Türk Ulus Budun
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Ураганом по монголам

+9
Ашида
Казак конырат
VIPER
romeo
Übermensch
Alp Türkmen
Nar
Bek
Kanglin
13 posters

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Next

Go down  Message [Page 4 of 16]

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Nar wrote:приведите качественные /кол. характеристики туранида

Не понимаю, о каких характеристиках речь. Думаю Вам надо просмотреть фото примеров из соотвествующей темы, чтобы понять кординальное отличие Туранидов от европеоидной, монголоидной, и переднеазиатской рас.

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

Hurricane wrote:
Про это не знал, надо будет плотно сесть за чтение Рашид ад Дина, если осилю конечно.

Это не он писал.

romeo

romeo
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:
Übermensch wrote:
  1. Монголы, резавшие по вашим словам ваших предков - это кереи, найманы, коныраты, жалаиры итд, т.е. остальные казаки, включая и тех, что составляют в том числе и часть Канглы.
  2. Вы уверены, что ваши предки воевали именно за своего жиена Хорезмшаха Мухаммеда, а не наоборот за монголов?
  3. На момент Отрарской катастрофы Канглы были "кыпшакским" племенем, выдавшим замуж за отца Хорезмшаха Мухаммеда свою дочь Теркен Хатун. И в принципе изо всех "восточных кыпшаков" они были единственными, кто выступал за Хорезмшахов, которые в свою очередь достаточно долго, вплоть до поражения на Иргизе воевали с остальными кыпшаками.
  4. Отрарская катастрофа вызвана самоуправством племянника Теркен Хатун, Каир-Хана, позарившегося на товары каравана, отправленного Шынгыс-Ханом на Ближний Восток.

В подробности не вдавался, но факт есть факт. Монголы резали канглов и кыпчаков.
Да в общем получается так. Большая часть казахских родов имеют монгольское происхождение. это коныраты, найманы, жалайыры, аргыны, катаганы (шаншыклы), алшыны (предположительно тоже монгольское племя). В общем почти 80% казахских племен монгольского происхождения. Из всех казахских родов резко выделяются только канглы и кыпчаки которых ну никак не впихнешь в монголов. Mad

не хуй было кипчакам в десна целоватся с сартами, хачами, и русскими



Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

romeo wrote:не хуй было кипчакам в десна целоватся с сартами, хачами, и русскими
Никто с сартами, русней и хачами "в десны не целовался". Сартов крышевали и использовали в строительных целях, а с русней как раз таки враждовали, только когда появились монголы решили обьеденить силы. С хачами (аланы) так же. А вот монголы как раз показали себя не с наилучшей стороны, прикрываясь "братством и дружеством" устроив геноцид.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Hurricane wrote:
romeo wrote:не хуй было кипчакам в десна целоватся с сартами, хачами, и русскими
Никто с сартами, русней и хачами "в десны не целовался". Сартов крышевали и использовали в строительных целях, а с русней как раз таки враждовали, только когда появились монголы решили обьеденить силы. С хачами (аланы) так же. А вот монголы как раз показали себя не с наилучшей стороны, прикрываясь "братством и дружеством" устроив геноцид.
2Hurricane:

К чему твои рыдания?

Монголы побили кипчаков и правильно сделали: агрессор должен быть наказан. После того, как пыль улеглась, кипчаки (и канглы) были инкорпорированы в Монгольскую Империю и преспокойно дожили до наших дней. Ни о каком геноциде не может быть речи. Это сказки, достойные сартов и армян.

Кроме того, даже если бы до нас не дошли сведения о бесчинствах хорезмийцев, мои симпатии на стороне монголов a priori. Монголы были тюрками-степняками, жившими степными адатами, и потому - с точки зрения тюрка - были правы по определению.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Übermensch wrote:Монголы были есть и будут плохими, коварными и подлыми в глазах европейцев, переднеазиатов и негров во-первых потому что не европеоиды и не негроиды, а во-вторых потому что кочевники, а не огородники.

Монголы - сила, абсолютное воплощение понятий мужской доблести, деловой успешности и совершенной властности. 100% антиидеал для немонголоидного землероя или лавочника.
ППКС

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

VIPER wrote:К чему твои рыдания?

Монголы побили кипчаков и правильно сделали: агрессор должен быть наказан. После того, как пыль улеглась, кипчаки (и канглы) были инкорпорированы в Монгольскую Империю и преспокойно дожили до наших дней. Ни о каком геноциде не может быть речи. Это сказки, достойные сартов и армян.
За геноцид отвечать не хотите? Теперь я понимаю Масанова, никакой он не "пленный калмак" как хотят показать его многие. Он кипчак, и все его дела это месть за своих предков. Я его не поддерживаю, но понимаю как человека.

VIPER wrote:Кроме того, даже если бы до нас не дошли сведения о бесчинствах хорезмийцев, мои симпатии на стороне монголов a priori.
И причем тут бесчинства хорезмийцев? Тема то о монголах.

VIPER wrote:Монголы были тюрками-степняками, жившими степными адатами, и потому - с точки зрения тюрка - были правы по определению.
Тюрками как раз были кипчаки и канглы. А насчет "тюркства" монголов я уже стал сомневаться.

VIPER

VIPER
Tarqan
Tarqan

Hurricane wrote:За геноцид отвечать не хотите? Теперь я понимаю Масанова, никакой он не "пленный калмак" как хотят показать его многие. Он кипчак, и все его дела это месть за своих предков. Я его не поддерживаю, но понимаю как человека.
К кому будешь претензии предъявлять? К казахам, каракалпакам, ногайцам или (по совету Нара) непосредственно у Чингизхана будешь компенсации требовать?

Hurricane wrote:И причем тут бесчинства хорезмийцев? Тема то о монголах.
При том что именно кипчаки были руководством и военной силой хорезмийцев. Не сарты же "воевали".

Hurricane wrote:Тюрками как раз были кипчаки и канглы. А насчет "тюркства" монголов я уже стал сомневаться.
Не забудь тогда выписаться из казахов. Можно даже создать свою собственную микронацию голубоглазых исконных тюрков с Кадыровым на пару. Так будет легче в Гааге выбивать "признание геноцида мировой общественностью".

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

VIPER wrote:Не забудь тогда выписаться из казахов.
Хотелось бы процитировать:

Бөрі wrote:вы всерьез полагаете казахов нацией? или думаете стать нацией нам на пользу?

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

мне интересно:
-На таткефоруме была одна скотина, которая доказывала, что казахи не более монголоидны, чем татары. А если и есть таковые, то это монгольские недоразумения. Это не твой дружок был?

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:
VIPER wrote:Не забудь тогда выписаться из казахов.
Хотелось бы процитировать:

Бөрі wrote:вы всерьез полагаете казахов нацией? или думаете стать нацией нам на пользу?

Тебя че какой-нибудь Дооглат долбанул на неделе, когда ты просил извинения у сартов что их обсирал?

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Nar wrote:На таткефоруме
Кроме твоего клона биратана никого не заметил.

Nar wrote:-что казахи не более монголоидны, чем татары. А если и есть таковые, то это монгольские недоразумения.
У тебя как я заметил болезненная увлеченность с монголо-европеоидностью. Сам то из каких будешь? Или и дальше будешь юлить и ехидничать?

Nar wrote:Это не твой дружок был?
Не в моей компетентности.

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Nar wrote:Тебя че какой-нибудь Дооглат долбанул на неделе
Пиши по понятливее, ей богу в твоих хитросплетенных предложениях мало что можно понять.

Nar wrote:когда ты просил извинения у сартов что их обсирал?
Сарт здесь пока это ты, твои хитровыебанные рассуждения точно указывают на это. Свой род назови если не стыдно.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:
Nar wrote:На таткефоруме
Кроме твоего клона биратана никого не заметил.

Nar wrote:-что казахи не более монголоидны, чем татары. А если и есть таковые, то это монгольские недоразумения.
У тебя как я заметил болезненная увлеченность с монголо-европеоидностью. Сам то из каких будешь? Или и дальше будешь юлить и ехидничать?

Nar wrote:Это не твой дружок был?
Не в моей компетентности.

Этот биротара как раз твой товарищ по несчастью- все переживает что монголы живут в независимом гос-ве.
Че ты тупишь, в моем посте ясно видно- монголоид-мынкол.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:
Nar wrote:Тебя че какой-нибудь Дооглат долбанул на неделе
Пиши по понятливее, ей богу в твоих хитросплетенных предложениях мало что можно понять.

Nar wrote:когда ты просил извинения у сартов что их обсирал?
Сарт здесь пока это ты, твои хитровыебанные рассуждения точно указывают на это. Свой род назови если не стыдно.

Ты не монгол, тогда какое твое полусартское дело

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

С какого я должен быть монголом, и тем более сартом нарчик? Ни к тем и не другим не отношусь. Я Канглы!

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

В общем нар ака барсагельмес можешь не шифроваться. Я тебя похоже встречал в чурбанинфе, хоть и успел всего около 20 постов высрать. А потом забанили как клона чеменщика и кирагаза. Но ты и там юлил отбрыкивался от вопросов, а ну колись кто ты?

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Тебе там сыбан вопрос задавал: Deer

хватит юлить а то я все более убеждаюсь что ты клон Чеменщика

отвечай на вопросы

ты туркмен или русский?
если туркмен,из какого рода племени?
где ты сейчас находишься в Туркменистане или Татарстане?
твое имя начинается на букву Р а фамилия на букву М?

Alp Türkmen

Alp Türkmen
Qan
Qan

хватит юлить а то я все более убеждаюсь что ты клон Чеменщика

отвечай на вопросы

ты туркмен или русский?
если туркмен,из какого рода племени?
где ты сейчас находишься в Туркменистане или Татарстане?
твое имя начинается на букву Р а фамилия на букву М?

Тогда это по ходу маклюра. Закоренелый возрастной совок.

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Вам не надоела ваша пластинка про совка и маклюру? Он скоро заикой станет от ваших вспоминаний

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

Hurricane wrote:В общем нар ака барсагельмес можешь не шифроваться. Я тебя похоже встречал в чурбанинфе, хоть и успел всего около 20 постов высрать. А потом забанили как клона чеменщика и кирагаза. Но ты и там юлил отбрыкивался от вопросов, а ну колись кто ты?

Как видно ты уже отплакал свою трагедию. Теперь обратно начнешь фантазировать?
А как ты теперь с Дооглатами будешь общаться? Плякаться, что их предки твоих предков

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Nar wrote:Как видно ты уже отплакал свою трагедию. Теперь обратно начнешь фантазировать?
А как ты теперь с Дооглатами будешь общаться? Плякаться, что их предки твоих предков
Это тебя никоим образом не должно касаться крыса! лучше колись кто ты. Или маклюрка к нам пожаловала опять?!



Last edited by Hurricane on Fri 1 Feb 2013 - 5:21; edited 1 time in total

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Канглы живут от Якутии до Анатолии, и это еще вопрос кто кого там. Smile

Nar

Nar
Buyruq
Buyruq

А то, что ты сделаешь, от крысы слышу. Будешь плякаться, как мынколы проскакали и потоптали мирных кроликов

Kanglin

avatar
Tarqan
Tarqan

Nar wrote:А то, что ты сделаешь, от крысы слышу. Будешь плякаться, как мынколы проскакали и потоптали мирных кроликов
А может мои твоих потоптали кто знает крыса ехидная? Laughing

Sponsored content



Back to top  Message [Page 4 of 16]

Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Next

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum