казахском топе.

29-е место: Кумис Базарбаева (род. 1988) - певица, Мисс Азиада 2011. Как говорит сама Кумис, её родители - казахи. Таким образом, Кумис Базарбаеву можно считать ярким представителем казахов с преобладанием европеоидных черт.
Скорее всего родители Кумис Базарбаевой - казахи только по паспорту (вроде особи на 21-ом месте). Может быть приемная или приблудная, в крайнем случае мутант какой-нибудь. Таких казашек не бывает.

21-е место: Альбина Джанабаева (род. 9 апреля 1979) - певица, участница группы "ВИА Гра". Альбина Джанабаева - казашка по отцу и русская по матери.
Только зная наперед, что какой-то прадед Альбины Джанабаевой был казахом, можно "распознать" у нее какие-то отдаленнейшие казахские черты. В общем же - простая русская баба.

...
Большинство остальных суть обычные казашки с "преобладающими монголоидными чертами", не очень успешно замазанными тонной мейкапа.

View user profile

VIPER

Tarqan
Tarqan
Bek wrote:
Nar wrote:Монголоиды

Классификация "белые-желтые-черные" это европейская конструкция 19-го века, навязанная остальному человечеству. Европейцы записали в "свои" индо-европейцев (т. е. себя и ближайших родственников) и семитов (заложивших основы европейской культуры). Все другие были поделены на черные и не-черные. В итоге действительно полнаселения планеты загнали под общую шапку: с точки зрения европейца - тюрк / малаец / южный китаец / даур - не отличаются потому что "все чурки на одно лицо".

Тюрки - тураниды. Наши ближайшие соседи по расе это аборигены Сибири. Если аборигены Сибири (в том числе монголы) являются монголоидами, то мы тоже являемся монголоидами в рамках искусственной европейской классификации.

View user profile
http://top-antropos.com/rating/item/282-samye-krasivye-kazashki

На мой взгляд самые красивые из них:

Аружан Саин

Аружан Джазильбекова

Айдана Меденова

Асель Сагатова

Кстати на счёт Базарбаевой и Джанабаевой я полностью согласен с Вайпером. Не знаю, кто их записал в казашки и в тюрчанки вообще. Первая чистой воды персо-таджичка (накрайняк сартянка), вторая чистой воды русская (максимум прокатит за финнку).

Yoruks and Turkmens

Our Culture is nature,
Our Religion is Sky!
View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 1 of 6]

Go to page : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next