Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт

+16
Nar
Qonaq
аслан
Deli Yurek Turkum
romeo
Тахир
Omirali
Ашида
Kanglin
maklyura
Gutural
Кондыбас кельды
Alp Türkmen
VIPER
Бипыл
The Insider
20 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Next

Go down  Message [Page 6 of 13]

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:
Hurricane wrote:Новый вброс от сартов Very Happy
Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт - Page 6 Dddddd10
Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт - Page 6 Dddddd11

Мавреннахра с Барласом забанили.тут как тут появились Миралишер с Балу. Smile

Почему наши всевидящие модераторы не видят кто чей клон у узбеков?
Через прокси заходят, отследить нереально нверное

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:
он на форуме был моим другом. И я к нему до сих пор хорошо отношусь.
Но соглашусь с тем что ему не надо рьяно браться за виртуальное "тураностроительство".

прогноз
тот сайт скоро останется без казаков. сыбан тоже уйдет рано или поздно.
в принципе там уже казакских юзеров мизер. узбековсартов даже больше.
останутся истинные и преданные представители зиядлизма - ассимилированный переднеазиатский-кавказкий сброд, сарты и их админ аккулак Laughing

но после того, как уйдут казаки, уйдут и сарты. так как на самом деле тюркизм, пантюркизм и туранизм им не нужен.

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Bek wrote:

прогноз
тот сайт скоро останется без казаков. сыбан тоже уйдет рано или поздно.
в принципе там уже казакских юзеров мизер. узбековсартов даже больше.
останутся истинные и преданные представители зиядлизма - ассимилированный переднеазиатский-кавказкий сброд, сарты и их админ аккулак Laughing

но после того, как уйдут казаки, уйдут и сарты. так как на самом деле тюркизм, пантюркизм и туранизм им не нужен.


вы правы. Сарты туда пришли не за тураном, а за нами,казахами. как только форум покинут казахи, им там станет неинтересно. да и надоест им играться в братьев с азерами и все время им руки целовать. и они придут сюда. гыгы

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Йенгилмас выступает:

Yesli uzbeki i tadjiki, azerbayjancy i persy, turki i kurdy kak nibud' nauchatsya kak nibud' v cvilizovannom vide sosushestvovat' v drujeskih otnosheniyah, eta territoriya mojet stat' novym moshnym geopoloticheskim blokom v mire. Yesli podklyuchit' na etot blok Pakistan, to eto uje budet al'yans s yadernym arsenalom.

вот очертания нового турана: турки-курды,азеры с персами,узбеки с таджиками плюс Пакистан. Внутри этого "квадрата" лежит сердце нового сверхмощного блока- АФганистан. если в руки афганских наркобаронов попадет ядерное оружие,мир действительно узнает где раки зимуют, думаю узбеки узнают об этом впервую очередь. Smile

Йенгилмас поскромничал и не включил в список армян.ведь у азеров большие проблемы именно с армянами, а не с персами. если они смогут преодолеть себя путем всеобщего медитирования ли, мировое могущество гарантируется этому квадрату.

Bek

Bek
Buyruq
Buyruq

я думаю мы дождались. карты наконец вскрыты. маски сброшены. Very Happy
теперь о тюркизме туранинфы азеры говорят открыто.
PS прошу обратить на выделенное:

Сообщение от Sima
Наступает переломный момент в Туранском сообществе. И нам необходимы перемены!

Не ощущать гордости от того, что я тюрчанка, принадлежу наполовину к доблестному племени Шахсевен, я не могу. Но нужно все называть своими именами, в своей гордыне мы замкнулись. И нам кажется, что все что не тюркское- это угроза, это ни есть хорошо. Мы замыкаемся, отрешаемся от других.
Я видела на радикальных тюркских сайтах выпады в сторону ираноязычных, славяноязычных, арабоязычных и др. И скажу мне стало тошно, это не по-тюркски!!! Дело в том, что такая тенденция наблюдается и у нас!!! Тюрки в свое время управляли чуть ли не половиной суши, управляли многими народами, и если бы не наша толерантность, терпимость, нам бы не удалось достигнуть таких вершин. Тюрк стал синонимом всего возвышенного!!! Но скажите мне, все ли мы делали хорошо? или мы приносили счастье другим народам? У нас не только были достоинства, но и в жестокости нам не было равных!!! Сколько не тюрков убили наши доблестные полководцы и их воины (Атилла, Мете, Чингизхан, Теймурланг, Баязед, Сулейман, Исмаил, Бабур и др. и др. )? Но это все осталось в истории!!!
Теперь нам надо научится не потерять свое тюркское лицо, и одновременно научится жить с остальными, не презирая других!!!
Теперь расскажу, к чему я это вела.
Дело в том. что наш сайт Туран о тюрках, о тюркской истории, он дает возможность интегрирования тюрков друг к другу, но он еще для тех кто интересуется тюрками!!! И они не обязательно должны быть этническими тюрками!!!
У меня вызывает огромное уважение казанский tjk, будучи таджиком, и ощущающий на себе легкое "тюркское давление" не покинул наш сайт.
А ведь ребята, мы веками шли бок о бок, и у нас, происходило взаимодействие со многими народами: таджиками, иранцами, русскими, китайцами, грузинами, дагестанцами и др.!!! Почему теперь мы это воспринимаем негативно? У нас есть совместная история, просто нужно понимать, что это прошлое, делать выводы из этого, но не зацикливаться на ней.
Почему бы не развить другую сторону Турана: взаимодействие тюрков-русских, тюрков-таджиков, тюрков-иранцев, тюрков-поляков, и дать возможность развивать эти разделы таким как казанский tjk, чеменщик и др. не тюрков?

Не превращайте Туран в агрессивный и радикальный сайт!!!

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Bek wrote:я думаю мы дождались. карты наконец вскрыты. маски сброшены. Very Happy
теперь о тюркизме туранинфы азеры говорят открыто.
PS прошу обратить на выделенное:

Сообщение от Sima
Наступает переломный момент в Туранском сообществе. И нам необходимы перемены!

Не ощущать гордости от того, что я тюрчанка, принадлежу наполовину к доблестному племени Шахсевен, я не могу. Но нужно все называть своими именами, в своей гордыне мы замкнулись. И нам кажется, что все что не тюркское- это угроза, это ни есть хорошо. Мы замыкаемся, отрешаемся от других.
Я видела на радикальных тюркских сайтах выпады в сторону ираноязычных, славяноязычных, арабоязычных и др. И скажу мне стало тошно, это не по-тюркски!!! Дело в том, что такая тенденция наблюдается и у нас!!! Тюрки в свое время управляли чуть ли не половиной суши, управляли многими народами, и если бы не наша толерантность, терпимость, нам бы не удалось достигнуть таких вершин. Тюрк стал синонимом всего возвышенного!!! Но скажите мне, все ли мы делали хорошо? или мы приносили счастье другим народам? У нас не только были достоинства, но и в жестокости нам не было равных!!! Сколько не тюрков убили наши доблестные полководцы и их воины (Атилла, Мете, Чингизхан, Теймурланг, Баязед, Сулейман, Исмаил, Бабур и др. и др. )? Но это все осталось в истории!!!
Теперь нам надо научится не потерять свое тюркское лицо, и одновременно научится жить с остальными, не презирая других!!!
Теперь расскажу, к чему я это вела.
Дело в том. что наш сайт Туран о тюрках, о тюркской истории, он дает возможность интегрирования тюрков друг к другу, но он еще для тех кто интересуется тюрками!!! И они не обязательно должны быть этническими тюрками!!!
У меня вызывает огромное уважение казанский tjk, будучи таджиком, и ощущающий на себе легкое "тюркское давление" не покинул наш сайт.
А ведь ребята, мы веками шли бок о бок, и у нас, происходило взаимодействие со многими народами: таджиками, иранцами, русскими, китайцами, грузинами, дагестанцами и др.!!! Почему теперь мы это воспринимаем негативно? У нас есть совместная история, просто нужно понимать, что это прошлое, делать выводы из этого, но не зацикливаться на ней.
Почему бы не развить другую сторону Турана: взаимодействие тюрков-русских, тюрков-таджиков, тюрков-иранцев, тюрков-поляков, и дать возможность развивать эти разделы таким как казанский tjk, чеменщик и др. не тюрков?

Не превращайте Туран в агрессивный и радикальный сайт!!!

прикольная девушка она, милая подруга Имамата


она собралась вместо турана строить новый ООН, организацию посвященную дружбе и сотрудничеству всех народов мира с тюрками Smile

интересно она долго думала прежде чем такое написать. думаю недолго Smile

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Оказывается барласы и Тимур - таджико-сарты. Afraid
Значит таджики тоже могут на него претендовать. ура!

Итак вот что пишет "святой Мавр" из междуречия:

После завоевания обширных земель Чингисханом все подчиненные кочевые племена были поделены на новые административные группы, с которых взимались в установленном порядке налоги, а во главе новых объединений стали монгольские вожди. Эти группы, хотя состояли в значительной степени из представителей местных народов, получили названия монгольских родов. Таким образом исчезли былые тюркские племена – кыпчаки, уйгуры, карлуки, оказавшись всего лишь подразделениями в составе новых объединений, а монгольские племена кунграт, барлас, жалаир, меркит и другие стали многочисленными. Но собственно монголов среди них было немного – только правящая прослойка, которая очень быстро ассимилировалась и перешла на тюркский язык. Поэтому подроды этих родов обычно имели названия тюркских племен или клановых и родовых групп. Это касается и барласов. Кармышева обратила внимание, что барласы представлены местным населением, мало общего имеющим с монголами. Подродовое деление барласов: талиббачча, казыбачча, полатбачча, ахсакбачча, неъматбачча, шашбачча, катта кальхопизи, майда кальхопизи, джатта, омада, япалокбош. Из этих подродов только джатта имеют отношение к моголам Восточного Туркестана, все остальные – местные группы.

Высказанная точка зрения подкрепляется данными популяционной генетики. При обследовании представителей узбекских барласов было обнаружено, что они имеют гаплогруппу J2. Эта гаплогруппа восходит к древнейшим ближневосточным земледельцам, которые попали в Среднюю Азию 8-7 тысяч лет назад, что засвидетельствовано археологическими комплексами Чакмаклы-Джейтун и Анау. На территорию Узбекистана племена Анауской культуры попали во втором тысячелетии до рождения Христа, когда в Шерабадском районе Сурхандарьинской области появилось городское поселение Сапаллитепа, а через два века, в 15-веке до нашей эры – город ближневосточного типа Джаркутан. Этот археологический памятник обследован уважаемым ученым Ахмадали Аскаровым, в Сети можете ознакомиться с его книгой "Энг қадимий шаҳар". Если бы барласы были потомками монголов, то они имели бы "монгольскую" гаплогруппу С3, которая встречается у узбекских племен монгольского времени. Таким образом, генетически барласы являются потомками древнейшего земледельческого населения юга Узбекистана.

http://turan.info/forum/showthread.php?p=212909#post212909

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

гулдерайым wrote:Йенгилмас выступает:

От этого типа вообще обхохочешься, иногда хочет написать вумно, но получается как у узбека Very Happy Когда дурак хочет умничать то получается очень смешно.

Ашида

Ашида
Buyruq
Buyruq


Не ощущать гордости от того, что я тюрчанка, принадлежу наполовину к доблестному племени Шахсевен,
блин. там явно другая половина верховодит

Я видела на радикальных тюркских сайтах выпады в сторону ираноязычных, славяноязычных, арабоязычных и др.
хорошая новость, да будет таких большеVery Happy

Тюрки в свое время управляли чуть ли не половиной суши, управляли многими народами, и если бы не наша толерантность, терпимость, нам бы не удалось достигнуть таких вершин.
нам бы не удалось достигнуть таких низин и глубин, в которых мы оказались по вине этой самой терпимости

Но скажите мне, все ли мы делали хорошо?
увы, нет. по-хорошему, стоило бы обойтись с туземцами, как это делают цивилизованные

или мы приносили счастье другим народам?
не припомню такой обязанности

Сколько не тюрков убили наши доблестные полководцы и их воины (Атилла, Мете, Чингизхан, Теймурланг, Баязед, Сулейман, Исмаил, Бабур и др. и др. )?

слава им

Не превращайте Туран в агрессивный и радикальный сайт!!!
с чего так беспокоиться, туран уверенно идет в другом направлении Scratch

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:Новый вброс от сартов Very Happy
Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт - Page 6 Dddddd10
Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт - Page 6 Dddddd11

Как сказал Шахин нам от этого просто смешно Smile

Ашида

Ашида
Buyruq
Buyruq

этот миралишер сам, часом, не хач?Exclamation
и кто такие "яйцеголовые"

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Кондыбас кельды wrote:
Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт - Page 6 Dddddd10
Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт - Page 6 Dddddd11

Самое смешное, что о туркменах и огузах пытается рассуждать представитель этноса, который до сралина вобще числился полностью иранским (и по многим показателям это так). Реально, туранинфа сборище долбо***ёбов и полных кретинов.

И вобще, этот самый миралишер очень похож на "нашего местного" гутурола...

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

что я тюрчанка, принадлежу наполовину к доблестному племени Шахсевен

Угу, точно видно какая "тюрчанка". Любой этнический туркмен (терекеме) из Закавказья или Ирана прекрасно знает, что "шахсевен" это вообще не племя. И потом, каким образом можно принадлежать к племени "наполовину"?!

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

гулдерайым wrote: и они придут сюда. гыгы

Они уже пришли - гутурол уже здесь (да ещё и какого-то "уйгура" с собой проиволок).

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Кондыбас кельды wrote:
гулдерайым wrote:Йенгилмас выступает:

От этого типа вообще обхохочешься, иногда хочет написать вумно, но получается как у узбека Very Happy Когда дурак хочет умничать то получается очень смешно.
Да он не дурак просто живёт в сша, а там "вумников" хватает.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

гулдерайым wrote:Йенгилмас выступает

Видел я рожу этого йенгилмоса, что-то среднее между таджиком, греком, и русским.

Yesli uzbeki i tadjiki, azerbayjancy i persy, turki i kurdy kak nibud' nauchatsya kak nibud' v cvilizovannom vide sosushestvovat' v drujeskih otnosheniyah, eta territoriya mojet stat' novym moshnym geopoloticheskim blokom v mire. Yesli podklyuchit' na etot blok Pakistan, to eto uje budet al'yans s yadernym arsenalom.

Точно, про эту тему можно даже кино снять - "Унтерменш фентази" или "В мире животных. Осторожно - обезьяна с гранатой". Laughing

гулдерайым wrote:турки-курды

Не только курды, албанцы с черкесами тоже подтянуться, а там и до братства с армянами-мусульманами недалеко. Все "тюркийели" приглашены, кроме настоящих турков (туркмен-юрюков). Рожей не вышли.

гулдерайым wrote:азеры с персами

Азари-талыши, азари-курды, и азари-лезгины уже тоже заказали себе билет в "мощный геополитический альянс с ядерным арсеналом". Только вот этнических туркмен не позвали, опять же по причине внешности.

гулдерайым wrote:если они смогут преодолеть себя путем всеобщего медитирования ли, мировое могущество гарантируется этому квадрату

Однозначно. Ядро переднеазиатской расы самая страшная гроза для "немытых кочевников".... Afraid LOL!

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

Caspion wrote:
и кто такие "яйцеголовые"
Да этот узбак все термины перепутал, знал бы так не написал Smile

Кондыбас кельды

Кондыбас кельды
Buyruq
Buyruq

maklyura wrote:Да он не дурак просто живёт в сша, а там "вумников" хватает.
Ты уверен? Может гастарбайтерит? Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт - Page 6 T140015

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Кондыбас кельды wrote:
maklyura wrote:Да он не дурак просто живёт в сша, а там "вумников" хватает.
Ты уверен? Может гастарбайтерит? Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт - Page 6 T140015
Нет, блин, по гринкарте живёт, ясный хрен сосульки шкрябает..

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Кредо сартов: Если бы Тимура не было, его следовало бы придумать

Бипыл

Бипыл
Qan
Qan

Alp Türkmen wrote:
что я тюрчанка, принадлежу наполовину к доблестному племени Шахсевен

Угу, точно видно какая "тюрчанка". Любой этнический туркмен (терекеме) из Закавказья или Ирана прекрасно знает, что "шахсевен" это вообще не племя. И потом, каким образом можно принадлежать к племени "наполовину"?!

неправильно выразилась для тюрчанки.
Может она из руссектора?

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

гулдерайым wrote:там останутся два брата:узбеки и азербайджанцы. пусть построят туран вдвоем.
гулдерайым wrote: Сарты туда пришли не за тураном, а за нами,казахами. как только форум покинут казахи, им там станет неинтересно. да и надоест им играться в братьев с азерами и все время им руки целовать. и они придут сюда.
Вы как в воду глядели. Эти 2 брата уже грызутся между собой Twisted Evil
http://turan.info/forum/showthread.php?p=213022#post213022
Неожиданный сюжетный поворот: туран.инфо - армянский сайт - Page 6 Jjjjjj10

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

гулдерайым wrote:
неправильно выразилась для тюрчанки.
Может она из руссектора?

Меня терзают смутные сомнения, возможно она вобще из ряженных...

maklyura

maklyura
Buyruq
Buyruq

Alp Türkmen wrote:
гулдерайым wrote:
неправильно выразилась для тюрчанки.
Может она из руссектора?

Меня терзают смутные сомнения, возможно она вобще из ряженных...
Меня вообще давно терзают смутные сомнения, что и там, и тут-все ряженные... Cool

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

maklyura wrote:
Меня вообще давно терзают смутные сомнения, что и там, и тут-все ряженные... Cool

Там на несколько порядков больше.

Sponsored content



Back to top  Message [Page 6 of 13]

Go to page : Previous  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum