Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Монголоидность vs европоидность

+6
VIPER
Кондыбас кельды
Alp Türkmen
Bek
Nar
Kanglin
10 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Go down  Message [Page 3 of 6]

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Hurricane wrote:В семье не без уродов как говорится. Из показанных на фото девок 70% либо смешанного происхождения, либо вовсе не имеют отношения к казакам. Коментаторы тоже из их числа, обычные полукровки.
Только 2 из приведенных на фото не имеют казахской внешности, остальные 90+% выглядят довольно типично даже с учетом мейкапа.

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Hurricane wrote:В семье не без уродов как говорится. Из показанных на фото девок 70% либо смешанного происхождения, либо вовсе не имеют отношения к казакам. Коментаторы тоже из их числа, обычные полукровки.

неужели так много полукровок среди казахов? 70% из фоток полукровки, все комментаторы полукровки. может чистой казахской нации не осталось. остались лишь полукровки.а мы не знали

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:"таких чистых казахов не бывает"- это несерьезно. Ваше "не бывает"- не научный аргумент. Оно лишь указывает на то как мало казахов вы лично видели.
Несерьезно говорить такое казаху с Казахстана.

гулдерайым wrote:вы тут бравируете своим бесстрашием перед эпикантусом.ради этой цели подставляете нас всех.не у всех он есть.эпикантус- не признак казахскости. найдите еще какой нить признак настоящего казаха
Приведите пример где я "бравирую своим бесстрашием перед эпикантусом" и тем более где я называл эпикантус "признаком казахскости".

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:Приведите пример где я "бравирую своим бесстрашием перед эпикантусом" и тем более где я называл эпикантус "признаком казахскости".

тут такой вопрос. вам если даже приведешь фотки таких чистокровных Джанабаевых в качестве доказательств, вы все равно можете сказать что они метиски но сами не знают об этом. Я знаю девушек казашек которые белее кожей и более европеоидны чем Джанабаева,хотя маму зовут Бахытгуль,папу Балгабай.они родом из моей малой родины и об их генеалогии я хорошо осведомлена. Волосы цвета меди,глаза зеленые. Может таких людей с такими внешностями не сильно много.но они есть.и вам не удастся их списать со счетов.они тоже казахи.а вы включите в свою теорию и этот момент.обоснуйте логическим образом, а не отмахивайтесь и будет вам счастье

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:тут такой вопрос. вам если даже приведешь фотки таких чистокровных Джанабаевых в качестве доказательств, вы все равно можете сказать что они метиски но сами не знают об этом. Я знаю девушек казашек которые белее кожей и более европеоидны чем Джанабаева,хотя маму зовут Бахытгуль,папу Балгабай.они родом из моей малой родины и об их генеалогии я хорошо осведомлена. Волосы цвета меди,глаза зеленые. Может таких людей с такими внешностями не сильно много.но они есть.и вам не удастся их списать со счетов.они тоже казахи.а вы включите в свою теорию и этот момент.обоснуйте логическим образом, а не отмахивайтесь и будет вам счастье
Тут тот же вопрос который обсуждался с Бериком. Публичные люди (артисты, политики, т. д.) представляют собой "срез" с казахского общества. Потому совсем несложно привести ФОТОГРАФИИ таких людей. Много фотографий. Почему-то все ограничиваются только словесными ссылками на свою "малую родину". Пока что единственная фотография якобы казаха с европоидным лицом это Кумис Базарбаева.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Hurricane wrote:4-е место: Бибигуль Суюншалина, где то вычитал что у нее есть немецкая и русская кровь.
http://kazakhs.kazakh.ru/kazakhs/?category=960

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
Nar wrote:

выпроваживаете?

Да нет, просто не могу понять, для чего так "острить"...

это не более, чем попытка понять содержание "туранидности". Следуя ему, также справедливо "лучше пусть Лейлы Алиевы ходят, чем ...". Потому что разница между родителем персо-курдом или уйгуром лишь в том, что кому-то не повезло с носом.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:Жанна куанышева

Монголоидность vs европоидность - Page 3 259e2110

Чем не Бибигуль Суюншалина? Очень даже друг на друга похожи. Но никто не скажет что Жанна Куанышева метиска. Да и вообще смешанных семей у казахов до середины 90-х и начала 2000 сравнительно очень мало было. Поэтому про толпу "сартянок" гуляющих по улицам Алматы не выдумывайте.

если бы это фото попало на сайт сартов в кат "сартянки", сарты бы изошлись в злобе и много нелестных слов мы бы вновь услышали об узкоглазых. Второе, речь не шла о сартах.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

VIPER wrote:

Разговоры о том какие казахи разнообразные, как много среди нас европоидов, сартоподобных, индусоподобных, т. д. - суть вариации на тему "Чингизхан нас попортил". Комплекс неполноценности во всей красе.


вспомнился один комичный момент: знакомая пара выехала на какой-то курорт в Европе. Вернулась оскорбленная Smile - тупые швейцарцы не разобрали, что они тураниды. До поездки жена считала себя похожей на татарку, муж- не похожим на монголоида.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Nar wrote:вспомнился один комичный момент: знакомая пара выехала на какой-то курорт в Европе. Вернулась оскорбленная Smile - тупые швейцарцы не разобрали, что они тураниды. До поездки жена считала себя похожей на татарку, муж- не похожим на монголоида.
Как-то не слишком трезвый британец пытался угадать мою национальность: Chinese? - Japanese? - Vietnamese? - Chinese? - Japanese? - Vietnamese? - ...

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

VIPER wrote:
гулдерайым wrote:тут такой вопрос. вам если даже приведешь фотки таких чистокровных Джанабаевых в качестве доказательств, вы все равно можете сказать что они метиски но сами не знают об этом. Я знаю девушек казашек которые белее кожей и более европеоидны чем Джанабаева,хотя маму зовут Бахытгуль,папу Балгабай.они родом из моей малой родины и об их генеалогии я хорошо осведомлена. Волосы цвета меди,глаза зеленые. Может таких людей с такими внешностями не сильно много.но они есть.и вам не удастся их списать со счетов.они тоже казахи.а вы включите в свою теорию и этот момент.обоснуйте логическим образом, а не отмахивайтесь и будет вам счастье
Тут тот же вопрос который обсуждался с Бериком. Публичные люди (артисты, политики, т. д.) представляют собой "срез" с казахского общества. Потому совсем несложно привести ФОТОГРАФИИ таких людей. Много фотографий. Почему-то все ограничиваются только словесными ссылками на свою "малую родину". Пока что единственная фотография якобы казаха с европоидным лицом это Кумис Базарбаева.

не думайте что я пасую. Я могу привести доказательства своих слов,я могу показать своих родственников.эти люди живут в Алматы, вполне доступном городе Казахстана.хотя есть и в Актобе и в Астане и в байконуре.выбирайте город и дайте знать.

Например бибигуль Суюншалина настоящая казашка внешне.просто ухоженная, а так вполне себе распространенный в Казахстане типаж внешности. Но непременно найдутся люди которые скажут что она такая красивая потому что метиска. хотя показывали по ТВ ее родителей. отец ее казах, мать казашка,не знаю с какой стороны откопали столько чужих кровей. Вторая жена отца вроде русская,может ее происхождение приписали Бибигуль. И Бибигуль Тулегенова выглядит как настоящая казашка. Но и ее красоту припишут маме татарке. У кое кого точно есть комплекс неполноценности. но только не у меня. а у тех кто видит свой народ в упрощенном свете.



Last edited by гулдерайым on Tue 18 Dec 2012 - 21:29; edited 3 times in total

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Nar wrote:
гулдерайым wrote:Жанна куанышева

Монголоидность vs европоидность - Page 3 259e2110

Чем не Бибигуль Суюншалина? Очень даже друг на друга похожи. Но никто не скажет что Жанна Куанышева метиска. Да и вообще смешанных семей у казахов до середины 90-х и начала 2000 сравнительно очень мало было. Поэтому про толпу "сартянок" гуляющих по улицам Алматы не выдумывайте.

если бы это фото попало на сайт сартов в кат "сартянки", сарты бы изошлись в злобе и много нелестных слов мы бы вновь услышали об узкоглазых. Второе, речь не шла о сартах.

на мой взгляд она похожа на Суюншалину. а ее суюншалину назвали метиской,хотя отца зовут Ақтан (можно перевести как Ақтаң Белая заря или Ақтан будь белым,чистым,светлым- в любом случае более казахского имени надо уметь придумать) и выглядит он так:

Монголоидность vs европоидность - Page 3 X_d88710

а мать ее выглядит так:

Монголоидность vs европоидность - Page 3 X_c74b10

Где то разглядели немецкую кровь?
про толпу сартянок метисок разгуливающих по улицам Алматы говорил ваш оппонент

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:на мой взгляд она похожа на Суюншалину. а ее суюншалину назвали метиской,хотя отца зовут Ақтан (можно перевести как Ақтаң Белая заря или Ақтан будь белым,чистым,светлым- в любом случае более казахского имени надо уметь придумать)
Где то разглядели немецкую кровь?
про толпу сартянок метисок разгуливающих по улицам Алматы говорил ваш оппонент
Скорее всего как раз отец имеет немецко-руске смесь.



Last edited by Hurricane on Wed 19 Dec 2012 - 2:51; edited 1 time in total

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:

Жанна куанышева

Монголоидность vs европоидность - Page 3 259e2110

на мой взгляд она похожа на Суюншалину.

графика скул разная и контура лица ниже глаз.

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:
Чингисхан нас не испортил.так как он наш прямой предок.

АдЫн вАпрос, нет, все таки два вопроса:

1. КазаХи (или казаКи, незнаю как правильно) монголы?
2. или Чингиз, или как его там, Темуҗин тюрк.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Кондыбас кельды wrote:АдЫн вАпрос, нет, все таки два вопроса:

1. КазаХи (или казаКи, незнаю как правильно) монголы?
2. или Чингиз, или как его там, Темуҗин тюрк.

Монголы, но исторические. К историческим монголам так же можно отнести каракалпаков, узбеков (Не сартов) и ногайцев. А современные халхи имеют весьма посредственное отношение к Монгольской империи и Чингизхану.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Nar wrote:Следуя ему, также справедливо "лучше пусть Лейлы Алиевы ходят, чем ...".

Это совершенно не тождественно. Между курдо-талышкой Лейлой Алиевой и узбечко-сартянской Линдой Нигматуллиной разница достаточно большая. Последняя может и метиска по происхождению, зато Туранидка весьма типичная, чего не скажешь о первой. Надеюсь суть моей мысли разжёвывать не надо?

Nar wrote:Потому что разница между родителем персо-курдом или уйгуром лишь в том, что кому-то не повезло с носом.

Линда Нигматуллина "уйгурка" лишь по матери.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
Nar wrote:Следуя ему, также справедливо "лучше пусть Лейлы Алиевы ходят, чем ...".

Это совершенно не тождественно. Между курдо-талышкой Лейлой Алиевой и узбечко-сартянской Линдой Нигматуллиной разница достаточно большая. Последняя может и метиска по происхождению, зато Туранидка весьма типичная, чего не скажешь о первой. Надеюсь суть моей мысли разжёвывать не надо?

разжуете, может быть? Поскольку непонятно, почему сартоидным такой карт-бланш. Да, Лейле -бедняжке не повезло с носом, но совместно с мужем почти туранидного образца, у них могут быть вполне туранидные детишки.

Alp Türkmen wrote:
Линда Нигматуллина "уйгурка" лишь по матери.

по отцу т.н татарка. Их роль в качестве промежуточного звена к "почти русским" заслуживает благодарности даже

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Вот образец уйгурской синцзянско-сартянской внешности, хорошо проглядываются ирано-китайско-дунганские черты. Дильназ Ахмадиева, наша "знаменитость", испытывает явное отвращение ко всему казакскому.

Монголоидность vs европоидность - Page 3 993410
Монголоидность vs европоидность - Page 3 50379f10
Монголоидность vs европоидность - Page 3 F_440_11
Монголоидность vs европоидность - Page 3 F_443_10

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Very Happy Very Happy Very Happy разъясни, как выясняешь принадлежность к туранидности. Почему отсеял Дильназку, Нигматуллину?

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Nar wrote: Very Happy Very Happy Very Happy разъясни, как выясняешь принадлежность к туранидности. Почему отсеял Дильназку, Нигматуллину?
Нигматуллина совсем другое дело, ее с легкостью можно принять за казашку. Сам в одно время так же считал ее, хотя фамилия была подозрительна. а вот уйгуров синцзянских сартов по моему ни с кем не спутаешь, у них специфический нос и глаза. Вот примеры:

Монголоидность vs европоидность - Page 3 36829113
Монголоидность vs европоидность - Page 3 Wulum313
Монголоидность vs европоидность - Page 3 F_3a5c12
Монголоидность vs европоидность - Page 3 495_2513

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Насчет китайско-дунганских черт. Выглядят как брат и сестра

Монголоидность vs европоидность - Page 3 993411Монголоидность vs европоидность - Page 3 U89_je11

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:Насчет китайско-дунганских черт. Выглядят как брат и сестра

Монголоидность vs европоидность - Page 3 993411Монголоидность vs европоидность - Page 3 U89_je11

будешь фотами детей своих пугать:"Бабай пришел?"

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Кондыбас кельды wrote:АдЫн вАпрос, нет, все таки два вопроса:

1. КазаХи (или казаКи, незнаю как правильно) монголы?
2. или Чингиз, или как его там, Темуҗин тюрк.

У меня встречный вопрос, туркмены считают себя отюреченными иранцами? Shocked , а огузы упоминаются только как поздний пласт. Взято с википедии.

Туркмены являются потомками древних ираноязычных массагетов, упоминаемых древнегреческим историком Геродотом ещё в VI веке до нашей эры, и тюркских племен, проникших на территорию современного Туркменистана ещё до образования Тюркского каганата. Известно, что царицей массагетов была Томирис, остановившая в 530 году до нашей эры войска ахеменидского царя Кира великого.
В этногенезе туркмен наиболее ранний пласт составили древние кочевые и полукочевые племена (дахи, массагеты, позднее эфталиты и сармато-аланы), жившие на территории современной Туркмении, а также оседлое земледельческое население Западного Хорезма, средней Амударьи и Северного Хорасана. Это население, особенно полукочевое, уже с IV—VI веков начало подвергаться тюркизации.
Огузы, в большом числе проникшие в пределы Туркмении в IX—XI веках., сыграли важную роль в этногенезе туркмен. Основная масса огузов, пришедшая с северо-востока с сельджуками в XI веке, осела здесь и постепенно слилась с местным населением. Происходило формирование туркменского языка.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Nar wrote:будешь фотами детей своих пугать:"Бабай пришел?"
Монголоидность vs европоидность - Page 3 Ay3ci010

Sponsored content



Back to top  Message [Page 3 of 6]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum